Опубликовано 13 Май, 2017 - 22:18

несколько раз
    5 бел. рублей

Привет! Рада что ты со мной снова или впервые!

Думаю, у тебя тоже среди знакомых найдется человек, активно рекламирующий каталожную косметику и рано или поздно ты пробуешь средства, выбранные по картинке/обещаниям/сарафанному радио.

В борьбе за качество волос, мне в голову пришла замечательная идея - воспользоваться щадящими безаммиачными СТОЙКИМИ красками Faberlic. Кстати, именно эти краски, по словам моего "диллера" выбрасывают в продажу очень редко, поэтому стоит взять сразу 2 упаковки, чтобы потом не терзать себя муками ожидания.

Но возникла проблема:

Проблема 1: выбор оттенка по малюсенькому фото в каталоге.

Выбор стал между 2 оттенками. Просьба была помочь с подбором не слишком темного, но и не уходящего в красноту-рыжину оттенка, близкого моему родному - темно-русому цвету волос. Я даже больше за зеленый подтон, лишь бы не быть рыжей бестией)))))

Итак, эксперимент 1. Знакомство с каталожной безаммиачной краской.

Оттенок 5.01 МОККО

1 пара перчаток

1 инструкция по применению

Содержание перекиси водорода 6%

Содержит резорцин

Объем полученной смеси при смешивании = 100 мл.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

На каждом тюбике с краской также указан номер оттенка.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Внутри саше с ухаживающей сывороткой.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

У нее приятный голубоватый оттенок и традиционная для кондиционера консистенция.

Инструкция стандартная - с предупреждением о возможной аллергической реакции. Я тест не делала на свой страх и риск))

Процесс:

Меня красила подруга. Мы с ней весело болтали обо всем на свете, пока краска делала на мне свое грязное дело. По ее словам наносилась краска легко.

Ощущения:

Самое первое на что обращаешь внимание - это запах. Краска с перекисью, поэтому все равно неприятный запах есть, но он не столь интенсивный, как у аммиачных сестер.

Кожа головы на тот момент была немного раздражена после крайне неудачной для меня глиняной маски. Поэтому был некий дискомфорт - краска пощипывала кожу головы, что заставило меня считать минуты до окончания срока ее выдерживания на волосах.

Результат:

По прошествии 30 минут - краска смывается и я замечаю, что вода имеет довольно золотистый оттенок (первый звоночек). Далее, как в стихах Успенского "Разгром" , только в моих стихах речь не о маме:

Настя смывает краску,

Настя поднимает голову,

Настя глядит в зеркало...

Настя - рыжая бестия!!!

Проблема 2: оттенок на упаковке не всегда соответствует полученному в результате на реальных человеческих волосах.

Такого я не ждала, ведь меня убедили, что ничего рыжего в этом тоне быть не может((

Корни к чертям рыжие, длина немного осветлилась... Незначительно, но это даже ничего, учитывая, что я пытаюсь отрастить длину и вывести черный цвет с концов.

Итак. нежелательно рыжая, разочарованная, но у меня в придачу еще 1 упаковка такого же цвета Smile

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Естественно мне поменяли на более темный оттенок, как только узнали о моей беде.

Но теперь передо мной стоит ПРОБЛЕМА 3: красить волосы спустя короткий период времени или проходить мимо зеркал и напрочь игнорить немой вопрос окружающих WTF?

Неделю я смогла продержаться и воспользовалась второй упаковкой.

Подруга, красившая меня в первый раз отказалась связываться со смой и открестилась от покраски, желая мне лишь одно - остаться с волосами! Ну и попутно наградила званием сумасшедшей... Все может быть)))

Эксперимент №2.

Оттенок 4.4 Горячий шоколад

Комплектация та же:

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Как мне сказали, темнее в этой линейке красок только черный. А для меня на минуточку это САМЫЙ нежелательный вариант, ведь я пытаюсь почти 2 года "срастить" черный с волос.

И все таки рыжие корни слишком сильно вгоняли в депрессию.

Все сама!

Окрашивание:

Надеваем перчатки и протыкаем тюбик с краской.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Выдавливаем краску в бутылку с молочком-проявителем.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Взбалтываем. Краска довольно легко перемешивается и теплеет в руках.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Наносим начиная с корней и распределяем остатки, растягивая цвет по длине.

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Выдерживаем 30 минут и смывает под струей проточной воды.

Результат:

Сама перекрестилась, сама смешала, сама покрасилась. Вру, затылок уговорила покрасить мужа.

На этот раз кожа головы восстановилась и неприятные ощущения меня не настигли, но настиг весьма интенсивный цвет!

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Сказать по правде, я слегка перестраховалась и перед покраской нанесла силиконистую несмывашку из ампулы Витекс.

Для чего: я очень переживала за кожу головы, и интенсивный цвет.

