Опубликовано 22 Январь, 2017 - 17:24

Эхх.. вот что я не умею, так это писать про ароматы. Все мои характеристики можно собрать воедино под лозунгом "Эмммм....Ну ниче так".

Но, дернув для храбрости, я попробую.

Давно и трепетно люблю нашу белорусскую парфюмерную марку Дилис, а если быть конкретнее, то линию Classic Collection, которая представляет собой реплики самый знаменитый и легендарных ароматов.

И сегодня я поговорю о ДЕСЯТОЧКЕ.

Это похоже на сон наяву, на абсолютное уединение посреди шумного города. Вы попадаете в параллельный мир, где время течёт совершенно по-другому. Там спокойствие и гармония наполняют свежий воздух, там нет непрерывного ускорения, но есть плавное красивое движение. Аромат Dilis Classic Collection №10 сквозь нежную пудровую основу проникновенно раскрывается нотами ландыша и белого пиона, оставляя им много пространства, создавая неповторимый танец аккордов. В этом аромате чувствуются кофейные ноты и шоколад, который не тает от тепла рук. Изящное сочетание цветочных и кофейно-шоколадных аккордов создаёт тёплый, гармоничный и очень сочный аромат, который нежно и глубоко раскрывается на коже, создавая для вас этот самый параллельный мир.

Стоимость - около 10-12$ за 30 мл.

Где купить (Беларусь) - "Остров чистоты", "Мила".

Сей аромат представляет собой реплику знаменитого Noa Cacharel.

Во всяком случае их пирамиды целиком и полностью идентичны.

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ:

Слива, зелёные ноты, фрезия, персик, белый пион и белый мускус.

СЕРДЕЧНЫЕ НОТЫ:

Зеленая трава, лилия, жасмин, иланг-иланг, ландыш и роза.

ШЛЕЙФОВЫЕ НОТЫ:

Кориандр, сандаловое дерево, бобы тонка, ваниль, кофе, ладан и кедр.

Признаюсь честно, "оригинал" мне удалось послушать на порядок позже чем "фейк" в виде 10-ки Дилис. И знаете что? Идентично!

Кстати, в стандартном вкладыше вложении, к этой же группе ароматов причислена и Дженифер Лопез Glow, но с ней мне сталкиваться не приходилось.

СЕМЕЙСТВО АРОМАТА

ЦВЕТОЧНЫЕ ДРЕВЕСНО-МУСКУСНЫЕ

Мои первые ассоциации.

Властный настойчивый и удушливый аромат. Аромат под настроение. Абсолютно не универсален. Не молодой, а возрастной. Вечерний.

Самые яркие ноты аромата, на мой взгляд:

ПИОН И ЛАНДЫШ.

Они создают общий тон. Я не могу назвать этот аромат нежным. Скорее наоборот, он непокорный. Больше подойдет темноглазым брюнеткам и девушкам с восточным типажом.

Весомый минус именно 10-ки: слишком явное спиртовое начало. Отмечу, что у меня 5 ароматов из этой коллекции, и только 10-й слишком... СПИРТИШКОВЫЙ. Я, конечно, считаю, что спиртовое начало должно быть в каждом...Но даже для меня его много.

Но лишь в начале...Потом на сцену выходит ПИОН и ЛАНДЫШ и правят балом очень долго.

Стойкость на коже: до 6 часов. Для этой ценовой категории - шикарно.

Я ассоциирую этот аромат с осенью и зимой, и исключительно по настроению. Для лета и весны он слишком кричащий.

Чисто по себе, могу сказать, что это не совсем мое. Однако, знаю и тех, кто именно 10-ку закупает чуть ли не оптом. Так что пробуйте.. вникайте Wink

Резюмируя, я могу сказать, что Дилис - это идеальный вариант "найти себя" в мире более дорогой парфюмерии. Поносить аромат, установить с ним контакт, подружиться или, наоборот, поссориться - не всегда это удается за такую стоимость.

