Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 18:20

39900 руб

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Стиральной машине Haier HWD80-B14686 с сушкой.

История не самая короткая, поэтому если не интересно, переходите сразу вниз))

Уже предвижу, как в меня полетят тапки на тему того, что стиралка 2 в 1 - фигня полная. Нужно покупать отдельную сушку и т.д...

Но! В моём случае этот вариант стал самым оптимальным. Начать хочу с главного - я ненавижу развешивать бельё! У меня есть два самых нелюбимых дела по дому - мыть посуду и раскладывать сушилку, вешать на неё бельё. ПММ у меня есть давно, а вот сушки нет. Мечтала о ней, наверное, год уже точно)

В прошлом году мы переехали в дом, сами делали планировку, ремонт, но сделать большую ванную комнату или вообще отдельную постирочную нельзя было. Фундамент уже был заложен, и надо было исходить из той квадратуры, которая уже была.

На сан узлы места отведено было немного. В целом, размер ванны меня более чем устраивает, у меня спокойно стоит стиралка под столешницей, большая ванная с зеркалом. Но колонной стиралку+сушку не поставишь. А если ставить вторую технику напротив, то она будет выпирать сильно вперёд, поэтому никак, ну никак отдельную сушку туда не впихнёшь. Я думаю, что похожая ситуация у многих, кто хотел бы сушку, но ставить её некуда.

А ставить просто в одной из комнат - колхоз, я считаю. Либо нужно её прям закрывать пеналом, но опять же, сушка должна быть открытая, их даже встраиваемых не существует, они всегда открыты.

Ещё был вариант, да и есть, поставить потом отдельную сушку в кухне, когда будем дозаказ делать. Мы сделали прямую кухню сначала, а теперь думаем продлить угол, места очень много в кухне-гостиной. И вот тогда сушилка спокойно встанет.

Но опять же, как скоро мы её дозакажем? Неизвестно. А сушка мне нужна сейчас!

Поэтому я решила купить сейчас стиралку с сушилкой 2 в 1, а если потом всё-таки куплю отдельную сушку, то это стиралку просто буду использовать как именно стиральную машину. Загрузка у неё 8 кг, это много) Ничего не потеряю.

Итак, характеристики данной техники:

• Габаритные размеры (В*Ш*Г) 84.5*59.5*46 см
  • Световая индикация стирки и сушки
  • Подсветка барабана
  • Инверторный мотор с прямым приводом
  • Стирка с паром
  • Функция выведения пятен
  • Мотор инверторный
  • Максимальная загрузка 8 кг
  • Максимальная загрузка в режиме сушка 5 кг
  • Максимальный отжим 1400 об/мин
  • Вес 75 кг

Это самое основное, если коротко.

Пока я писала и дополняла отзыв цена изменилась с 81999 на 59999 в м-видео

Но я не сумасшедшая покупать за такие деньги стиралку 2 в 1) Адекватно, это дорого. Очень дорого! На эти деньги можно купить крутую отдельную стиралку и крутую сушилку.

Причём цена подскочила буквально сразу после черной пятницы. В черную пятницу она стоила в районе 60-65 тысяч, а потом резко 80. Всё дорожает, конечно, но не настолько же?!!!

В общем, я расстроилась и передумала её покупать.

И вот, прошло месяца 3, я случайно натыкаюсь в магазине Bite в Воронеже на эту же стиралку за 39990! Реально! Причём, помимо неё была ещё более крутая стиралка 2 в 1, которая стоит 130к, а у них 50к после уценки.

Здесь уже каждый выбирает для себя сам. Мы уже покупали в этом магазине телефон мужу, знакомые брали технику другую.

Смысл в том, что это может быть витринный образец, или поцарапанный потёртый корпус при транспортировке, и магазины уже не выставляют технику как новую. Они её уценяют и отправляют в специальные магазины по типу Bite, которые реализуют уценку. Или же после поломки восстанавливают и отправляют сюда же, несколько причин.

