Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 21:55

Стиральную машину, которая служит нам верой и правдой уже более двух лет, мы покупали в местном магазине бытовой техники за 8100 рублей.

Как видно, загрузка белья здесь фронтальная.

Машинка очень простая в управлении, компактная (ширина – 60см, глубина – 35см, высота - 85см), весит 52 кг. Любой слоупок от техники будет рад такому простейшему агрегату.

Так стиральная машина вписалась в один из углов моей ванной комнаты:

Технические характеристики:

Максимальная загрузка белья – 5 кг

Класс потребления электроэнергии – А+

Класс эффективности стирки – А

Класс эффективности отжима – D

Потребляемая энергия - 0.17 кВт*ч/кг

Расходы воды за стирку – 41 л.

Скорость вращения при отжиме – 800 об/мин

Защита от протечек – частичная (корпус)

Защита от детей – есть

Контроль дисбаланса – есть

Контроль за уровнем пены - есть

Управление электронное: одна рукоятка выбора режима стирки и кнопка пуска.

Имеющиеся режимы стирки (всего 15 программ):

Следует отметить, что режима сушки белья здесь нет.

Самый короткий режим - «Мини 30» имеет длительность программы 29 минут, а самый длинный «Хлопок Эко 60» - 175 мин. На «Мини 30» можно стирать белье с незначительными загрязнениями. Я в основном пользуюсь только двумя: режимами «Хлопок 40» или «Хлопок 60 с замачиванием». Этого мне хватает.

Теперь о минусах стиральной машины.

Иногда по непонятной причине она плохо отжимает белье, приходится запускать отдельно программу «Отжим+Слив». Возможно, это связано с тем, что класс эффективности отжима у данной машины – D и скорость вращения барабана составляет всего 800 оборотов в минуту. Также, на мой взгляд, стиралка работает достаточно шумно.

Если вас не пугают эти незначительные минусы, то рекомендую данную стиральную машину к покупке, тем более что цена на неё вполне доступная.

Bride-to-beрекомендует
11.07.2018
Сколько вот читаю отзывы про новые стиралки Беко - везде какой-то огрех да и присутствует, у моей вот тоже. Хотелось бы, чтобы эти отзывы прочитали сами инженеры Беко, может, хоть это их насторожит?