Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 15:17

месяц или более
    149 руб.

Я очень редко покупаю каталожную декоративку. Эта привычка пошла у меня еще со школьной скамьи. То чувство не приятного неждана, когда копишь с обедов на заветную помаду, а она приходит совершенно другого оттенка... Сейчас я повзрослела, но время от времени просто не могу пройти мимо какой-либо вкусной каталожной распродажи. Так вышло у меня и с помадами от Oriflame The One Colour Unlimited, которые мне посчастливилось купить по сказочной цене в 149 рублей за штуку.

Прямо скажу, руки чесались заказать как минимум пять оттенков, но здравый смысл шепнул, что лучше ограничиться двумя - более яркой и более нюдовой. В итоге, мы с Космо-Хомячком договорились о трех штуках.

И он оказался в итоге прав, так как полного соответствия с оттенками в каталоге, как и пятнадцать лет назад, так и сейчас нет (мои отмечены желтыми звездочками, фото кликабельно).

Описание:

Приехали помады в фирменных темно-фиолетовых коробочках, которые до момента написания отзыва, конечно же не дожили...

Масса: 1.7 граммов.

Тонкий, дешевый, пластиковый футляр и внутри миниатюрный стержень помады.

Слева направо: 30574 Fuchsia Excess (Цветущая Фуксия), 33365 Perennial Pink (Натуральный розовый), 33367 Nonstop Nude (Бежевый нюд).

До конца лучше не выдвигать, так как может сломаться. Пользоваться такой сломанной помадой, конечно можно, но есть риск того, что в самый неподходящий момент она может вывалиться из патрона. И кстати, туговатый колпачок, вполне может помочь осуществиться этому не приятному событию. Поэтому открывать помаду приходится бережно, но с напрягом.

Аромат у нее сладкий, конфетный. Очень приятный и ненавязчивый. На губах, кстати, не ощущается.

В использовании. Эффект:

Ну и тут начинаются наши сложности. Помада кремовой, суховатой консистенции, которую можно отнести в разряд плотных. Наносится толстым камуфляжем на губы, и если они у вас с шелушениями или просто обветрились - выглядеть это все будет крайне ужасно. Мне их текстура и эффект очень напомнили типа-стойкие помады от Estrade, правда тут палитра куда более носибельная и выйгрышная на мой взгляд.

Сверху вниз: 33367 Nonstop Nude (Бежевый нюд), 33365 Perennial Pink (Натуральный розовый), 30574 Fuchsia Excess (Цветущая Фуксия).

Скрабим губы и наносим. Получается сочный полу-сатиновый финиш в один слой. Без проплешин и каких-либо танцев с бубном.

К сожалению, несмотря на обещания производителя, помада не является не суперстойкой, не суперматовой.

Это сатиновая помада со средней степенью стойкости, которая ощущается на губах умеренно-комфортно. Перекус переживает на тройку - у слизистой нужно поправлять. Но в носке, не исчезает с губ на протяжении целого дня. Контур остается как прибитый.

Если промакивать помаду салфеткой, у нее появляется заветный матовый след, но к стойкости добавится от силы лишь какой-то час. Легко удаляется салфеткой, при сильном нажиме. Также прекрасно поддается демакияжу любыми продуктами, будь то мицеллярка или гидрофилка. Не тинтует губы (никакой из оттенков).

За счет сатиновой формулы, увлажняющего воздействия на кожу губ во время носки у нее практически нет. Она не сушит, но и не увлажняет - скорее, частично смягчает. Поэтому человеку с проблемными, вечно сухими губами, для поддержания опрятного вида, необходимо пить. Много пить. Иначе уже спустя три часа выгула, сухость губ возьмет свое и это будет выглядеть крайне отвратительно.

Оттенок Нонстоп Нюд (ака Бежевый Нюд) покорил меня. Это настолько универсальный нюд с еле-заметным холодным подтоном, который беспроигрышно подходит как к яркому тусовочному, так и повседневно-сдержанному макияжу.