Предварительно мне о ней не рассказали, но можно было приехать посмотреть вживую. Вот на что я приехала смотреть)

Продавцы достоверно не могут сказать, что с ней было, почему уценили, но это всё легко проверить на месте. В данном случае у машинки потёрта верхняя крышка и есть несколько микроцарапин на барабане, маленький скол на панели, потёртости сбоку. Всё.

В использовании она не была, проверяли по отсекам, даже если хоть раз в ней что-то стирали, следы бы остались.

По факту было написано "уценка нетоварный внешний вид". То есть, таким образом мне удалось урвать стиралку за 81999 по цене 39990) Магазин байт есть по всей РФ насколько я поняла, поэтому так повезти может абсолютно каждому) Кстати там было много других обычных крутых стиралок по очень бюджетным ценам.

Так вот. Муж сначала сомневался, как так? Ну как с 81999 до 39990 могли сбросить? Опять же, продавцы сказали, что так и есть, а если брать именно Haier они больше, чем 50% скидывают на уценку. Потому что в таком виде товар за полную цену они никогда не продадут. Лучше скинуть и товар сразу заберут.

В итоге мы на месте убедились, что всё ок. Решили брать! Кстати, непосредственно от самого магазина действует гарантия 6 месяцев. Конечно, это не очень много, но всё же. Перед продажей технику включают, проверяют, чтобы всё работало.

Вообще на тему гарантии - такой, спорный вопрос. Вернее даже не сколько гарантии, а сколько разницы покупки товара из магазина за полную стоимость и вот такой уценки. У меня есть множество примеров, когда друзья покупали новый товар, а он ломался, и не единожды.

Да и вот пример, на квартире я покупала отдельностоящую ПММ Мидеа и свекрови брали такую жа на 60см. Я была в таком от неё восторге, что купила в дом уже встраиваемую ПММ Мидеа. Соседка купила точно такую же встраиваемую ПММ только на 45 см, и она у неё сломалась через два месяца. Вот как это назвать? Тоже брали новую из магазина, не по какой уценке. А у нас со свекровью пмм отлично работают.

Поэтому это больше дело случая, как мне кажется. Брак всегда был, есть и будет. Просто кому-то не везёт и он попадает на такие товары.

В общем, извиняюсь, что затянула) Перехожу к самой стиралке!

Первое, конечно о чём хочется сказать - дизайн. Пушка бомба огонь... Как там молодёжь говорит Laughing out loud Ну очень крутая стильная машинка. Но опять же, и без этих наворотов я была бы ей рада, всё-таки такие огромные деньги...По-любому за один дизайн тут не маленькая сумма.

Барабан. Максимальная загрузка белья на 8 кг, а сушка на 5 кг.

Чтобы Вы понимали, до этого у меня была стиралка на 5,5 кг. В целом, этого хватало, но всё-таки маловато. 8 кг - сказка. Реально помещается много вещей! И это при том, что глубина стиралки 46 см! Она компактная, если бы у нас была удачная разводка канализации, то она бы не выпирала из под столешницы.

Лоток для стиральных средств:

Всё стандартно. Слева - средство для стирки в жидком виде, справа - ополаскиватель. Посередине круглый отсек - для пятновыводителя/отбеливателя и в глубине для сухого порошка. Я сухими давно не пользуюсь, не нравится.

Сушка - всегда меньшее количество кг сушит, чем моет. Да, не совсем логично. Если набить полностью машинку вещами, то она их не просушит. Но, до 8 я её не нагружаю. И кстати по загрузке белья у Haier самые оптимальные значения! При загрузке 8 кг, сушка 5 кг, когда у большинства даже если загрузка 8 кг, то сушка 4 кг. А если загрузка и того меньше, то сушка вообще 3 кг.

Поэтому в этом плане я полностью довольна.

Итак, перейду к функционалу.

