Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 08:22

год или более
    1144 рублей

Привет.

Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.

В магазине была представлена вся линейка и после прочтения информации о каждом масле при выборе масла я руководствовалась только запахом, потому что состав практически одинаковый (только масла в составе разные) и в описании у каждого масла указано, что оно укрепляет, разглаживает и придает мягкость и блеск волосам.

В нашем магазине цены за год подросли немного, раньше все стоили 1144 руб., теперь некоторые по 1224 руб.

Гамма масел Oil Wonders Matrix
Гамма масел Oil Wonders Matrix

♦️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разглаживающее масло для волос Amazonian Murumuru

Объем 150 мл.

➛ Подходит для всех типов волос.

Бренд Matrix.

Сделано в Испании.

Гамма Oil Wonders (масла).

Стоимость 1144 рублей.

Покупала в косметическом магазине своего города.

Разглаживающее Amazonian Murumuru
Разглаживающее Amazonian Murumuru

Ароматное разглаживающее масло Oil Wonders (Ойл Вандерс) обогащено маслом семян Амазонской пальмы Мурумуру, делает волосы послушными, гладкими и придает им мягкость и сияние.

Масло склеивает сечёные кончики волос, формируя на них защитную плёнку, которая предохраняет локоны от пагубного влияния негативных факторов окружающей среды. Средство также способствует защите волос от воздействия высоких температур при укладке стайлинговыми приборами. Ароматное масло придаёт мягкость и сияние волосам любого типа.

Информация на этикетке
Информация на этикетке

♦️ УПАКОВКА

Масло находится в пластиковой прозрачно тубе с дозатором. Никах защитных пленок и полосок бутылочка не имела, поэтому прямо в магазине любой желающий может открыть и насладится ароматом масла.

Дозатор снабжен трубкой, но до дна она не достает, поэтому чтобы использовать остатки придется раскручивать и выливать на ладонь, но это случится не скоро.

Баночка масла
Баночка масла
Длина трубки дозатора
Длина трубки дозатора
Туба масла
Туба масла

Дозатор тоже пластиковый, за время использования масла, а пользуюсь я им уже больше года, дозатор не ломался и работал исправно.

Дозатор выдает масло струей и после нажатия масло не стекает по внешней стороне. Поэтому бутылочка всегда чистая, без потеков масла.

Дозатор масла
Дозатор масла
Извлечение масла дозатором
Извлечение масла дозатором

♦️ ТЕКСТУРА МАСЛА

Масло густое, прозрачного цвета.

Аромат у масла очень насыщенный, цветочно- восточного направления, т.е. аромат очень концентрированный, теплый, согревающий и пахнет масло сильно ландышами.

Запах на моих волосах держится примерно часов 5-6, с каждым часом концентрация угасает.

Текстура масла
Текстура масла

♦️ СОСТАВ

Cyclopentasiloxane • dimethiconol • parfum / fragrance • olea europaea oil / olive fruit oil • astrocaryum murumuru seed butter • benzyl salicylate • benzyl alcohol • benzyl benzoate • limonene • linalool • hexyl cinnamal • geraniol • hydroxycitronellal • isoeugenol (f.I.L. D164512/2)

Состав
Состав

Уже в магазине можно прочитать состав и понять, что масло на основе силиконов, которые как раз и придают блеск и мягкость волосам, окутывая их своими полимерами.

Но, чтобы привести состав в более понятный вид проанализировала его на сайте ECOgolik.

Состав конечно не одобрен, потому что ECOgolik признает только полностью натуральные составы.

Проверка состава на сайте ECOgolik
Проверка состава на сайте ECOgolik

Я к силиконам в составе любых средств отношусь нормально, потому что они по сути безвредны и их просто надо хорошенечко смывать. Вопрос чем, потому что силиконы не смываются водой...шампунем глубокой очистки (ШГО) и опять наполнять структуру волоса силиконами и опять смывать. Если не использовать ШГО, то можно получить обратный эффект от средств с силиконами, это сухость, потеря блеска и внешний вид волоса как солома.

Силиконов в составе 2 компонента: Cyclopentasiloxane и Dimethiconol.

Силиконовые полимеры применяются в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшения внешнего вида волос.

Также в составе найдено масло Мурумуру, на которое производитель делает акцент описывая средство, но известного масла Оливы в разглаживающем масле Matrix больше, чем неизвестного мне Мурумуру.

Мурумуру

Увлажнитель, укрепляет стержень волоса, защита волос, питает кожу и корни волос, эмолент, восстанавливает структуру волоса, придает им блеск, заживляет и регенерирует кожу.

Также в составе присутствуют безвредные консерванты Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate и отдушки Geraniol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, среди них есть аромат ландыша Hexyl Cinnamal.

Некоторые из отдушек являются аллергенами и раздражителями. У меня же на ароматы аллергия пока не выявлялась.

Производитель указывает, что в составе отсутствуют парабены и сульфаты, они и не найдены.

