Опубликовано 13 Май, 2021 - 00:21

Всем привет!

Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.

Жанр: драма, криминал

Хронометраж: 1 час 38 минут

Страна: США

Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале "Сандэнс", но мировая премьера состоялась лишь 7 мая 2021 года благодаря Нетфликсу).

Данный фильм основан на книге Уолтера Дина Майерса "Монстр".

Сюжет:

Монстр — именно так государственный обвинитель называет 17-летнего ученика и начинающего режиссёра Стива Хармона, которому вменяют тяжкое убийство и грабёж. Парень не признаёт своей вины и ведёт отчаянную борьбу за то, чтобы не провести всю оставшуюся жизнь в тюрьме.

Стив Хармон (роль исполняет Келвин Харрисон) - довольно приятный и симпатичный парень, который учится в школе и всё время ходит с камерой, потому что хочет стать кинорежиссером.

Он живет в абсолютно нормальном доме и районе.

Пытается завести отношения с красивой девушкой, которой он тоже явно нравится.

Его родители (роли исполняют Дженнифер Хадсон и Джеффри Райт) создают приятное впечатление, и со Стивом и младшим ребенком у них хорошие отношения.

В общем, Стив Хармон абсолютно нормальный парень, который никогда не пошел бы на преступление и не оказался бы в зале суда. Но всё пошло не так.

Встретил как-то Стив Уильяма Кинга (в исполнении Ракима Мэйерса), который не был таким хорошим, как он. Они болтали, когда случайно встречались на улице, и проводили время вместе.

И однажды произошло преступление: местный продуктовый магазин ограбили и попутно убили продавца. Именно из-за этого случая Стив оказался на скамье подсудимых.

Государственный обвинитель Энтони Петрочелли (роль исполнил Пол Бен-Виктор) предложил сделку адвокату Стива Кэтрин О'Брайан (в исполнении Дженнифер Эль): Стив сядет на 25 лет. Но ни Стив, ни Кэтрин не хотели такого исхода, поэтому решили побороться за его свободу.

Сюжет. Повествование идет в настоящем и прошлом. В фильме не будет каких-то неожиданных поворотов, но от этого он не становится менее интересным. Весь фильм крутится вокруг Стива Хармона. Изначально мы не знаем, кто что и как сделал. И ближе к концу фильма мы всё же узнаем о роли Стива в преступлении. Концовку я ждала в напряжении, потому что было очень интересно, посадят ли его и на сколько.

Судебная система. В данном фильме сделан огромный акцент на нее. Стиву говорят о том, что его могут осудить за цвет его кожи. Очень актуальная тема для США. Но Стив не понимает, почему мир может быть так не справедлив к нему, почему его судят те, кто не знают его на самом деле. И почему один момент в жизни может разрушить всё.

Актерская игра. Больше всего мне понравилось, как сыграл Келвин Харрисон. Он отлично передал эмоции растерянного парня, жизнь которого вот-вот может стать загубленной. Еще мне очень понравилась игра Дженнифер Эль. Остальные актеры тоже отлично сыграли.

Картинка. Фильм, на мой взгляд, снят очень красиво. Кинооператоры находили очень интересные ракурсы. Картинка прям задала атмосферу фильма.

Саундтрек тоже хороший, как и картинка создавал атмосферу.

Философия. Этот фильм вместе со Стивом, который за кадром задает множество вопросов, заставляет очень серьезно задуматься о роли окружения в нашей жизни, о том, можно ли судить о человеке по одной его ошибке, о судебной системе, которая может оказаться несправедливой. И, конечно же, о том, кто такие монстры.

Стив любуется лучиками
Стив любуется лучиками

Вывод: я рекомендую фильм "Монстр" к просмотру. Он интересный и заставляет подумать. Монстр ли Стив Хармон - решать вам.

Спасибо за внимание!

______________________

Рекомендую к просмотру:

Кто убил Сару? - детективная новинка от Нетфликса

ОА - самый необычный сериал в моей жизни

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Красиво снято
Donnieрекомендует
  • 16.12.2019 - 18:55
    Фильм «Монстр» 2003💀«Все мужики сво....» или Шарлиз Терон в тяжелейшей роли преступника и жертвы. На самом деле не смешно.
    Почти каждая девочка мечтает стать принцессой . Известной, красивой, вкусно пахнущей леди в мехах. Кушать кремовые пироженые на завтрак, завести собаку, мужа и дом с бассейном.А что если на каком то из поворотов - вы свернули не туда, ну всякое в жизни бывает.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 30.05.2021 - 11:55
    Диснеевская Экранизация о добре и зле, воплощенном в одном человеке. Стремление к власти и желание отмстить за свою мать. Круэлла - новинка, которая разочарует!
    "Круэлла" - ожидаемая новинка 2021 года от кинокомпании Дисней больше разочаровывает, чем поражает. Что не удалось в картине и стоит ли ее смотреть?   Добро пожаловать в мой отзыв))) ( отзыв без спойлеров, все фото сделаны лично, а не взяты из интернета!)   Кинокомпания Дисней часто радует…
  • 20.05.2020 - 10:11
    Когда нет шансов вырваться из лап криминала.
    Добрый день. Хочу сразу высказать свое мнение, что этот фильм на любителя. Не всем он может понравиться. Хотя, лента безусловно со смыслом. Фильм есть в хорошем профессиональном многоголосом переводе и в отличном качестве. Можно смотреть. Продолжительность около 123 минуты.
  • 01.06.2016 - 04:35
    Фильм оскароносной Джоди Фостер с оскароносными Джорджем Клуни и Джулией Робертс в главных ролях. Только почему результат недостоин "Оскара"?
    "Финансовый Монстр" (Money Monster) - триллер финансовой тематики, снятый моей любимой актрисой Джоди Фостер . Я не очень-то в восторге от предыдущей работы Джоди в роли режиссёра - фильма "Бобёр", а потому и на "Денежного монстра" сильно не рассчитывал.
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.