Как к холодным теням, так и к теплым... Когда я не знаю, чем накрасить губы, я беру именно его. Неоспоримый фаворит. Знаю, что и в других фирмах есть похожие оттенки, поэтому спешу приложить сравнительное фото:

Сверху вниз: 33367 Nonstop Nude (Бежевый нюд) Oriflame , Pretty Woman 102 Art Visage, Pin Up Matte lip gloss 19 Luxvisage.

Но если сравнивать эти помады между собой, пальму первенства я разделю между Арт Визаж и Люксвизаж, переместив Орифлейм на более низкую ступень. Почему?

Потому что они комфортнее в носке, чем героиня отзыва. Да, их стойкость все-таки не такая, но иногда подкрасить проще, чем весь день ходить к сухими, покрашенными корками.

Немного о других цветах:

Розовый (ака Натуральный розовый): По рабочим характеристикам такой же как и главный герой отзыва, лишь другой цвет, который можно отнести к категории "Свои губы, но лучше". Холодный подтон, обожаю этот оттенок не меньше чем Бежевый Нюд.

Фуксия (ака Цветущая Фуксия): Тут уже текстура более похожа даже не на сатиновую помаду, а на полноценную увлажняющую. Ее покрытие дает явный блеск, помада менее стойкая чем ее две сестры. Цвет насыщенный, богатый, также с холодным подтоном. Нарядный, но не вырвиглазный. На чуть загорелой коже летом будет смотреться лучше. По цвету напоминает лаковую от Орифлейм, такое чувство, что это один и тот же пигмент, но в разных формулах, так как эта за границы губ не растекается))

Общие выводы:

К положительным чертам помад могу отнести наличие в палитре очень классных, повседневных оттенков и нарядных сочных тонов. Приятный финиш и средняя степень комфорта в носке.

А вообще, это ни разу не матовая и даже не стойкая помада, как заявляет производитель. Своей стартовой стоимости в 570 рублей продукт определенно не стоит (чай не Pupa с ее супер-качеством медиум-сегмента), красная цена ей 250-300 рублей, увидите дешевле - обязательно берите! Оттенок Nonstop Nude и Perennial Pink на мой взгляд очень крутые на повседневку, особенно на беспроблемные губы.

