Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 19:56

Не буду много писать о его физических и химических свойствах, и так в отзывах этого хватает.

Напишу о нашем личном опыте использования. Познакомились мы с Делуфеном еще 10 лет назад, когда у нас был маленьким первый ребенок. Спрей разрешен с 1 года, побочных эффектов нет, гомеопатия, ему он помогал. В комплексе с Анафероном вообще творил чудеса.

И с тех пор мы про него как-то подзабыли... Но вот буквально недавно уже 10летний сын заболел, появился насморк, нос вообще не дышал и то же у меня. Я не хотела давать ему обычные сосудосуживающие, а мне тоже нежелательны большинство лекарств, т.к кормлю грудью младшую. К тому же, такой натуральный препарата, как Делуфен, можно будет в случае чего применить и годовалой дочке.

Начали мы лечение и у меня насморк полностью прошел на второй день! Хотя первый был просто мучительным!! Я не могла спать, потому что нос не дышал, постоянные чихания, высмаркивания (уж простите за подробности). У сына за 3 дня все прошло.

Делуфен хорош тем, что не сушит слизистую носа и не вызывает привыкания. Он очень быстро восстанавливает дыхание через нос. После него нет неприятных ощущений в носу.

Мы его покупали в сентябре 2016 года за 118 грн. Это не низкая цена, но препарат того стоИт.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Дает быстрый результат
  • Мягкий эффект
  • Насморк максимум на 3 дня!
  • Не сушит слизистую носа
  • Разрешен кормящим матерям и детям
  • Удобный баллончик
Недостатки
  • Недешёвый
SemeykaFрекомендует
Меня смущает только то,что Делуфен производит одна и та же фарм.компания,что и Афлубин-назе (тоже спрей в нос имею виду). Так вот в Делуфен и в Афлубине (подчеркну речь о спре в нос Афлубин) состав идентичен на 100%,но при это спрей Афлубин почему-то разрешен только с 12 лет, а Делуфен типа пожалуйста пшикайте с года. Непонятно мне,страшно использовать 5-летнему ребенку
22.03.2018
Только сейчас увидела Ваш отзыв... понимаю, что с большим опозданием, но отвечу. Не знаю на счет состава, но этот спрей нам прописывал педиатр, когда сыну было чуть больше года. Он помогал идеально, не вызывая никаких побочных эффектов. Врач, хочу отметить, от Бога, проверенный временем.