Опубликовано 15 Август, 2016 - 14:11

В этом отзыве речь пойдет о стойкой матирующей пудре 24 ч L'oreal Infaillible.

На своей неидеальной коже постараюсь раскрыть все ее положительные и отрицательные моменты. А вы уже решите, нужна она вам или нет.

Пудра выпущена всего в 4-х оттенках:

• 123 золотисто - ванильный;
  • 160 золотисто - бежевый;
  • 225 бежевый;
  • 245 золотисто - песочный.

У меня самый светлый оттенок 123.

Благодаря своей мягкой текстуре, матирующая пудра Infaillible 24ч обеспечивает непревзойденную стойкость и комфорт в течение всего дня. Результат - безупречно матовая кожа 24 часа.

Захотелось и мне стойкости, комфорта и матовости на 24 часа)

Футляр в классическом стиле L'oreal для пудр.

Два отсека, с пудрой и с зеркалом и спонжем.

Так как выбор оттенков невелик. То я, как бледнокожая, взяла самый светлый. Другого варианта не было.

Протестировала в магазине на пальцах и на руке. Оттенок неплох. Не уходит ни в розовый ни в желтый. Пудра показалась достаточно мягкой и хорошо кроющей.

Вес: 9 грамм. Цена: 580 рублей в моем случае.

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, тонкая, с расширенными порами, склонна к высыпаниям и проявлениям жирности в Т-зоне и одновременно к сухости в некоторых местах. Неоднородный тон, шрамики - постакне. Склонная к пигментации и куперозу. 29-ти летняя.

Применение:

Кистью L'oreal Infaillible 24 часа набирается хорошо. Пылит немного.

Вот результат нанесение кистью. В один слой. На увлажненную кожу. На достойный солнцезащитный крем, ложится так же.

Если наносить родным спонжем, то слой получается плотнее. Но на моей коже она становится уже слишком очевидной.

В сравнении "до", "кистью" и "спонжем":

А теперь переходим к плюсам и минусам.

Плюсы:

• хорошо выравнивает тон кожи;
  • хорошо скрывает мелкие покраснения;
  • достойное матирование;
  • маскирует поры;
  • достаточно стойкая. Без жары хорошо лежит у меня часов 6. В жару часа 3. Без поправлений.

"До", "кистью", "спонжем"

Минусы:

• нанесение не совсем равномерное. Она не полосит и не ложится пятнами, но вот неоднородно, не знаю как это точнее объяснить. Но если посмотреть вблизи, то это заметно;
  • подчеркивает шелушения, которые я даже не вижу на коже. Видна на волосинках;
  • подсушивает мне кожу. Я чувствую стянутость. Кожу перед нанесение нужно хорошо увлажнить. Конечно, можно сослаться на то, что ведь она же матирующая. Но у меня было не мало матирующих пудр, а вот такой эффект впервые;
  • проваливается в поры и морщинки, когда стойкость отступает. Особенно в жаркие дни, когда через 2-3 часа начинает все таки проступать небольшой блеск или вспотеешь, неравномерность становиться очевидна.
  • слишком заметна при нанесении спонжем.
  • зеркалом в нижнем отсеке не удобно пользоваться.

Вот это все наглядно.

Шелушинки и волосинки на носу.

Проваливание в поры и неравномерность после 3-х часов в жаркую погоду.

Как я минимизирую эти недостатки и справляюсь с ними:

Наношу пудру L'oreal Infaillible 24 на хорошо увлажненную кожу (обычно еще + солнцезащитный крем) лица кистью. Потом прохожусь родным спонжем с минимумом пудры или без нее, что бы добиться большей равномерности покрытия и "прибить" проявившиеся волоски.

Или самый выигрышный способ нанесения для меня: при помощи кисти для жидких тональных средств. Так получается самое равномерное покрытие, без излишек, без подчеркивания недостатков.

Когда стойкость начинает сдаваться, снова при помощи кисти для жидких основ или при помощи родного спонжа с минимумом пудры обновляю покрытие. Супер ровности от этого не выходить, но вполне носибельно и недочеты скрываются.

Бибик я использую редко. Но, конечно, уже опробовала наносить пудру L'oreal Infaillible 24 и на него. Не конфликтует. Ложится и ведет себя аналогично, как и без него.

Итоги:

Мне нравится, как L'oreal Infaillible 24 выравнивает тон и матирует кожу. Но вот минусы для меня перевешивают. И второй раз я ее не куплю. Опять же мало оттенков, выбирать по сути не из чего.

Сухой коже она точно не подойдет.

Для жары на моей коже далеко не идеал, учитывая ее поведение. Полупрозрачные матирующие пудры хоть и не дают мне такого выравнивания тона, но зато не проявляются в порах и морщинках/складочках при снижении стойкости и их легче обновлять.

Могу рекомендовать пудру L'oreal Infaillible "24 часа матирование и комфорт" обладательницам менее пористой/непористой и более ровной и гладкой комбинированной или жирной кожи.

На этом у меня все. Надеюсь, помогла определиться кому-то с выбором)

Удачных покупок!

Красивой здоровой кожи!