Очень неоднозначные, хватает как и веских плюсов, так и веских минусов. Но по скидке, советовать к ознакомлению все же буду.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Пигментация
  • Приятный запах
  • Текстура
Недостатки
  • Не матовый финиш
  • Подчеркивает шелушения
Dutchess_Praddрекомендует
17.04.2018
пигментация классная, а нюдовый оттенок просто потрясающий Love
фуксия самая красивая
Фуксия мне нравится.
Оттенки очень понравились)) Вот прям МОЁ!! нежнятина Love
17.04.2018
Все три оттенка вам очень идут. Мне по душе были бы первые два. Я вот просто не умею носить яркие цвета, хотя говорят, что они мне идут.
18.04.2018
Спасибо большое Smile Яркие цвета не сложно носить, главное обработать губы и хорошо выровнять тон Smile Тоже много лет не умела носить, а сейчас привыкла Smile
17.04.2018
Оттенки очень красивые, особенно нюдовый!
оттенки симпатичные
17.04.2018
Даже на твои губы без явных признаков шелушения помада легла не очень хорошо (кроме фуксии, тут вопросов нет) значит, мне тем более они противопоказаны. Про школу, каталожную косметику и обеды прям понастадьгировала, даже вспомнила некоторые штуки, которые захотелось повторить, надо посмотреть, а выпускают ли их ещё.
18.04.2018
На самом деле они у меня от души так отскраблены тут просто Big smile Иначе их носить просто нельзя - ужасный вид. Хотя на мои супер-проблемные губы иначе никак - только скрабить. Не даром второй скраб у Дома Природы покупаю - очень улетает( Даже увлажняющие помады на мне смотрятся не очень после трех часов носки если не пью. Но так люблю помады, что приходится лавировать...
А фуксия сама по себе вообще без намеков в стойкость - обычная увлажняющая помада получилась. Она даже по губам идет легко, как масло. Ну то есть реально будто из другой серии.
Были у меня два любимых аромата в Ориф, постоянно покупала пробники, потом разорилась на полноразмер. теперь их не выпускают, очень жаль. А еще помню в Эйвоне была клевая водичка, и тоже сняли... Иногда, они возвращаются, а иногда и нет.
Ну разве, что ао какой-то супер скидке... Глядя на мейки вспомнилось: Где фиолетовый - там я
18.04.2018
Безусловно, ТОЛЬКО по скидке! Так-то точно нет.
Да, там где фиолетовый - там моя душа Big smile Оттуда один коллаж взяла, так как помадой той самой накрасилась))
Своей стартовой стоимости в 570 рублей продукт определенно не стоит
Помада Орифлейм за 570 рэ Shock Старт действительно завышен в разы!
Фуксия- отличный сочный оттенок и Вам очень идет!
18.04.2018
Да у них на очень многое сейчас ценник завышен, взять те же лаковые помадки Sad Они хорошие, но своих денег не стоят совершенно точно, обязательно нужно ждать скидку!
Спасибо большое Shy
Inc аватар
Inc
17.04.2018
Надо же, бежево-розовая нюдовая однозначно проиграла по текстуре фуксии, легла куда хуже, какой-то небольшой пластилиновистостью. Зная то, что это каталожная продукция - не удивляюсь. Кроме несоотвествия цветов часто натыкалась и на такую разницу в текстурах, хотя, казалось бы, помадки одной серии
18.04.2018
А потому что нюдовая у них реально с намеком на мат-сатин, а фуксия чистокровная увлажняющая))) Поэтому и легла так хорошо)
Действительно не норм так шутить с линейками. Ладно еще когда пластилин разной степени железобетонности у матовых, но когда прям, реально разные текстуры... У меня вообще сейчас такое впечатление, что фуксию подсунули из другой серии Big smile Хотя вроде номер совпал же... Puzzled
17.04.2018
Фуксия - мой фаворит, идет тебе безумно Smile . А вообще удивляюсь, что помады из одной линейки ТАК разно ведут себя на губах, если сравнить фуксию с двумя другими оттенками, то явно не подумаешь, что это соплеменники Sexy. Орифлэйм тоже любит "драть" цены, как я погляжу, а качество... в юности у меня были пробники помад этого бренда, по первым двум оттенкам я узнала их, на губах смотрелись также, такое впечатление, что ничего не изменилось Sexy.