На сколько всем известно перед покраской наоборот стараются вымыть голову ШГО, чтобы удалить все силиконы. Моя идея была в том, чтобы максимально заполнить волосы силиконом и не получить ЧЕРНЫЙ цвет волос.

Мой результат снова не совсем ожидаемый.

Кончики волос практически черные *плачу-не могу*, хотя на фото видны в основном посеченые светлые кончики. Ругала себя, что основную массу ампулы не распределила на кончики!! Но, что есть, то есть.

Корни окрашены в довольно темный цвет, который по-моему соответствует заявленному на упаковке!

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Ура! Хотя радости мало. Я вернулась в стадию темных волос, как год назад. Но это лучше, чем быть рыжей)))

Экономичность:

Мои волосы сейчас почти все выпали, то есть редкие и длинные. Не могу сказать, что упаковки хватило с лихвой. Тютелька в тютельку тоже не то. Мой вывод, что упаковки хватит на средние волосы длиной до плеч.

Если сомневаешься, сколько упаковок брать - намажься сметаной 15-20%. Сколько ушло сметаны - столько тебе нужно краски. 1 упаковка = 100 мл.

СРАВНЕНИЕ ОТТЕНКОВ 5.01 и 4.4

Faberlic стойкая крем-краска для волос 100% закрашивание седины

Отзыв на Garnier #4 и что у меня было ДО окрашивания здесь!

ВЫВОДЫ

Достоинства:

• терпимый запах
  • удобна в использовании
  • не содержит аммиак
  • сыворотка хорошо ухаживает за волосами
  • закрашивает седые волоски (их мало)

Недостатки:

• сложно подобрать верный оттенок
  • не все оттенки соответствуют заявленным на упаковке
  • не могу назвать стойкой

Итог:

Я бы сказала, что краска щадящая, средняя по стойкости, с седых волос вымоется раньше, чем вы могли бы ожидать (речь о темных оттенках). Ее легко можно использовать в домашних условиях и она не вызвала у меня неприятных ощущений по запаху и комфортности на нормальной (не раздраженной) коже головы.

Оттенок 4.4 Горячий шоколад оказался предсказуемым и я вполне могу его порекомендовать, но 5.01 Мокко - откровенно рыжий, а это не соответствует картинке!

Надеюсь, ты найдешь для себя полезную информацию в этом отзыве!

Я старалась. Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Не портит волосы
  • Хорошо прокрашивает
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Запах перекиси присутствует
  • Малая палитра оттенков
  • Не все цвета соответствуют заявленным
  • Не очень стойкая
  • Сложно выбрать по маленьким образцам в каталоге
Lightopiumрекомендует
13.05.2017
Спасибо) Полезной информации много.
13.05.2017
А я бы, наоборот, рыжему подтону обрадовалась)) хотя волосы не крашу
Лезвие, вам спасибо!
DavveroVero, так если бы краска остановилась на подтоне, а не цвете))))
13.05.2017
Второй оттенок неплохой, но я всё же предпочитаю проф.. хотя зимой и сама красила волосы 3 раза за 2 дня))) мне помог Эстель
13.05.2017
BeautyFulll , я пока только KEEN пробовала и вообще не пойму, зачем начала все эти эксперименты)))) В следующий раз тоже только проф краски или салон!
13.05.2017
В салоне мне испортили волосы... Поэтому пока нет желания повторить) поэтому проф, и то не весь - Kapous и Igora мне дали рыжину
BeautyFulll
В салоне мне испортили волосы...
а ты на окрашивании была? и насколько цвет контрастный был?

Kapous и Igora мне дали рыжину
Я уже ничему не удивляюсь))) хотя раньше сталкивалась лишь с отблеском золота или меди на каштановых/шоколадных оттенках :/
Очень подробно! благодарю!
ZHANNA MeD, спасибо и вам! Shy
Да уж, непредсказуемо ведет себя краска.
Мне понравился оттенок Каштан Smile
13.05.2017
Мама лучшего ребенка, это серьезный промах(((
Foxy Love, мне тоже! Волос жалко(( Хочу такой получить без аммиака...
13.05.2017
Ох, не всегда у мастера получишь желаемый результат, сейчас дома краситься бы не решилась, хотя когда-то через это проходила Smile
14.05.2017
MariReview, если бы я меняла цвет волос, то да, результат и правда мог не оправдать ожиданий. Но мой вариант окраски это несерьезное тонирование. С ним краска не справилась. А в салоне вы какую марку используете?
14.05.2017
Сейчас уже полностью отрастила свой цвет и в окрашивании пока необходимости нет, да и желания) Если просто тонирование, согласна, запросто можно и дома Smile
14.05.2017
И Все-таки печально, когда краска слишком быстро вымывается из волос. Да еще и с оттенком сложно угадать. Puzzled
14.05.2017
Я люблю холодные оттенки, поэтому мне больше всего нравится именно Каштан, в Мокко явная рыжинка Smile
Красивый оттенок!
14.05.2017
Именно из-за стойкости я и не взяла эту краску Puzzled
14.05.2017
Отказалась от бытовых красок, с ними как в рулетку играешь, часто выходит не то, что ожидалось Puzzled
14.05.2017
zlata 28, больше не буду брать их краски...