А у меня все Sexy Продолжение повествования об этой коллекции скоро последует.. Smile

Dilis №13 a-ля Нина Риччи - Нина

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стойкость
Недостатки
  • Спиртовое начало
ink_рекомендует
прям то что я люблю
22.01.2017
Очень интересная композиция, хотелось бы послушать))
Послушать явно нужно)
Такая богатая пирамидка! Smile
Но это не мой аромат, к сожалению.
Интересная пирамидка!
У меня тоже аромат от Dilis №30, вроде хорош, но не совсем мое, хотя нравится 90% мои подруг!
Знакома с этим ароматом. Спирта многовато Steve
22.01.2017
С оригиналом аромата не знакома, но эту марку тоже уважаю
22.01.2017
По описанию - точно не летний вариант
22.01.2017
Мне бы такой, наверное, не подошел бы
22.01.2017
Мне бы не подошёл этот аромат, ноты вообще не мои
интересные я б попробовала
22.01.2017
Нотки чудесные, особенно персик и сочные сливы..
22.01.2017
Пирамида мне показалась интересной, хотелось протестировать их в живую
22.01.2017
совсем не моя пирамидка...
Пока знаю об этой марке лишь понаслышке, но Noa не мой аромат, так что и мимо этой реплики пройду, даже если увижу в магазинах
22.01.2017
Что то новое для меня. Не попадался на глаза.
22.01.2017
У меня много ароматов этой марки,вполне нравятся
22.01.2017
Не знакома с таким, описание мне понравилось.
22.01.2017
А я никогда не покупала парфюмерию Дилис. Даже странно, живя в Минске, ни разу не приобрести ничего из их популярных ароматов.
22.01.2017
Пион и ландыш приятное сочетание, но все же на любителя. Классно, что у этой фирмы недорогие и неплохие ароматы. Smile
22.01.2017
Всегда порадалась как можно красиво и в деталях описать аромат? А теперь знаю секрет Wink
Отличный отзыв!!! Smile
22.01.2017
Хохо, и этот человек утверждает, что не умеет писать про ароматы? Smile
Для меня 10ка тяжеловата, я люблю попсу типа Императрицы ДГ Sick Которую, кстати, тоже прекрасно скопировал Дилис.
22.01.2017
Ах-ах! Проспиртованный белорус, спиртовая душа, пардон, даже не знаю как возмутиться поприличнее. Уже не в первый раз встречается в этой линейке, а по виду и не подумаешь...
Никогда не пробовала фейки, неужели реально не отличить от оригиналов?
Вот Глоу Дж. Ло - мне прям очень нравится, давно на глаза не попадался!
23.01.2017
У меня был Дженифер Лопез Glow, интересный аромат, нравился)
23.01.2017
Оо, Дилис продается в "острове"? Надо забежать))
23.01.2017
C оригиналом я знакома, интересно было бы попробовать и Dilis)
23.01.2017
мне кажется, что не мой арома. Никогда не сталкивалась с этим брендом
23.01.2017
Вот спиртовое начало меня немного пугает..
23.01.2017
Ландыш очень даже люблю, думаю, этот аромат пришелся бы мне по душе)
Девушки, всем огромное спасибо за внимание к отызву Shy Sexy
23.01.2017
Излишне спиртовое начало не люблю, хотя аромат по описанию интересный Smile
23.01.2017
Но даже для меня его много.
Да уж))) То "простому смертному" вообще нечего к нему ручонки тянуть....
24.01.2017
Не знаю понравился бы мне он или нет. У меня есть два аромата дилис, я их выбирала часа 3 наверное пока стояла у стенда))) все перепробовала и мне они казались однообразными.
24.01.2017
Интересно было бы их послушать)
27.01.2017
Подруга пользуется этим парфюмом. На ней от очень красиво звучит, а вот на себе я кроме спирта вообще ничего не ощущаю...
07.02.2017
Я хоть и всеядный парфманьяк, но после №11, больше ничего из этой серии пробовать не буду.