Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 20:27

полгода или более

Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI. В отзыве я постараюсь подробно расписать, чем же она так хороша, ну и недостатки не обойду стороной.

Характеристики

• Встраиваемая. Когда-то я думала, что нельзя вот так взять и купить встраиваемую стиральную машину и не встроить. Думала, что так как обычная она просто не будет работать должным образом. Но это совершенно не так. Она даже выглядит не хуже обычной. Отличий от отдельностоящей машины тут только два: металлическая верхняя часть вместо дешевого то ли пластикового, то ли картонного непонятно чего, и места под крепления навесной двери. Помимо этого, встраиваемая модель даже компактнее. Тем не менее, свою я в будущем планирую встроить. Но на работе всех функций это никак не скажется.

Точная ширина: 59,8, глубина 54, высота 82 см.

• Цена на момент покупки: 86 000 руб. Сейчас на Яндекс маркете эта модель стоит 74 700, а со скидками бывает и еще дешевле.
  • Загрузка: до 8 кг. Стирать может до этого веса, а сушить в 2 раза меньше. Но даже если загрузить 5 кг белья, машинка не покажет ошибку, не остановит сушку. Она так же будет сушить. Только эффективность процесса будет ниже.
  • Потребляемая энергия: 0.12 кВт*ч/кг, класс A+++
  • Расход воды за стирку: 115 л

• Сборка: Италия

Трудности выбора. Почему именно Electrolux?

В отзыве о своей посудомоечной машине я уже писала о том, почему не стоит гоняться за каким-то одним производителем, так как каждый обычно хорош в чём-то одном, и это закреплено патентами.
Если лучшие посудомоечные машины за более-менее приличные деньги — это Bosh, Siemens и Neff, то лучшую стиральную машину купить в пределах хотя бы 50 тысяч едва ли возможно.

Пожалуй, сильнее всего запланированное старение и удешевление материалов сказалось именно на стиральных машинах. Изначально слабые подшипники, на которых вращается барабан и невозможность их замены. Крестовина, на которой закреплён внутренний бак из дешевых металлов, буквально разваливающаяся со временем в пыль от простого воздействия порошка. Всё это прелести современных стиральных машин эконом-класса.

В среднем ценовом сегменте картина тоже не очень хорошая. Если старые машинки служили по 20-30 лет и более, то сейчас такого качества просто не существует ни за какие деньги. Приблизиться к нему могут разве что Miele, но тот Miele, что мы можем купить сейчас, и тот, что продавался 20-30 лет назад, это совсем разные вещи.

Изучая рынок и подводные камни современных стиральных машин, я просто отчаялась, и в какой-то момент настроилась на то, чтобы купить старую Miele 15-летней давности, пока не задумалась о стиральных машинках с сушкой.

Специфика стирально-сушильных машин

Я ужасно не люблю вывешивать белье. Серьезно, это огромная проблема, даже если вам нравится возиться с прищепками, тазом, всеми этими верёвками, есть несколько неприятных факторов. Если развешивать его дома, оно сильно увеличивает влажность в помещении, да и смотрится не очень привлекательно, занимает лишнее место. На улице же белье накопит на себе какое-то количество пыли и пыльцы, даже в частном секторе, не говоря уже про квартиры с видом на оживленные автодороги. Да ещё и нет-нет, что-нибудь упадёт на пол, пока вешаете или снимаете. Либо сдует ветер. Чуть не забыла о том, что неприятно, когда на ваши трусы любуются соседи.😁

Стиральная машина должна, просто обязана (всё-таки 21-й век на дворе) сушить белье. И я узнала, что такие машинки существуют. Именно тогда я и дала новой технике второй шанс и приступила к поискам снова, изучила море информации, отзывов.

И тут ждало небольшое разочарование, многие стирально-сушильные машины были просто игрушкой. Нормально высушить белье может только отдельный сушильный автомат, который мало того, что занимает столько же места, сколько стандартная стиральная машина, так ещё и требует тщательного ухода за собой. Кому интересно, можете прочитать об этом.

Итак, в большинстве случаев стирально-сушильные машины — это стиральные машины с дополнительный бесполезной функцией. Конечно они сушат, но делают это плохо. Всё потому, что в них нет теплового насоса, который и отличает серьезные сушильные автоматы от обычных. Но компания Элеткролюкс совершила настоящий прорыв, они смогли поставить теплонасос в комбинированную стирально-сушильную машину.

