Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 13:22

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв.

Конечно, без многих "наворотов" современной техники можно и обойтись. Часто ведь мы слышим "вот жили же раньше люди без всего этого, как-то обходились". Но, с другой стороны, если есть возможность облегчить себе жизнь, почему бы этим не воспользоваться?)

Вот и я в последнее время стала все чаще задумываться о приобретении электрического чайника, который можно было бы включать дистанционно. Тем более, что старый обычный как-то начал медленно умирать.

Поэтому сегодня рассказываю об очень своевременно появившемся у меня новом умном устройстве: это Электрический чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ Home

Это не первый "умный прибор" от фирмы Polaris в нашем доме, и в качестве я уже не сомневалась. Но обо всем по порядку.

Посмотреть можно на официальном сайте бренда Polaris.

Купить можно в фирменном интернет-магазине.

Общая информация:

Модель PWK 1712CGLD WIFI IQ Home

Бренд: Polaris

Произведено в Китае

Объем: 1,5 литра

Тип корпуса: стекло

Мощность: 1800-2150 Ватт

Цена: 3 990 руб.

Чайник был доставлен мне компанией сдек, очень оперативно.

Прибор находится в небольшой картонной коробке с удобной ручкой для переноски. Коробка была опечатана.

Уже на коробке можно увидеть и прочитать основные характеристики и особенности модели.

Внутри все было тщательно упаковано, защищено мягкими элементами и пакетами.

А также находилась подробная инструкция - брошюра со всей необходимой информацией. Советую в первую очередь с ней ознакомиться.

Сначала расскажу, какие возможности есть у чайника, если не использовать интернет и приложение для смартфона (без удалённого управления), а потом перейдём к самому интересному.

В первую очередь, необходимо освободить чайник от всех элементов фабричной упаковки и налить воды.

Также необходимо промыть несколько раз чайник холодной водой.

Сделать это будет проще, чем обычно, ведь вместо откидной крышки тут используется современная система с клапаном.

Ручка крышки должна находиться по направлению ручки чайника.

Включаем чайник в розетку. Здесь отмечу, что длина провода 80 см, и можно скрыть лишнюю часть в основании.

После установки чайника на базу и включения прозвучит звуковой сигнал. Если ничего не менять, подсветка будет красной, чайник закипит, включится и прозвучит двойной звуковой сигнал.

Кнопкой +/- можно выбрать другую нужную температуру.

На ручке загорается индикатор выбранной температуры, а подсветка чайника во время нагрева также будет соответствовать определённой температуре.

Красный - кипячение, 100

Фиолетовый - 90

Синий - 80

Голубой - 70

Зеленый - 50

Ну и нажимаем кнопку вкл.

Если температура воды в чайнике уже выше требуемой, прозвучит двойной сигнал и чайник нагреваться не будет.

Наверно, как раз тут удобно упомянуть дизайн чайника, его прозрачную ёмкость. Благодаря этому и подсветке чайник сморится очень стильно и необычно.

А ещё, думаю, это удобнее, потому что так будет виднее первые признаки появления накипи.

Мой муж теперь ласково называет новый чайник "НЛО закипело")

Еще в обычном режиме есть функция поддержания температуры: для этого кнопкой +/- на ручке необходимо выбрать нужную температуру и удерживать кнопку вкл/выкл 3 секунды. Также прозвучит звуковой сигнал. Чайник будет поддерживать нужную температуру 2 часа или до отключения кнопкой вкл/выкл.

Также можно вручную установить функцию "защита от детей", удерживая кнопку +/- 5 секунд. При этом на ручке будут мигать индикаторы температуры 50,70,80.

Если мы хотим использовать более широкий функционал чайника, необходимо скачать приложение Polaris Home. У меня оно уже было установлено, так как в доме есть умные весы.

Не забывайте своевременно обновлять приложение.

В инструкции подробно описано, как соединить устройства для передачи данных, все довольно просто, дублировать это в отзыве не буду, у меня никаких проблем не возникло.

Вот так выглядит окно управления чайником в приложении Polaris.

Помимо просто кипячения или подогрева, которыми можно управлять из телефона дистанционно (убедившись, что в чайнике есть вода, хотя и это умной системой предусмотрено: в противном случае он просто не включится), тут есть несколько дополнительных функций:

Во-первых, зайдя в приложение, мы сразу видим текущую температуру воды в чайнике.

Разогрев с удержанием. После подогрева воды до нужной температуры чайник постоянно поддерживает её в течение 2 часов, если его не снимать с базы.

Умное кипячения. Тут чайник кипятит воду, но не как обычно, а ненадолго приостанавливает процесс, так достигается наилучшая минерализация воды.

Функция защиты от детей, блокирующая все кнопки.

Расписание кипячения. Есть возможность устанавливать разное расписание в разные дни.

Также, чтобы не выбирать вручную нужную температуру, есть режимы подогрева воды для определённого напитка: кофе, чай в пакетиках, зелёный чай, белый, травяной, цветочный и т. д. и даже для детской смеси! Просто выбираете напиток и чайник сам делает воду нужной температуры.

А ещё есть целый раздел с рецептам разных напитков, и они не только интересные, но и выглядит там все также красиво, как моя лента подписок в инстаграме) Сразу захотелось многое приготовить. А рецептов там просто огромное количество, и для удобства они разделены на категории.

Еще раз отмечу, что всю необходимую информацию и ответы на вопросы, которые могут возникнуть во время эксплуатации прибора, можно найти в инструкции. Там подробно описана и работа с приложением, и как почистить чайник, и список возможных неисправностей.

Думаю, пришло время подвести итоги и выделить основные преимущества чайника Polaris PWK 1712CGLD.

+ стильный современный дизайн

+ удобство использования благодаря современным технологиям

+ возможность управлять дистанционно со смартфтна

+ понятное приложение

+ красивая подсветка

+ удобная система залива воды

+ функция защиты от детей

+ поддержание нужной температуры

+ не только кипячения, но и подогрев для разных напитков, в том числе по предустановкам

+ IQ кипячение

+ расписание

+ оповещение о "старой воде"

+ много вкусных рецептов чая

Я очень довольна нашим новым домашним помощником, как и любой современной технике, облегчающей быт. Дочка тоже в восторге от чайника) С удовольствием готовим разные вкусные и полезные чаи каждый день, ведь теперь это стало намного удобнее.

Поэтому Электрический чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ Home мы очень рекомендуем!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Блокировка без воды
  • Быстрое кипячение
  • Дизайн
  • Дистанционное управление
  • Защита от детей
  • Легкое понятное управление
  • Оповещение о смене воды
  • Подсветка
  • Разные режимы температуры
  • Функциональный
Gleyyaрекомендует
стильный
Суперский! Love
03.12.2021
Отличный чайник и выглядит очень здорово Smile
20.12.2021
Выбор температуры понравился. А WIFI лишний, на мой взгляд.