Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 15:38

Освежители воздуха всегда есть у меня дома, это уже стало обязательным средством, без которого не проходит ни один день. Я не покупаю автоматические освежители, только самые простые и использую их по мере необходимости.

Освежитель я покупаю именно для сан.узла, в комнатах обычно не использую, поэтому вид распыления не сильно важен для меня. Я знаю, что многие использую подобные освежители для жилых комнат или для нейтрализации табачного запаха в помещениях, ведь кто-то курит прямо дома. Сама я не курю, а для ароматизации комнат я предпочитаю ароматические диффузоры.

Не так давно я пользовалась очень интересным освежителем из магазина "Фикс прайс" (ссылку оставлю внизу отзыва), он мне очень понравился и вот его можно было распылять прямо в комнатах, я иногда это делала, потому что он пах парфюмерией, а не освежителем для туалета. К сожалению, я не нашла его вновь в наших ближайших ФП, а так как мне срочно нужно было новый освежитель я взяла другой и сегодня поделюсь своими впечатлениями о нем.

Герой моего отзыва Освежитель воздуха Alpen Весенний сад

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Россия

Объем 300 мл

Срок годности 24 месяцев с даты производства

Стоимость может меняться в зависимости от магазина, примерно 85-120 рублей. Я купила в магазине "Находка за 85 рублей.

Купить: магазины бытовой химии и хозтоваров. Я покупала в магазине "Находка".

ВНЕШНИЙ ВИД

Освежитель представлен в привычном алюминиевом флаконе. Он совершенно стандартный, нет ничего выдающегося. Оформление флакона соответствует тематике, эти освежители бывают с различными ароматами. Лично мне нравится этот нежный дизайн.

Освежитель воздуха Alpen Весенний сад - отзыв

На флаконе со всех сторон достаточно информации от производителя, текст читаемый, но из-за цветовой гаммы воспринимается трудно.

На дне флакона указана дата производства.

Крышка обычная пластиковая, есть контроль вскрытия, при первом использовании эти "пломбы" открываются.

Кнопка работает без нареканий, не заедает и сам пульверизатор не плюется.

СОСТАВ

натрия нитрит 5%, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон 5%, сорбитанолеат 5%, триэтиленгликоль 5%, парфюмерная композиция, пропан, бутан, изобутан 15%, вода 30%.

АРОМАТ

Освежитель воздуха обладает исключительно нежным свежим ароматом, который наполняет помещение неповторимой прохладой кристально чистого ароматного воздуха. Специально разработанная формула обеспечивает максимальное разрушение неприятного запаха и увлажнения воздуха, надолго наполняя помещение тонким ароматом. Можно использовать в любом проветриваемом помещении.

Аромат этого освежителя очень приятный, вот именно весенний сад! Запах не едкий и неназойливый, он довольно нежный цветочный. Даже если распылить его в большом количестве, он не будет звучать удушливо. Приятный освежающе-цветочный запах. Описание от производителя четко его характеризует.

Хочу обратить внимание на то, что аромат довольно стойкий, его отголоски слышны даже спустя час. Я не припомню таких стойких освежителей воздуха.

Этот аэрозоль хорошо нейтрализует неприятные запахи, очень быстро освежает помещение.

РАСПЫЛЕНИЕ

Вид распыления данного аэрозоля влажный. Освежитель выдает хорошую струю, она бьет вверх. Распыление пышное и мелкодисперсное, стены и поверхности не пачкаются, пятен нигде не остается. Мне нравится именно вертикальное распыление, а не горизонтальное, таким образом легко менять направление струи, всего лишь наклонив флакон.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

для получения наилучшего результата хорошо встряхнуть и держа баллончик вертикально, распылить вверх ближе к центру помещения.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

огнеопасно! Баллон под давлением. Беречь от прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50 °C. Не разбирать и не давать детям. Избегать попадания на раздраженную или поврежденную кожу. Не распылять в глаза и органы дыхания. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Утилизировать как бытовой отход. Не курить во время использования.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я пользуюсь этим освежителем уже более месяца, мне нравится его нежный цветочный аромат, нет ощущения газовой атаки, кашель он не вызывает. Он полностью справляется со своей задачей - нейтрализацией неприятных запахов. Помимо нейтрализации он отлично ароматизирует помещение и аромат остается на долгое время. Я была даже удивлена, что аромат так долго держится.

Еще мне понравилось, что аромат не типичный для туалетных освежителей. Он более благородный, без явной химозности. Возможно, он напоминает парфюмированные спрей для тела.

Помимо аромата мне понравилось то, что он не оставляет пятен, не бьет мокрой струей и не стекает по стенам. Довольно аккуратный и комфортный в использовании.

Для себя я не нашла ни единого минусы и могу смело его рекомендовать. Мне он понравился, я куплю такой вновь!

Вот этот освежитель мне очень понравился, я его покупала в магазине "Фикс прайс"

Достоинства
  • Есть контроль вскрытия
  • Нежный цветочный аромат
  • Отлично нейтрализует неприятные запахи
  • Приятный аромат
  • Стойкий аромат
  • Удобное распыление
Siberian_girlрекомендует
Приятный аромат у освежителя
01.09.2022
Стойкость радует. Обычно ароматы рассеиваются очень быстро.)
Благодарю за рекомендацию
Полезная покупка)