1. Панель управления. У данной модели две панели управления и цифровое табло. Кстати у предыдущей моей стиралки не было цифрового обозначения, я вечно страдала, не зная, сколько же останется ей стирать?) Поэтому теперь я всегда знаю точное время, это огромный плюс. Главная панель выглядит в виде колёсика, при его вращении переключатель подсвечивает выбранный режим:Кстати здесь можно увидеть, почему её уценили) Где хлопок, есть скол. Но я считаю это такая мелочь! Как видите, режимов тьма! И классический хлопок, и одеяло, и гипо...Чего только нет! А на второй панели, как я её называю, можно выбрать для себя степень отжима, температуру, включить стирку паром. Чтобы увеличить температуру, к примеру, нужно нажать несколько раз на эту кнопку. Значок включения - запускает машинку, всё логично. Выбираем режим, настраиваем параметры, включаем)Если нужна блокировка от детей, то зажимаем две кнопки, как нарисовано. Кстати "нажимаем" - не совсем верное слово. По сути это не кнопки, включается всё от прикосновения, они срабатывают, как сенсор.
  2. Подсветка места открывания барабана. Думаю Вы уже увидели, что какой-то ручки здесь нет. Сбоку это место выделяется специальной подсветкой:
  3. Пройдусь дальше по всем подсветкам Laughing out loud Когда стиралка закончила работу, показывает на табло END и подсвечивает барабан изнутри! Вот эта функция супер нужная! Я считаю, она должна быть в каждой стиралке. Признавайтесь, кто забывал достать постиранное бельё?) А?) Я вот один раз забыла. Вонь была....О,ужас. Даже вспоминать не хочется. Вещи протухли, всё протухло. Поэтому данный агрегат будет светится изнутри, пока Вы не достанете всё бельё))
  4. Основная подсветка барабана. Это же чисто визуал) Приятно смотреть, не поспоришь. Над дизайном поработали тщательно. Когда машинка начинает стирать, барабан постепенно приобретает синий цвет:Самым ярким цветом становится в конце стирки:И аналогичная ситуация с сушкой.
  5. Внутренняя подсветка. Даже если в ванной выключен свет, стиралка даёт о себе знать) А если после стирки/сушки сразу не достать вещи, то она будет подсвечивать барабан изнутри, напоминая о себе.

Стирка.

Не знаю, стирают ли машинки какие-то вещи плохо, но мне кажется плюс минус стирается всё одинаково. Вещи отлично отстирываются, даже на режимах за 1 час. Это реально быстро и при этом всё чисто) Чаще всего я пользуюсь хлопком на 40 градусах, стирает 1 час 10 минут, остальное по назначению. Шёлковые вещи на деликатной стирке и т.д.