♦️ ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА

Масло можно применять до использования шампуня, вместе с кондиционером или на сухие волосы как завершающий уход.

Способ применения

Нанести 1-2 капли масла перед использованием шампуня, вместе с кондиционером и/или маской или как финиш-уход. Можно использовать большее или меньшее количество продукта в зависимости от длины и густоты волос.

Мне больше всего понравилось применять в качестве завершающего ухода, т.е наносить масло на уже сухие волосы, потому что только в этом случае от разглаживающего масла Matrix виден хоть какой-то эффект.

Мои смываемые бальзамы итак имеют кучу силиконов в составе, поэтому добавлять туда разглаживающее масло на основе тех же силиконов не вижу смысла. А перед мытьем шампунем наносить такое далеко не бюджетное средство тоже не понятно, потому что оно уже нанесено на сухие волосы и находится на них по сути до следующего мытья.

Масло очень плотной текстуры я наношу сначала на ладонь ➛ распределяю в ладонях и только потом с ладоней переношу на полотно отступая от корней 7-10 см. Таким образом, оно очень тонко покрывает волосы и не утяжеляет их.

Ладонь при этом становится сухой.

Распределение масла в ладошках перед нанесением на волосы. В ладони количество 1 нажатие на дозатор
Распределение масла по волосам
Распределение масла по волосам

Расход. На мою длину мне хватает 1 нажатия на дозатор, чтобы распределить по всем волосам.

♦️ РЕЗУЛЬТАТ И ВЫВОДЫ

За год использования масла у меня было разное состояние волос, так вот масло отлично себя показывает, когда нужно просто придать волосам небольшой естественный блеск и подчеркнуть ухоженность.

• Масло не утяжеляет волосы и не нарушает укладку, а также не способствует быстрому зажирнению волос.

Волосы ДО нанесения масла
Волосы ДО нанесения масла
Волосы ПОСЛЕ нанесения масла
Волосы ПОСЛЕ нанесения масла

Но, если волосы сильно пушатся или сеченые, то масло прямо немного их сглаживает и то на время... часов на 5-6, а потом волосы приобретают исходное состояние.

• Нет укрепляющего накопительно эффекта.

Я не заметила в масле накопительно эффекта, наоборот при постоянном ежедневном применении, а в начале я его применяла каждое утро, масло способно иссушить и обезвожить волос еще больше.

Поэтому масло я стала применять не чаще 1 раза в неделю после мытья на чистые сухие волосы.

До / сразу после нанесения

• Легко можно переусердствовать с количеством масла. Это относится к любому маслу, везде нужна мера.

Мало того, иногда хочется нанести масла побольше, чтобы хоть как-то приструнить топорщащиеся волоски, то в этом случае можно получить сосули на голове, которые на следующий день перейдут в статус жирных волос.

До / сразу после нанесения

• Большой объем бутылочки.

Масло имеет большой объем 150мл и для домашнего использования этого очень много. Методом проб и ошибок я поняла, что нанесения масла 1 раз в неделю для моих волос достаточно. Но оно у меня подходит уже к сроку годности, а я не использовала даже трети бутылочки.

Общий срок годности ГОДЕН ДО указан на этикетке.

После вскрытия нужно использовать в течении 18 месяцев.

Информация о производителе и сроке годности
Информация о производителе и сроке годности

• Блеск от разглаживающего масла на волосах держится до вечера при утреннем нанесении, но на следующий день я уже этого блеска не наблюдала.
  • Волосы после масла становились на ощупь более гладкие, т.е. чувствовалось что масло реально обволакивало каждый волосок.

Разглаживающее масло придает блеск волосам
Разглаживающее масло придает блеск волосам

Поэтому не могу разглаживающее масло для волос Amazonian Murumuru не рекомендовать ведь оно, как и заявляет производитель делает волосы гладкими, придает им мягкость и сияние, только добавлю, что для временного визуального эффекта.

Мне все же больше нравятся кремовые несмывашки от которых виден накопительных эффект и уплотнение. И для своей длины волос предпочитаю масла в небольших бутылочках.