18.04.2018
Да? Shock А я наоборот ее редко ношу О_о Спасибо, Натали Shy Но я опять же тяготею в более холодные подтоны))
Да у них реально мало что меняется, мне кажется, с годами. Просто названия меняют, коды могут тоже поменять, а наполнение остается идентичным. Жаль только, что иногда что-то снимают окончательно. Как парфюмы, например Tired
17.04.2018
Красивые цвета Smile Но за полную цену точно не возьму.
17.04.2018
Мне кажется, что в орифлейме офигели немного с ценами) поэтому я от них ушла)
Оттенки тебе идут, мне все понравились!)
18.04.2018
Офигели не то слово, реально как Пупа по ценнику стали, а качество все то же Sad
Спасибо большое Love
17.04.2018
Последний особенно хорош по цвету, на тебе очень нравится. А по качеству... не очень.
Вспомнила свою первую орифлейм - серебристую! Любимая была! Серые переливающиеся высветленные губы Big smile до сих пор ностальгирую)))
18.04.2018
Так странно, народу действительно больше понравилась самая темная О_о Да и моему нравятся на мне подобного оттенка помады... А я все по нюду убиваюсь, да по розовому Big smile
Спасибо Love
Терзают смутные сомнения, что и у меня такого рода была помада в школьные годы... Только наверняка уже не вспомню Sad Четко помню, что лет десять назад были в Эйвоне перламутровые жирненькие гигиенички. Вот там был явный вырвиглаз-дуохром на губах Big smile
17.04.2018
И мне фуксия очень понравилась Love Хоть знать буду, что от неё ожидать.
17.04.2018
А знаешь, мне все равно нравятся эти оттенки на тебе и вообще, радуй почаще такими яркими макияжами и своей улыбкой)
18.04.2018
Ам... Спасибо Laughing out loudShy В день нашей встречи на мне, кстати, была фуксия эта. Продержалась на границе губ до самого позднего вечера, только пару раз подкрашивала ее О_о
18.04.2018
Я так и подумала, когда фото в отзыве смотрела, но спросить постеснялась Shy
17.04.2018
Мне вот фуксия очень понравилась! Люблю такой влажный финиш)))
18.04.2018
Ну вот, тогда получается что она реально увлажняющая так-то XD А они пишут, что матовая, да еще и стойкая))))) Умники))
18.04.2018
У некоторых помад в одной линейке качество отличается.... А тут прям вообще будто она из другой серии))
18.04.2018
SmileLoveРебята, всем-всем-всем, огромное спасибо за ваше внимание к моему отзыву! Продукт относительно ходовой, надеюсь, кому-то помогла с выбором оттенка! SmileLove
18.04.2018
Оттенки классные, хоть и не матовая помада)) я иногда тоже беру каталожную косметику и ни о чем не жалею Smile
18.04.2018
Stare если подчеркивает шелушения, то сразу мимо Crazy
мои губы редко выглядят идеальными
21.04.2018
Мои без бальзама и скраба тоже выглядят не очень, приходится ухаживать, иначе помада ни одна мне не светит Tired
18.04.2018
Была у меня когда-то в студенческие годы орифлеемовская помада, так любила ее, несколько раз брала. Сейчас даже оттенка не помню, наверное ее уже и нет(
21.04.2018
Наверное, у всех нас каталожная декоративка вызывает теплое чувство ностальгии Smile Мне тоже кое-что нравилось, но сейчас очень давно не вижу в каталогах этого(
18.04.2018
Мои первые цветные помады были именно от Орифлейм) на удивление, я выбрала офигенно подошедшие мне оттенки даже без пробников. Качество из меня тогда порадовало, хоть и стойкость была минимальная, но сходили равномерно.
Вот нюда мне не хватает сейчас, у Эйвон он никудышный( валяется
21.04.2018
Мои первые помады были Руби Роуз и Орифлейм Smile Причем, сейчас купила лаковый блеск. не дешевый такой, а покрытие дает как помада от Руби Роуз в те годы О_о
Это очень круто, что попадала с оттенками Smile Мне часто не везло, приходило что-то очень яркое, фуксичное, а так как я боялась в то время яркого, приходилось или отдавать или оставлять до лета Tired
Нюд редко удается хорошим, особенно в матовых текстурах. Лучше он идет в сатиновых и блесках.