1. Функция пара. Это ещё одна крутая функция. Во-первых, вещи супер "стерильные" после пара, им рекомендуют детские вещи стирать. Во-вторых, отпаривание немного разглаживает вещи) Но надо понимать, что функция пара автоматически ставит температуру на 90 градусов. Не каждая вещь это выдержит. Я с паром запускаю хлопок. Вот такое количество вещей, практически полный барабан:При выборе режима с паром появляется голубой значок.Кстати цифра 65 в этом случае - время цикла самой стиркиПредлагаю наглядно посмотреть на полотенце до/после. Не спрашивайте пожалуйста, почему оно было такое грязное Laughing out loudОно стало идеально белое. Раньше я специально кипятила воду в чайнике, добавляла к крутому кипятку отбеливатель, порошок и подсолнечное масло. И таким образом отбеливала все вещи. Теперь за меня это делает стиралка функцией пара)
  2. Самоочистка. Этот режим я запускала при первой "стирке" без вещей, чтобы подготовить машинку к стирке уже с вещами. Длится она час, направлена непосредственно на прочистку машинки. Производитель рекомендует раз в 3-4 месяца проводить эту самоочистку. И кстати, у данной машинки вверху на резинке стоит специальный датчик, который ополаскивает манжетку после каждой стирки! Это делается для дополнительной очистки, чтобы не оставалось ни порошка, ничего, и не образовывалась плесень. Где-то даже писали, что мол антибактериальная резинка здесь. А ещё меня порадовало супер плотное прилегание её к барабану:В прошлой стиралке резинка не плотно прилегала и со временем вода текла между ними, образовывалась плесень. Приятного очень мало. Снимать всю резинку мне было страшно, я не знаю как это. Поэтому кое-как своими силами убирала, как могла. Здесь же такой проблемы нет! Я бы даже сказала наоборот, после сушки туда забивается ворс и его фиг достанешь) Настолько всё плотно.
  3. Пуховое одеяло - я на этом режиме стирала пуховик. Вот такие параметры заданы у машинки:Но температура изначально была 40 градусов, а на моём пуховике было написано 30, поэтому я выбрала 30. Удобно. Можно каждую программу видоизменять под себя) До/после наглядно: Пуховик у меня длиной чуть выше колена, но места в барабане ещё было полно)
  4. Экспресс 15 минут. Это полноценная стирка, но супер короткая. Всего лишь 15 минут. Если нужно срочно постирать носки, к примеру, то в самый раз. Или пару футболок. Смысл в том, что времени реально мало, и если набить машинку кучей вещей, то не постирается ничего) Мы это должны понимать. Поэтому эта стирка хороша для маленького количества вещей и не для сильной загрязнённости.
  5. Освежить. Самая интересная, наверное, функция) Это не совсем стирка. Данный режим можно использовать только, чтобы реально освежить вещи. К примеру, всю зиму в шкафу пролежали чистые ( вроде как) летние вещи. Они чистые, но имеют посторонний запах в силу долгого лежания. И эта функция как раз их обновит! Пользуюсь ею не часто, но она точно имеет место быть.
  6. Пятна. Тоже очень интересная функция. На панели есть специальная "кнопка" пятна, выбирая которую открывается несколько режимов:вино, кофе, кровь, трава, масло, чернила. Все не пробовала, но кровь реально отстирала. В чём смысл. В машинке уже заданы значения для каждой из этих программ. Все мы знаем, что кровь отмывается при определённой температуре и т.д. То есть это не просто ради прикола сделали режимы, а они реально все разные, направленные на удаление конкретного типа пятен!
  7. Полоскание. Ещё один плюс, можно добавлять количество полосканий! Это особенно актуально для детских вещей. Я дополнительно не полоскаю, всё хорошо выполаскивается и с одного раза.
  8. Память. Есть функция памяти, в целом для меня это не актуально. Но к примеру, если Вы надолго оставляете мужа одного, то можно сохранить настройки и он будет включать нужные параметры одной клавишей)
  9. Отложенный старт. Никогда им не пользовалась, нет нужды
  10. I-time - возможность выбора времени. То есть ежедневная стирка к примеру идёт 1 час, а я хочу стирать полтора часа, при помощи этой функции можно время добавить, или наоборот убавить.
  11. Остальные функции довольно стандартные, поэтому на них останавливаться не буду.

Отжим.

У моей прошлой стиралки максимальный отжим был 1000 оборотов! А здесь целых 1400!!!! Отжим также меняется от касания:

Вещи уже после отжима едва влажные)) Поэтому и сушке проще работать дальше.

Сушка.

Ну и самое интересное, а как же сушит то?)

Ребята, ПРЕКРАСНО! Извиняюсь за капс, но реально, я была просто в шоке. К примеру, вот такое количество белья стиралка постирала:

Помним, что стирает 8 кг, а сушит только 5 кг, поэтому по моим подсчетом я положила примерно 5 кг. В барабане место ещё осталось:Выбираем на правой панели сушку:Если просто справа выбрать сушку, то она поставит стандартное время - 2 часа 20 минут. Я сушу практически всегда на автоматическом режиме. Она сама решает, сколько ей сушить. Но также можно нажать на сушку в левой панели и задать ей время работы. Это актуально для каких-то деликатных вещей, которые нельзя пересушивать.Первые пару минут машинка взвешивает белья и оценивает степень влажности. После чего она может снизить время или даже увеличить. Также она вроде как диагностирует их по типу белья. В любом случае на табло появится время, за которое она высушит вещи.

