Опубликовано 22 Июль, 2018 - 12:51

несколько раз

Насмотрелась рекламы, наслушалась подруг, да и купила-таки эти чудо-капсулы Tide для стирки. Купила, кстати, по акции за 159 руб. в Магните. Если кто не знает объясню: капсула при стирки закладывается в барабан, вместе с бельем. Упаковка под воздействием воды растворяется и жидкий порошок начинает свою работу.

Первым, что я ими постирала стало постельное белье, и если честно, я осталась очень довольная, приятный запах, конечно, вряд ли в Альпах пахнет такой химией, но все же лучше, чем некоторые кондиционеры для белья. Цветное постельное белье чистое и яркое, вообщем уже собиралась писать положительный отзыв, но решила попробовать еще одну капсулу. На этот раз это была светлая одежда, в основном майки, шорты и футболки, не столько грязные, сколько "потные" (лето же Smile ). Вот тут-то я и увидела все минусы: белая футболка стала с голубым оттенком, а поскольку в машинке голубого и синего ничего было, я сделала вывод, что это дело рук капсулы.

Следующим неприятным моментом стало пятно на одной из маек- след от капсулы, прям присохшие остатки целлофана. Конечно, этот след легко оттерся, но я же могла его просто не увидеть. Мало ли на каком месте могла лежать капсула. Ну и запах, если с постельного белья он как-то быстро выветрился, то на одежде перебивал туалетною воду. По крайней мере, я очень отчетливо его чувствовала. Вообщем, мой вердикт: эти капсулы только для постельного белья или полотенец.

Достоинства
  • Очень часто бывает акция в магазинах на этот товар
  • Удобный формат
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • - оставляет следы на одежде
  • Запах гораздо сильнее, чем от порошка
Аксиния-Белкане рекомендует