Опубликовано 28 Июль, 2018 - 11:48

Здравствуйте!

Продолжаю отчитываться по закупке средств для стирки белья)). Уже чуть больше месяца назад купила по различным акциям много средств для стирки для того, чтобы таки найти то, которое подходит и для повседневной стирки, и для серьезных загрязнений, а может и для стирки детского белья. Не скажу, что мои эксперименты меня очень образовали.

Вот очередь дошла до Геля для стирки Ariel Color

• Купила в магазине "Магнит Косметик" по акции.
  • Цена за 2600 литра была 499 рублей и за покупку дали еще купон на капсулы Ариэль за 12 рублей.

Так что покупка точно была выгодной. И новое попробовала, и сэкономила.

Раньше я покупала только порошок Ариэль, а потом долгое время пользовалась только средствами эко, которые просто достали. Пятна на месте, кошелек пустой, а экология все-равно страдает и без меня.

Упаковка большая, но меня не особо устроила крышка или само горлышко. Средство при наливании начинает стекать по краям и бутылка вымазывается. Нужно или вытирать салфетками, или оставлять,к ак есть,н о потом быть готовым к тому, что бутылка вся грязная и ее стремно брать в руки.

Срок годности в норме, но год выпуска, почему-то стирается)). Вот все остальные цифры намертво пропечатаны, а эти прям от легкого прикосновения стираются. Что-то мутят...

В комплекте шла такая вот крышка, в которую и нужно наливать гель для стирки и ее же бросать в барабан. Мне удобно так использовать.

Крышка еще с резиновыми щеточками, которыми якобы можно затереть загрязнение. Один раз пробовала, не особо удобно, но можно привыкнуть. Я обычно не тру, поэтому пойдет.

Сбоку есть линия, которая показывает, сколько средства осталось. Она меня пугает. Каждый раз показывает все меньше и меньше)).

Бутылки якобы хватит на 40 стирок и нормальным людям это бы на три месяца хватило, если не больше, но в доме, где дети, муж, кот и попугай хватит на месяца 1,5. Все зависит от частоты стирок. Я стираю каждый день.

Дозировка средства

У меня белье обычно средне-загрязненное, а вода мягкая. Когда вещи более-менее чистые, то добавляю меньше геля.

Состав

Ну тут у экоголиков случится инфаркт, но что делать. Хорошие составы, якобы из растительных экстрактов, тоже могут быть вредны. Аллергию никто не отменял.

Информация от производителя

Консистенция

Гель насыщенного сине-голубого цвета. Жидкий, однородной консистенции.

Аромат приятный. Пахнет порошком, но не резко. После стирки белье приятно пахнет, т.е. аромат остается, соответственно гель полностью не выполаскивается, хотя я иногда и ставлю на доп.полоскание.

Мои впечатления

Во-первых, после капсул Ариэль я заценила спокойный аромат. Белье приятно пахнет, а не резко фанит. Возможно и не всем понравится, но это не худший вариант и мне он нравится.

Во-вторых, мне понравилось, что средство хорошо отстирывает повседневные загрязнения уже при температуре +30. Т.е., стирка не занимает по 2 часа, 30 минут и все - белье уже сушится. Просто пыльные вещи хорошо отстирывает. А так же следы от грязи, травы и ягод.

В-третьих, даже белые вещи выглядят после стирки хорошо. Есть у нас парочка белых футболок, которые я стираю с этим гелем и вот за месяц они не посерели.

В-четвертых, детские вещи тоже хорошо отстирывает, жаль, что не все. Я не знаю, что есть мой ребенок, но ее футболки порой хочется просто выбросить)). Некоторые пятна так и остаются. Пробовала повышать температуру, но нет. Ставлю на доп.полоскание. Аллергии не было, но стараюсь не злоупотреблять.

Гель для стирки Ariel Color мне нравится. На 5 он может и не тянет, мне бы хотелось, чтобы все пятна после стирки уходили, но и явно не 3, потому что в сравнении с другими средствами Ариэль рулит)).