Когда она начинает сушить, то барабан начинает подсвечиваться жёлто-оранжевым цветом:

И также, как и со стиркой, в самом конце будет яркий красивый цвет подсветки:

Что я загрузила в данном случае. Был комплект постельного белья,евро пододеяльник, евро простыня, наволочки, несколько полотенец, носки, трусы. Объём большой. Если бы я стирала в старой машинке, то она была бы забита доверху.

Что я читала в интернете. Да нифига простите ваша 2 в 1 не высушит! Фуфло и только. На самом деле, на стиралки с сушкой отзывов мало, объективно понять, сушит она или нет, очень сложно. Но я рискнула.

Что я получила.

Идеально сухие вещи! Даже муж был в шоке. Реально. Я запустила стирку на 1 час, сушку на 2 часа и получила все сухие вещи! Простыня как будто после глажки:

Полотенца такие пушистые и мягкие! Да никогда их такими не помнила!Пододеяльник 100% сухой, но мятый. К примеру вот фото пододеяльник после обычной сушильной вешалки:И после сушки в этой стиралке:Да, более мятый) Но я этому не придаю сильное значение. Постельное бельё никогда не глажу, не вижу в этом смысла.

Носки и прочее фоткать не стала, но вещи реально сухие!

Другая стирка. Вот такое количество белья я постирала и высушила ровно за 3 часа! Вернее не я, а техника))

Всё сухое! Абсолютно всё! Мастерку вообще гладить не надо было:Кофта мужа практически не мятая:Мятыми были только джинсы, которые неудачно лежали в барабане. Теперь я буду доставать джинсы и сама сверху их класть, чтобы больше не было заломов.

Ещё стирала буквально 2 кофты штаны и пару носков, высушила за 50 минут:

Да, объём вещей небольшой, но и сушка быстрая по факту.

Знаете, что я ещё читала? Что стиралка 2 в 1 даже если и сушит, то делает это супер долго, типа там 5 часов! Не знаю, как у тех, кто это писал, но у меня максимум по времени выходит 2 часа 20 минут. Не больше. Я считаю, это быстро) Пришла с работы, закинула стирку+сушку и пока приготовила еду, отдохнула, уже пришло время доставать чистые сухие вещи) Просто сказка!

Один только раз я совершила ошибку и сушка длилась 3,5 ч, но это была именно ошибка) Когда я набила машинку огромными махровыми полотенцами, сушить она их решила почти 3,5 ч Это уже долго, согласна. На будущее я теперь буду знать, что если стирать эти полотенца, то стирать только их, без других вещей. Иначе это будет долго.

Но опять же, для меня эти 3,5 ч пролетели быстро, зато всё чистое и сухое.

Минусы данной техники:

Да, минуты всё же есть) Повторюсь, если бы было место, я бы купила отдельную сушку и не загонялась бы 100%. В отдельных сушилках есть фильтр, где собирается огромное количество пыли с вещей. Да да, с чистых вещей) Казалось бы нереально, но факт. Если Вы не знали этого, погуглите, афигеете)

В стиралках 2 в 1 фильтра нет. Невозможно его технически сделать. Вернее фильтры есть конечно, но именно такого, который собирает всю пыль - нет. Поэтому данный агрегат от пыли в вещах не спасёт) Только высушит.

Соответственно, на резинке остаётся весь ворс, пыль и прочее после сушки. И если после светлых вещей это терпимо:

То после тёмных....Смотрите сами))

Это по сути единственный минус! Но и то, убрать это всё занимает пару минут времени) Я готова убирать это после каждой сушки за то, что она так быстро сушит вещи без посторонней помощи)) По факту убирается всё легко влажной тряпочкой.