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
15.08.2016
а мне понравилась эта пудра по описанию и как лежит на вашем лице после нанесения кистью) надо будет поискать в магазинах)
15.08.2016
Хороший эффект матирования дают рассыпчатые пудры. В том числе минеральные. Рекомендую рассыпушку от клиник Smile
15.08.2016
the right choice, надо все таки опробовать ее.) Спасибо за совет. Кружила уже вокруг нее, но сомнения перевесили. Как-то не подружилась с рассыпухами в одно время.
15.08.2016
Мне явно не подойдет эта пудра Puzzled
15.08.2016
Хотела такую пудру приобрести, но оттенков мало...в итоге сейчас минеральной пользуюсь)
15.08.2016
У меня тоже расширенные поры, и очень не люблю пудры, которые это подчеркивают, наверное не мой вариант Stare
15.08.2016
_Infanty_, маскирует она их неплохо, но вот через несколько часов(...
15.08.2016
мне такая пудра точно не подойдет
15.08.2016
Уж очень она очевидна на лице, как мне показалось. Такую точно не куплю...
минусы и правда существенные(
15.08.2016
Выравнивает на ура. Жаль, что без недостатков не обошлось.
15.08.2016
У меня от Лимони был похожий эффект, не люблю я такие пудры ужасные.
15.08.2016
Очень неплохо матирует кожу. Но вот у меня такая тоже ерунда была, что сильно видно пудру на лице, предательски у меня это выглядит некрасиво.
15.08.2016
Далеко не идеальное покрытие. Как будто коже не хватает увлажнения Puzzled . И выбор оттенков скудный.
15.08.2016
Ох,это настолько все индивидуально! Мне не понравилась пудов,которую все хвалили...
15.08.2016
Наверное, все-таки не мой вариант: больше нравятся минеральные пудры, у них покрытие легче, да и в морщинки они не забиваются, что очень важно при возрастной коже.
15.08.2016
Medio, дак вот теперь, как курица с яйцом с этой пудрой, честно говоря Big smile Да, выравнивает тон, матирует, но все остальное - не по мне. Тоже люблю более легкие, полупрозрачные, хотя и кожа не ахти. Но вот и морщинки уж, есть куда провалиться по мимо пор:bigsmile: Надо на процедурки к косметологу походить)...
15.08.2016
Отличное покрытие)) Для моей кожи подойдет)
16.08.2016
Очень понравилось мне покрытие! Единственный минус для меня-это спонжик внутри, а не пуховка или кисточка. Такую компактную пудру удобно носить с собой, но вот спонжем ее наносить совсем неудобно)
16.08.2016
По описанию очень даже неплохая пудра, прилично справляется с маскировкой и матированием
У Вас еще идеальная кожа) неидеальные не такие Wink
16.08.2016
GalinAh, ой, ну хотелось бы, спасибо, конечно) Но сколько я с ней намаялась и сколько еще проблем вылазит) Трудно подобрать уход, чтобы справится с одним и не навредить другому.
Идеально матирует, как мне показалось. И смотрится довольно естественно. Мне бы такой оттенок тоже подошел Smile
18.08.2016
многовато минусов все же
18.08.2016
Я очень хочу попробовать тональник этой серии, но отзывы тоже противоречивые, поэтому сомневаюсь.
21.08.2016
Интересно, как она поведет на моей коже)
22.11.2016
Мне кажется, все-таки это чуть-чуть не Ваш тон, из-за этого Вы наблюдаете что пудра ложиться нетровным слоем на лицо.
22.11.2016
Maifka, но там и выбирать не из чего. Этот более приближен. Да и то, что она ложится не равномерно от тона не зависит.
03.06.2017
Конечно, согласна, что от цвета тона не зависит ровное покрытие. Но если бы у данной пудры был бы ваш оттенок кожи, то после нанесения вы бы ее не видели, просто видели улучшенную текстуру своей кожи. Таким образом и не было заметно, что она ложится не равномерно)))
26.05.2017
Но у меня было не мало матирующих пудр, а вот такой эффект впервые

Подскажите, пожалуйста, что вам понравилось из матирующего в масс-сегменте Smile
26.05.2017
ваша_Маша, Вивьен Сабо Ideal Sublime.
27.05.2017
Dem'Yana, спасибо!
03.06.2017
Maifka, еще бы она не сушила кожу и не вызывала зуд после нанесения;)
03.06.2017
Dem'Yana, купила на пробу по вашей наводке пудру от Вивьен Сабо, и она мне прекрасно подошла! Спасибо ещё раз)
03.06.2017
ваша_Маша, рада, что вам подошла тоже. И я на днях прикупила ее снова.)
Официальный представитель LOreal Paris
14.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным. Infaillible 24H Fresh Wear, обладает покрытием и стойкостью как у тонального крема и создает естественный матовый результат пудры. Заметно выравнивает тон и текстуру кожи, создает стойкий матовый результат на 24 часа. Для безупречного покрытия рекомендуем наносить продукт на подготовленную кожу, набирая небольшое количество средства и распределяя его мягкими "прикладывающими" движениями.