Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 15:06

Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing очень даже неплоха. Вообще меня порадовала предыдущее средство от фирмы, т.ч. решила остановиться на данном производители. Дёшево и сердито.

• Место покупки - Wildberries;
  • стоимость - 246 руб.

Обещания производителя

Увлажняющая пенка обеспечивает глубокое очищение кожи и пор от загрязнений, остатков косметики, отмерших клеток и себума. Гидролизованный коллаген придает коже упругость и эластичность, повышает тургор, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект, стимулирует синтез собственного коллагена и эластина, запускает процессы регенерации и восстановления на клеточном уровне, интенсивно увлажняет и поддерживает оптимальный гидробаланс. Экстракт дрожжевых грибков галактомисис оказывает интенсивное увлажняющее, противовоспалительное, тонизирующее, укрепляющее и омолаживающее действие. Экстракты граната и гриба фелинус обладают антиоксидантными, осветляющимии омолаживающими свойствми.

Оформление и характеристики

Туба находилась в картонке, на неё налепили русифицированную наклейку. Инфы полно, но будет полезной тем, кто знает корейский или английский.

Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing отзыв
Откручивающаяся крышка скрывает дозатор. Первоначально его закрывала защитная фольга, до съёмок она не дожила. Дозатор замечательный.

Сделано в Южной Корее

годен в течение года после вскрытия

объём 100 мл.

Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing отзыв
В целом, оформление приятное. Цвета симпатичные, спокойные.

Состав

Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing состав
Сайт не распознал экстракты двух грибов. Но шут с ними, ибо они по традиции находятся после консервантов.

Органолептические свойства

Мне безумно нравится пенка. Будто перламутровая, совершенно белоснежная, пахнет свежестью.

Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing отзыв
При помощи сеточки превращается в мелкодисперсную пену, которая долго не оседает. И да, сеточка необходима, ибо вспенивание в руках не даёт нужного результата.
Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing
Применение и расход

Способ применения: небольшое количество средства вспенить с малым количеством воды и нанести массирующими движениями на кожу. Помассировать и тщательно смыть теплой водой.

И вновь отмечу, как в с предыдущей пенкой, после такого применения, кожу стягивало и подсушивало. Используя взбитую пену, это пропадает.

Так что если у вас нет специальной сетки - не отчаивайтесь. В интернете есть мастер-классы по подшиву собственной, да я вообще сейчас пользуюсь куском сетки от мочалки. И без губок внутри пенится прекрасно! И ни в коем случае не забывайте про тонер.

Расходуется минимально. С августа осталось ещё половина, если не больше.

Результат

Самое очищение прекрасное. Остаётся лёгкое чувство скрипа, я лично его люблю. После гидрофильного масла такая свежесть очень приятна.

По поводу внешнего вида. Надо признать, что последние полгода просто безбожно халтурила. Состояние кожи, мягко говоря ухудшилась. Но сначала расскажу о ней.

Жирная, с расширенными порами и блеском, покраснениями в районе щёк и подбородка. Прыщи за последние полгода стали посещать меня реже (тьфу-тьфу-тьфу!). Тургор не очень, есть мимические морщины. 29 лет, да практически 30 уже. Веду нездоровый образ жизни.

Ну, всё же она посвежела, особенно после недели регулярного приема. Стала... поопрятнее, цвет лица немного более здоровым. В общем, всё немного.

Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing результат
И, к сожалению, на фото улучшения не заметны. Однако я пересмотрела отношение к косметике и понимаю, что если даже есть такие изменения... уже хорошо. Ибо курю, выпиваю, очень плохо сплю и постоянно стрессую. В таких условиях 99% кремиков бессильно.

Вывод

Smile

• Очищение;
  • аромат
  • цена;
  • расход;
  • выравнивание цвета.

Sad

Неоднозначный состав, но... я слаба в компонентах косметики для ухода за кожей, поэтому оценивать не буду.

Хотя по общим ощущениям поставлю 4 звезды, т.к. однозначных омолаживающих изменений не было.

Но для очищения пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing идеальна.

Спасибо за просмотр, я Таня.

💗 - Пенка для умывания 3W CLINIC Charcoal Cleansing Foam

💗 - Пенка для умывания D2 Lab Foam Moist & Regeneration Snail

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает цвет
  • Очищение
  • Расход
stella.diurnaрекомендует
19.12.2021
Очень красивые фото на природе!
19.12.2021
Благодарю! Smile