Опубликовано 23 Март, 2021 - 16:45

Good morning куколки! Думаю вряд ли в мой отзыв зайдут мужчины, ну а вдруг, поэтому Кены я вас тоже рада видеть Wink !

Поговорим о прекрасном, вернее о том, что нас может сделать ещё красивее - сегодня речь о декоративной косметике. Макияж я полюбила не так давно и с упоением наслаждаюсь изучением доступных средств на бьюти рынке, пополняя свою косметичку всё новыми и новыми хотелками. О героях сегодняшнего отзыва давненько собираюсь написать отзыв, но всё как-то свет не могла поймать, чтобы сделать этим очаровашкам красивые фото, ведь они этого точно заслуживают! Знакомьтесь - Карандаш-кайал для глаз гелевый устойчивый Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Vivienne Sabo
  • Страна бренда: Франция
  • Вес: 1,5 г.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Устойчивый гелевый карандаш-кайал VIRTUOSE с мягкой кремовой текстурой рисует идеальную тонкую линию, которая держится на коже весь день! Гелевая формула разработана специально для использования на слизистой века и для межресничного контура. Супервысокая пигментация обеспечивает насыщенный цвет линии даже при самом легком касании карандаша.Натуральные воски обеспечивают мягкое нанесение и растушевку.

• Место покупки - магазин Магнит-Косметик, купила я сначала розовый, на следующий же день взяла второй - бирюзу!
  • Где купить Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal? - они есть в продаже почти во всех магазинах косметики, например Подружка, Улыбка радуги, Золотое яблоко, Ривгош, WildBerries, Озон, Гудс и т.д.
  • Стоимость в среднем колеблется от 300 до 400 рублей и даже выше! Приятно их покупать по скидкам, клиентские дни или скидка на марку, тогда можно купить ещё выгодней, свои я брала по стоимости 277, 90 рублей.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:
Карандаши были изначально завальцованы в прозрачную плёночку, пришлось поковыряться, что выручить их из целлофанового плена! Поверх на колпачке была наклеена информационная наклейка на русском языке с основной информацией о продукте.

ФОРМАТ ВЫПУСКА:
Карандаши-кайалы выпущены в пластиковом корпусе, формат затачиваемого карандаша с грифелем спрятанным под пластиковым колпачком. Кстати колпачки сделаны из прочного пластика при многомесячном юзании им хоть бы хны, прозрачные у меня на карандашах частенько дают трещинки.ГРИФЕЛЬ: Корпус карандаша выполнен в той же цветовой гамме, что и грифель. Конусовидной формы, мягкий и податливый, от одного прикосновения к коже такое впечатление что рисует сам, не чертит, а плывёт, не в смысле размазывается, а настолько плавно и скользя ведёшь им по веку, словно как по маслу.ЗАТОЧКА: Поскольку карандаш не в деревянном корпусе - у меня как наверное и у многих новичков возник вопрос, а как его снова сделать острым, механизма выкручивания никакого привычного для пластиковых нет, всё очень просто - берём карандаш и обычную косметическую точилку, всё строгается на ура - без особых усилий, ровные стружечки пластика легко снимаются с корпуса, и снова карандашик с остреньким кончиком, если его можно назвать остреньким у мягкого кайала!ОТТЕНКИ КАЙАЛОВ от Vivienne Sabo: В этой линейке они выпустили 6 разных оттенков, уверена каждая найдёт для себя парочку любимых уж точно! Я считаю что бежево-розовый просто обязан быть в косметичке любой барышни! У меня как раз парочка оттенки 05 и 06 - бежево-розовый и бирюза, этот оттенок меня не оставил равнодушной вовсе, своей яркостью и сочностью в самое сердечко! Хочу себе на будущее заиметь для межреснички коричневый и бордо, т.к. в принципе очень люблю эти оттенки на себе!

• 01 · Черный
  • 02 · Коричневый
  • 03 · Бордовый
  • 04 · Синий
  • 05 · Бирюзовый
  • 06 · Бежево-розовый

Предлагаю рассмотреть поближе каждый оттенок, а заодно и познакомится с их составами, как оказалось для каждого оттенка он отличается.
СОСТАВ 05 ОТТЕНОК - БИРЮЗОВЫЙ:

CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC WAX, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, CERA MICROCRISTALLINA, POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, BHT, MICA, CI 19140, CI 42090, CI 77510, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492.