Нагрев помещения и всего вокруг.

Опять же, об этом многие пишут и рассказывают, мол рядом с сушкой невозможно находиться и она греет всё вокруг. Не правда! Конкретно в моём случае это не так. Как мне объяснял специалист, всё дело в инверторном моторе с прямым двигателем. Самые современные сушки именно такие и они не греют помещение. Сам барабан при сушке горячий да, но не обжигающий. И в ванной в целом не жарко, такая же температура воздуха, как и обычно.

Коротко о главных преимуществах для меня:

1. Вместительный барабан на 8 кг стирки и 5 кг сушки. Мне этого за глаза!
  2. Тихая работа. Ребята, я слышала, что говорили об этой машинке, но не ожидала, что она будет настолько тихой! Вообще никаких звуков считай нет! На оборотах она не шумит! Старая машинка во время всей стирки немного гудела, а на отжиме можно было подумать, что самолёт взлетает) Ну реально. Опять же, это всё объясняется инверторным мотором с прямым приводом. Не буду врать, что разбираюсь в этом, нет. Просто мне объяснили, что именно из-за этого она так работает. У неё нет каких то щёток, которые вращаются постоянно и что-то там ещё...То есть, она за счет этого работает тихо, не греет воздух, и при этом срок службы должен быть больше, потому что нет изнашивающихся щёток и прочего.
  3. Множество самых разных эффективных режимов стирки.
  4. Удобное интуитивное управление.
  5. Быстрая и качественная сушка! 2 часа это реально быстро! Против 12-15 ч в зимнее время на обычной раскладной сушилке.
  6. Суперский дизайн.
  7. Возможность стирки и пуховиков, и одеял и т.д. Всего того, что раньше просто бы не поместилось.
  8. Компактность. Для 8 кг глубина 46 см это реально огонь.
  9. Подсветка всего и вся) Ну круто, правда.

Немнооожко ещё расстраивает то, что она выходит за рамки столешницы:

Да, намного красивее было бы если всё было под размер.Но увы) В целом, критичного я ничего не вижу. Белая столешница практически сливается с машинкой. Главное, что она не мешает и места предостаточно.

Вывод.

Я безумно довольна этой покупкой. Для меня доставать и раскладывать вещи - ад. Не на ви жу. Теперь я вообще забыла о раскладной сушилке, отнесу её в сарай подальше) Повезло, что удалось купить со скидкой. Сейчас она подешевела, уже 59999, более адекватная сумма. Но всё равно это дорого, я считаю.

По факту сушит она шикарно. Стирает шикарно. Выглядит шикарно. Ну просто слов нет! Надеюсь на долгую службу. Всё-таки есть отзывы, что у стиралок с сушкой со временем сушка работает хуже или перестаёт работать, но при этом и есть отзывы, у которых уже 7 лет с сушкой стиралка, и работает всё хорошо. Поэтому буду надеяться, что всё-таки она прослужит очень очень долго)

Рекомендую!!!! Покупка года, однозначно!

