Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 10:38

Этот консилер в линейке тональных средств Dior появился после недавнего обновления и выпуска нового тонального крема с аналогичным названием - Star.

Но сам консилер, хоть и видоизменился слегка внешне, совсем не новинка - до этого аналогичный по форме и содержанию консилер назывался Diorskin Sculpt.

У меня он был и в старой версии тоже, и, если честно, никаких отличий я не обнаружила, ни в текстуре, ни в стойкости.

В настоящее время кое-где можно встретить остатки Diorskin Sculpt, но в основном везде уже представлена новая версия.

Как и раньше, средство находится в небольшом пластмассовом тюбике с аппликатором.

Объем консилера - 6 мл, что довольно много, стандартный объем для таких средств обычно составляет 1,5-3 мл. (например, в YSL Touche Eclat - 3 мл., в Dior Skinflash - 1,5).

Цена - 1 805 р. до применения скидки в России (Рив Гош) и 36$ - при покупке за рубежом.

Что обещают?

Разглаживающий корректор моделирует свет - для сияния области вокруг глаз. Темные круги под глазами становятся намного светлее, а контур глаз - более четким и сияющим. День за днем признаки усталости исчезают, кожа вновь излучает сияние.

Палитра оттенков Diorskin Star Sculpting Concealer (swatches)

В европейской палитре 4 оттенка, для Америки выпущен дополнительный темный тон.

Впечатления

Текстура кремовая, но "схватывается" консилер очень быстро, после чего нормально растереть его не получается, так что с ним нужна некоторая сноровка.

Консилер кроет плотно, мои довольно заметные синяки под глазами перекрывает. Финиш дает матовый, но не "глухой", очень натуральный.

Никакого "сияния", и уже тем более положительного воздействия на кожу в плане пролонгированного эффекта, нет.

Через пару часов носки консилер "заползает" в складочки под глазами, подчеркивая их. Этот эффект не зависит от того, какой крем - легкий, или же жирный, насыщенный, был нанесен под него.

Кроме того, мне показалось, что консилер немного подсушивает кожу под глазами, хотя, возможно, это совпадение.

Итоговое мнение

Как мне кажется, консилер Diorskin Star больше подходит для маскировки небольших зон на лице, а не зоны под глазами.

Любительницам легких, подсвечивающих консилеров-хайлатеров (вроде YSL Touche Eclat или Dior Skinflash), скорее всего, не понравится (из-за высокой плотности и пигментированности).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие консилеры люкс и минеральных брендов:

- YSL Touche Eclat

- Make up for ever HD Invisible Cover Concealer

- Jane Iredale Light Under-eye Concealer

spring_illusionне рекомендует
14.10.2014
Спасибо за отзыв. Я уже засматривалась на этот корректор не купила. Надо будет пойти и протестировать в магазине.
А я его чуть не купила неделю назад. И слава богу. Теперь понимаю, что мне бы не подошел...
14.10.2014
Я то думала, что он будет шикарен)))
14.10.2014
Love-is, да личный тест на него кмк обязателен. Капризный продукт
КарамельКарамелечка, вы, наверно, более легкий текстуры любите?
VetaSvet, я думала, что он будет в лучшую сторону отличаться от старой версии, а они, видимо, только дизайн обновили
14.10.2014
Очень хочу обзавестись идеальным консилером, но пока все экземпляры, что у меня были, подсушивают кожу под глазами(((
14.10.2014
Kanebo не пробовала? Он один из лучших, что у меня были (а пробовала я все люксовые варианты за редким исключением)
Или ля прери - http://irecommend.ru/content/nezhnyi-legkii-konsil...
Он очень кремовый, насыщенный, позиционируется как полу-уходовое средство
15.10.2014
А внешне похож на максимайзер, упаковочкой.
15.10.2014
Спасибо, посмотрю, а в дьюти фри интересно он представлен... Ты где его покупала, я такой у нас не встречала...
16.10.2014
Zaerdae, максимайзер это блеск для губ?

Kisusha_Oksana, ты про Ля прери?
Да, про Ля прери.
Да, максимайзер это блеск для губ, который их увеличивает, мне как то такой подарили))). В его состав входит или ментол или что то еще, что вызывает легкое жжение, которое призвано увеличивать приток крови к губам. Понятно что ни о каком увеличении губ речь не идет. Если ты его еще не пробовала, то сброшу фото состава если остался он на блеске.
Давай, интересно посмотреть состав
А насчет ля прери - обычно декоративка есть пр-ки везде, где уход продают. Но в России ее почему-то не выставляют на отдельный стенд и об этом нужно специально спрашивать консультанта. Тогда он отопрет спецаиальным ключиком ящик - и вот там, о чудо, наконец-то можно увидеть тестеры на декоративку.
16.10.2014
Майя, не на самом тюбике состава нет, был, наверное, на упаковке. Но ничего, мне интересно просто за счет чего должно происходить увеличение губ, поэтому все равно где-нибудь сфоткаю)))
17.10.2014
У меня был когда-то аналогичный блеск вроде бы от клиник. Насколько помню, там было масло корицы и мяты для активизации потока крови. Я тогда кроме аллергии ничего от него не получила Sad
05.03.2015
А у меня он скатывается в складочках не через пару часов, а сразу же после нанесения, минут через 10.. Приходится постоянно поправлять. Зато потом весь день ведёт себя замечательно. Маскирует мои пигментные синяки под глазами неплохо, довольно свежо и естественно.
05.03.2015
Selenavla, может, от крема зависит... Хотя я с разными экспериментировала