19.04.2018
по оттенку понравился нюд и фуксия...но как лежат на губах - не один.
Едиственные каталожные помады, которое я люблю, это линейка ультра от эйвон...и палитра классная и поведение и комфорт Love
21.04.2018
Ох, Эйвон Sad Почему у нас так сложно его достать, ну почему( Хоть самой заказывать на сайт идти... Много хотелок накопилось, пожалуй, так и сделаю, тем более что они теперь работают как ИМ.
22.04.2018
О даа, у меня до сих пор именно по этой причине неприязнь к каталожной косметике)) Наверно, процентов 80 по факту не подходило..
Да и сама текстура помад Эйвон и Орифлейм никогда меня не радовала, если честно. Ну не комфортно губам и все тут!
Нонстоп Нюд понравился оттенок! Но на тебе розовые смотрятся отлично, это просто констатация факта Laughing out loud
  • 16.12.2016 - 15:24
    Отличная помада по отличной цене! Сравниваю все оттенки на совпадение с изображением в каталоге))
    При том, что я не отношу себя к помадным маньякам )) Помад из серии The One у меня больше чем нужно. А все потому, что радуют помады соотношением цена-качество. Вот дошла очередь и до Атласной серии Color Unlimited. Благодаря пробникам примерила на себе все оттенки.
  • 22.02.2018 - 18:04
    Свотчи 9/10 Oriflame The ONE Colour Obsession. Неоднозначная помада
    Добрый день, дорогие люди. Сегодня история о помадах бренда The One Сolour Obsession от Оriflame. Cтрана бренда Швеция. Страна производства Россия. Объем 3,7 г. Полная стоимость 12,20$, со скидкой 7,60$.
  • 20.07.2016 - 18:06
    НОВИНКА от Oriflame! Жидкая ЛАКОВАЯ губная помада The One Lip Sensation Vinyl gel. Оттенки с подиума для нас с вами! ヅ Мой выбор - 32449 Коралловый "Malibu Blush". Подробный обзор. СВОТЧИ. Сравнение с помадой-мусс. Губы ДО/с помадой - 1,5 часа/ПОСЛЕ
      Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию НОВИНКУ - жидкую лаковую губную помаду Oriflame The One Lip Sensation Vinyl gel в самом "спокойном" оттенке палитры 32449 Коралловый "Malibu blush". Как думаете, удалось, наконец, Орифлейм создать достойную помаду? Я вам расскажу, добро пожаловать!
  • 28.10.2020 - 14:54
    41796 Тауп и 41798 Терракота (Свотчи на руке, губах, на улице и дома. Сравнение с каталогом)
    Это просто фантастическая губная помада . Глаза разбегались в выборе оттенков , ведь их в линейки аж 14 штук : красные, фиолетовые, розовые, даже коричневые. Я себе установила лимит в 2 штуки, так как у меня слишком много помад, я только и успеваю их выбрасывать из-за срока годности.
  • 12.02.2021 - 18:03
    Не могу поверить! Оказывается коричневая помада мне идет!
    Сегодня решила попробовать коричневую помаду, которую купила себе на Новый год, ради эксперимента, на самом деле не верила, что она мне подойдет. Но, перебирая косметику, вспомнила о ней и нанесла, к моему удивлению, она мне подошла, так круто.
  • 28.03.2016 - 13:30
    ВСЕ ОТТЕНКИ помады The One Power Shine!!! Полупрозрачный ТОН или БЛЕСК бальзама.. ЧТО мне ПОЛЮБИЛОСЬ и что ОТТАЛКНУЛО. Номера ПРОБНИКОВ и их НАЗВАНИЯ.
    Всем большой привет!!!   Я уже рассказывала о помадах Oriflame Икона Стиля и The One Colour Stylist . Мои пробники на этом не иссякли и сегодня я хочу рассказать о помаде Power Shine и показать 15 существующих оттенков помады. По качеству помады намного лучше чем те, о которых я уже писала.
  • 05.02.2017 - 16:43
    Оказалось - очень даже симпатичный!
    Листая как-то каталог, наткнулась на футляр для помады. Причем цена была очень подбивающей - всего 59 рублей. "Ну мне же надо!" - подумала я. И заказала. Раньше подобного у меня не было, как-то хотела заказать в том же Орифлэйме футляр другой расцветки, но к сожалению, он не пришел.
  • 02.01.2018 - 20:13
    Хотите конфетные губы? Тогда воспользуйтесь помадой The One 3 в 1 от Oriflame
