Опубликовано 6 Март, 2018 - 20:28

Не так давно я прошла тренировку Jillian Michaels "30 day shred" \ Джиллиан Майклc Стройная Фигура за 30 дней и теперь хочу поделиться своими результатами. Но сначала небольшое отступление.

Немного о себе: мне 26 лет, я молодая мама в декрете, и как следствие с фигурой, требующей корректировки Smile Мой вес до беременности был 56 кг, при этом я за ним не следила и кушала все подряд (а сладкое я люблю). После родов помимо замечательной малышки у меня появилась куча растяжек по всему телу и обвисший, как тряпочка, живот. Вес мой в первые полтора месяца почти вернулся в норму, но тут мне пришлось прерывать грудное вскармливание при помощи таблеток, и видимо из-за гормонального сбоя вес стал стремительно набираться. Хотя конечно и не обошлось без неправильного питания. Нет, всякие вредности вроде газировки, бургеров и чипсов я не ела. Мне было некогда есть. Муж на работе, на руках малышка, помощи не от кого ждать. Так что питалась я 1-2 раза в день, и как правило как в последний раз Smile

Попытки заниматься спортом я предпринимала, но надолго меня не хватало. Вес достиг 66 кг. В зеркало я старалась не смотреться.. Муж намеки по поводу моего веса делал, но издалека. И меня они особо не цепляли.

А тут перед новым годом на мой день рождения подруга подарила сертификат в СПА. И я представила, как моя рыхлая жирная тушка расползается по массажному столу.. БРРР! Зрелище не для слабонервных. И это меня подстегнуло. (Женька, я знаю, что ты будешь читать этот отзыв, большое тебе спасибище!!!). Я стала заниматься по программе Jillian Michaels "30 day shred" \ Джиллиан Майклc Стройная Фигура за 30 дней.

На фото моя тушка до тренировок.

Ой, девочки, как же было тяжко. После 14 дней занятий хотелось все бросить, даже уже и поход в СПА не особо притягивал. И я обратилась к мужу с просьбой помочь мне придумать существенный стимул. Сошлись на колечке с небольшим бриллиантиком Smile) Муж получит стройную подтянутую жену, а жена - красивое колечко, о котором даже и не мечтала. Но цена приза - 55 кг. Я сама назвала такой вес, чтобы было к чему стремиться.

Итак, если вы еще от меня не устали, то спешу перейти к главному: к тому, как протекали тренировки.

К ним я подошла основательно: купила спортивный топ, штаны, кроссовки для фитнеса (спортивная обувь обязательна, иначе вы рискуете получить травму). В качестве коврика использовала детский из пены.

Вот такой яркий)

Вместо гантелей пришлось использовать пластиковые бутылки по 900гр. Хочу сказать, что упражнения всех трех уровней тренинга вполне можно делать с бутылками, кроме одного: это упражнения из 3-го уровня, в котором необходимо, опираясь на гантели, попеременно поднимать руки и ноги.

Данное упражнение мне приходилось делать в упрощенном варианте, стоя на коленях.

Не буду описывать весь тренинг и упражнения, но скажу, что очень много отжиманий и упражнений на плечевой пояс с гантелями. Я со школы не могла отжаться больше 3х раз, а тут.. тут тоже не смогла Laughing out loud Но я делала столько, сколько могу отжиманий в усложненном варианте, а затем в упрощенном, не прерываясь на отдых, хоть и было очень тяжко.

Я прошла весь курс упражнений без перерывов на выходные. К тому же стала правильно питаться и пить много воды (около 1,5 литра в день - для меня это много). На протяжении этих 30 адски тяжелых дней я вела календарь тренировок, куда записывала ежедневно свой вес. За первую неделю занятий он увеличился на 1 кг, что стало для меня шоком. Но потом полазив по разным сайтам и форумам, я узнала, что такое может быть и пугаться не стоит, так как тело с непривычки к нагрузкам начинает отекать. В мышцах скапливается молочная кислота и вода или что-то в этом роде. В общем меня это успокоило, но вес я все так же мониторила. На 17й день занятий он стал уходить. Но изменения были незначительные. На 30 день занятий вес стал 65,4 кг. напомню, что начинала занятия с весом в 66 кг, + 1 кг в первую неделю тренировки. К сожалению объем талии и бедер я не измерила, как-то упустила из виду, что может пригодиться. Это я после 30 дня занятий. Ну а теперь фото для сравнения ДО и ПОСЛЕ: Живот заметно подтянулся, и чуть ушли бока, попа подтянулась. По бедрам мне как-то непонятно, особых изменений я не заметила, но муж говорит есть))

В общем понравился ли мне тренинг - однозначно ДА. Джилиан вдохновляет подниматься, когда уже кажется сейчас упадешь замертво) Хотя в конце почти каждой тренировки я жаловалась мужу, говоря, что "эта женщина меня убьет" Smile)

Сейчас я занимаюсь по ее программе "Плоский живот за 6 недель". Когда пройду, обязательно поделюсь с вами своими результатами. Спасибо, что дочитали до конца ))

Достоинства
  • Занимает всего 20 мин. в день
  • Подтягивает мышцы
  • Тренер хорошо мотивирует
  • Тренирует сердце
Недостатки
  • Большая нагрузка на руки
  • Очень интенсивная
Leo_raрекомендует
06.03.2018
Вы молодец! Хороший результат. Я тоже занималась по этой программ. Еще классная программа "плоский живот за 6 недель"
06.03.2018
много читала про эти тренировки, но так интенсивно упражняться не для меня... мне бы растяжечку, йогу и т.д. Хотя от них эффекта долго надо ждать.
06.03.2018
Наслышана про ее тренировки)
Вы молодец Wink
06.03.2018
Smile Отличный отзыв!Я в спортзал пошла недавно, с инструктором занимаюсь. Худеть цели нет, для тонуса скорее. Тоже в первый месяц набрала вес - но у меня аппетит очень увеличился поначалу и воды много пила (это ещё к тому, что чай пью большими кружками), похоже, отёчность была. Через недели три-четыре всё нормализовалось, но воды стала пить меньше, не стремлюсь пить через силу. Удачи Вам!!!
Большое спасибо! Smile
Хороший результат
Мне после родов тоже хочется подтянуть тело. Но именно подтянуть, не худеть. Странно, но я итак худая, не считая живота)) все планирую начать заниматься, но постоянно ищу отмазки((
06.03.2018
Ох, когда же я стисну зубы... Big smile Начинаю и бросаю. Хороший результат у вас, бедра тоже схуднули, попа больше выпирает на втором фото.
06.03.2018
Я когда-то давно занималась по ее видео. Но если честно, сильно халявила. Поэтому результат был минимальный. Shy
А Вы просто молодец! Laughing out loud
Спасибо! Сама удивляюсь, как выдержала Smile
06.03.2018
меня на 3 недели хватило, если не меньше)
Отличный результат!
07.03.2018
Какие хорошие результаты, и это всего за месяц Shock Все таки, даже без тренажерного зала можно дома себя в подтянутой форме держать Smile