Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 17:16

Всем доброго времени суток!

Что может сделать взгляд выразительнее? Конечно же, подведение ресничного края! И сейчас любая девушка может найти для себя такой формат, который был бы удобен именно для нее. Жидкие, гелевые, фломастеры, с кистями разной формы - есть, где разгуляться. И сегодня я покажу Вам корейский вариант от известного бренда TONY MOLY.

Я всегда гонялась за стойкостью макияжа глаз, поэтому когда на глаза мне попалась подводка, обещающая безупречный макияж в течении для,я, конечно же, поняла - надо брать!

Стоимость в интернет магазинах от 500 до 1000 рублей

Внешний вид, описание и первое впечатление

Объем - 4мл

Упаковка имеет достаточно необычную форму, как и у всей линейки TM Backstage. Материал - черный и прозрачный пластик. Есть защита от проникновения внутрь - наклеечка, на которой написан цвет продукта. В моем случае это black. Также наклейка имеет текст на корейском с контактными данными производителя.

Смотрим на дно упаковки и видим обещания производителя, переведенные на родном русский:

Гелевая подводка для глаз - мягко наноситься на кожу, не течет, не смазывается, образует стойкий водонепроницаемый слой сохраняя макияж весь день. С помощью специальной кисти (входит в комплект) легко провести линию не оставляя пятен.

Рассмотрим комплект поближе. Сюда входит: прозрачная баночка с подводкой, пластиковая мембрана - защита от пересыхания, завинчивающаяся крышка и кисть.

Кисть искусственная, достаточно упругая, имеет широкую и узкую стороны. Вставляется в крышечку с щелчком и прочно там фиксируется.

Познакомимся с самим продуктом. Подводка черная, густая, мягко набирается на кисть и хорошо переноситься на кожу. Дает ровную четкую линию без проплешин.

Вот как нам рекомендует использовать ее производитель:

Набрать на кисточку гель, отрегулировать количество, нанести плавную линию на веко,пока подводка влажная. После использования плотно закрыть крышку во избежание засыхания. Легко смывается гидрофильным маслом. Можно использовать как подводку для глаз, а также применять для создания дымчатого макияжа.

Впечатления спустя 6 месяцев

Я практически каждый день рисую себе стрелки, поэтому хорошо познакомилась с данным продуктом. Подведем итоги:

- прочная упаковка - защищает от порчи, не ломается при падении, самопроизвольно не открывается;

- мембрана может быть и защищает от пересыхания, но я ее потеряла в первые два месяца((

- удобная кисть позволяет регулировать толщину линий и создавать тоненький кончик стрелки;

- быстро фиксируется на веке, не отпечатывается, но при этом не стягивает и не сушит нежную кожу;

- при использовании классических жидких подводок у меня всегда была проблема, что подводка попадала на ресницы и они склеивались и не желали разъединяться. С этой подводкой у меня нет таких проблем, но, скорее, это плюс всех продуктов такой текстуры;

- удобство использования - опять же, благодаря кисти и плотной текстуре подводки можно нарисовать четкую линию, даже если Вы пробуете рисовать стрелки в первый раз;

- насыщенный черный цвет;

- в течении рабочего дня никуда не ползет и не скатывается, но немного теряется во внешних уголках глаз ближе к вечеру ;

- начала подсыхать примерно месяца через 3- 4. Теперь есть проблемы в нанесении, тк сухой комочек тянет за собой продукт и не дает сделать четкую линию с первого раза. Хочу попробовать аккуратно снять верхний сухой слой;

- экономичное использование - обычно за такой период времени у меня уже заканчивалась жидкая подводка, здесь же на поверхности еще есть нетронутые кистью островки и не использована даже половина продукта;

- матовый финиш;

- упаковка занимает достаточно много места, что не дает возможности взять ее с собой. Но стойкость подводки дает возможность не подправлять макияж в течении дня(не считая уголков, которые, в принципе, не заметкны окружающим,но я-то знаааааю).

В-целом, продуктом я довольна. Стойкость продукта на уровне. Снижаю оценку за громоздкую упаковку и за подсыхание продукта. Если продукт так экономичен, то нужно как-то позаботиться о его сохранности и годности в течении всего периода использования. Мне кажется, что одной мембраны маловато, нужно как-то подумать над составом. Хотя может это проблема всех гелевых продуктов и я зря придираюсь...

Это моя первая подводка гелевого формата, поэтому не могу сравнить с чем-то аналогичным, но при сравнении с жидкими собратьями разница очевидна. Буду пробовать и другие продукты с текстурой геля.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • В комплекте своя кисть
  • Глубокий черный цвет
  • Кисть легко очищается
  • Можно наносить без основы
  • Не отпечатывается на веке
  • Не стягивает кожу
  • Стойкая
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Некомпактна
  • Подсыхает
Dasha Aquaрекомендует
28.02.2017
Мне тоже понравилась, теперь эта подводка мой фаворит. Надо добраться и написать отзыв