Опубликовано 18 Март, 2020 - 17:15

Всем доброго времени суток! ?

Сегодня я хочу рассказать вам о тональном креме Collagen whitening 3 in 1 от корейского бренда Enough. Как всегда, обо всём по порядку

Цена: 650 рублей
Место покупки: Корейская косметика «Кумихо», Калининград
Срок годности после вскрытия: 12 мес
Объём: 100 мл
1. Упаковка???
Помимо флакона с дозатором продукт был упакован в картонную упаковку, которая у меня не сохранилась.
Дозатор работает отлично, даже легкое минимальное нажатие выдаёт соответствующее небольшое количество крема.
Оформление упаковки мне понравилось - просто, лаконично.
Индивидуальный защитный код, свидетельствующий об оригинальном происхождении

2. Оттенок???
У приобрела самый светлый оттенок 13 и совершенно не пожалела. Он хорошо подстроился под мою кожу. Однако как мне кажется очень светлым он будет темнить, будет явной граница. Я же имею не самую светлую кожу.
Подтон крема розовый.
На фотографиях - оттенок перед окном, на метр дальше от окна, в середине комнаты.

То, как крем подстраивается вы можете оценить ниже. Я же отмечу, что чудес от этого подстраивания ждать не стоит, есть только минимальный эффект.

3. Консистенция и плотность???
Крем имеет среднюю по густоте текстуру, похож на обычный увлажняющий крем.

Крем может со второго слоя перекрыть небольшие покраснения, в целом это уверенное среднее покрытие. Отлично выравнивает тон кожи.

4. Нанесение???

✨Крем моментально распределяемся по коже любыми способами - как руками, кистью, так и влажным спонжем. Последний вариант мне понравился больше всего - покрытие получается лёгким, живым, в меру плотным, лучше выглядит и держится дольше.
✨Не подчёркивает шелушения
✨Эффект фотошопа
✨Придаёт естественное свечение за счёт влажного финиша
✨Не стягивает, а даже увлажняет кожу
✨Выглядит естественно, а также легко наслаивается
✨«Усаживается» за несколько минут

5. Ощущение в носке???
?Ощущается комфортно, есть чувство что нанесён крем, но абсолютно некритичное
?Немного липковат, отпечатывается на экране
?После четырёх часов начинает впитываться (даже при припудривании), однако за счёт покрытия это не особо ярко выражается. Появляется блеск.

6. Стойкость???
На нормальной коже с использованием поверх пудры можно наблюдать следующее:
Первые три часа - нет явных отличий от того, что после нанесения
После четырёх - пяти часов - проявляется блеск, становится видно что макияж «не с пылу с жару»
После шести- семи - крем наполовину впитался.
Я делаю вывод, что на важных мероприятиях, когда важна стойкость, крем может подвести.
Но: он не скатывается в кусочки, не выглядит как слоёный пирог, он именно впитывается, а не сползает. В общем, исчезает без особых минусов.

После четырёх часов
После шести часов

7. Запах???
Я боялась, что крем может не подойти мне из-за отдушки, но после покупки поняла, что аромат далеко не бьёт в нос, выветривается через час полностью. Мне он не показался неприятным.

8. Демакияж - легко смывается мицеллярной водой.

9. Резюмирую???
Что мне особенно понравилось?
?Естественно смотрится на коже, отлично выравнивает тон, придаёт эффект отдохнувшей коже, не заметен на лице.
?Комфортно ощущается и исчезает с кожи без видимых минусов.
?Ну и конечно отличное соотношение цены, объёма и качества!

Что не очень понравилось?
?Хотелось бы стойкости побольше

10. Кому я не могу порекомендовать этот крем?☹☹☹
Жирной коже, коже с видимыми морщинами.
При правильном уходе даже расширенным порам он не сильно вредит.

Вывод: крем приятно удивил, с удовольствием пользуюсь. Он показался мне лучше знаменитого Буржуа. Думаю, когда закончится куплю ещё
Надеюсь, была полезна. Спасибо за внимание, приятных покупок!?

Достоинства
  • Большой объем 100 мл.
  • Бюджетная цена
  • Маскирует поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
  • Хорошая перекрываемость
Недостатки
  • Блестит на жирной коже
  • Липковат
  • Недостаточно стойкий
Вругдовый Муззрекомендует