Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 13:29

У нас стиральная машина Indesit w104t была временным вариантом. Мы ей пользовались чуть меньше года, при первой же возможности поменяли на нормальную и удобную стиральную машину.

В период использования - кроме раздражения, других эмоций не было... Из плюсов цена- сейчас в магазинах такую даже не вижу, модель довольно старая, раньше купить можно было за 10 тысяч рублей (очень даже бюджетно, моя новая стиральная машина с сушкой от LG стоила 35 тысяч рублей). Сейчас, обратила внимание, по частным объявлениям много продают таких стиральных машин Indesit w104t.

Второй и последний плюс- это надежность стиральной машины Индезит w104t. Нам стиральная машина досталась бесплатно б/у от бывших владельцев, мы ее передали уже третьим владельцам - до сих пор функционирует, сколько лет работает, ни у кого ничего не ломалось... из категории "неубиваемых"...Дизайн обычный.

Indesit w104t дизайн обычный

На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы...

Мы долго не могли понять, почему стиральная машина не завершает стиральный процесс. Постирать - постирала, а чтобы отжать- нужно переключать вручную на режим отжима... Почитав инструкцию, оказалось - так и задумано (видимо, чтобы была возможность вытащить вещи, которые не нуждаются в отжиме). Из всех режимов только несколько были с автоматическим переключением на отжим. В дальнейшем, этими режимами и пользовались.

W104t мало информации на панели управления

Во-вторых, неудобная панель управления - у современных стиральных машин режимы на русском языке подписаны, а на этой догадывайся по картинкам, где режимы для хлопка, где синтетика.

W104T догадайся, где режим для синтетики...

Всего 2 скоростных режима для отжима: 500 и 1000 оборотов. Для меня 500 - мало, все белье мокрое на исходе, 1000 для ряда вещей много- сильно мятое. При этом нет моих любимых режимов отжима- 1400 (для полотенец), 800 (для офисной одежды).

Качество стирки тоже "как повезёт"...

За счёт небольших размеров стиральная машина Индезит w104t во время стирки прыгает как на танцполе. У меня уже было 2 стиральные машины с "уменьшенными" размерами (чтобы места меньше занимали), и я уже пришла к выводу, что "укорочённые" стиральные машины - это плохо, у меня могли на несколько сантиметров ускакать от места своего расположения, я уже скромно умалчиваю, какой грохот при этом. Да и объем загрузки у таких машин совсем небольшой.

В целом, Indesit w104t неудобная, ее можно рассматривать как вариант для временного использования из-за дешевизны и надежности (например, для дач, съемных квартир, по объявлениям б/у продают и за 5-6 тысяч рублей), но для длительного использования лучше поискать что-то другое.

Буду рада, если мои другие отзывы окажутся полезными:

Отдыхать можно за шопингом, более бюджетно, с "сюрпризами"

Отзывы по сохранению красоты читайте также: Плазмолифтинг (лечим волосы), спасаемся от шелушения кожи, продукция Kerastase, сыворотка для лифтинга, тренажёр меньше пульта, уколы для похудения.

Отзывы про помощников в быту: робот-пылесос, робот-мойщик окон, стиральная машина с сушкой, посудомоечная машина.

И варианты "что дарить?": прекрасным женщинам - помаду от Revlon, тренажёр меньше пульта, быстросохнущий лак denim look, а для мужчин, нож-брелок дополнив туалетной водой Calvin Klein.

И что лучше не дарить: крем с первоцветом, тушь.

Достоинства
  • * надежность
  • *Дешевая
  • *Долговечность
Недостатки
  • Вручную переключать на отжим
  • Неудобное управление и режимы
  • Сильно прыгает при стирке
  • Среднее качество стирки
DamkaDDVне рекомендует