Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 16:52

Всем привет.
Первое, что я хочу сказать: здесь я пишу именно свое мнение, оно (наверняка) не совпадает со мнением большинства. Более того, я вижу только положительные отзывы на эту школу, поэтому, возможно, я одна такая. Но рассказать об этом, я думаю, не будет лишним.

Всю жизнь я была небольшой миниатюрной девчонкой с весом около 45 кг и ростом 154 см. Пока однажды я не увидела, что мой вес поднялся аж до 46 кг! Какой ужас, подумала я. И тут, на мое "счастье" я увидела рекламу бесплатного фитнес-марафона от Кати Викс. Я подумала "почему бы и нет". Бесплатно, а я вон как растолстела. И записалась в него.
В том марафоне, если мне не изменяет память, была одна тренировка 30 минут в записи и меню для правильного питания на 1 неделю. Марафон длился месяц или два, я похудела, стала довольной собою фитоняшкой.

Но потом началось самое страшное.

Я из обычной русской семьи, где принято кушать первое, второе и компот. И я до сих пор убеждена, что лучше и правильнее питания, чем это, не может быть.

В школе учат кушать 5-6 раз в день. Вкусняшки типа шоколадки, мороженки, пироженки, пиццы, сосиски в тесте - не желательны. То есть можно, но вообще то лучше бы нельзя. Именно с таким осознанием я подходила ко всему.

Я никогда не была одержима едой. Но после этого стала. И когда закончился марафон, я решила чуть-чуть "похвалить" себя.

Все ругают диеты. Типа ты держишься, а потом срываешься и набираешь еще больше. Не знаю, никогда на диетах не сидела. Но с правильным питанием у меня случилось именно это. Я держалась, держалась, а потом срывалась. Но срывалась я уже с одержимостью едой. Я привыкла кушать 5-6 раз в день. У меня хороший аппетит. Но вместо куриной грудки и брокколи я пожирала все то, что не желательно. Я думаю, у меня случился какой-то нервный срыв на этом фоне или помешательство на еде. В результате этих попыток похудеть на правильном питании я набрала 15 кг.

Я потеряла работу!

Как оказалось, мое начальство не особо было счастливо видеть сотрудника, который вечно что-то жует.
Мой распорядок дня выглядел так:
в 7 утра я просыпалась и завтракала.
к 10 утра я приходила на работу и первое, что я делала-кушала. Ну а как? Больше 4 часов голодать нельзя.
К часу у меня приходило время обеда.
В 4 часа снова перекус.
Ну а в 7 вечера, перед уходом с работы мне снова было нужно покушать (после работы кушать я не успевала: идти и хрумкать салатик с куриной грудкой по пути домой-не самая удачная идея, а дома я оказывалась уже в 8 вечера, что тоже плохо, ведь 4 часа голодать не желательно).
В школе часто мелькала фраза: тот, кто ищет отговорки о том, что 6 раз в сутки питаться сложно, просто ищет отговорки. Я не искала, я действовала. Меня уволили. Потому что я кушала за рабочий день 4 раза.
Следующий мой аргумент против такого питания - это слова врача. Так случилось, что в какой-то момент я попала к гастроэнтерологу. Никаких болячек, запрещающих мне какое-либо питания у меня не было. Просто профилактика. Гастроэнтеролог попросила написать ей дневник питания. Я по честному написала все, чему нас учили в школе. Слова врача были не самыми позитивными. На ее взгляд, такое питание не очень хорошее. В меню полностью отсуствовали супы, зато вареные яички и тунец из консервы - частые пункты.