СОСТАВ 06 ОТТЕНОК - БЕЖЕВО-РОЗОВЫЙ

CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC WAX, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, CERA MICROCRISTALLINA, POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, BHT, MICA, CI 19140, CI 42090, CI 77491, CI 77891.

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal:

1. Для прорисовки - отчерчивания межресничного края века, для подчёркивания слизистой. Именно для межреснички, чтобы заполнять пространство между каждой ресничкой чтобы глаз распахивался и выглядел ярче и объёмней я и хочу купить коричневый оттенок, а пока использую для заполнения слизистой при макияже глаз оба свои оттенка.
Так например оттенок 06 выглядит в разных макияжах высветляя нижнюю слизистую:

А так 05 оттенок - бирюза добавляет яркости и расставляет пигментированный акцент в макияже на глазах:2. Для создания стрелок, в том числе и мягких растушёванных, тут главное набить руку, т.к. кайал мягкий, рисовать им нужно точно, т.к. стереть его уже через пару минут будет невозможно без специальных средств для снятия стойкого макияжа. Также быстро нужно его растягивать кистью, если вы хотите выполнить стрелку в "мягкой" технике! У меня пока хорошо получаются графичные, на растушёвку я ещё не поспеваю))).До профи мне ещё далековато).
3. Использование как подложки-базы для теней, особенно топперных оттенков, те что без базы выглядят тускловато, на такой яркой базе заиграют новыми красками точно! Для примера как может преобразится золото и зелень из Палетки теней для век Vivienne Sabo La Fortune - золотой оттенок из палетки на бежево-розовой базе 06 оттенка кайала, и зелень на бирюзе 05 оттенка! По-Моему впечатляет, так что поле для экспериментов не пахано!
тени без базы и вместо базы кайалы
тени без базы и вместо базы кайалы
4. Это только мой лайфхак для светлых губ, которые имеют тусклые края, можно верхнюю галочку очертить бежево-розовым кайалом, быстро растянув её кистью, чтобы она не выглядела такой графичной и сверху добавив масла или любую помаду или блеск для губ, губки точно будут выделяться и выглядеть сочнее и визуально привлекательней! Не знаю применяет ли кто-то также кайалы, как я, но я практикую! И нет сильно не сушит, т.к. состав и мягкая текстура кайалов просто создана для чувствительных слизистых глаз!ТЕКСТУРА КАЙАЛОВ ОТ ВИВЬЕН САБО: Собственно основное отличие кайалов от обычных карандашей их мягкость, универсальность и малая травматичность для глаз, так как по консистенции/текстуре какрандаш пластичный и мягкий, таким не ткнёшь в глаз и не оцарапаешь слизистую пытаясь вычертить стрелки мечты. По веку карандашик скользит словно "лебедь по водной глади". Легко, быстро, а результат заставляет умиляться на себя, если всё получилось ладненько и ровненько. Но у меня иногда получается и сикось накось, уж такой я мастер, что могу пару раз умыться прежде чем очерчу стрелку капризной бирюзой. Из-за своей мягкости грифель часто приходится подстрагивать, но сделать его прям как обычный карандаш прям с отрым кончиком у меня не получилось ни разу, но то он и кайал.ПИГМЕНТАЦИЯ И СТОЙКОСТЬ!!! - просто сногсшибательная у бирюзы, яркая, красивая, у розово-бежевого оттенка нежная, высветляющая, гармонично подходящая к оттенку века! Карандаш ложится плотным слоем, ни одной проплешинки, наслаивать времени не будет, да и необходимости в этом точно не возникнет, поверх можно добавить оттенок использую стрелку как подложку для теней, сцепка с кожей железобетонная, усаживается и фиксируется всего за секунд 20-30, потом его тоЛько удалять специальными очищающими средствами, по другому никак!
В НОСКЕ безупречен, идеальный оттенок кайала никуда не девается с вашего века - сколько бы часов не прошло, кожа век у меня сухая, поэтому и с верхнего века и межреснички он также не плывёт никуда!ДЕМАКИЯЖ И РАСХОД: Смыть просто водичкой или базовым средством для смывки макияжа у вас его не получится, как не трите, нужны средства для снятия стойкого макияжа, двухфазка или гидрофильное масло, и то иногда приходится наносить его пару раз, чтобы полностью удалить кайал с глаз! На фото ниже видно - очищение с гидрофильным маслом - на один раз и кусочки оттенка всё ещё остались на глазах, повторное умывание маслом и + пенка для полного доочищения - только так))).
