Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 11:27

Привет, девчонки!

Парфюмерную воду Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum я купила где-то около 5-ти лет назад. Приобретение было спонтанным. В магазине мне безумно понравился аромат и я даже не стала долго его тестировать, отнесла на кассу и "добро пожаловать в семью". Дома мой энтузиазм поугас, а почему так произошло я поведаю вам в своем отзыве. Начну ревью с дизайнерской задумки.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Флакон - это произведение искусства. Он похож на граненый драгоценный камень.

Горлышко украшено черной лентой в виде розы, которая символизирует бренд.

На ней написано название парфюма

Дозатор выполнен очень качественно и так же не лишен дизайнерской задумки.

На его верхней части имеется гравировка

К оформлению у меня нет вопросов, только восторги. Единственное, к чему можно придраться - это устойчивость флакона. Я его храню в горизонтальном положении, а такое размещение занимает больше места.

ПИРАМИДА

Верхушки

танжерин, бергамот и душистая спелая груша.

Сердце

ноты сердца окружают букетом цветочно-фруктовых ароматов черной розы, ванильной орхидеи, клубники и маракуйи

База

базовые ноты, завершающие композицию приятным восточным шлейфом, состоят из ладана, ванили, кумарина, пачули, папируса, кофе с добавлением сладкой карамели, пралине и лакричника

МОЯ КОЖА

В раскрытии любого аромата (если он, конечно раскрывается) важным фактором является температурный тип кожи, да и в принципе тип кожи. Чем ближе сосуды к поверхности покрова, тем она горячее. Чем жирнее, тем быстрее происходит испарение. Именно эти физиологические особенности кожи кардинально влияют на звучание аромата. У меня кожа горячая и жирная. На мне очень плохо держатся свежие ароматы, а тяжелый восток порою звучит легко и красиво без удушливости.

МНЕНИЕ ОБ АРОМАТЕ

Ошибка при покупке

У меня есть дурацкая черта идти за конкретным парфюмом, покупать его, а потом развешивать уши и поддаваться на манипуляции продавца-консультанта послушать другие композиции и непременно докупить еще что-нибудь. Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum - это спонтанное приобретение, которое мне безумно понравилось при первом же затесте. Меня просто околдовал шоколадно-фруктовый шлейф и я даже мысли не допускала протестировать его подольше. Конечно же дома меня ждал сюрприз, ибо на моей горячей коже половина из заявленной в пирамиде компонентов слетело и звучание на мне получилось иным. Поэтому, девочки, настоятельно рекомендую выбирать парфюмерию после неоднократного тестирования на себе.

Раскрытие на моей коже

Пирамида открывается цитрусово-цветочным звучанием, но из-за особенностей моей кожи верхушки с меня слетают за несколько минут. Я вообще не ощущаю на себе цитрусы. Тоже самое происходит с цветами и другими фруктами в сердце. С большой натяжкой можно уловить розу, но ее забивает клубника. При чем не свежая ароматная, а засахаренная и закатанная в джем клубника. Она солирует от начала и до конца. Красивый и богатый кофейный шлейф, который меня влюбил в магазине, тоже съелся моим ненасытным покровом. Кофе я не ощущаю от слова совсем. Я очень явно на себе улавливаю клубничное варенье, ладан и конфеты с густой карамельной начинкой. На заднем фоне еле заметно шепчет что-то цветочное, но сладкие фрукты и сахар забивают все пространство.

так я слышу Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum
Стойкость

Одного пшика мне хватает на то, чтобы благоухать сутки, а иногда и дольше на коже. На одежду стараюсь не наносить, чтобы не задушить окружающих. Стойкость неубиваемая и невымываемая. Конечно же в течение дня аромат меняется трансформируется и играет. На своих последних издыханиях мне он нравится больше.

Шлейф

Ланкомовские ароматы выделяются своими длинными шлейфами и Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum не является исключением. Аромат заполняет собой все пространство и задерживается в нем надолго. Я могу надушившись отправиться в магазин и по возвращению улавливать парфюм в подъезде. Соседям не нужно быть экстрасенсами или сыщиками для того, чтобы по характерному запаху догадаться кто полчаса назад выходил из квартиры.