    Очень приятной находкой оказалась губная помада Oriflame The One 3 в 1. У меня такая помадка в двух оттенках: розовый хрусталь чарующий беж. И этого хватило, чтобы понять как "одного поля ягоды" могут отличаться друг от друга. Как понятно, помады можно купить через консультантов или самим им быть.
  • 05.02.2018 - 23:02
    Накрашу губы красною помадой, а контур обведу карандашом! Я пронесусь по улице "торнадо"! Сотру все к черту, в мелкий порошок!! И так! Мой отзыв о губной помаде Oriflame The One Express Lip Crayon! Много фото!!
    Привет, девчонки! У меня уже развилась, какая-то, зависимость от сайта. Вот и сейчас я заварила себе чай и приступаю к своему очередному детищу! Героем моего сегодняшнего отзыва стала губная помада от компании Oriflame The One Express Lip Crayon.
  • 01.04.2021 - 09:39
    37728 Нюд; 37729 Карамель; 37730 Пыльная Роза. Свотчи на руке, на губах, сравнение с каталогом.
    Чаще всего помады для губ требуют контурные карандаши, чтобы была чёткая граница и сама помада не растекалась и не забивалась в складки возле губ. В последнее время я начала заменять помады на карандаши, а всё потому, что они меньше отпечатываются на масках, а так как у нас сейчас такая реальность, …
  • 29.01.2021 - 12:22
    Все текстуры хороши, выбирай на вкус). 90-е нас покидать не собираются). Новинка 2021 года. Очередной "металлик", теперь уже матовый. От Орифлейм. Оттенки Золотой Металлик, Морозная Сирень, Бронзовая Терракота, Малиновый Лёд, Вишнёвый сорбет.
    Здравствуйте! Каких только сейчас разновидностей помад нет: и глянцевые, и матовые, и блестящие, и сияющие... А производителям всё мало. Всё хочется создать какую-то необычайную, революционную текстуру!
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 20.02.2021 - 13:09
    Помада на каждый день с бриллиантовым финишем? Орифлэйм создал неплохую коллекцию, хотя и на любителя) Оттенок Clower Haze
    Я не в курсе, в моде ли сейчас сияющие помады или нет, но я не люблю мат. Люблю блески для губ, бальзамчики и помады с влажным блеском. Возможно, дело в вечно сухих губах, которые я не рискую пересушивать матирующими средствами. А некоторые не матовые помады еще и могут увлажнять.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 12.02.2021 - 16:12
    Хотите побыть Джокером? Вот и я не хотела, но помада решила иначе. Название тона здесь как раз в тему - Prank Call. Только шутка получилась несмешная.
    Досталась она мне в коробке красоты . Если бы выбирала сама, то остановилась на другом цвете. Сначала я этой помаде обрадовалась, ровно до первого использования. Заявленной цены она точно не стоит. Мне такую даже даром не надо. Её только выкинуть.
  • 23.03.2021 - 17:09
    От любви до ненависти. Потрясающий весенний оттенок Rose&Slay, безупречное поведение на губах и один ужасный минус, который перечеркивает все достоинства помады.
    Всем привет, дорогие друзья! Стоило только Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick появиться в продаже, как мне сразу стало "надо". Я заказала на iHerb один оттенок и была в предвкушении.
  • 05.04.2021 - 09:20
    Нюдовый красивый оттенок и отличная формула! 50% натуральных компонентов.
    Привет всем, читатели! Помады-это самый любимый мой продукт среди декоративной косметики. А нюдовые оттенки- самое лучшее, что может быть в помадах.) Несколько лет назад я особо не пользовалась помадами, потому что тогда в доступности были только сомнительные варианты и оттенки.
  • 17.02.2021 - 15:12
    38883 Pink. Новый бальзам The One от Орифлейм. Наконец-то 💃 помада с универсальным, полупрозрачным покрытием найдена!
    СТАРЫЕ БАЛЬЗАМЫ Мультиактивный бальзам для губ Oriflame "THE ONE" в старом выпуске у меня был во всех трех оттенках плюс бальзам для увеличения объёма губ (фигня фигней). Обожала самый темный оттенок, но и светлым пользовалась тоже часто.