По расходу не скажу что он экономен, т.к. строгать приходится часто, но тут расход конечно же будет зависеть целиком и полностью кратности/частоте его использования, чем больше краситесь ими, тем быстрей они стачиваются, у меня примерно трети карандашиков уже нет, при чём бежево-розовый использую чаще и он у меня визуально заметно короче бирюзы! Вывод: "Стойкие оловянные солдатики" с зашкаливающей пигментацией поселились в моей бьюти-косметичке надолго, точно буду повторять, когда закончатся, хочу себе ещё 2 оттенка из шести, наверное это и есть лучшая рекомендация, а сравнивая цены на кайалы, которые хвалят, понимаю, что это одни из бюджетных и легко доступных к покупке экземпляров! Многофункциональность в применении, главное только руку набить, ну а уж для профессионалов и бьюти-гуру уверена эти карандашики хорошо знакомы. Люблю!!!
А с вами была ваша Сергеевна. Ровных вам стрелочек и красивущих макияжей, для новичков хочется сказать, не бойтесь экспериментировать, лето уже совсем близенько, пора добавить красок!!! Wink
Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Матовый
  • Многофункционален
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Необычно смотрится
  • Необычный цвет
Olga Sergeevaрекомендует
Обожаю бирюзовый карандаш) По стойкости ему и правда нет равных. И оттенок Love
Да бирюза 100%топ, оттенок просто 🔥
23.03.2021
тоже есть бирюзовый и вот думаю, а нужен ли мне бежевый)
подружки тоже в восторге от него были, от цвета))
а у меня с первого раза гидрофилкой смывается под чистую, даже усилий не прилагаю...хотя еще и кожа очень жирная
23.03.2021
Спасибо, да бирюзовый тоже взяла из-за его яркости, по-моему ему равных нет❤️
24.03.2021
Классный лайфхак про губы)
24.03.2021
Спасибо, сама как то по наитию попробовала и так понравилось как нежно и в тоже время более выразительно это выглядит в настоящем!
26.03.2021
Я смотрю, Вам нравится этот бренд! Благодаря Вашим отзывам много чудесных вещичек в нем для себя открыла 😉
27.03.2021
Да последнее время просто удачные средства покупаю именно от этого бренда, качество у них прям подросло)))
  • 13.10.2018 - 19:23
    Бюджетный корейский карандаш для глаз с беспроблемным нравом! Состав, стойкость, свотчи.
    Я очень давно пользуюсь уходовой косметикой корейского производства. Подавляющее большинство из опробованного оставляло только приятные впечатления. С декоративкой made in Korea все обстоит не так радужно, скорее 5050.
  • 16.06.2020 - 13:10
    Идеальный оттенок коричневого. Очень бюджетный корейский карандаш для глаз. Коричневый и серо-коричневый
    Добрый день! Не могу представить свой макияж без карандаша для глаз. Я не очень то умею растушевывать стрелки тенями, так чтобы они держались долго и не было эффета размытых синяков. Поэтому карандаш для глаз это основное средство, которым я прорисовываю линии.
  • 07.12.2019 - 13:08
    ❋ Приручаем капризный гелевый карандаш! ❋ Покажу как заточить, как нанести и не сломать этот пластелин...❋ Обновлено: купила ВСЕ оттенки! ❋
    Всем привет, спасибо что заглянули в мой отзыв! Данный карандашик увидела в обзоре бюджетных находок одной бьюти-блоггерши)) До этого я активно пользовалась карандашами от Essence , и они вполне меня устраивали, но душа потребовала чего-то новенького. Место покупки : магазин "Альпари".
  • 07.10.2020 - 13:59
    Оттенок 302 "Серый" и 303 "Коричневый". Варианты использования для бровей и глаз. Высокопигментированные, мягкие, буквально скользят по коже. Однако есть недостатки.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на карандаши для глаз от ВС. Я их приобретала еще летом в Магнит Косметик, когда там проходило акционное предложение - 2 продукта по цене 1. В ассортименте, на тот момент, было 3 оттенка - серый, коричневый и зеленый. Мой выбор пал на первые 2 цвета.
