Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:21

Матовая красная помада - классика жанра, победный снаряд в борьбе за мужские сердца. Cтойкая губная помада The ONE Colour Unlimited True Matte Red Passion среди прочих досталась мне благодаря коробочке-красоты Крыгинабокс, куда она была вложена и с любовью доставлена без каких-либо видоизменений.

Собираясь в недолгую поездку, я ковырялась в той самой коробочке в поисках:

❁ парадно-выходной

❁ помады не слишком кричащего цвета

❁ которая не растечется при многочасовом переезде

❁ и не сотрется при первом перекусе

❁ а также будет проста в нанесении

❁и позволяет обновлять её, нанося слои поверх нанесённого ранее

Вот такие незамысловатые требования при выборе помады заставили меня кинуть в сумочку Red Passion ( Страстный Рубиновый).

Помада несколько сот километров выдержала с достоинством, не потекла, не потерлась, хотя была окружена не слишком приятными соседями не тухлой рыбой, конечно, а со всякими печенькамияблочкосоками.

Внешняя простота флакона обманчива!

Флакон получился каким-то уж слишком лаконичным: маленький, тоненький с безликими еле уловимыми надписями, на полке магазина просто не имел бы шансов быть увиденным подслеповатой тёткой вроде меня. А вот очень даже зря, как оказалось!

Первое, чем мне запомнилась эта помада Орифлейм и позволила помнить о ней среди всей коробочки - это необычный сладковато-фруктовый запах. Пахнет чем-то очень знакомым вроде ежевика, а вроде и нет, запах приятный, уж лучше чем запах из советского прошлого.

Помада очень тоненькая, чем очень удобна в нанесении, а заостренная основа помады помогает вывести довольно ровный контур губ, не используя при этом карандаш. Идеально для походно-прогулочного использования.

Цвет помады тоже не оставит равнодушным, ох уж этот сатиновый красный, ты так прекрасен на солнышке!

Страстный рубиновый цвет точно не останется незамеченным.

Производитель любезно нам сообщает:

Обеспечивает губам плотное бархатисто-матовое покрытие, насыщенный оттенок и стойкость до 12 часов*.

Ухаживающая формула

Нанесение не вызывает лишних вопросов: абсолютно сухая помада при соприкосновении с губами начинает немного подтаивать, равномерно распределяя цвет по губам.

После нанесения ещё некоторое время можно подправить огрехи, но вот помада застыла и теперь её уже ничто не сдвинет с места.

Стойкость просто отличная, не знаю как на счёт 12, но 5-6 часов эта помада выдерживает с лёгкостью. Ей не страшен лёгкий перекус и пара чашек кофе.

Но не строит забывать: помада отпечатывается, оставляя о себе напоминания цвета фуксии.

Думаете это идеальная помада без недостатков? Парочку я все же нашла.

- там, где слоёв помады недостаточно, ярко выступает розовый цвет. Мне иногда кажется, что это розовый неуместно выступает через пару часов после нанесения, образуя довольно странное сочетание красного с розовым. Но, практика показала, что это кроме меня никто не замечает, ведь так близко к моим красным губам никто не приближается. Боятся, наверное, а вдруг поцелую, хи-хи

Если приглядеться, между губами и у краешков  губ можно увидеть неравномерный розовый подтон
Если приглядеться, между губами и у краешков губ можно увидеть неравномерный розовый подтон

Помаду я наношу в несколько слоёв именно из-за этого противного розового, который смотрится очень небрежно, лучше уж в два слоя и ровный красный цвет!

- помада подсушивает губы. На сухие, шелушащиеся губы она ляжет плохо. Её сухая текстура не позволяет скрывать недостатки, все Ваши огрехи будут видны.

Помада подчеркивает и усиливает шелушения
Помада подчеркивает и усиливает шелушения

Совет по нанесению

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы помада легла лучше, желательно использовать скраб для губ. Для этой помады я прям очень и очень советую, ведь малейшие шелушения и сухость губ эта помада не скрасит. Этот совет можно пропустить, если у Вас идеальные губы.

В остальном помада комфортная в нанесении, а благодаря тоненькому стику цвет можно распределить равномерно, даже в самых отдаленных уголках губ. ( но у меня иногда не получается , руки-крюки, что ж поделаешь)

Рекомендую ли я The ONE Colour Unlimited True Matte??

Помада проявляет себя с хорошей стороны только при должном отношении к губам. При минимальном уходе помада порадует Вас своей стойкостью и насыщенным цветом.

А вкусный фруктовый не заставит усомниться в качестве помады. Помада не чувствуется на губах, а самое главное за нее не надо переживать, без конца поправляя макияж.