Покупать стоит все же по акции. Даже не знаю, сколько там стоят 2600 литра без акции, но второй раз все же куплю, буду заранее мониторить цены.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
28.07.2018
Мы немного переходим на жидкие средства для стирки, но порошок всё равно остаётся в фаворитах и как-то привычнее.
28.07.2018
у меня аллергия на жидкие средства
а на порошок нет аллергии, как ни странно Smile
28.07.2018
Я им тоже пользуюсь. Хороший гель.
28.07.2018
У нас в Новэксе на Ариэль частенько проходят акции, можно взять такой гель на пробу)))
28.07.2018
давно эту марку не брала
28.07.2018
Я тоже этой маркой стираю, но у меня порошок, а не гель. Периодически просто ванишем в тазу поливаю особо любимое, но я уже просто решила не заморачиваться, парадно выходное на праздник или в места приличные, на прогулку то, что не жалко
28.07.2018
У меня сейчас кажись такой же и мне он очень нравится! Больше даже порошки не хочу покупать. Все хочу отзыв написать а руки недоходят
28.07.2018
Хм, а аромат все-таки сильнее чем от порошка или примерно такой же? А то я после капсул уже боюсь чото пробовать Big smile
мне кажется, что у геля приятнее, но порошки ж с разными ароматизаторами, то горный родник, то еще что...
Мне тоже нравится очень это средство! Стараюсь порошки не покупать.
28.07.2018
Старый добрый ариель... Эффективность на прежнем уровне
28.07.2018
тоже пользуемся гелями, но другого производителя Smile
Ариэль мне нравится, и гель, и капсулы. Уж не сравнить с мерзким Тайдом... Sick
28.07.2018
Не пробовала ещё этот гель. Надо будет купить его, когда в Ленте акция случится.
28.07.2018
Много раз смотрела на этот гель в магазине, но как-то не решалась брать, тоже по той причине, что привыкла к порошку и капсулам. После вашего отзыва, надо будет купить и попробовать, спасибо за полезный отзыв!
28.07.2018
я так рада, что придумали жидкие средства для стирки)) обычные порошки чаще всего с резким химозным запахом (обещанная горная свежесть - это ни разу не свежесть), а еще вещи от них "деревянные" даже с кондиционером( от отдушки мы чихать можем, так как аллергики(
а у гелей даже если насыщенный запах, то он все-равно приятнее как-то) я сейчас закупилась Лаской по акции, в розовом флаконе вроде как весьма неплох
28.07.2018
Я покупаю его уже который раз только из-за этой насадки на колпачке, оттирает отлично
Надо купить попробовать Smile
28.07.2018
забыла,когда пользовалась жидким средством для стирки.
28.07.2018
тоже такой гель покупаю, но только по скидке
28.07.2018
У нас в Ашане такой (2,6 л) только "Горный родник" за 449 р по акции.
Колор 1,02 л за 208 р. Надо попробовать.
28.07.2018
да. ариэль, конечно, лидер качества. Жаль, что и лидер цены тоже
Порошки давно не использую, качество не то ... и машина засоряется...
Перешла на капсулы.
А надо бы уже на гель??
Я опять отстаю в развитии??? Big smile
29.07.2018
Стираю в основном порошком, иногда геля и. Мне нравится запах белья после гелей.
больше к тайд склоняюсь)
29.07.2018
Пробовали бальзам "Frosch" для шерстяных вещей (так пишут, но можно любые)? Шикарная вещь.
у фрош только средство для мытья посуды, мыло и кондиционер, совсем не понравились средства, поэтому я не особо расположена к этой марке
29.07.2018
Главное, что не оставляет сильного запаха. Так у меня было с капсулами, в итоге не смогла пользоваться (((
капсулы, да, я ели 12 штук допользовала и то муж возмущался, что вещи очень воняют. Ему на работе вечно казалось, что все на него оборачиваются из-за запаха Big smile
31.07.2018
Я покупала раз, мне показалось неэкономичным расход, да и мама не могла приспособиться в жидкому средству. Так и остались на порошке.