Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 09:33

год или более

Добрый день, дорогие читатели!
Долго не могла собраться с мыслями и написать этот отзыв, но решилась, надеясь, что информация кому-то будет полезной.
Отзыв о студии "Катафот" в Минске и о правилах работы в ней (пригодится и для работы в любой студии).
Покажу локации и фото в них.
Студия "Катафот" мне знакома более 3 лет. Когда-то в ней снимались кадры для одного из клипов детской группы "Нескучный возраст", в котором пела моя дочка.
На тот момент я сама о профессиональных съёмках и в целом о работе в таких пространствах не знала. Только через несколько месяцев я уже сама поступила в школу моделинга и окунулась в эту атмосферу.
А тогда нам, родителям, просто сказали одеть и причесать детей, доставить по адресу улица Кнорина 55 в Минске.
Студия находится в бывшем производственном здании. Вход с улицы по видавшей виды лестнице (она не грязная, а просто видно, что из прошлого века))).
Поднявшись по лестнице вы попадете на небольшую площадку, дверь на ней откроется в крохотную прихожую.
В прихожей вы сможете повесить верхнюю одежду и оставить головные уборы, переобуться и попасть на огромную съемочную площадку.

С площадки направо вход в хорошую гримерку и гардеробную с платьями.
Реквизит и гардероб студии "Катафот".А из этого пространства вы уже сможете попасть в туалет, если необходимо.
Что из себя представляет студия "Катафот"?
1. Огромное пространство, декорации в котором меняются. Т.е. студия несколько лет назад и в этом году - это почти разные студии. Разве что только кухня не сильно изменилась. Но этому есть объяснение.
Площадь студии, точнее локаций, где можно фотографироваться, 180 квадратов! Это немало. Мне довелось бывать в студиях-крохах и это такое себе. А если там еще и с источниками света беда, то совсем грустно. В "Катафоте" одна из стен огромного пространства полностью состоит из окон. И это шикарно.
2. Вся студия разделена минимум на четыре интерьерных зоны. Что-то типа гостиной, кухня, спальня и в этом году такой уютный уголок с столиком и креслами.
3. Есть циклорама! И, конечно, некоторые съемки без нее были бы фактически невозможны, но здесь она полноценная. Циклорама идеально чистая.
4. Выбор фонов отличный!
5. Кухня. И кухня здесь настоящая, т.е. на ней можно отработать кулинарные программы, мастер-классы и вести крутые съемки.

Немного официальной информации о фотостудии "Катафот":

• Аренда студии производится только по предварительной записи по телефону (звонить ежедневно с 10:00 до 20-00.
  • Студия работает с 09:00 до 21:00, без выходных (по договоренности и дольше).
  • Оплата возможна посредством системы расчета ЕРИП, а также наличными через банковские кассы
  • Предоплата по факту бронирования составляет 50 процентов от общей суммы . В случае отмены брони по уважительной причине мы переносим предоплату на следующую бронь, но не позже 2 месяцев с момента первой брони.
  • Максимальное количество человек в зале при фотосъемке – 6 (включая фотографа и детей) , при превышении этого количества стоимость аренды увеличивается на 3 руб. за каждого человека свыше лимита.
  • Съемочный час составляет 55 минут. Т.е. Вы должны закончить съемку без 5 минут до конца арендованного времени, чтобы успеть собраться. При съемке с животными предусмотрена доплата 10 руб.

Студию эту, как и другие, я самостоятельно никогда не бронировала. Бронировал организатор съемок.
Наше дело было только приехать вовремя.
С собой нам сказали взять все необходимые костюмы, сменную обувь.
В услугах визажиста и парикмахера мы не нуждались, хотя гримерка есть. Об этом расскажу позже.
А пока информация о "драконовских" правилах студии "Катафот":