Нигде больше этого нет на таком уровне, и вряд ли в ближайшее время будет. Это не просто отличная стиральная и отличная сушильная машина в одном корпусе. Это ещё и сушилка, которую не нужно обслуживать. Не нужно вытаскивать из неё никаких картриджей, заполненных мелким ворсом, вымывать всё это с большим трудом. Всё сушильное оборудование промывается само при следующей стирке.

Помимо этого, в Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI есть ещё и парогенератор, совсем как в утюге. Так что в процессе сушки (если не перегружать барабан) белье не мнётся, а, наоборот, разглаживается. В теории получается, что мы закладываем своё грязное бельё в барабан, нажимаем кнопку, забываем о машинке, а когда она закончит, достаём совершенно сухое, горячее, свежее, и будто бы выглаженное.

Как стирает

А что на практике? Я думала, что в реальности белье нужно будет досушивать, либо оно, наоборот, будет пересушено. Но нет, на практике всё точно так же. В особенности меня это радовало в прохладное время. Приятно сразу же надеть на себя тёплые вещи.

В наше время мало какие вещи могут действительно удивить, произвести настоящий вау-эффект. И у Электролюкс получилось это сделать. Прошло уже полгода после покупки, а радость, которую доставляет этот прибор, до сих пор не проходит. Больше никакого белья на балконе, и почти что никакого утюга. Всегда много чистого и приятного белья.

К качеству стирки нет абсолютно никаких претензий. Самый хороший показатель, это то, что белье на выходе даже не имеет запаха стирального порошка, он полностью вымывается без остатка. Причем я использую такой, на излишний запах которого многие жалуются.

К сушке тоже нет абсолютно никаких претензий. Это все здорово позволяет сэкономить на химчистке: например, я стираю в машинке подушки и одеяла с синтетическим наполнителем.

Также пробовала стирать дома шерстяное пальто, тканевый пуховик с машинной сушкой — легко и просто, все промылось без повреждений и деформаций, высохло. Раньше приходилось отдавать такие вещи в химчистку, а это очень затратно.

Теперь пройдёмся по режимам

• Хлопок, Синтетика, Деликатный — стандартные режимы, которые есть практически во всех стиралках. Чаще всего мы пользуемся "Хлопок 40°": постельное белье, полотенца, одежда (не обязательно хлопковая), даже трусы-носки. Деликатный режим по ощущениям уж слишком деликатный, слабо отстирывает, и вещи после него полусырые. Подойдет, наверное, для совсем нежных кружев.

• Внутри каждого режима можно дополнительно настраивать температуру, отжим (в допустимых настройками пределах), и включать некоторые дополнительные функции: антисминание, оптимальное распределение кондиционера, замачивание и т.д.

• SesiCare System — функция, позволяющая машинке взвешивать белье. Благодаря чему она сама регулирует время, необходимое на сушку и стирку, и в целом корректировать программу. Так же она всегда покажет, если барабан перегружен, и стирка с оптимальным результатом невозможна.
  • Парогенератор FreshScent — благодаря ему одежда не будет мяться, и останется «воздушной». С помощью того же парогенератора можно добавлять к белью специальные кондиционеры.
  • Wool Hand Wask Safe (режим Шерсть) — благодаря этой функции вы можете стирать шерстяные вещи, не предназначенные для стирки в стиральных машинах. И в целом, то, что можно стирать только руками. И да, это тоже работает. Сушка в этом режиме очень щадящая, одежда выходит влажноватая.

• Часовой режим "Нон-стоп 1 ч 1 кг" — в этом режиме можно выстирать и высушить до килограмма белья. Например, закинуть свою одежду, запустить стирку, пообедать, вытащить, надеть обновленные и чистые вещи, и вернуться к своим делам на улице. Или, если забыли постирать какую-то вещь, а до выхода ещё есть в запасе около часа. При всей заманчивости, пользуемся этим режимом не часто: в целях экономии порошка выгоднее ждать, пока скопится побольше вещей.
  • Деним, Куртки — так же работают на удивление хорошо, в барабан набирается очень много воды, и удачно подобранный алгоритм позволяет избежать лязга и биения всех этих металлических заклепок и пуговиц о барабан.

• Антиаллергия — при 60° удаляет микроорганизмы и компоненты, которые могут вызвать аллергию (остатки моющего средства, домашнюю пыль, пыльцу и т.п.). Пару раз приходилось проверять, когда не разобрались с новым порошком и на постельном белье оставался запах, частички порошка, от которых чесалось в носу и было неприятно. В антиаллергенном режиме стало лучше, но когда разобрались, то и обычный "Хлопок" стал на выходе давать прекрасные наволочки и простыни вообще без запаха, на которые никаких негативных реакций не было.
  • Самоочистка тоже очень полезна, так как не придется придумывать, какой же режим использовать, чтобы почистить барабан от накипи или налёта. Для тех, кто не хочет лить в машинку за 80 тысяч лимонную кислоту, продается специальный порошок, изготавливает его сама Электролюкс.