  • 27.07.2018 - 15:22
    Лучшая коррекция формы губ, чтобы почувствовать себя Анджелиной Джоли
    Здравствуйте! Совсем недавно я открыла для себя марку Vivienne Sabo, успела попробовать несколько средств и честно сказать не всегда была довольна покупкой. У меня уже была приятная покупка красивого карандаша для губ спасение для бледных и тонких губ но этот карандаш лучше, он не сушит губы.
  • 07.11.2015 - 14:36
    Не для моих "умелых рук"...))
    Всех приветствую, солнышки . Я бы не сказала, что в совершенстве владею гелевыми подводками и до шедевров красоты, мои эскизы, конечно же, далеки. Но получать лучшие наброски удается, исключительно с помощью гелевой основы.
  • 06.02.2020 - 08:53
    Красивый оттенок, хорошо держится на слизистой
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о бренде BURBERRY Продукт BURBERRY Автоматический контурный карандаш-кайал для глаз Effortless Kohl Eyeliner Данные с официального сайта: О данном бренде я ранее ничего не знала, и о их продуктах. Данный карандаш мне посоветовали в магазине Летуаль консультант.
  • 21.12.2020 - 07:45
    То ли я отвыкла от карандашей, то ли он всё-таки не идеален
    Всем привет) Было время, когда без чёрного карандаша я не могла представить свою косметичку. Потом как-то перестала пользоваться карандашами. Этим летом, во время прохождения разных макияжных марафонов в инстаграме, я поняла, что всё же иметь чёрный карандашик в запасах не помешает.
  • 02.08.2018 - 23:46
    Я нашла свой черный карандаш!
    Доброго дня, дорогие красавицы!) Черный карандаш для глаз это, возможно, один из самых необходимых составляющих нашей косметички. Благодаря ему можно обвести глаза, нарисовать стрелки, использовать в качестве черных теней, в общем это самый универсальный продукт.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 26.04.2021 - 14:52
    Никогда ещё мои растушеванные стрелки не были настолько идеальными 😍 прекрасный, но немного обделённый вниманием гелевый карандаш от Relouis в коричневом оттенке✨ 5 вариантов макияжа и парочка уроков прилагаются ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Скажу сразу, когда я увидела анонс этого карандаша в официальном аккаунте бренда - на удивление осталась равнодушной. Прям вот вообще ничего нигде внутри не дрогнуло. Особого намерения покупать не было ни сразу, ни с первыми обзорами.
  • 31.03.2021 - 10:18
    Ненавижу бальзамы и блески для губ. Но бальзам Vivienne Sabo смог влюбить в себя даже меня! Шикарный продукт для губ в оттенке 04.
    Сразу говорю, это будет отзыв чистого восторга.   Я очень люблю матовые помады и совсем не люблю блески и бальзамы. Но бальзам от Вивьен Сабо это что-то с чем-то. Я обязана вам о нем рассказать, а вы обязаны его попробовать.
  • 01.03.2021 - 22:56
    Странно чувство, когда производитель утверждает одно, а ты видишь совершенно другое. Рассказываю про очень противоречивый тон Vivivenne Sabo в самом светлом оттенке 01
    Всем привет! Поиск тонального средства уже стал чем-то вроде хобби, потому что в каждом тональном всегда есть что-нибудь, чего хотелось бы избежать или улучшить. Бюджетные тональные средства - это вообще минное поле.
  • 01.05.2021 - 17:57
    Кошачьи глазки и немного ласки! Отзыв на подводку-фломастер для глаз Eveline "PRECISE BRUSH LINER".
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы добавить яркий акцент в наш образ? Конечно же, тут может быть масса вариантов, но я остановлюсь на самой простой в восприятии и самой сложной в исполнении - подводка.
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 08.04.2021 - 13:05
    Новинка весны 2021 -Vivienne Sabo Fleur du Soleil. Потрясающий блеск в оттенке 02 для любителей нелипкого и нежного покрытия.
    Всем привет. Новая линейка от Vivienne Sabo меня очень и очень заинтересовала. Я купила почти все и начну с блеска. Блеск для губ Vivienne Sabo Fleur du Soleil Общая информация Место покупки - Wildberries Оттенок - 02 Стоимость - 386 рублей на момент покупки Внешний вид Оформление блеска - это его…
  • 02.04.2021 - 13:47