Queen_Carolina, спасибо. Помнится ты говорила, что у тебя у самой такой родной цвет))))

Jasemin, спасибо!

Vrednaya1, а кому-то ведь нравится.... Не мое и не твое!

natalya_lamash, а на что перешли? Проф?
15.05.2017
Конечно не приятно, когда получаешь совсем не то, чего ожидаешь. Puzzled
15.05.2017
Горячий шоколад больше всего понравился.Ох, я одно время этой краской красилась.Может ей и волосы так убила в солому,даже не знаю.
15.05.2017
Ого, я была не в курсе, что у Фаберлик имеется такая краска для волос Shock
sunny mommy , очень неприятно ((

MoskEna, больше не буду ее брать.

Alinochka8, а теперь можно спокойно и забыть о них))) Хотя...)))
15.05.2017
Спасибо за отзыв, как раз подбираю себе новую краску для волос.
Жаль, что неидеальная Tired
16.05.2017
По упаковке я вообще стараюсь не ориентироваться...да и номерной ряд не всегда дает правдивую информацию(( Но да, попробуй еще угадай
17.05.2017
Оттенок красивый, сама бы с таким цветом с радостью ходила )
Очень информативный отзыв
лено4ка75, спасибо!

И всем спасибо!!!
Спасибо, отличный отзыв ! Smile
КопиКэт , рада быть полезной! Sexy
20.05.2017
Я бы не рискнула краситься Фаберликом. Не знаю почему, но у меня какое-то недоверие к их краске просто потому что это Фаберлик
Поэтому, в принципе, я не особо удивлена, что она не торт. Больше всего огорчило несоответствие оттенков
20.05.2017
Эледьвейс, подруга-диллер красилась именно ей годами! Правда осветлялась в пепел, и оооочень хвалила! Ну, как тут не повестись?!))) Sad(
мне цвет на выходе очень понравился у вас
21.05.2017
неПрофессиональный, спасибо!!
21.05.2017
Всё ясно с этой краской Sad я думала, что она получше
14.11.2017
Здравствуйте. Скажите, а как краска смывается с волос? Просто я знаю, что безаммиачки смываются плавным переходом цвета по всей длине. А обычные от корней идут..Видно, что отросли и нужно подкрашивать. Не хотелось бы второго варианта, поэтому спрашиваю, перед покупкой)
14.11.2017
Stiny У меня волосы не окрашивались 3 месяца после фаберлика, т.ч. не совсем честно будет оценивать. В целом смывалась довольно равномерно, не создавая диссонанса Smile Но из-за летнего выгорания и корни осветлялись немного. Седины нет, краска подбиралась в тон своих волос, потому на отросших разница была не очень заметна.
15.11.2017
Понятно) Спасибо Smile
  • 15.05.2022 - 16:05
    Стойкое закрашивание седины! Волосы мягкие! Дешевая малоизвестная краска творит чудеса! Фото после 6-и недель! РУСЫЙ, коричневый, оттенок.
    Всем привет! Хочу поделиться во всеми своей бюджетной находкой! Почему я взяла такую странную краску, если обычно я беру краскку профф брендов и салонную, или крашусь у мастеров?
  • 26.08.2012 - 12:33
    Отличный бальзам по отличной цене!
    Поставила этому бальзаму +5. Расскажу почему. Бальзам для волос от Faberlic Интенсивный крем-бальзам Faberlic серии Bio Kislorod действительно оказался таким, как заявил о нем производитель. По консистенции белая, густая масса с нежной текстурой.
  • 19.05.2012 - 17:54
    по качеству немного не дотягивает до Goldwell, НО! лучше Matrix, BES + фото моего эксперимента (оттенок 11.32 beige)
    пишу отзыв всем, кто (как и я) загорелся купить Ducastel , но боится перепаленных волос, неудачного цвета... да и вообще хочет "попробовать" что-то новенькое...
  • 28.04.2022 - 15:09
    Окрашивание волос безаммиачной проф.краской в домашних условиях. Мягкие, ухоженные волосы, закрашенная седина и красивый оттенок ❤️Bbone Picasso в оттенке 4.1
    У меня часто спрашивают, как мне удается так часто красить волосы и при этом сохранять их в более менее приличном состоянии. Ответ: профессиональные красители. И в этом отзыве хочу поделиться своим опытом окрашивания безаммиачным красителем Bbone Picasso. Прим. для модератора.
  • История моих волос. Прокрасил ли 01 оттенок корни? Состояние волос ДО и ПОСЛЕ окрашивания ,и многое другое .Хвалю!)
    Добрый день! Мои волосы окрашиваются регулярно на протяжении 4-5 лет . Родной цвет средне русый , но ещё со школьных лет я пыталась их хоть немного осветлить.
  • 24.04.2021 - 12:27