Здесь я упустила такой момент, что после фитнес-марафона я приобрела абонемент. И не абы какой, а какой-то VIP. Мне даже звонили лично по телефону и рассказывали о том, как круто мне будет.
Что я получила: тренировки в записи. Почему в записи? Тренировки проходили в 8 или 9 вечера по Москве (точнее время уже не помню), у меня другой часовой пояс, я в это время уже собиралась спать.
Однажды я попала на онлайн-тренировку. Это совсем другое. Другая энергетика, другие эмоции. Все другое. После тренировок можно задавать вопросы, вам в прямом эфире на них ответят. Если же вы по какой-то причине регулярно не попадаете на них, то тренировка в записи будет вам так же доступна. Но это уже не то.
Возникли вопросы - пишите в личные сообщения. Но качество ответов на эти вопросы бывает очень разным. Иногда отвечали четко и по делу, иногда ответа было добиться невозможно. К примеру, после курса "Растяжка за 21 день" я попыталась узнать в личных сообщениях, не мешают ли ежедневные тренировки по растяжке обычным тренировкам. Мне на этот вопрос так и не ответили, хотя он был задан в ходе диалога 2 или 3 раза.
Особенно меня восхитил момент, когда мне посоветовали перейти на 30минутные кардио тренировки. На мой вопрос: где же их взять? Мне ответили, что есть только 10 минутные тренировки в записи, но можно крутить одну за другой. VIP-сервис. Просто включайте три тренировки подряд, и пока у вас высокий пульс, стоке и подматывайте разминки и заминки.

После VIP абонемента я покупала уже обычный годовой. В сумме я занималась в этой школе 2 года + время бесплатного марафона. Почему же я ушла?
В группе часто рассказывалось о плюсах такого абонемента в сравнении с обычными тренажерными залами. И время на дорогу до тренажерного зала вы не тратите, да и в общем-то дешевле это стоит. А в результате вы получаете все ту же живую онлайн-тренировку.
Про онлайн я уже высказала свое мнение. К сожалению, онлайн доступен не всем. Большая часть России занимается в записи. Тут дело в том, что тренировки ведет один тренер и вести их каждый час для каждого часового пояса страны невозможно.
Из-за того, что все тренировки ведет один тренер, вытекают и следующие последствия: человек заболел-тренировок нет. Человеку иногда нужен отпуск-снова тренировок нет (тренируйтесь в записи). А еще за те два года, что я там занималась, была свадьба тренера. Если принять во внимание, что я тоже человек, тоже болею, тоже уезжаю в отпуска и тд, выходит, что довольно много времени от моего годового абонемента улетает в пустоту.
Последней моей каплей было то, что где-то в середине декабря нам заявили, что тренер пошел отдыхать в связи с новогодними праздниками и вернется после них. А это означало, что перерыв недели в 3. Оплачивать третий год я не стала. И ровно через год, ровно 18 января меня удалили из закрытой группы. Никаких продлений с их стороны не было.
Мой муж ходит в тренажерный зал. Абонемент в этот зал (годовой) стоит на 2 тысячи дороже, чем годовой абонемент в эту школу. Там включен зал с тренажерами, разнообразные групповые занятия, а так же сауна. Зал работает круглосуточно. Когда в том самом зале меняли полы, и он был закрыт на 2 недели, всем владельцам абонемента продлевали абонемент на 1 месяц. Так же абонемент можно заморозить на 1 месяц за год (по болезни, в случае отпуска и тд). Возможно, в этой школе так же можно это сделать, но об этом любезно умалчивают.

На самом деле, когда я вступала в различные вызовы с громкими названиями "стань красоткой за 21 день" я видела в комментариях недоумение людей по поводу времени тренировок. Но плохих отзывов я не видела.
Возможно, я одна такая, возможно, мне не повезло.
На данный момент я уже полтора года не занимаюсь в этой школе. Я все так же занимаюсь дома, но уже бесплатно, так как тренировок в записи полно в интернете. В моей ленте не пестрят фотографии с идеальными телами, заставляющие меня комплексовать. Я перестала винить себя за то, что позволяю себе скушать дольку шоколадки в обед с чаем. И я похудела! Но мне это далось нелегко. Первые полгода после того, как я ушла из той школы, мне было очень трудно унять свою зависимость от еды.
Во всем нужна мера. К сожалению, правильное питание вызвало у меня другой эффект: я могла захлебываться слюной, видя, как другие кушают вкусный борщ, а мне нельзя. Я стала как маньячка разглядывать корзины людей в магазинах и сопоставлять их с фигурами покупателей. А когда у меня выдавалась свободная минутка - я смотрела на фотки вкусняшек и мечтала, что вот в следующий праздник я ее скушаю. И я кушала. Но остановиться не могла. Кушала еще и еще. А потом уже заедала чувство вины перед самой собой. А потом, видя свое разжиревшее отражение в зеркале, кушала, думая, что терять то уже нечего.
И я не думаю, что это необычно. Я считаю, что жизнь не должна вращаться вокруг еды. Но когда ты кушаешь 5-6 раз в день по часам, ты думаешь об этом. Тебе нужно не забыть вовремя покушать. Когда ты что-то хочешь кушать-тебе нельзя: либо не пришло время, либо это вообще кушать не стоит. А когда пришло время покушать, тебе может и не хочется, а надо.