Достоинства
  • Интенсивный цвет
  • Красивый оттенок
  • Не стягивает
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Текстура
  • Цена
  • Эффектно смотрится
Зеленая Стрекозарекомендует
18.06.2015
Очень красивый оттенок, сочный.
18.06.2015
Яркий цвет, мне очень понравилось как на губах сидит
18.06.2015
Мне такая помада совсем не подойдет...хотя смотрится красиво!
Цвет супер Smile
18.06.2015
яркий цвет! очень манящий)
18.06.2015
то, что подсушивает губы - плохо. а то, что оттенок отдает розовым, мне кажется не очень заметно Smile
18.06.2015
у меня нет ни одной матовой помады Ghost
Очень люблю такой цвет
18.06.2015
Мне очень нравились подобные серебряные помады, за текстуру, увлажнение и аромат свежих огурцов!)
18.06.2015
Цвет красивый и смотрится очень привлекательно.
Какая сочная помада!
19.06.2015
На первых фотках прям ,как будто матовая! Что-то я незаслуженно забыла об Орифлейм - с удовольствием бы купила такую ,причём именно в этом оттенке ,обожаю красные тона! Smile
Оттенок такой насыщенный Smile
19.06.2015
На губах смотрится замечательно!
19.06.2015
Цвет невероятно красивый Love , но она для идеальных губ, а мои чаще всего проблемные и с шелушениями, так что мне она не подойдет, к сожалению Sad
19.06.2015
красивый оттенок, действительно не кричаще-яркий, а такой, на каждый день))))
а какая помада из всех опробованных из бокса тебе понравилась больше всего? не по цвету, а по фактуре, нанесению, стойкости
Элли_С , Smile у все помад есть свои недочеты, но у меня всё-таки периодически вспыхивает любовь то к тем, то к этим, сейчас практически полностью переключилась на вот эту орифлеймовскую, очень нравится Sleek, она мегастойкая, ложится очень плотно,цвет яркий, но застывает она быстро и наслаивать её нельзя, не могу с ней подружиться пока, судя по отзывам это аналог распиаренной той же Крыгиной NoUba. Зато аутсайдера коробочки я могу назвать с лёгкостью - это Диваж Sick
19.06.2015
спасибочки)))) да, по отзывам читала, что Слик (хотя сейчас много подобных появляется) напоминает Нубу, только в разы дешевле..... хочу Слик попробовать, но у нас его нет в продаже, придётся откуда-нибудь заказывать
19.06.2015
Innocent Мне понравился оттенок на губах) нужно будет такую заказать
20.06.2015
Красивый, яркий и сочный оттенок.)))
20.06.2015
Цвет очень красивый Love
21.06.2015
Цвет отличный! Такой насыщенный!
21.06.2015
Красивый цвет
Если подсушивает, то не для меня, люблю теперь с увлаж. эффектом)
22.06.2015
цвет и правда шикарный! Но я все же рада, что так и не заказала ее, хотя в каталоге помада смотрится чудно. Было подозрение на сухость, вы его оправдали. Видимо, это бич матовых помад.
22.06.2015
очень красивый насыщенный цвет)))
29.06.2015
Ярко. Мне то же идёт такой оттенок. Что-то я давно в Орифлейм ничего не брала.
14.07.2015
Оттенок интересный, в стике - теплый, на губах - холодный! Лично мне было тяжело разобрать какой он, потому что я выбираю исключительно красные помады холодного оттенка Smile
06.08.2015
Какой сочный и насыщенный цвет! Love
  • 16.12.2016 - 15:24
    Отличная помада по отличной цене! Сравниваю все оттенки на совпадение с изображением в каталоге))
    При том, что я не отношу себя к помадным маньякам )) Помад из серии The One у меня больше чем нужно. А все потому, что радуют помады соотношением цена-качество. Вот дошла очередь и до Атласной серии Color Unlimited. Благодаря пробникам примерила на себе все оттенки.
  • 22.02.2018 - 18:04
    Свотчи 9/10 Oriflame The ONE Colour Obsession. Неоднозначная помада
    Добрый день, дорогие люди. Сегодня история о помадах бренда The One Сolour Obsession от Оriflame. Cтрана бренда Швеция. Страна производства Россия. Объем 3,7 г. Полная стоимость 12,20$, со скидкой 7,60$.
  • 20.07.2016 - 18:06
    НОВИНКА от Oriflame! Жидкая ЛАКОВАЯ губная помада The One Lip Sensation Vinyl gel. Оттенки с подиума для нас с вами! ヅ Мой выбор - 32449 Коралловый "Malibu Blush". Подробный обзор. СВОТЧИ. Сравнение с помадой-мусс. Губы ДО/с помадой - 1,5 часа/ПОСЛЕ
      Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию НОВИНКУ - жидкую лаковую губную помаду Oriflame The One Lip Sensation Vinyl gel в самом "спокойном" оттенке палитры 32449 Коралловый "Malibu blush". Как думаете, удалось, наконец, Орифлейм создать достойную помаду? Я вам расскажу, добро пожаловать!
  • 28.10.2020 - 14:54
    41796 Тауп и 41798 Терракота (Свотчи на руке, губах, на улице и дома. Сравнение с каталогом)
    Это просто фантастическая губная помада . Глаза разбегались в выборе оттенков , ведь их в линейки аж 14 штук : красные, фиолетовые, розовые, даже коричневые. Я себе установила лимит в 2 штуки, так как у меня слишком много помад, я только и успеваю их выбрасывать из-за срока годности.
