Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 15:42

Есть хорошее выражение: " в хозяйстве всё сгодится"- к подвязке это как нельзя кстати подходит. Мы везде найдём применение проволоке, иногда она даже заменяет всеми любимый скотч.

Все дачники и любители-садоводы давно облюбовали стальную проволоку в зелёной пропиленовой защите

Я начинающая в этом дачном виде спорта, где основные упражнения - это наклоны и стойка в виде буквы "Г".

Дача появилась, первые два бруса тоже, значит пора обзавестись саженцами и подвязкой с отсекателем из Fix Price.

Год назад эта покупка обошлась мне в 55 руб, в этом году уже 99 руб.

Хороший подсобный материал для подвязки растений, саженцев и не громоздких плодов.

Проволока имеет ширину всего 1мм, поэтому ветки с гроздьями винограда не подвяжешь - может перерезать кору под тяжестью.

Сама проволочка светло-зелёного цвета, мягкая, но форму держит хорошо.

Подвязка аккуратно намотана на круглую бабину и выведена в отверстие, расположенное посередине.

С одной стороны имеется отверстие для крепления и подвешивания, с другой - расположен отсекатель

Не сразу я разобралась с отсекателем, думала, что нужно не нажимать, а протягивать между железными полосками, тогда проволока и отрежется)).

А потом так понравилось! Хрясь и перекусил проволоку.

Было время, когда проволока путалась, завязывалась в узелки.

Поняла одно, что поступать надо, как дед Нечифор из фильма "Свадьба в Малиновке" говорил: "Не спеши".

На конструкции наклеена информация:

Импортёр: ООО "Бэст Прайс", РФ, Россия, г.Химки, ул. Победы, д. 11

А изготовитель, можете не сомневаться, всё тот же -Китай, Greenart.

Теперь по существу и с картинками.

Это мой первый опыт и первые саженцы сладкого винограда, который выращивается и вызревает в Подмосковье.

Подвязала, чтобы не клонились тонкие стебельки, пока ждут посадки.

Далее нужно будет формировать и создавать направление "усов" - для этого в некоторых местах подойдёт подвязка, но кое-где будет мягкий верёвочный вариант.

Я уже присмотрела, как привязывать и какие делать узлы, но всё с опытом приходит.

Я о другом применении хочу рассказать.

Это самая удобная и удачная находка для поделок.

На моторике делаем лютики - цветочки.

Это пион, где салфетка собирается по центру и фиксируется проволокой.

Это василёк, где пестик из ниток закрепляется жёстко этой проволокой, скручивая.

И дальше о качестве хочется поговорить.

Казалось бы, проволока она и в Африке проволока, но не тут - то было.

Для поделок нужны небольшие манипуляции со скручиванием проволоки.

Раньше проволока внутри была другая – прочная и не перекалённая.

Сейчас после двух-трёх оборотов она ломается.

Такого никогда не было. В прежнем изделии я крутила, как жгут для остановки кровотечения и конструкция становилась всё прочней и прочней.

На вид и на ощупь тоже есть отличия.

Выглядела круглой, без наплывов пропилена по краям, а сейчас вроде бы шире, но плоская.

Одним словом, обманули нас, не доглядели за технологическим процессом в производстве.

Рекомендовать буду – вещь нужная, но надеяться на неё уже как раньше – не стоит. Может мне попалась такая партия, а может сейчас вся такая, пока только 4 звезды с минусом.

Из двух экземпляров – работать не с чем.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Компактное, всё продумано
  • Многофункциональное
  • Не дорогое
  • Нужное, бывает не заменимое
  • Удобно
Недостатки
  • Перекалили стальную основу
Степанида1рекомендует
01.06.2021
Актуальная сейчас штучка)
01.06.2021
Сезон Big smile
02.06.2021
Постоянно юзаю на даче. А где это у вас такая гроздь винограда растет? Успевает вызревать? Вкусный?
02.06.2021
Это у друзей, у них взяла саженцы-буду высаживать. Михневский р-он, с. Татариново-там есть возможность приобрести. С одного куста до 70 кг. бывает, со спичечную коробку виноградинки. Одним словом-наша полоса и вызревает, сорт такой.
02.06.2021
Видела её в фикс прайсе, хорошая задумка для использования поделок
Эт верно.
02.06.2021
в прошлом году тоже такую брала
02.06.2021
В прошлом она была лучшего качества.
02.06.2021
Неплохо, а мы со шпагатом мучимся.
02.06.2021
Шпагат дело тоже хорошее, мягче, но под дождём намокнет.
02.06.2021
Очень удобная вещь - не нужно теперь носиться с бобиной проволоки и ножницами
Эт точно.
03.06.2021
Вот да, мне тоже показалось что для некоторых растений будет тонковата ...но задумка сама по себе весьма неплохая, удобно
03.06.2021
Верно, надо осторожно, я больше применяю в поделках - там незаменима.
13.06.2021
Удобно, ничего не скажешь 👏
13.06.2021
Выручалочка.
17.06.2021
Не думала, что такая удобная подвязка
17.06.2021
В хозяйстве нужная вещь.