Средство от накипи Electrolux / M3GCP400
Средство от накипи Electrolux / M3GCP400
Помимо всех перечисленных наворотов, здесь есть ещё и очень приятные вещи, делающие эту машинку не просто удобной, а вещью, от использования которой получаешь удовольствие:

• После завершения стирки и сушки, она продолжает медленно вращать барабан время от времени, чтобы белье не слежалось.
  • Если во время отжима белье в барабане распределяется неправильно, она «перетасует» его, а если ей это так и не удастся (потому что всё в одном мешке, например), то она просто выполнит отжим на более низкой скорости.
  • Понравилось то, что машинку легко можно поставить на паузу и извлечь то, что вам внезапно понадобилось, а затем продолжить стирку.

Управление

Управление интуитивное и понятное, разобраться несложно: крутим ручку, ставим на нужный ражим, потом на сенсорной панели "тыкаем" в нужные доп. функции, регулируем температуру, обороты, включаем отсрочку старта, сушку, предварительную стирку и т.д.

Если увидите такую машинку в магазине, попробуйте покрутить ручку режимов, сложно описать это, но даже над тактильной отдачей тут очень хорошо поработали. Сразу же понимаете, что перед вами дорогая и качественная вещь.

Дисплей яркий ровно настолько, насколько нужно. И днём вы его всегда увидите, и ночью слепить не будет. Сенсорное управление не заставит сомневаться, нажали вы что-то, или нет, реакция мгновенная, как на хороших смартфонах.

Очень приятно, что любые заводские режимы можно легко менять на своё усмотрение.

Установка

Для установки стиральной машины каких-то особенных талантов не требуется, мы с мужем делали это сами. В инструкции всё детально и просто объяснено. Главное, на что следует обратить внимание, — нужно снять транспортировочные болты. Они фиксируют барабан, чтобы тот не болтался внутри во время переноски и перевозки. Эти болты надо сохранить, а отверстия, оставшиеся после, закрыть заглушками, которые входят в комплект. Болты сохраняются для того, чтобы мы в будущем могли снова закрепить барабан, если машинку потребуется перевозить. Если не снять транспортировочные болты, машинка просто разобьёт сама себя при отжиме — в худшем случае, а в лучшем — будет громыхать и ездить по полу, пока вы её не отключите.

Далее машинку следует выровнять по уровню. Я настоятельно рекомендую не ставить её просто ровно, на глаз, как делают многие. Барабан здесь очень большой и тяжелый, и вращается он со скоростью до 1600 оборотов. С такими нагрузками, при любой, даже небольшой неравномерности нагрузки, срок службы внутренних компонентов будет сокращаться.

В комплекте есть ключ для удобной регулировки ножек, нужен только копеечный пузырьковый уровень. Почувствовать правильную регулировку можно по тому, что ножки вращаются одинаково туго. Если какая-то поддается легко, значит машинка будет качаться и стучать.

Шланги подключаются очень просто. Один (вход воды) не туго накручивается на предварительно выведенную трубу. Второй просто вставляется в выведенный слив.

Слив желательно делать на таком уровне, чтобы конец шланга был на уровне центра барабана. Иначе возможен так называемый "эффект сифона", и как следствие — самослив.

Не бойтесь установить стиральную машину самостоятельно, мастера из магазина не сделают это лучше. Проверено многократно. К примеру, здесь сантехник сделал нам вывод под слив близко к полу и уверял, что так можно подключать, совершенно нет никакой разницы. Хотя в инструкции черным по белому написано другое. В итоге, пришлось кое-как поднимать эту конструкцию дополнительной трубой.

Уход за стиральной машиной

• Примерно раз в полгода стиралку рекомендуется очищать от накипи, особенно, если вода жесткая. Я купила порошок производства Electrolux (выше выкладывала фото), но есть и более бюджетные варианты.
  • Фильтр для ворсинок у этой модели вынимается и прочищается под проточной водой. Вопреки страхам, засоряется он совсем не быстро. Чистим раз в месяц или реже.
  • Сложность состоит в том, что, когда открывается это отделение, вытекает какое-то количество воды. Подставить тазик невозможно, отверстие почти вровень с полом. Мы подкладываем плотный пакет и собираем воду в него.