    Краска, которая не портит волосы! 🤩 Оттенок, который соответствует обещанному-10.2 "Натуральный холодный блонд". Мой первый опыт окрашивания волос дома. Моя ошибка. Мои результаты-до/после /спустя 1,5 месяца.
    Здравствуйте! Я окрашиваю волосы уже 3 года. Всегда делала окрашивание в салоне, делала мелирование. Со временем я поняла, что светлые пряди - это для меня уже мало и я хочу полный блонд.
  • 07.04.2020 - 09:19
    Краска L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss оттенок 810: я плакала, когда смыла краску 2 часа, я плакала так, как не плакала уже лет 5. Отзыв о краске Лореаль Кастинг крем глосс
    Добрый день. В основном я крашусь в салоне, и вот только недавно стала пробовать краситься дома сама. В целом, я уже нашла краску, которая меня пока устраивает (отзыв тут ), но сейчас в условиях самоизоляции не смогла найти ее в ближайшем магазине, и мне пришлось выбирать из того, что было.
  • 17.06.2015 - 18:49
    Мой сложный путь избавления от желтых волос,и поиск краски которая даст цвет как с картинки на упаковке возможно окончен.Возможно?Отвечу почему.Отзыв на краску для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE. Оттенок 03 светло-светло-русый пепельный
    Привет всем,кто в поисках идеального цвета для его волос. Предистория В ряды блондинок я поступила почти 3 года назад.Из них 2 года пользовалась "Garnier" Колор Нэчралс 10 - Белое солнце.В течении этого времени признаюсь -за волосами я не ухаживала.Нет,я их мыла, бывали странные моменты когда я…
  • 25.04.2018 - 04:39
    Я решила стать рыжей и покрасила волосы... БАЛЬЗАМОМ! (56 Aurburn Brown)
    Наконец-то и в нашу деревню Гадюкино пришла весна. Душа захотела перемен. А что делает женщина, когда ей хочется перемен? Правильно, меняет прическу или цвет волос. Дабы муж не выставил из дома пинком под зад, длину я трогать не решилась. Покусилась на святое - на цвет.
  • Оттенок 7U универсальный русый. Идеальный нюдовый оттенок
    Доброго времени суток! Я просто обожаю краски от L'Oreal . Долгое время я красилась краской для волос L'Oreal Preference в оттенке 6.21 Риволи. Летом мне хочется видеть оттенок немного светлее, так как кончики быстро выгорают на солнце в рыжий, поэтому я взяла новую краску для волос L'Oreal Paris…
  • 20.04.2022 - 19:15
    🍫Способна ли краска от ollin перекрасить хну, 💪 без предварительного осветления, два шикарных шоколадных оттенков 6/7 🤎 5/7
    Привет Красотка Наконец то я могу написать отзыв о том как я красила волосы профессиональной краской, не из масс-маркета.   Краска для волос OLLIN перманентная стала моей первой профкраской после неудачного окрашивания хной.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 14.07.2022 - 00:20
    Как я смешала абсолютно два разных оттенка. До/после . Обновлённые оттенки 7U и 4U
    Не первый раз беру краску Exelence. Раньше обожала оттенок 4.02.у меня тёмные каштановые волосы, а я всегда млела от оттенка МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД ( так я вижу, а я творческий человек, мне можно). Поэтому всегда искала способ смягчить свой цвет волос и немного осветлить.
  • 28.04.2022 - 15:09
  • 23.04.2022 - 17:54
    Окрашивание русых и обесцвеченных волос в рыжий. Стойкость и как вымыть пигмент. Лечит ли хна волосы
    Практически всю взрослую жизнь я обесцвечивала волосы и потом боролась с рыжиной, которая появлялась буквально через 2 мытья волос. В блонде в моём случае волосы не росли дальше плеч. Ну и чтобы отрастить их, я начала экспериментировать с тонировкой и красками.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 15.05.2022 - 16:05
  • 21.06.2022 - 12:52
    Быть блондинкой легко -оттенок 12.7! Краска для салонного и домашнего окрашивания, которая безупречно справится даже с сединой! Много фото!
    Всем привет ! Сегодня я хочу Вас рассказать о классной краске для волос, позволяющей не переплачивать за услуги парикмахера и получить прекрасный эффект и красоту волос в домашних условиях по выгодной цене.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.