Спасибо за внимание 💛

Достоинства
  • Аромат
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Очень экономичен
Недостатки
  • Большой объем
  • Временный эффект
  • Высокая цена
  • Не ухаживает за волосами
МИГрекомендует
04.06.2021
У меня тоже оно есть, но пользуюсь не часто 😌
Состав кстати схож с масс-маркет маслами,ценообразование у бренда лютое конечно.
Мне уход матрикс вообще не подошёл,а краски я нежно люблю.
  • 30.10.2016 - 14:49
    2 года органики в мусорку, шокирующие фото ДО И ПОСЛЕ, фото кончиков волос спустя 8 МЕСЯЦЕВ без стрижки, результаты спустя ГОД применения
    Здравствуйте, дорогие друзья! И сегодня речь пойдет о моем самом любимом несмываемом средстве для волос, о масле MATRIX Oil WONDER INDIAN AMLA , и как, благодаря ему, у меня мозги встали на место.
  • Масло для окрашенных волос MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus" шикарное по всем параметрам, кроме одного. Что именно мне не понравилось и почему больше не куплю?
    Здравствуйте!   Я очень люблю использовать несмываемые средства в уходе за волосами, поэтому пробую разные продукты, ищу более подходящее моим волосам) Сегодня речь пойдет о масле для волос MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus".
  • 27.07.2017 - 11:07
    Кондиционер Matrix Oil Wonders volume rose подарит волосам очаровательный аромат и облегчит расчесывание, на этом, собственно, все. Рекомендую тем, кто не ждет чуда и восстановления волос от одного кондиционера +фото результата на окрашенных сухих волосах
    Добро пожаловать!   Сегодня продолжу вещать о своих впечатлениях от розовой линейки Матрикс Oil Wonders, предназначенной для придания объема тонким волосам.
  • 11.04.2016 - 10:04
    Масло, которое за одно применение восстанавливает убитые и поврежденые волосы
    Я - тот человек, которому палец в рот не клади, дай чем нибудь обмазаться с ног до головы. Не проходят мимо и волосы, которые повидали кучу различных средств и масок, как покупных так и хэндмейд.
  • 06.03.2016 - 19:16
    Что же сделать, чтобы ускорить утреннюю укладку? У меня есть ответ!+++фото
    Сегодня речь пойдет о средстве одной из моих любимых фирм по уходу за волосами - Matrix. Я сейчас во всю использую довольно новую линейку Oil Wonders. Сейчас хочу рассказать об спрее быстрой сушке для волос. Вообще я всегда боялась подобных средств, думая, что они безбожно сушат волосы.
  • 15.10.2019 - 15:47
    Очень любила, когда волосы были окрашены, потому что работал отменно. Отрастила полностью свой цвет - работать на 5 перестал.
    Это уже вторая туба кондиционера, последнюю я урвала в каком-то малоизвестном интернет-магазине, честно сказать, я думала, что мне ничего не пришлют и я влетела на деньги просто)) Но нет, посылка пришла и свой, как я думала, лучший кондиционер в жизни я получила.
  • 18.01.2016 - 18:16
    Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами! За что снижаю один балл? +фото моих далеко не идеальных волос.
    Здравствуйте! ) С тех пор, как я вплотную начала заниматься своими волосами, я перепробовала много различных средств, чтобы найти самое идеальное.
  • 23.03.2016 - 19:01
    Салонная процедура от Matrix теперь доступна и дома! Придаёт невероятный блеск! Как её сделать расскажу в отзыве!
    Привет, заглянувшим! Наверное каждая девушка мечтает иметь блестящие здоровые волосы и чтобы эффект "как после салона" сопровождал всегда. Но не всегда удается найти средства, которые придадут волосам ослепительный блеск и красоту в домашних условиях.
  • 30.11.2017 - 11:01
    Масло для волос от MATRIX Biolage Exquisite Oil прекрасно работает как несмываемое средство, но давайте смотреть в глаза: стоит ли переплачивать? (+ рассмотрим состав и выясним, стоит ли применять это средство как маску)
    Приветствую всех любителей побаловать свои волосы! Сегодня будем говорить про средство для их защиты. Масло для волос MATRIX Biolage Exquisite Oil Tamanu Oil with Moringa Oil Blend Replenishing Treatment. Покупала на сайте Phatmacosmetica в июле по скидке. Вышло 724 рубля.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 16.05.2021 - 14:12
    Куда приводят мечты об идеальных блестящих волосах как из рекламы? Конечно, они приведут к маслу для волос Matrix. Это самое крутое масло, результат которого Вы увидите в отзыве.
    Красотки, всем привет! Я не самый заядлый любитель ухаживать за волосами, наверное, поэтому я никогда не гналась за длиной, и по возможности отстригала лишнее.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 28.06.2021 - 16:44
    Занюхаться ароматом, укутаться в пенке. Шампунь с настоящим желтком в составе. Тестируем на длинных волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У меня сейчас есть любимый корейский шампунь с желтком и биотином, про который буду рассказывать вам. Это Holika Holika Biotin Damage Care Shampoo     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМЭЙШН   Купить шампунь млжно: на Озон, Вайлдберрис, например.
  • 14.05.2021 - 06:28
    💎Жемчужина для красоты волос. Лучшая кремовая несмывашка, которую я пробовала за свою жизнь. Обязательно приобрету новую банку, как закончится моя нескончаемая.🎉
    Всем привет!   Корескую косметику для волос я очень люблю , люблю их маски и они мне идеально подходят. Примерно года два -три назад в мой уход за волосам вошли кремовые несмывашки, вошли и навсегда в нем остались.
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 23.05.2021 - 08:22
    С оттеночной маской Organic kitchen True Witch мне не повезло: колдовской фиолетовый...на 4 помывки головы
    Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но DutchessPradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch".
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.