• Чтобы в отделении для порошка не появлялась плесень, не нужно часто пользоваться жидкими чистящими средствами, или хотя бы чередовать. Если плесень все-таки выросла, значит плохо промывается отсек. Машинки, которыми мы пользовались раньше, почти все этим страдали. Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI пока отлично справляется, хотя мы не следуем "народной мудрости" и не оставляем лоток проветриваться после стирки, иногда стираем жидким средством для шерсти.

• Также не советую экономить на порошке. На съемных квартирах, конечно, мы так делали, но за свою страшно, хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. Я не особо в этом разбираюсь, поэтому просто заказываю в интернете порошок, произведенный в Польше по стандартам ЕС. Полностью устраивает. Выходит не особо дороже наших "Тайдов" и "Ариэлей" (они делаются в России), но так мне спокойнее за внутренние металлические детали машинки.

Теперь пробежимся по некоторым хитростям, постараюсь ответить на вопросы, которые мучили меня саму

Если есть выбор между покупкой встраиваемой бытовой техникой и обычной, всегда лучше выбирать встраиваемую, даже если вы не будете её встраивать. Так уж сложилось — и в этом есть логика — что встраиваемая техника делается наиболее качественной. Ведь под неё мы планируем дизайн, размеры мебели.

На рынке существует две аналогичных машины, первая — герой нашего отзыва Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI, вторая — AEG L 8WBE68 SRI. Отличия между ними нет вообще. Нельзя сказать, что AEG это тот же самый Electrolux, но зато можно сказать, что этот Electrolux, это тот же самый AEG. если мы посмотрим так называемый «сервис-мануал», окажется, что внутри этих машин ключевые детали это именно AEG, то есть, самого высокого класса. Если кто не знает, компания Электролюкс владеет AEG, и выпускает под этой маркой свой топовый сегмент. Для меня непонятно, почему одну и ту же машинку они решили выпустить под разными марками, возможно, чтобы поднять репутацию первой. Удивительно и то, что версия AEG не всегда стоит дороже, иногда найти в продаже их можно по очень близкой цене, но AEG реже.

Но если будет «душить жаба», что вы покупаете Electrolux по такой высокой цене, для вас всегда есть точно такая же машинка с более премиальным лейблом.

Минусы Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI

Не бывает совершенных вещей, и здесь тоже есть, к чему придраться.

• Допустимый вес для сушки в 2 раза меньше веса стирки. Из-за того, что в моем случае основной способ сушки — именно машинная, загружать барабан приходится из этого расчета, т.е. 4 кг в идеале. Но, как я уже писала, если будет больше, ничего страшного не произойдет, просто в некоторых местах белье останется слегка влажным.

• Дисплей и панель управления сделаны из очень мягкого пластинка, т.к. рассчитаны на то, что машинка будет закрываться навесной дверью. Дисплей легко царапается и ощущается мягким. Это не стекло.
  • Наверное, это нам попался такой брак: в деликатном режиме автовзвешивание глючит и показывает перевес, даже если загружена всего пара носков. В итоге, стирка запускается, но с такими настройками, будто бы машинка перегружена. Поэтому и итог не радует. Решили оставить все, как есть, просто почти не пользуемся этим режимом.
  • Время стирки. Полный цикл с сушкой занимает 3-4 часа, это долго. Оптимально — включать на ночь, только заранее отключить звуковой сигнал.
  • Шум. Мы старались, как могли, выставить все по уровню, но, видимо, идеала не достигли. Стирает машинка довольно тихо, а вот отжим — это просто самолет на взлете. В ее оправдание скажу, что это встраиваемая техника, а у нас она пока не встроена. В будущем, надеюсь, станет тише.

Заключение

Считаю, что это очень выгодное приобретение. Хорошая стиральная машина без сушки будет стоить не намного дешевле. Зато белье, высушенное в машинке, мега приятное: совсем не скомканное, твердое или с химическим запахом. Оно пушистое, горячее, совершенно не пахнет (но тут будет зависеть от выбранного режима и кондиционера), зачастую даже без складок — бери и надевай. 😊 К тому же, можно быть уверенной, что вещи ничем не запачкались, пока висели на улице: пыль, выхлопы, пыльца и т.д. А функция отпаривания позволяет провести дезинфекцию. В общем, стирально-сушильную машину Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI рекомендую, она стоит своих денег.

