Опубликовано 27 Август, 2017 - 10:47

Приветствую всех заглянувших.

Смотрю рейтинг на продукт и думаю, что опять капризничаю. В этом отзыве хочу оставить мнение о стойком карандаше для губ Nyx Slide On Lip Pencil (SLLP) в оттенке KNOCK EM RED (24).

Если честно, вообще не пользуюсь яркими помадами, поэтому попавшийся в посылке карандаш подобного цвета слегка меня смутил. Но будем тестировать.

Карандаш для губ Nyx Slide On Lip Pencil (SLLP)
Корпус карандаша выполнен из пластика, цвет которого соответствует оттенку. Колпачок на конце как бы намекал, что грифель должен выкручиваться. Да и пластиковое основание очень смущало.
Карандаш для губ Nyx Slide On Lip Pencil (SLLP)

Я минут 30 крутила его в руках и не понимала, почему он не выкручивается. Как оказалось, карандаш можно (и нужно) затачивать.

На фото ниже грифель уже после процедуры (кто ж знал перед использованием). Кривоват, конечно, но тут дело в его мягкой текстуре. Но, не смотря на пластиковый корпус, он заточился без проблем. Хотя, как мне кажется, он не должен выглядеть словно "Карлик Нос"

Я реально 100% была уверена, что выкручу и буду пользоваться дальше. Но тот кусочек, который нам оставляет производитель, улетел за одно применение на весь контур губ. Представляете расход?

Карандаш для губ Nyx Slide On Lip Pencil (SLLP)

Текстура очень мягкая и приятная, по коже скользит и рисует здорово. Хотя на губах чуть тяжелее, чем на руке.

Карандаш через время фиксируется и смазать его не получается. Стойкий, но неводостойкий. Если потереть, смочив водой, то он начнет смазываться.

Карандаш для губ Nyx Slide On Lip Pencil (SLLP)

Если приблизить фото, то можно увидеть мельчайшие комочки. Губы подвергаются ежедневному уходу, а также регулярно использую специальные скрабы. Но, увы, комочки есть. Кстати, даже на свотче можно увидеть комочек (присмотритесь).

Финиш матовый, довольно симпатичный. Издалека смотрится вообще здорово.

Но мне не комфортно с карандашом на всей поверхности губ, через время возникает стянутость, подчеркиваются все трещинки. Наносила после ухаживающих бальзамов, ситуация аналогичная.

Можно потерпеть и проверить стойкость.

Карандаш держится долго! Можно пить, немного перекусывать, он остается на губах.

Снимать его лучше специальными средствами для демакияжа.

Карандаш для губ Nyx Slide On Lip Pencil (SLLP)

Решила улучшить ситуацию и поверх нанесла бесцветный блеск. Не самый лучший вариант, немного размазалось (вспоминаю про стойкость, но не водостойкость).

Достоинства и недостатки.

Smile Насыщенный оттенок;

Smile Шелковистая, мягкая текстура;

Smile Стойкость!

Sad Образует комочки;

Sad Сушит и стягивает губы (скорее всего индивидуально), подчеркнет недостатки;

Sad Быстрый расход;

Честно говоря, желание попробовать карандаш в нюдовом оттенке сохраняется. Возможно, и приобрету в дальнейшем. Но смущают недостатки, выявленные мною. У меня капризные губы и стянутость/дискомфорт часто возникают на многие продукты. Возможно, вам повезет больше и вы с ним подружитесь.

Вообще придираться к карандашу для губ не стоит из-за того, что он сушит губы. Ведь его основное назначение - контур. А контур он дает очень стойкий.

Приобрести можно на официальном сайте nyxcosmetic, где можно познакомиться со всеми оттенками карандашиков Nyx Slide On Lip Pencil. А их там около 30! Стоимость 590 рублей.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
Очень хорошая пигментация
Возьму на заметку Wink
27.08.2017
У меня такой винного оттенка- очень понравился
Цвет отличный, такой насыщенный и летний, я очень люблю такие Love Еще бы не моя жаба, стоимость кусучая для карандаша Laughing out loud
27.08.2017
Оттенок мне нравится! Смотрится отлично!
27.08.2017
Отличный цвет и с блеском хорошо выглядит Smile
27.08.2017
Не смотря на мелкие недостатки, на губах он смотрится классно)))
27.08.2017
В принципе достойно и оттенок красивый))
27.08.2017
Недостатки конечно есть, оттенок просто потрясающий! Smile
27.08.2017
Вот это оттенок Love нереально благородный и чистый!
27.08.2017
А мне понравился цвет! Такой яркий, на лето и весну здорово?
Красивый оттенок Love
27.08.2017
Хороший карандашик. Мне понравился.
Хороший карандашик Love
27.08.2017
Цвет конечно бомба, особенно с блеском. Теперь уже губы карандашами крася, а неподводкой))
с прозрачным блеском смотрится очень классно) Хороший карандаш вместо помады)
27.08.2017
Хорошая насыщенность цвета, по нанесению тоже нравится Smile
27.08.2017
минусы не из приятных, но цвет-шикарный Love
27.08.2017
Сейчас редко какой карандаш не сушит губы.
27.08.2017
смотрится неплохо, но недостатки существенные для меня
Отличная пигментация Smile
27.08.2017
Оттенок классный! У меня от essence стягивает, но не сильно, а с каплей блеска так вообще класс)
27.08.2017
Жаль, что появляется чувство стянутости(
27.08.2017
Цвет красивый, я таким еще не красила губы Shy Мне кстати любой карандаш для губ сушит губы, поэтому я и не наношу на всю поверхность губ, а применяю только по прямому назначению для контура.
27.08.2017
Как контурный карандаш очень хорош Smile
27.08.2017
Классный оттенок. Жаль, без недостатков не обошлось.
Какой насыщенный оттенок! Мне нравится
Мне он очень понравился)
Но расходуется быстро, согласна(
вах, оттенок правда роскошный Love
27.08.2017
Есть такой карандашик, очень понравился Smile
цвет вкусный)))
28.08.2017
Оттенок такой яркий и насыщенный Love
28.08.2017
Стянутость - серьезный недостаток для меня.
у меня точно такой же))
Оттенок нереальный Love
ух какой насыщенный Love
28.08.2017
Какой яркий и насыщенный оттенок!
28.08.2017
Очень красивая текстура и оттенок!
29.08.2017
Какой он яркий Love
29.08.2017
обидно что комочки образует, но на фото их не видно Smile может все не так уж и плохо Smile
30.08.2017
С блеском очень красиво смотрится.Оттенок - огонь?
Ещё 2 комментария