Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 12:29

Привет всем заглянувшим!

Я продолжаю свое знакомство с японским брендом косметики Shu Uemura, и этот отзыв будет о матовой помаде для губ rouge unlimited supreme matte в оттенке PK 356.

?От производителя:

Rouge unlimited supreme matte — идеальная губная помада shu uemura для макияжа с матовым эффектом. В ее состав включена ультрамелкая пудра, которая маскирует несовершенства микрорельефа и разглаживает кожу. Двойная увлажняющая формула сохраняет губы мягкими, а жожоба обеспечивает глубокое питание. Как результат — стойкий безупречный матовый финиш, который остается комфортным и аккуратным в течение длительного времени.

Вес: 3,4 гр.

Изготовитель: Япония

Цена: 2238 рублей.

Срок годности: 24 месяца с начала использования

Где купить: официальный сайт

Прямая ссылка на помаду

?Упаковка:

Помада находится в картонной коробке, на которой указан состав и сведения о производителе.

Но также имеется русифицированная наклейка, на которой есть информация о производителе и срок годности. Еще на коробке указан номер оттенка, у меня это PK 356.Футляр очень симпатичный-серебристый внутри прозрачного пластика. Также и крышка сделана из прозрачного пластика, что позволяет видеть оттенок находящейся внутри помады. Футляр очень напоминает колбу.

Снизу футляра есть наклейка, на которой указан номер оттенка.

Помада выкручивается плавно, не заедает.

?Внешний вид, цвет, аромат:

Стик помады имеет круглую форму со скошенным прямым срезом.

Помада очень пигментированная, цвет отдает интенсивно и без проплешин.Финиш очень интересный, ранее ничего подобного я не встречала. Помада как на вид, так и на ощупь немного пудровая. Текстура муссовая, очень легкая и бархатистая.

Моя помада PK 356 принадлежит к палитре нежных розовых оттенков. Среди множества оттенков помады rouge unlimited supreme matte можно подобрать нужный для себя оттенок.

Вкуса и запаха помада не имеет.

В палитре rouge unlimited supreme matte более 20 тонов: насыщенных винных (wn) и коричневых (br), ярких красных (rd) и коралловых (cr), нежных розовых (pk) и бежевых (bg), сияющих оранжевых (or).

?Исходные данные. Мои губы:

Идеально ровными и гладкими губами я похвастаться не могу. На них всегда есть шелушения, морщинки, причем использование бальзамов их состояние либо совсем не улучшает, либо чуть смягчает и сглаживает на пару часов. Также контур моих губ не достаточно четкий, что зачастую совсем не в плюс при использовании ярких помад.

?Нанесение:

Губная помада rouge unlimited supreme matte заключена в классический серебристый футляр. Ее можно наносить на чистую кожу привычным способом или специальной синтетической кистью.

• одно покрытие создаст насыщенный цвет;
  • если промокнуть финиш салфеткой, можно получить чуть более мягкий оттенок.

?Мои впечатления от использования помады:

Благодаря форме стика и его скошенному срезу максимально удобно прокрашивать контур губ, а мягкая формула позволяет легко перенести помалу на губы.

Помада очень пигментированная, благодаря чему она ложится на губы сразу очень ярко, пигмент ложится равномерно по всей поверхности губ, без проплешин.

Помада не убегает за пределы губ. Что меня в ней покорило, так это то, что она не выявляет и не подчеркивает недостатки. Мои губы практически никогда не бывают ровными, поэтому помады могут лежать пятнами, собирая пигмент в особо сухих участках и собираться комочками на шелушениях.

С rouge unlimited supreme matte таких проблем нет. Такое ощущение, что помада сглаживает текстуру губ, не западает в складочки и не цепляется за шелушения.

Финиш получается матовый с чуть пудровым эффектом. Помада не застывает на губах и остается подвижной в течение дня, что позволяет с легкостью ее подправить.

На губах rouge unlimited supreme matte ощущается комфортно. Губы она, конечно, не увлажняет, но и дополнительно не иссушивает и не стягивает.

Когда я первый раз нанесла свотч помады на руку смыть его оказалось очень проблематично, даже после душа пигмент немного остался на губах. Помада достаточно стойкая. Попить чай с ней можно без проблем, она не покинет губы. Помада имеет свойство отпечатываться на посуде. После приема пищи она уже не лежит таким плотным слоем на серединке губ, но пигмент все равно остается. Как правило, пигмент съедается именно в серединке, вся остальная помада остается на месте. А поскольку мы знаем, что помада подвижная, ее можно легко поправить на губах, чуть растушевав.

К концу дня на губах уже не остается слоя помады, но зато остается яркий пигмент, можно оставить губы такими, а можно нанести сверху блеск или бальзам, освежив тем самым образ.

Что касается оттенка PK 356, то для меня он достаточно яркий. Днем я могу его носить только если нанесу совсем немного помады и растушую. Так оттенок становится более приглушенным и дневным.

Помаду я смываю двухфазным средством, в целом она смывается легко, но бывает что на сухих участках остается немного пигмента.

Помада просто потрясающая, не проходите мимо нее в магазине!

lubochkaрекомендует
17.06.2019
Такие оттенки мало кому идут, а в остальном здорово.
18.06.2019
Очень сочно