Опубликовано 31 Май, 2023 - 11:02

месяц или более

Всем привет!

Сегодня немного про автомобильную тему, а именно про стойки стабилизатора для автомобиля Nissan X-trail в кузове Т31. Владеем мы этим железным "конём" уже несколько лет. За это время умудрились даже его продать, а потом через три года совершенно случайно купить. Кому интересно можно перейти по ссылке выше и прочесть. Но не суть, теперь о самих стабилизаторах стоек. Честно говоря за всё время эксплуатации их мы ни разу не меняли, не было просто нужды. Но тут появился какой то стук. Думали, что-то серьёзное но потом выяснилось, что это всего лишь застучал стабилизатор.

В магазин ехать было лень, да и в обще как-то всё заказываем через интернет. Вот и в этот раз нашли несколько вариантов на торговой интернет площадке "СберМегаМаркет" . Выбор стоял между китайскими, корейскими и российскими изготовителями. Причём цена у всех была примерно одинаковая в районе 1100-1200 руб. за штуку. В обще хочется сказать, что к нашему автопрому мы относимся очень негативно так же как и производимым у нас в стране запчастям. Но в этот раз стало интересно, поэтому и купили. Просто где то прочитали мол их производят в Башкирии. А вдруг качественные - подумали мы. Ведь "Камазы" тоже где то в той области делают, а они вон ралли выигрывают. Короче говоря данная покупка нам обошлась со всеми скидками и бонусами в 600 руб. В принципе не дорого. Жаль правда, что в комплекте не было картонной упаковки, этот момент немного разочаровал. Как вы видите на фото выше деталь просто была запакована в герметичный мешочек.

На котором имелась наклейка с информацией о том для каких автомобилей подходит этот стабилизатор.

А внутри были две гаечки. Порадовало, что качество металла из которого они были изготовлены достаточно хорошее. Так же внутри них на резьбе имелась пластиковая резьба. Благодаря ей гайки самопроизвольно не смогут открутиться.

Идём дальше, на фото выше видно, что новая стойка по размеру и виду точно такая же как и старая.

Кстати если посмотреть на маркировку то можно увидеть, что до этого стояла стойка стабилизатора тайваньского происхождения. Как я уже говорила отработала она достаточно долго так, что думаю новая прослужит не меньше.

Теперь установка, на всё про всё у нас с мужем ушло примерно около 40 минут. Я имею ввиду одну сторону.

После того как сняли отработанную деталь, ставим новую. Для этого нам необходимо сначала прикрутить нижнюю её часть.

Для этого нужно будет два ключа на 17 и 19 мм. Ставим их и затягиваем гайку, при этом смотрим, чтоб вся поверхность плотно прилегала и не было ни где перекосов.

Потом все то же самое делаем с верхней части. Тут правда нужно сказать, что перед тем как привинчивать верх нужно немного под дамкратить рычаг. Сделать это нужно для того, чтоб верхняя шаровая встала более, менее ровно и прижалась к основанию стойки. Кстати если при установки верх и низ не важен то на то левая или правая стойка нужно обязательно обратить внимание.

В общем как итог скажу, в принципе стойки вроде бы не плохие. Проехали мы на них немного, примерно пару тысяч км. и пока всё в порядке. Одну звезду сниму за то, что нет коробочки обязательно. Просто в интернете в объявлении на сайте всё было упаковано в картонную упаковку. У меня всё, всем до скорого.

Друзья всем привет! Решили дополнить свой отзыв про стоечки стабилизаторы. В общем правая прошла уже больше трёх тыс км. и пока всё в порядке. Правда левая так же подошла и мы не долго думая взяли точно такую же стойку бренда "БЗАК". Причём в этот раз она нам обошлась в обще всего за 250 руб. Просто при покупке мы использовали промо-коды, бонусы и балы, поэтому так получилось. А вот и фото правой стороны.

По виду один в один со старыми.

При замене проблем так же возникло.

Так, что эксперимент продолжается, едем дальше. Кстати стабилизатор пришёл опять почему-то без коробки. У меня всё, всем спасибо за внимание и до встречи.

Ну, что друзья подвожу итоги, сегодня 10.03.2024 года, это жесть, оставляю две звезды только за то, что они дешёвые.

В обще читала много, что стойки стабилизаторы это расходный материал и их нужном менять каждый год. Ну не знаю, мы например ездили два и даже три года и ничего не стучало. Но "бзаковские" стабилизаторы оказались очень слабыми. прошли они примерно 7000-7500 тыс. км. и всё. Появился очень сильный стук, честно говоря мы сначала даже не поверили, что дело в них. Ведь даже года не прошло с момента их замены. Но проведя диагностику поняли, что стабилизаторам пришёл конец.Во первых разорвались все пыльники, резина за такой короткий срок просто напросто развалилась. Ну и конечно же сами шаровые стали просто болтаться и стучать.

Честно говоря впервые сталкиваемся с таким качеством. Даже тайваньские запчасти при замене так не болтались. Не рекомендую однозначно, всем удачи на дороге и всего наилучшего.

1. 🚗 Нектар для мотора 🚗
  2. 💖 Реаниматор 💖

3. 💓 Не дорогой подпопник по необходимости 💓

4. Отмывайка для плиты и других жжёных, жирных и трудно выводимых пятен.

5. Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".

Достоинства
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Нет картонной упаковки
Маришка симпотяжкане рекомендует