cryptoslonрекомендует
Крутая штука. Smile
19.06.2021
Только вчера во время глажки белья подумала, что мне кроме машинки-автомата нужен утюг-автомат Big smile а оказывается в этой машинке практически все есть
19.06.2021
Если строго судить, то, к примеру, рубашки после такой сушки все равно нужно гладить, без этого никак. А вот футболки и всякую мелочь, юбки -- не нужно.
  • 27.12.2016 - 08:16
    Функция сушки: баловство или спасение ?
    Прежде чем начать, сразу оговорюсь, что я ни разу не технический специалист и совсем не претендую на авторитетное мнение в этой области. Мой отзыв это первые впечатления домохозяйки, которой посчастливилось использовать данное чудо-техники в течение 3 месяцев.
  • 19.01.2013 - 14:12
    С сушкой! Пользуюсь около двух лет без нареканий (есть некоторые неудобства по сравнению с аналог. стиральной машиной "Кайзер", но есть и преимущество -7 кг загрузки)
    Я искала стиральную машину обязательно с сушкой, хотела именно узкую, как у меня была ранее "Кайзер"с сушкой узкая, но не нашла. ( Кайзер очень дорогая ( 30 тыс.
  • 28.07.2020 - 02:55
    За что такое наказание?
    Хотела машину с сушкой. Изначально планировала покупку LG, но долгое и детальное изучение всех характеристик остановило мой выбор на данной модели. Цена 39900,с учётом акции мне досталась по цене 35991 р.
  • 01.12.2020 - 15:30
    Стиральная машинка с сушкой премиум класса, стоит ли своих денег? Есть ли запах после сушки, фото результатов стирки, софта, впечатления все в отзыве
    Всем привет! Давно мечтала о стиральной машинке и чтобы непременно с функцией сушки ибо места не так много чтобы ставить сразу и то и то. Внимательно изучая отзывы очень боялась, что при покупке столкнусь с тем, о чем часто пишут про совмещенные модели - запах после сушки, но спойлерну пожалуй…
  • 20.12.2020 - 22:33
    Идеальный вариант для семьи с маленькими детьми
    Перед рождением второго ребёнка я поняла, что к увеличивавшемуся в 2 раза количеству грязного белья я плохо готова. Отдельной комнаты, где я могла бы поставить сушилку и сушить вещи у нас нет, постоянное место в других комнатах я тоже выделить не могу, да и сам внешний вид сушилки с сохнущим бельём …
  • 22.10.2019 - 11:20
    Больше не нужно развешивать мокрое белье после стирки. Программа стирка+сушка за 1 час.
    После переезда в новую квартиру, мы с мужем вдруг поняли, что сушить белье абсолютно негде. Единственное место, где можно это было сделать - на балконе. Но возникал другой вопрос: вешать веревки над потолком или использовать раскладную напольную сушилку? А зимой белье сушится еще дольше..
  • Ручная стирка в стиральной машине?Теперь это не мечта,а самая настоящая реальность!
    Дорогие читатели Irecommend! Хочу поделиться с вами своим отзывом на моё недавнее замечательное приобретение,а именно на стиральную машинку автомат,модели EW6S4R06W ,с фронтальной загрузкой 6 кг PerfectCare 600 ,фирмы Electrolux .
  • 12.11.2020 - 01:24
    3 в 1 глваный плюс
    Стиральная машина Electrolux PerfectCare 700 Wash & dry меня заинтересовала тем что она и стирает и сушит, но есть ещё один плюс это поровая стирка ( с машиной был и маленькая баночка ароматизатора для поровой чистки) то есть машина 3в1.
  • 26.12.2015 - 15:07
    Избавилась от головной боли
    Эта стиральная машина - первая в моей жизни.   Выбирала я её долго. И мучительно из-за отсутствия опыта использования стиральных машин:) Самым главным критерием выбора была глубина машинки. У меня крошечный санузел и чем уже машинка, тем больше шансов, что она там поместится.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 27.06.2021 - 17:45
    Это точно кондиционер? Или чемодан? А может быть все-таки реактивный самолёт...
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв будет на злобу дня - жара в Москве продолжается и неизвестно когда закончится. Лимонады со льдом, холодный душ, мокрая простынка на окне уже не спасают.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • Отличная стиральная машинка по соотношению цены и качества
    Выбор стиральной машинки очень трудный и кропотливый процесс! Ведь так хочется, чтобы сошлись абсолютно все звезды и ваша будущая помощница не только отлично стирала, но еще и хорошо выглядела и стоила приемлемо!
  • 07.07.2021 - 19:17
    Ажиотаж сильнее, чем на гречку. Скупой платит дорого$$$
    Всем посылаю огромный привет! Осторожнее, не уроните при получении   Немного странной выдалась весна. Лично я не особо ощутила этот промежуток. После холода как то резко погода подкрутила свой вентиль и включила сначала холодные проливные дожди, а затем резкую жару.