Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 07:46

Краску для волос Фаберлик Krasa я решила приобрести после огромного количества положительных отзывов, которые слышала не только от своих знакомых, но и родственников. Они так ее расхваливали, что я тоже не смогла ее не взять.

Оттенок выбрала наиболее близкий к своему естественному цвету — Идеальный русый 6.0.

На момент первого окрашивания я имела следующие исходные данные:

1. Волосы после окрашивания безаммиачной краской Garnier Olia. Основной цвет практически смылся.
  2. Отросшие корни
  3. Пробивающаяся седина.

Основной целью было сравнять цвет и закрасить седину. Со всем этим краска справилась великолепно.

Находится краска в коробочке.

Описание:

Стоимость около 160 рублей. Я приобретала по акции за 125.

Внутри есть инструкция по применению.

В набор для окрашивания входят проявитель, краска, бальзам и пара перчаток.

Проявитель находится во флаконе с отвинчивающейся крышкой. Он обычный белого цвета, слегка жидковатый, пахнет нашатырем.

Краска находится в тюбике. Она также почти белого цвета. Очень густая, из тюбика выдавливается тяжело. На извлечение требуется много сил и времени.

Краска после смешивания получается кремовой, не очень плотной и густой. Наносится легко, по волосам не течет.

Пахнет не особо приятно, но терпимо. Запах в основном ощущается только при нанесении, затем к нему привыкаешь.

В начале состав светлый, на волосах темнеет до коричневого.

Во время нахождения краски на волосах неприятных ощущений нет. Аммиаком особо не пахнет. Его заглушает приятный цветочный аромат.

Как и рекомендуют, краску я на волосах держала примерно 30 минут. Затем смывала.

Смывается краска не очень легко, оставляя на волосах даже через 5-10 минут смывания чувство недомытости и какой-то склизкости. До идеальной чистоты в первый раз волосы промыть так и не получилось.

Волосы после смывания краски на ощупь не кажутся особо иссушенными и мочалистыми, как, например, у меня было после Garnier Olia. Но я все равно, как и рекомендуют, я использую бальзам.

Он способствует дальнейшему приглаживанию волос и возвращению их в первоначальный вид. На одно нанесение пакетика мне много, поэтому я использую его еще несколько раз уже при дальнейшем мытье волос.

Бальзам хороший. Неплохо разглаживает волосы, возвращает им блеск и убирает пушистость. Легко смывается и не остается на волосах.

Оттенок на волосах после рыжего русого гарньеровской Олии получился непривычно темным, похожим на шоколадно-коричневый с легкой золотистостью. Темнее, чем мой натуральный цвет. В течение первой недели немного подсмылся. Ушла шоколадность, цвет стал выглядеть более натурально. Оттенок получился действительно темно-русым без излишней рыжины.

До и после окрашивания (искусственный свет)
После окрашивания (дневной свет)

Прокрасились волосы отлично. Цвет получился ровным от корней до концов. Седину краска также закрасила.

Стойкость у краски хорошая. Она не вымывается, волосы не светлеют со временем. Седина появляется лишь у отросших корней.

Из минусов могу отметить только повышенное выпадение волос после первого окрашивания. Длилось это примерно неделю, затем все пришло в норму.

При повторных окрашиваниях корней, кстати, волосы уже так не выпадали. Возможно это была просто разовая реакция на непривычный краситель.

На состоянии длины волос краска негативно не сказалась. С учетом того, что волосы у меня сами по себе склонны к сухости и пушистости, ухудшения их состояния я не заметила. Выглядят они живыми, сеченных концов практически нет.

Краской я пользуюсь уже полгода, корни подкрашиваю примерно раз в месяц. Результат меня полностью устраивает, и краску менять я пока не собираюсь.

Ане4карекомендует
28.12.2017
Отличная краска, у меня мама такой красится, очень довольна состоянием волос.
28.12.2017
Беру для мамы правда в оттенке 11.1, также нравится, пока неизменно ей пользуется, хотя много чего было перепробованно