  • 12.02.2021 - 18:03
    Не могу поверить! Оказывается коричневая помада мне идет!
    Сегодня решила попробовать коричневую помаду, которую купила себе на Новый год, ради эксперимента, на самом деле не верила, что она мне подойдет. Но, перебирая косметику, вспомнила о ней и нанесла, к моему удивлению, она мне подошла, так круто.
  • 28.03.2016 - 13:30
    ВСЕ ОТТЕНКИ помады The One Power Shine!!! Полупрозрачный ТОН или БЛЕСК бальзама.. ЧТО мне ПОЛЮБИЛОСЬ и что ОТТАЛКНУЛО. Номера ПРОБНИКОВ и их НАЗВАНИЯ.
    Всем большой привет!!!   Я уже рассказывала о помадах Oriflame Икона Стиля и The One Colour Stylist . Мои пробники на этом не иссякли и сегодня я хочу рассказать о помаде Power Shine и показать 15 существующих оттенков помады. По качеству помады намного лучше чем те, о которых я уже писала.
  • 05.02.2017 - 16:43
    Оказалось - очень даже симпатичный!
    Листая как-то каталог, наткнулась на футляр для помады. Причем цена была очень подбивающей - всего 59 рублей. "Ну мне же надо!" - подумала я. И заказала. Раньше подобного у меня не было, как-то хотела заказать в том же Орифлэйме футляр другой расцветки, но к сожалению, он не пришел.
  • 02.01.2018 - 20:13
    Хотите конфетные губы? Тогда воспользуйтесь помадой The One 3 в 1 от Oriflame
    Очень приятной находкой оказалась губная помада Oriflame The One 3 в 1. У меня такая помадка в двух оттенках: розовый хрусталь чарующий беж. И этого хватило, чтобы понять как "одного поля ягоды" могут отличаться друг от друга. Как понятно, помады можно купить через консультантов или самим им быть.
  • 05.02.2018 - 23:02
    Накрашу губы красною помадой, а контур обведу карандашом! Я пронесусь по улице "торнадо"! Сотру все к черту, в мелкий порошок!! И так! Мой отзыв о губной помаде Oriflame The One Express Lip Crayon! Много фото!!
    Привет, девчонки! У меня уже развилась, какая-то, зависимость от сайта. Вот и сейчас я заварила себе чай и приступаю к своему очередному детищу! Героем моего сегодняшнего отзыва стала губная помада от компании Oriflame The One Express Lip Crayon.
  • 01.04.2021 - 09:39
    37728 Нюд; 37729 Карамель; 37730 Пыльная Роза. Свотчи на руке, на губах, сравнение с каталогом.
    Чаще всего помады для губ требуют контурные карандаши, чтобы была чёткая граница и сама помада не растекалась и не забивалась в складки возле губ. В последнее время я начала заменять помады на карандаши, а всё потому, что они меньше отпечатываются на масках, а так как у нас сейчас такая реальность, …
  • 18.05.2021 - 18:22
    Неубиваемый тон 👸 Какую помаду выбирают стюардессы? Мой оттенок Whirl
  • 12.03.2021 - 09:43
    Оттенки: Золотой Металлик, Морозная Сирень, Бронзовая Терракота, Бургундская Сталь, Глянцевый Шоколад . Свотчи на руке и на губах. Сравнение оттенков с каталогом.
    В каталоге Oriflame представлено огромное множество разнообразных помад, отличающиеся финишем, оттенками, ценовой категорией, тубами... Каждый может найти для себя именно ту помаду, которая нужна.
  • 21.04.2021 - 11:49
  • 20.02.2021 - 13:09
    Помада на каждый день с бриллиантовым финишем? Орифлэйм создал неплохую коллекцию, хотя и на любителя) Оттенок Clower Haze
    Я не в курсе, в моде ли сейчас сияющие помады или нет, но я не люблю мат. Люблю блески для губ, бальзамчики и помады с влажным блеском. Возможно, дело в вечно сухих губах, которые я не рискую пересушивать матирующими средствами. А некоторые не матовые помады еще и могут увлажнять.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 23.03.2021 - 17:09
    От любви до ненависти. Потрясающий весенний оттенок Rose&Slay, безупречное поведение на губах и один ужасный минус, который перечеркивает все достоинства помады.
    Всем привет, дорогие друзья! Стоило только Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick появиться в продаже, как мне сразу стало "надо". Я заказала на iHerb один оттенок и была в предвкушении.
  • 15.04.2021 - 13:09
    Очень красивый оттенок, интересная текстура, но на фурор не походит. Показываю, как живет на губах оттенок No Doubts
    Всем привет! Нюдовых помад много не бывает, поэтому в моменты покупочных запоев всегда беру себе что-нибудь новенькое, свежее на прилавке. Так случилось и с помадой Loreal Paris Color Riche Ultra Matte, я не слышала о ней ровно до того момента, как не увидела ее на скидках.
  • Летний сочный оттенок 507 Shoking для смелых девушек
    Всем огромный привет!   О помадах Tom Ford можно почитать немало восторженных отзывов, поэтому они давно были у меня в wish-листе. Помады марки влюбляет в себя с первого взгляда. Ну а после первого же нанесения уже совсем не хочется пользоваться чем-то другим.