Сейчас я не знаю, сколько раз в день я кушаю. Сколько хочу. Если у меня длительная поездка со стыковками в аэропорту, я не переживаю,что я не найду там отварной куриной грудки. Я с чистой совестью могу зайти и скушать бургер. Конечно, это вредно, но в редких случаях, когда обстоятельства складываются именно так, я это делаю. Я не хочу больше психовать по поводу того, сколько лоточков с едой мне нужно взять в дорогу, и пропустят ли меня с ней на досмотре ручной клади.
В повседневной жизни я стараюсь готовить на всю семью. У нас бывает и жареное, но преобладают супы и запеченые в духовке продукты. И мне комфортно, что я кушаю вместе со своей семьей и кушаю то же самое. Так питались наши бабушки и дедушки, так питались наши мамы и папы. Они не были фитоняшками. Они были простыми счастливыми людьми. Без съехавшей на еде крыши.

Olga-ga-gaне рекомендует
Согласна с вами! 2 года назад увлеклась ПП и поняла, что у меня зависимость. Когда я перестала постоянно думать о еде, приемах пищи, а кушать так, как просит организм, то стала гораздо стройнее. Вес не сильно снизился, но силуэт у фигуры изменился.
10.06.2019
Я вообще считаю, что организм сам знает что ему хочется и нужно есть по своему собственному режиму. Порой это пять раз в день, а порой и один раз, а вечером яблоко, потому что столько хотелось организму в этот день. А на счёт сладкого, если я начинаю резко ограничивать себя в нём, то как ненормальная думаю постоянно о сладком. И потом срываюсь. Так бы я съела в неделю булочку, несколько конфет и печенюшку. А если запрещать есть сладкое, когда очень хочется, то потом за раз сжираешь печенье, конфеты, торт и всё это ещё мёдом зашиваешь и шоколадкой тёртой посылаешь. Кому-то диеты подходят, а кому-то нет. Главное двигаться больше, чем ты съедаешь на мой взгляд. И самый лучший вид нагрузки это ходьба. Если гулять в день по 1,5-2 часа, то и шоколадку и мороженку съесть негрех Smile интересный отзыв , с удовольствием прочитала.
Спасибо Smile
Да, я раньше тоже не любила мучное. Все эти печенки и булочки меня НИКОГДА не интересовали. Но когда их стало нельзя, внезапно я захотела.
Сейчас, когда я уже давно забыла про ПП, мучное не помню, когда в последний раз ела.
Согласна, наш организм сам знает, что и когда ему нужно. Даже гадость можно, если доктор не запретил. В разумных пределах. Так жили наши предки.
А с пп выходит, что когда хочешь-нельзя есть. Когда не хочешь-надо, потому что время пришло. А о яблоках после 4-6 вечера и думать нельзя, там же сахар (о ужас!)
10.06.2019
Про яблоки раньше вообще говорили, что нужно сделать две штуки в день. Утром для здоровья, вечером для красоты. И собственно там не сахар , а фруктоза Smile она усваивается прекрасно и не даёт резкого скачка сахара в крови как глюкоза, поэтому фрукты есть полезно, так как организму нужен сахар, особенно мозгу Smile поэтому все эти новомодные диеты на мой взгляд полная фигня, призванная запудрить мозги и сделать деньги тому, кто это придумал Smile
10.06.2019
При стороннике правильного питания этот образ жизни нельзя называть диетой. Типа диета - это голодание, а правильное питание - ешь много, но грамотно.
Я не знаю, верно ли это.