Впечатления

Производитель заявляет Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum как вечерний аромат и здесь я с ним солидарна, единственное, что хочется дополнить - вечер должен быть где-то в поле или в большом пространстве, ибо в маленьких душных помещениях с людьми парфюм может оскорбить вкусы окружающих и вызвать у них непредсказуемые реакции. На блоттере мне аромат нравится, но на себе я ощущаю излишнюю сладость и приторную липкость. Это связано с тем, что на моей горячей коже цитрусовый верх слетает напрочь, а шоколадная база не раскрывается. В сухом остатке остается клубничный джем с карамелью и тонной сахара. Даже для меня, любителя гурманики и сладкой парфюмерии, этот вариант слишком компотный. Но на удивление, мой муж от него в восторге, да и в целом мужской пол к этой парфюмерной воде благосклонен и заинтересованно расположен. Я в начале отзыва написала, что обладаю героиней отзыва уже много лет, за этот период аромат настоялся и стал гуще. У него появилась более плотная база, но во всем остальном он не поменял свойств. Пользуюсь я им крайне редко и исключительно в зимний морозный период под настроение.

ВЫВОД

Если вы не любитель гурманики, то не советую даже мысленно тестировать этот аромат. На слишком горячей коже (как у меня) которая способна "заглотить бегемота", звучание может быть не очень-то многогранным и плавным. Парфюмерная вода Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum безумно стойкая, сладкая, шлейфовая, вечерняя. С точки зрения выстроенной композиции я бы ее оценила высоко, ибо аромат имеет свое "лицо", он узнаваем и вызывает шквал "аплодисментов" у мужчин. Он слишком яркий и заполняющий собой все, поэтому я очень редко его ношу. В нем настолько сильно выбивается засахаренная клубничная нота, что порою мне кажется, что у меня кое что, ну, вы поняли что, скоро слипнется. Если бы аромат был нестойким, топорным, примитивным, не шлейфовым, то я поставила бы плохую оценку, но занижать балл композиции из-за своих вкусовых расхождений я считаю неправильным, поэтому ставлю 5 звезд, но рекомендации к покупке только после сета тестирований в магазине на своей коже.

Вот, собственно и все, что я хотела вам поведать.

Читайте мои другие отзывы на парфюмерию Ланком. В моем профиле есть и иные ароматы (в основном люксовых брендов, до ниши я пока не дозрела). Заходите, подписывайтесь, лицезрейте.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!

