Опубликовано 6 Июль, 2019 - 09:55

полгода или более
    180-250

Всем привет. Сегодня, неожиданно для себя, я решила написать о цикории. А всё потому, что я наконец нашла годный к употреблению продукт.

Сейчас данный вид продукта можно встретить практически во всех магазинах, даже самых маленьких. Но вот какого он там качества? В нашей семье на полке давно стОит цикорий, ведь доказано, что по вкусу он напоминает кофе, но значительно полезнее для организма. Например, у моей мамы высокое давление, кофе ей противопоказан, поэтому часто на помощь приходит именно цикорий. У бабушки, как и у всех бабулечек, немало диагнозов, поэтому, она тоже давно перешла на него.

До определённого времени, я не испытывала потребности в кофе, поэтому и цикорий у меня спросом не пользовался. Но, пару раз я всё же пыталась с ним подружиться. Каждая попытка после первого же глотка заканчивалась выливанием в раковину и я искренне не понимала, в каком месте он похож на кофе и как эту гадость можно в себя вливать добровольно. К слову, это был тот самый недорогой порошковый цикорий с полок супермаркетов. Сейчас еще много их появилось с черникой, брусникой и пр. добавками. Пробовала и данные, тоже фу.

И вот. После беременности случилось страшное!.. Шучу! Ничего страшного не произошло, но организм почему-то перестроился и вот уже 4 года мой фаворит кофе, а не чай, как раньше. Бывали периоды, когда, кажется, я вёдрами пила кофе. Иногда вместо завтрака, обеда и ужина. Бесследно для организма это не прошло и настал момент, когда от кофе пришлось отказаться. Но всё же, иногда очень хочется. Потому на помощь пришёл цикорий. Но это настоящий цикорий, а совсем не та бурда, которую предлагают в пакетах.

Цикорий Elza мы всегда покупали в специализированных магазинах чая и кофе. Но в прошлую поездку уже видела его и в Ленте. Там он дороже, кстати.

Упаковка. Выполнена очень качественно, стекло с закручивающейся крышкой. Хорошо оно ещё и тем, что отлично видно продукт и можно оценить визуально качество. На упаковке имеется вся необходимая информация, дизайн приятный, текст читабельный.

Сам цикорий гранулированный, запах не горелый, а очень приятный, возникает желание немедленно заварить. Никакого "мусора" в конце на дне никогда не было замечено, гранулы однородные, одна к одной.

На стакан 200 мл. хватает чайной ложки, на кофейную кружку половинки.

Пьётся с огромным удовольствием. Если сравнивать с порошковым, небо и земля.

Отмечу, что вкус не на 100% соответствует кофе, но всё же и продукт изначально совсем другой.

Благодаря цикорию я сократила количество потребления кофе в своём рационе. Последние 2 месяца даже его и не покупаю. Параллельно подлечила желудок и поправила общее состояние организма.

Поэтому, если вы еще не подружились с цикорием,попробуйте этот!

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • -100 % натуральное и полезное
  • Замена кофе
  • Не содержит кофеин
  • Повышает иммунитет
  • Приятный запах и вкус
  • Содержит витамины и минералы
Недостатки
  • Быстро заканичвается
  • Рядом в магазинах нет
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
Полезная штука)