Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:49

Как только появился у нас в магазинах этот вид моющего средства я хотела купить на пробу, но останавливала высокая стоимость. Недавно удалось заполучить пробную упаковку из 3 х штучек. Решила испытать на стирке зимнего пальто - пуховика.

Первый и единственный плюс этих капсул в том, что не требуется отмерять дозу моющего средства - очень удобно : одна стирка - одна капсула! На этом плюсы заканчиваются!

Стирала все по инструкции:

- сначала капсула на дно барабана,

- затем закладываем пуховик предварительно вывернутый на изнанку и застегнутый на все молнии,

- добавляем теннисные мячики для взбивания пуха во время стирки,

пена после второго полоскания
пена после второго полоскания

- ставим режим бережная стирка, не выше 40 градусов,

- запускаем стирку.

Уже во время стирки заметно большое количество пены, которая не ушла даже после второго полоскания, пришлось запускать полоскание в третий раз, т.е. расход воды получается просто огромный!

Стирка закончилась, как только я открыла дверцу машинки в нос ударил стойкий, тяжелый, химический, не приятный запах! Этот запах не выветривается со временем и распространяется по всей квартире. Пришлось срочно открывать все окна , но даже после этого запах не исчез. Сейчас пуховик висит на балконе, но даже так он не выветривается, скорей всего придется перестирывать, т. к. ходить и благоухать капсулами Ariel pods не хочется!

Когда пуховик подсох стал заметен еще один минус : белые разводы на ткани, это при том что полоскание я запускала 3 раза!

Ну и главный минус - это ценаа ! Для химического моющего средства это очень много. Понятно что в цену заложена еще и стоимость красивой коробочки в которой продают эти капсулы, но для меня, например , важней товар, а не упаковка!

Хорошо что я так и не купила полноценную коробку этого средства, ведь использовать их я бы так и не смогла только из-за этого удушливого запаха! Феноменального отстирывания я тоже не заметила, дешевые порошки стирают не хуже! Оставшиеся 2 капсулы использовать не буду, сдам в экопункт в опасные отходы! Не рекомендую!

Достоинства
  • удобно использовать
Недостатки
  • большой расход воды для полоскания
  • очень высокая цена
  • ужасный химический запах
Nemesis64не рекомендует