У этой штуки есть еще и такая проблема: есди ты сторонник пп, ты, скорее всего, будешь об этом говорить. Веганы портят аппетит мясоеду, пожирающему сосиски, сыроеды кричат вокруг, что пищу нельзя обрабатывать, а пп-шник будет с гордым видом жевать куриную грудку, критикуя пиццу.
Вот пример из жизни тренера этой школы. Они на мероприятия с друзьями приходят со своими контейнерами. Все заказали пиццу, роллы и все, что сейчас модно, а она с мужем кушают вареную грудку. Нормально ли это? Не знаю. Я как-то пришла на свадьбу, банкет начинался в 18.00. На столе салаты с майонезом, морсы, алкоголь. Ничего, абсолютно ничего, из этого нельзя, если следовать пп. Со своим идти на свадьбу? Как по мне, это крайность, а крайности - это всегда плохо. Еще у меня в голове мелькала мысль о почках. Если хочешь быть фитоняшкой, надо кушать белок. А полезно ли это для почек? Сейчас мода на это, думаю, лет через 10-20 узнаем, какие последствия будут от этой моды. Может, мы дураки и только так можно питаться, если хочешь выжить в современном мире инстаграммных красоток
10.06.2019
К счастью, я ещё с детства следую "интуитивному питанию" (правда, узнала я как это называется, лишь прочитав одноименную книгу). Вообще вопросами еды не заморачиваюсь, что просит организм, то и ем, главное - во вменяемом количестве. Иногда могу 1 раз в день поесть, а иногда и все 5. Бывает, сплошные овощи сырые ем, а бывает, на мясо тянет, на какие-то вредности. Имхо, чем больше думаешь о еде, о запретах и самоограничении, тем больше кукушка едет на этой почве. Психосоматика, такая штука....
24.06.2019
6 разовое питание не для меня точно, я попробовала так и быстро мой вес пополз вверх, это для тех, кто "живёт"в тренажёрном зале
28.07.2019
Боже, Вы открыли мне глаза, я все никак не могла понять, что же не так, в людях я вижу только жир, от всего бешусь, так же сопоставляю людей и что они едят, да я просто стала ненавидеть людей, потому что они едят то, что мне нельзя. Но к сожалению, я не знаю, стоит ли мне отказываться от всего этого, ведь именно поэтому я наконец-то похудела?
31.07.2019
Я не думаю, что я имею право кому-то раздавать советы по этому поводу, я лишь делюсь своим опытом. Тут нужно искать комфортный для себя метод. Очень важно быть счастливым. Если какие-то проблемы в голове, они наверняка скажутся и на здоровье, и на внешнем виде, да и на жизни в целом: никому не нужна озлобленная жена, нервная мама, дерганная подруга, коллега с шалящими нервами. Я для себя поняла, что мне помогают различные увлечения. Когда я пыталась "правильно" питаться, моя жизнь крутилась вокруг еды. Это было мое увлечение. А как по мне, увлечение едой - это нездорово. Нужно искать другие интересные вещи в жизни. Такие, которые захватывают с головой и позволяют забывать о чувстве голода и тд... Мне кажется, здоровому человеку можно пропускать иногда приемы пищи, и мне кажется очень даже неплохо, когда человек настолько чем-то увлечен, что забывает поесть и поспать) конечно, постоянно не есть вредно для здоровья, во всем нужна мера и гармония с собой.
Я много лет искала свою диету, которая подходит лично мне, может кому то и п п подходит и есть по 6 раз в день. Вообще так сложно найти что то свое.
Дивно. А Ви дійсно про OriNeo розповідаєте? В OriNeo немає ніяких річних обониментів. І харчування виключно 5 разів. 1 програма = 21 день