Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:01

С лаком фирмы Optim сталкиваюсь в первые.Покупку зделала на обум,но выбором лака очень довольна и вот почему-у меня очень мягкая ногтевая пластина и отрастить длинну у меня не получается,но сама форма меня устраивает,на лаки очень быстро скалываются,облазят и ногти я крашу каждые 2-3 дня!Этот лак9именно серебристый)очень плотным слоем покрывает ноготь и не облазит с моих ногтей,а красный лак-не настолько стойкий,но очень красивый и вкусно пахнет Клубничкой.И так:Лак наношу на подготовленые(обезжиреные)ногти,на которые нанесена основа под лак.Лак №11-имеет густоватую консистенцию (с металичискими вкраплениями),но кисточка очень удобная,наношу лак в один слой,и этого вполне достаточно чтоб закрасить ногтевую пластину,сохнет на ногтях около 5-7 минут,при высыхании имеет приятный аромат.Цвет очень стойкий,не выгорает,сколов(на моих ногтях)не давал,в бутылочке лак не загустевает.Из минусов:очень плохо смывается,поверхность окрашеного ногтя,из-за крупных пигментов лака,чуточку бугристая,но при нанисении закрепителя уравнивается.Запах держится около 3-х дней.У меня лак тона №11-серебряный металик,кашемир.
Второй лак тон №5 я уже купила,своего любимого кроваво-красного цвета,у него удобная кисточка,лак не густой,хорошо ложится на ноготь,имеет очень насыщеный цвет,один слой отлично выглядит,при высыхании заметен эффект гленцевой поверхности(очень красиво),сохнет за минут 5,я покрывала в 1 слой,держится достаточно хорошо-после мытья посуды и другой домашней работы немного облез на краешке ногтя,но не смертельно.При высыхании пахнет клубничкой!А и он отлично стирается средством для снятия лака.

Лаки мне нравятся-хорошие цвета,хорошая цена,не супер стойкий,но и не слазит мгновенно.
Жду коментариев.

Фото 1:бутылочка с лаком
Фото 2:консистенция лака
Фото 3:лак на ногтях в 1 слой
Достоинства
  • быстро сохнет на ногтях
  • запах
  • наносится в 1 слой
  • хорошая пигментация
  • цена
Недостатки
  • густота
  • малое количество оттенков
anjankaрекомендует
24.05.2012
+++
сегодня купила 3 разных оттенка:оранжевый,перламутровый-голубой и чёрный..