Достоинства
  • Аромат запоминающийся
  • Восточно-фруктовый
  • Очень красивый дизайн
  • Очень хорошая стойкость
  • Сладкий насыщенный вечерний аромат
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Капризный
  • Легко переборщить
  • Слишком приторный
Полллирекомендует
25.11.2020
Я люблю сладкие ароматы. Но здесь он, видимо, приторный. Аромат явно не на каждый день. От него быстро устанешь.
25.11.2020
Тут все зависит от того как он раскроется. На мне, увы, он очень сладкий, но на моей горячей коже часть пирамиды слетает за секунды Smile
Тестила его, очень красивый, дорогой запах! Для меня это аромат роскоши, очень ухоженной, состоявшейся в жизни женщины!❤
25.11.2020
Видимо не зря у него столько поклонников Smile
25.11.2020
Вот это отзыв, в нём прекрасно всё🔥 эстетическая подача-высший класс👍😍😍🌹
25.11.2020
Спасибо большое от всего сердца!!! Love
25.11.2020
Давно о нем подумывала. Купила в конце лета и недавно открыла, начала пользоваться - пока впечатления сугубо положительные, на шерсти действительно остается очень надолго. Видимо, кожа холодная, потому как звучит хорошо и это хорошо длится долго, ничего не смущает... Даже не знаю, не умею так глубоко копнуть Smile Спасибо, что сказали, что настоялся. Тогда не буду беречь и до конца истрачу. Не перевариваю, когда ароматы хоть немного да меняются с годами даже при всех нормах хранения( Несколько флаконов так испортились, думала тяжелый люкс более живуч, ан нет...
25.11.2020
Сам аромат не поменялся, он просто стал чуть гуще в базе и стойче (хотя куда уже...) Если он вам нравится, то скорее всего он у вас не буде 5 лет стоять, поэтому не спешите. У меня некоторые экземпляры и по 10 лет стоят, только лучше становятся, пока тьфу-тьфу ничего не протухло. Я закупилась Манифестами от YSL, ибо снимают с производства (гады), надеюсь не пропадут, очень люблю этот аромат. Из Tresor хочу купить новый фланкер Нюд с кокосом, многие его хвалят, но из-за пандемии в нашем городе его нет, не знаю когда завезут, а в слепую Ланком брать очень сомнительно, хотя большая часть парфюмерии мне у марки нравится
25.11.2020
О Боже... Shock Я тоже обожаю Manifesto, когда была в магазине и сказали что его снимают, меня как ледяной водой окатили((( Я так понимаю, его уже не достать? Искала тогда, в оффлайне типа, заказать можно, но то корзина не чекается, то показывает, что в наличие нет.
Юля, очень атмосферный отзыв получился, и как же ты красиво описала аромат Love у меня четко появилось представление о нем, но хочу дополнительно его послушать.
Ира, спасибо тебе! Love
Красивые фото!
Большое спасибо!
25.11.2020
У меня бы точно слиплось! Как красиво вы описали, я не умею описывать ароматы!
Большущее спасибо! Love
Мне он понравился и не понравился Smile. Красивый, но на покупку так и не решилась
26.11.2020
Я хочу его фланкер послушать, который нюд. Жду когда появится в нашем городе
Мне он больше понравился Smile. Но я в принципе не поклонница ароматов Ланком.
Вечер в поле Big smile
А мужчины вообще такие сладкие ароматы любят, им вообще все эти переливы, сложности и пр., по-моему, в большинстве своём, на фиг не сдались Big smile знакома с этим ароматом, мне нравится. Понятно, что с "верхушками" и полноценной базой он звучит интереснее, но думаю, и ваш остаток аромата не так уж и плох)))
29.11.2020
Полностью с вами согласна. Мужчины не заморачиваются нотами, им бы благоухало чем-то съедобным и они уже в восторге Big smile Сладость притягивает мужской пол в большей массе, хотя, думаю, если бы пахло котлетами и мясными блюдами им бы тоже нравилось Big smile Ну, любят они покушать Laughing out loud
26.11.2020
Красивый аромат, но ноты не мои по описанию.
29.11.2020
И не совсем мои, как оказалось Smile
26.11.2020
Он шикарный Love Для меня этот аромат на одной волне с Black Opium Yves Saint Laurent, но я для себя выбрала второй, потому что там кофе вместо пралине, и как раз нет такой уж приторной сладости Big smile
29.11.2020
Опиум красивый. При чем мне нравится как первоисточник, так и последующие фланкеры
27.11.2020
шикарный флакон, не знакома с линейкой Tresor
29.11.2020
Оформление у марки оригинальное и ни на что не похожее
28.11.2020
Мечтаю об этом аромате Love
29.11.2020
Я хочу из этой серии фланкер Нюд, но без затеста не рискую брать
28.11.2020
Только сейчас поняла, что у меня нет ни одного аромата от этого легендарного бренда. Многое знакомо, но в коллекции нет и не было.
29.11.2020
У Ланком очень громкая парфюмерия и не всем она подходит, поэтому может оно вам и не надо Smile
29.11.2020
Был у меня такой. В первое время балдела от него, а потом быстро надоел.
29.11.2020
Да, кго сладость может надоесть
29.11.2020
Мне этот аромат не очень(. Больше люблю свежие)
29.11.2020
Любой аромат - это дело вкуса
29.11.2020
Я всё в поисках своего аромата, можно будет такой послушать
30.11.2020
Если любите гурманику, то послушайте, а если нет, то скорее всего он вам не понравится
29.12.2020
Один из моих самых любимых ароматов🤩 Красивый и шлейфовый вечерний аромат, стойкость просто отличная)