Vikysha_meow_meowрекомендует
15.02.2022
Класс! С учетом цены, которая вам подфартила - просто бомба!!! Я теперь тоже такую хочу!
15.02.2022
Это точно!!! Она супер крутая, прям 100% стоит этих денег!)
Боже какая же она классная 😍😍😍 мне оно надо 😂
15.02.2022
Даааа) у меня тоже были такие мысли, когда я о ней узнала😂
15.02.2022
Нам сегодня такую же привезли. Очень долго сомневалась как раз из-за отсутствия фильтра для ворса, но альтернативы нет и по глубине машинки (у Haier самая узкая), и фильтров не ставят в агрегаты 2в1 в принципе. Сколько в итоге вы уже пользуетесь машинкой? Кстати, для нас функция отложенного старта мега-важная из-за тарифов на ЭЭ: стараюсь на ночь запускать и ПМ, и стиралку экономии ради:))
15.02.2022
Дааа, у haier самая узкая, я тоже в пользу неё сделала выбор. Я пользуюсь 1,5 месяца. Не супер долгий срок, но полностью довольна. Мы живем за городом, у нас тарифы меньше изначально, чем в городе, поэтому отложенным стартом не пользуюсь. По воде своя скважина, тоже экономия большая. Но в городе да, ночью пользоваться экономнее)
Напишите потом, если будет время, какое у Вас впечатление от машинки) очень интересно послушать реальное мнение. Отзывов мало, как ни крути
16.02.2022
Да, надо будет тоже отзыв оставить, нескоро только получится: машинку в новое жилье купили, когда переедем и начнем активно использовать пока не оч понятно)
Мне теперь тоже такую надо, срочно!!!
15.02.2022
Красота! С удачной покупкой Вас. Тоже хочу поменять стиралку....
15.02.2022
Спасибо!! Новая стиралка - отличная покупка!
15.02.2022
Ну... сами по себе вещи не высохнут ни за 2 часа, ни за 3... да и за 5ть... ну если на дворе не лето, конечно.
Если покупать отдельно сушку.. то придется после стирки вещи в сушку перекладывать)))
02.03.2022
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у вас столешница над стиральной машиной какой ширины? Почему не получилось глубже машинку задвинуть чтоб не выпирала?
Здравствуйте! Глубина у машинки 46 см
Столешница 50 см, но у нас неудачно сделали выводы под сантехнику. Мы объединяли слив с раковины+стиралка+ванна и за стиралкой из-за этого проходит труба, она не позволяет задвинуть вплотную к стене.
Косяк строителей...Я уже смирилась.
50 см? Не 48?
  • 06.01.2019 - 01:56
    Функциональная, но безумно дорогая стиральная машинка
    Это одна из последних моделей стиральных машинок, функциональная, популярная, но очень дорогая. Цена ее колеблется в пределах 50-55 тысяч. Несколько тысяч сверху - и вместо Haier можно покупать модель премиум класса. Стоит ли эта машинка своих денег?
  • 17.09.2022 - 21:01
    Стиральная машина с сушкой Haier. Может ли от стиральной машины быть столько восторга- да может, если твоя машина имеет программу сушка. Бесшумная работа.
    Здравствуйте!   Помните, как люди раньше стирали руками, используя стиральную доску. Сейчас мы живём в современном мире и каждая семья может позволить себе купить стиральную машину, вопрос лишь в цене. Сегодня хочу рассказать о стиральной машине Haier . Её мы купили в замен своей старой.
  • Заткнёт за пояс более дорогие бренды + (Фото)
    Надо обладать известным мужеством, чтобы пережить поломку стиральной машины в условиях хронической нехватки денег. Когда наша старенькая Индезит отказалась крутить барабан, мне показалось, что небо рухнуло на землю, так как я не понаслышке знаю, что такое стирать вручную.
  • 22.03.2018 - 05:12
    Покупка 2017 года. Подробный отзыв с фото и видео.
    Средняя цена в магазинах 27000р Я же купила в МВидео со всеми скидками и бонусами за 22 000р. Сразу скажу, что столько она и стоит, не больше. Воодушевившись покупкой холодильника от марки Haier , я решила обратить внимание и на другую технику этого производителя. Итак, вот сама машинка.
  • 06.01.2019 - 18:08
    Машинка, которая часто мелькает в рекламках Эльдорадо
