Опубликовано 17 Март, 2020 - 14:16

Порошок для стирки незаменимая вещь в доме. Часто мы вообще не задумываемся какой порошок покупать. Просто покупаем известные бренды. Но они не всегда хороши: какие-то оставляют разводы, другие плохо отстирывают пятна, другие могут спровоцировать аллергию. Все это важно.
Сегодня мой отзыв будет о порошке-концентрате для стирки цветного белья Pure Water.

Общая информация:

Вес - 800 г.;

Срок годности - 24 месяца;

Состав

натриевые соли жирных кислот кокосового масла, неионогенный ПАВ, натрия силикат, сода, натрия цитрат, натрия перкарбонат, карбоксиметилцеллюлоза, кондиционирующая добавка (гидролизат протеинов хлопка), цеолит.

Внешний вид

Коробка небольшая, даже не верится, что порошка хватит на 25 стирок. Хотя вес всего 800 грамм, но якобы он равен 5 килограммам обычного порошка.

Интересное оформление коробки. Рисунок выполнен в морской тематике. Милый морской конек в качестве логотипа это хороший маркетинговый ход. К тому же добавлена панда - эмблема Всемирного фонда дикой природы. Довольно смелое решение поместить его на упаковку. Не могу понять как порошок может сохранить воду чистой? Ведь её все равно нельзя пить. А значит, она все равно не такая уж чистая. Но если продукт не вредит природе, то это большой плюс. К тому же, небольшую часть средств от продаж производитель отправляет в WWF. Такой подход мне нравится. Пусть вклад будет небольшой, но он будет.

Необычна и форма упаковки. Чаще всего порошок продаётся в пакетах и прямоугольных коробочка, а тут она квадратная. Сразу выделяется среди других. Так что, дизайнерам респект.

На оборотной стороне упаковки прописана подробная информация. При чем, есть не только стандартное упоминание о сроке годности и составе, но и рекомендации по стирке разных типов ткани и загрязнений. Тут меня озадачил ещё один факт - как порошок может быть гипоаллергенным, если рекомендуется не вдыхать при его использовании или применять защитные средства. Или же гипоаллергенность распространяется исключительно на реакцию кожи? Я, к счастью, это никак не проверю, так как аллергий на порошки у меня нет. Но вот для людей с чувствительной кожей или детей это будет важно. Мне кажется, что любой порошок не стоит вдыхать. Как ни крути, но это химия.
Мне понравилась крышка у коробки. Она довольно большая и прочная. Для открытия есть специальная линия. Но мне пришлось приложить усилия, чтобы её открыть. Хотя получилось довольно аккуратно.

Порошок довольно прост на вид. Обычный белый цвет, без каких-либо цветных гранул. Даже не верится, что он подходит для стирки цветного белья (хотя во многих странах вообще нет деления на порошок для цветного и белого).

Ещё один плюс - наличие мерной ложки. Сыпать порошок из такой прорези не удобно. А с ложкой вопрос будет решен. Да и рекомендованную изготовителем граммовку соблюдать будет легко. Ложка даже напомнила мне совок для развесных продуктов в Ашане. Мне понравилось, что она также картонная, как и упаковка. Если уж сохранять природу, то пластика быть не должно. Ложка легко принимает объёмную форму при надавливании по бокам.

На ложке также даны базовые советы по стирке. Они общеизвестны, но, возможно, кому-то пригодятся.

Моё впечатление от использования

Производитель рекомендует засыпать стиральный порошок прямо в барабан машинки. Я же насыпала часть в лоток для порошка и часть в барабан. Я брала дозировку меньше, чем указано в инструкции на упаковке.

Рекомендуемая дозировка:

Машинная стирка: 30 гр на 5 кг, при сильном загрязнении 60 гр. на 5 кг

Ручная стирка: 20 гр на 5 кг, при сильном загрязнении 40 гр. на 5 кг

Стоит отметить, что порошок Pure Water полностью растворился и не прилип к стенкам лотка (некоторые производители этим грешат). Также на вещах после полоскания не осталось разводов.
Запаха никакого не осталось. Бельё чистое и только. Так что тут Pure Water не обманул. Чувствительным к ароматам людям боятся нечего.

В итоге, осмотрев вещи после стирки могу сказать, что со сложными пятнами и реально грязной одеждой порошок не справится. Я умудрилась заляпать соусом домашнее платье и пятно все равно осталось. А вот брызги весенней грязи на джинсах легко удалились. Не могу сказать, что я довольна таким результатом, но Pure Water точно не хуже других известных брендов. Я хочу ещё опробовать порошок для детского белья и сравнить качество. А вы решайте сами.

Достоинства
  • Гиппоалергенный
  • Почти нет запаха
  • Экономичный
Недостатки
  • Не справляется с трудными пятнами
Чернильная кляксарекомендует
17.03.2020
Я почему-то привыкла все вещи с подобными пятнами сначала отдельно замачивать со всякими типа Ваниш.
17.03.2020
Все эко порошки так стирают, тут либо хороший состав либо удаление трудных пятен ((
Жаль что не справляется с пятнами, с другой стороны уличную грязь отстирал, судя по вашему опыту!
17.03.2020
нужное средство в доме, надо попробовать
Классная мерная ложка, никогда бы не подумала, что можно сделать ее из бумаги.
17.03.2020
Такой порошок еще не тестировала, надо взять на заметку, люблю все экологичное)
Не слышала раньше о таком порошке, но теперь буду знать Smile
У меня был детский и он хорошо стирал) закончился уже.
17.03.2020
Радует, что мерная ложка и упаковка с заботой о природе, люблю такие продукты.
Тоже выбираю такие порошки!
17.03.2020
Не плохое средство, с сильные пятна без замачивания по моему ни один порошок не отстирает ?
17.03.2020
Интересный порошок, ну а то, что со сложным пятном не справился, так это большинству порошкам свойственно
17.03.2020
Пользуюсь таким и довольна результатом
17.03.2020
у меня один порошок для всех вещей) и для черных, и для белых, и для цветных) Кстати, мне нравится, что белье после стирки без запах порошка)
18.03.2020
Не для сложных загрязнений, конечно(
18.03.2020
Мне этот порошок очень понравился, хорошо отстирывает белое
18.03.2020
Читала уже о таком эко порошке. Хочу уже заказать его в наш дом? а трудные пятна можно и пятновыводителем вывести.
18.03.2020
Не знала, что у Мико и порошки для стирки есть.
18.03.2020
Мне продукция этой фирмы не очень нравится. Средне справляется.
упаковка красивая... морская такая Love
18.03.2020
Тоже заметила, что био-порошки не всегда хорошо справляются со сложными пятнами
Скажи нет пластиковому совочку Big smile
18.03.2020
Мне он понравился - а страдными пятнами у меня вообще ни один порошок сразу не справляется. Для простой стирки вполне себе хороший вариант
19.03.2020
Можно сначала замочить на минут 20 в порошке, а потом постирать. Иногда помогает при старых пятнах
21.03.2020
Точно не мой вариант, раз не мо всеми пятнами справляется
23.03.2020
Слабоват для пятен конечно
30.03.2020
В последнее время стала обращать внимание на экологичные средства спасибо за отзыв)