Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 15:35

После вспышки covid-19 я, как и многие, стала обращать внимание на приставку «антибактериальное» в средствах. В этот раз рассмотрю стиральный порошок.

Бренд: Bi Asept

Производство: Россия

Цена: 120₽

Объём: 400 гр

Срок годности: 2 года

Где купить: WB, Ozon, Пятерочка

🌿🌿🌿Упаковка

У меня стандартная маленькая коробочка порошка объемом 400 гр. Из расчета 100 гр на одну стирку, хватит на 4 раза. Такой формат удобен для дачи/деревни.

Со всех торцов коробки представлена потребительская информация на разных языках.

С обратной стороны только русский и английский язык. Визуально производитель показывает как правильно использовать порошок.

Коробочка открывается легко, есть специальный пунктир для выдавливания окошка.

🌿🌿🌿Состав:

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: отбеливающие вещества на основе кислорода, неионогенные ПАВ, мыло (соли жирных кислот), энзимы, поликарбоксилаты, фосфонаты, оптический отбеливатель, ароматизирующая добавка.

🌿🌿🌿Стирка

Старая белая футболка мужа. Он чинит в ней машину, понятно, что старые пятна уже вряд ли отстираются. Да и новые после работы с машиной тоже не всегда отходят.

До:

После:

А вот после при свете дня:

Видно, что порошок придал белизны старой футболке и хорошенько её простирал. Старые пятна не ушли, но на это замашки и не было.

Конечно, я не могу проверить факт уничтожения бактерий, но верю производителю, что порок действительно убивает все гадости.

Перед стиркой также можно замочить белье, это улучшит качество машинной стирки, но я очень редко прибегаю к подобному способу из-за нехватки времени. Мне проще закинуть в машинку и будь, что будет.

Не могу судить о пенообразовании порошка, так как у меня машинка с верхней загрузкой без окошка, через которое видно процесс стирки. Но тем не менее результат на футболке виден, поэтому вопрос пенообразования для меня в данном случае не важен вообще.

Сам порошок особо не пахнет и вещи после стирки также никакого стороннего запаха не издают, ощущается свежесть.

🌿🌿🌿Плюсы

• Хорошо отстирывает; придаёт белезну вещам;
  • Имеет антибактериальный эффект, обеззараживает;
  • Порошок можно использовать для замачивания, ручной и машинной стирки;
  • Нет химозинов пахучести от порошка, вещи после стирки не пахнут;
  • Белье хорошо прополаскиваемая, порошок на нём не остаётся.

Недостатков я не выявила.

Такой порошок хорошо использовать после посещения поликлиник и больниц, как мне кажется. Мне он очень понравился! Стирать каждый день им я наверное не буду, но держать дома коробочку антибактериального порошка буду точно!

На этом всё.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! )))

@nastya3015рекомендует
25.10.2020
О, никогда не пробовала эту марку...
25.10.2020
Видела его в магазине, думаю, что возьму)
25.10.2020
С каждым отзывом мне этот бренд все больше нравится!
Сейчас такое время, что антибактериальный порошок необходим в каждом доме.
25.10.2020
Много отзывов прочитал про эту марку, запомнил и порошок испробую, если встречу.
28.10.2020
Ни разу не покупала антибактериальные порошки!