    Недавно мы переехали со съемной квартиры в свое жилье и пришло время покупать свою бытовую технику. Особых требований к стиральной машине у меня не было, главное, чтобы была надежная и стирала. Объем загрузки не менее 5кг, отжим 800-1000 оборотов, фронтальная загрузка и режим быстрой стирки.
  • 24.03.2022 - 00:01
    Верный помощник при стирке белья
    Старая стиральная машинка служила нам верой и правдой 10лет, и вот пришло время заменить ее на более технологичную и современную. Изучив весь предложенный производителями спектр моделей, мы решили остановить свой выбор на Haier HW70.
  • 21.10.2017 - 23:21
    Машинка отличная, но выполз один нюанс..
    Стиральной машинкой Hotpoint-Ariston VMSD 722 пользуюсь третий месяц.За это время она проявила себя отлично, но вот выяснился один минус. Но сначала посмотрим общие детали.   Машинка выглядит симпатично, несмотря на то, что загрузка у нее до 7 кг, она внешне смотрится компактной.
  • 31.10.2017 - 15:35
    Ужасно! Не покупайте!
    Выбирали машинку 45 см., т.к. большая не входит в ванную комнату. Взяли одну из самых дорогих в данной категории за 66000 р. Когда стали пользоваться не понравилась сразу.
  • 23.11.2018 - 16:24
    Стиральная машина Шарп перестирает гору белья + Дозагрузка во время стирки + Блокировка от детей! ВИДЕОинструкция: стиральная машина Sharp ES-FB6122AR.
    Добрый день, уважаемые читатели! Когда моя старенькая стиральная машинка Indesit сломалась, встал вопрос о приобретении новой. Очень хотелось купить вместительную машинку, но не очень крупную по габаритам, так как наша ванная комната совсем небольшая.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 17.09.2022 - 21:01
  • 05.05.2022 - 16:55
    💫 Классная, почти бесшумная и такая легкая в управлении 💫
    Доброго времени суток! Покупка новой стиральной машины Haier была спонтанной и совсем совсем не запланированной. Обычно я к таким крупным и затратным покупкам подхожу очень тщательно все изучив и взвесив и накопив денег. Но старая машинка решила крякнуться, когда этого совсем не ждёшь.
  • 07.07.2022 - 22:07
    Инновации в стиральных машинах!
    Была стиральная машина, но стирки, как и автомобиль со временем начинают сыпаться. Сначала сломался замок в люке, заказал новый, починил. Потом потекла из-под фильтра, поставил прокладку, вроде норм. В итоге потекла помпа и я понял, что пора машинке на покой. Пора покупать новую.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • 04.06.2022 - 23:44
    Гармонии не случилось…😔
    Впервые приобрели торговую марку LG. Взамен почившей 14-летней Hotpoint Ariston. Возможно, был шанс отремонтировать, но решили, что пора внедрять современные технологии в жизнь.Купили стиральную машину LG F12MNDS1, одну из самых бюджетных на сегодняшний день, цена 38900 в апреле 2022.
  • 13.04.2022 - 11:53
    Самая выгодная покупка года - Стиральная машина BOSCH Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE. Загрузка до 7 кг., 14 программ стирки + гибкие настройки каждой программы и целый ряд дополнительных функций, делающих стирку еще более удобной и эффективной
    Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare…
  • 24.05.2022 - 20:17
    Самая бюджетная, компактная и качественно стирает. Минусы есть, на них я закрыла глаза!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв!   У меня произошла покупка квартиры и переезд в нее. Так получилось, что свою старую стиралку я оставила в прошлой квартире. А в новой квартире стиралку забрал продавец. Не было выхода, как купить новую стиральную машину.
  • 17.09.2022 - 13:31
    Стильный белорусский Atlant 75C1214. Доступная цена. Выстирывает шикарно, очень удобные програмы, есть замачивание. Но громко набирает воду:)
    Привет, друзья! Вы обновляете отзывы? Я - да. Часто пишу и дополняю. И в этот раз это коснулось стиралки. Так вышло, что моя "старая" машинка, которой всего три года, отдала концы. По крайней мере, ремонт там не из легких. О увлекательной истории попыток оживить дэу можете прочесть в отзыве .