Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от использования гелевой подводки-карандаша для губ от корейского бренда Provoс.
Карандаши от Provoc в последнее время стали очень популярны, марка выпускает такие подводки не только для губ, но и для глаз и выбор оттенков на сайте просто огромен.
Я расскажу о своем оттенке №18 Irresistible.
?Общая информация.
Производитель - Тайвань (но бренд корейский).
Вес - 1,2 грамма.
Стоимость - 415 руб.
Срок годности после вскрытия упаковки - 24 месяца.
Тип карандаша - простой, не автоматический, его нужно затачивать. Для этой цели подойдет любая точилка, поскольку диаметр карандаша вполне стандартный. У Provoc есть точилки, стоят около 150 рублей, так что если нужно, можно приобрести сразу вместе с карандашом. Кстати, сравнив точилку Provoc с точилкой от карандаша Dior, я не нашла ни одного отличия - оба производятся в Германии, имеют абсолютно одинаковую "внешность":
Водостойкость - карандаш заявлен, как водостойкий.
?Состав:
Из полезностей мне удалось разглядеть масло жожоба, благодаря которому карандаш с матовой текстурой не будет сушить губы.
?Оформление.
Карандаш имеет защитную пленку. Одним движением руки снять ее у меня не получилось, но, думаю, это не столь важно.
Оправа грифеля пластиковая, точится очень легко.
Чтобы гелевый карандаш не засыхал, рекомендуется не забывать после использования надевать прозрачный колпачок.
С обратной стороны на карандаше есть пластиковый наконечник, подсказывающий оттенок карандаша. Очень удобно, когда несколько карандашей стоят в стаканчике, сразу видно, кто есть кто.
?Оттенок.
Очень красивый, спокойный холодный пыльно-розовый нюд, и он настолько мне нравится, что я чаще всего наношу карандаш на всю поверхность губ, как матовую помаду.
?Характеристики.
Текстура у карандаша гелевая, он очень мягко скользит по коже при нанесении.
Финиш - совершенно матовый, бархатный. При этом губы карандаш не сушит (ежедневный уход за губами и использование хорошего бальзама для губ обязательны для всех любительниц матовых текстур), хотя, как и все матовые средства, сильно подчеркивает рельеф губ. Шелушения также может подчеркнуть (если вы наносите его, как помаду), поэтому скраб для губ перед нанесением будет очень кстати.
Пигментация - просто отличная, карандаш с первого касания дает выраженный оттенок, что позволяет наносить его на губы тончайшим слоем.
Стойкость - очень неплохая, но на предметах карандаш отпечатываться будет. Если не есть и не пить, карандаш продержится на губах до демакияжа, если выпить чашечку чая, то в местах соприкосновения губ с чашкой от карандаша ничего не останется. Плотный обед не переживет, нужно будет наносить карандаш заново. Но он и не заявлен производителем, как суперстойкая помада, по контуру губ он держится отлично.
В белую полоску на стыке со слизистой не скатывается (при использовании в качестве матовой помады).
Если использовать его в качестве контурного карандаша - здесь все проще. Со своей главной задачей удерживать помаду от убегания за контуры, карандаш справляется отлично. Одну капризную ягодную помаду он мне помог укротить.
С его помощью можно сделать губы визуально более объемными - достаточно нанести его, чуть выходя за границы собственного контура губ.
В плане демакияжа ничего сложного нет. К воде карандаш устойчив, а вот масла его очень быстро растворяют. Пигмент в кожу губ не въедается.
В общем, получается эдакая палочка-выручалочка -
1. помогает справиться с помадами, убегающими за контур губ
2. помогает сделать губы визуально более объемными
3. успешно может быть использован вместо матовой помады
При этом легко наносится за счет своей мягкой гелевой текстуры, обладает хорошей стойкостью, а значит надежный и с ним комфортно (не надо постоянно думать, не отпечатался ли оттенок на зубах, не скатался ли в белую полоску и т.д. - не люблю такие средства).
Конечно, тот факт, что карандаш нужно точить, а значит часть грифеля полетит в никуда, делает его не самым экономичным вариантом матового продукта для губ. Но с другой стороны, его качество ничем не уступает тому же люксу, но там стоимость карандаша для губ в 3 раза выше. Поэтому считаю, что такие экземпляры - мастхэв любой косметички.
Я оценила карандаш на заслуженные 5 баллов - пользуюсь им с огромным удовольствием и рекомендую попробовать его и вам!
Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! 😉