• Началом аренды студии считается заявленное время, которое Вы забронировали, а не фактическое время начала съёмки. Окончанием аренды студии считается время, когда арендатор покидает студию. В случае, если после зарезервированного арендатором времени студия свободна, Вы можете продлить съемочное время, оплатив дополнительно аренду по факту проведённого в студии времени. При досрочном завершении съемки, забронированное время оплачивается полностью. Если студия зарезервирована следующим клиентом, то Вы обязаны покинуть студию не позже арендованного времени.
  • По окончании съёмки в арендованном помещении должен быть наведён порядок. Весь реквизит должен быть сдан администратору. Мусор, образовавшийся во время съёмки (съёмка с применением пуха, снега, сена и пр.), должен быть убран до окончания времени аренды.
  • Вход в студию только в сменной обуви. Вы можете принести ее с собой или воспользоваться тапочками , которые предложит Вам администратор студии. Пожалуйста, предупредите моделей о необходимости сменной обуви.
  • Арендатор несет полную материальную ответственность за все разбитые, поврежденные, испорченные, испачканные детали и предметы интерьера по их коммерческой стоимости. За порчу и поломку студийного оборудования и аксессуаров арендатор несёт полную материальную ответственность и возмещает убытки в размере и объёме, по согласованию с администрацией студии. По окончании съёмки оборудование в обязательном порядке проверяется администратором.
  • Использование конфетти и блесток возможно только по согласованию с администрацией. Использование открытого огня, зажигание свечей и бенгальских огней запрещено.
  • Курение в студии категорически запрещено. Администрация оставляет за собой право не допускать в студию и удалять из студии лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Студия не несет ответственности за оставленные в залах вещи, но по возможности делает все для их сохранности. Вещи гарантировано хранятся 2 недели, администраторы связываются с клиентами в случае когда понятно, на какой аренде была забыта вещь. Просим клиентов в максимально сжатые сроки забирать найденные в студии вещи.

Правила, конечно, не драконовские, а обычные и вполне себе внятные. Зная их, вы будете готовы работать на любой площадке, избежите нервотрепки и лишней суеты.
И мне это быстрее нравится, чем нет.
В первую очередь, потому что в студии очень чисто! вся мебель, постель, поверхности в идеальном порядке.

Я бывала в студиях, где постельное белье... было в странных пятнах. Где велюровые кресла были засалены настолько, что фотографу приходилось потрудиться при обработке фото, где в гардеробных не убирали или убирали плохо за посетителями до вас. Поэтому при посещении "Катафот" оба раза запомнились мне тем, что было очень чисто. В таком интерьере работать приятно.
Но первое посещение несколько лет назад мне заполнилось... неприятной и излишне нервной девушкой-администратором. Хоть ее вины не было в том, что студию вместо заявленных 10 детей наводнили около 30 человек, но она была груба, повышала голос и ругалась с организаторами. Мы провели в студии порядка 6 часов и это было очень сложно морально.

Но в этом году мы в студии были только с фотографом, а администратор оказалась настолько отзывчивой и приятной, что атмосфера создалась замечательная!
В гардеробной комнате студии есть все для комфортного переодевания и приведения себя в порядок.

Удобные кресла для моделей, зеркала, свет. Вы можете в спокойной обстановке работать с визажистами и парикмахерами. Заварить себе чай или кофе в перерыве. гримерка не тесная и комфортная. Света предостаточно.
Если вы приходите в гримерку и над вашим образом будут работать профессионалы, то обязательно имейте с собой (из опыта):
- сменную обувь или бахилы;
- дезодорант твердый;
- свою расческу;
- влажные и обычные салфетки, ватные палочки и свои спонжи;
- свою тушь;
- свой лак для волос, шпильки, булавки и невидимки (некоторые и свои кисти носят, но я это если не уверены в визажисте).
- Вы должны прибыть на площадку с вымытыми волосами, чистой, с аккуратным маникююром и педикюром. Белье (если не оговорено со стилистами) телесного цвета. пусть у вас будут запасные носки и колготки. Ну и выспитесь хорошенько, будьте в хорошем настроении и подготовьте кожу (скрабик, очистка, увлажнение любимыми продуктами) заранее.

Когда вы готовы к выходу на съемочную площадку, то ваша задача там продуктивно работать.
В студии "Катафот" хорошее оборудование, много света и помогает администратор (например, включает вентилятор, меняет фоны, достает и подает нужное из реквизита, подсказываети помогает перемещать громоздкое и часто хрупкое оборудование). Свет в студии и постоянный, и импульсный. Как объясняла фотограф, что работала с нами, импульсивный свет есть не везде.

Огромные окна позволяют сделать волшебные фото.
В студии мы были одни и работа шла очень хорошо. Не было лишних шумов и помех. Мы с удовольствием меняли локации и экспериментировали. Администратор заботился, чтобы фотограф не отвлекался на технические моменты.
Пока шла работа я рассматривала детали))). И конечно делала бесконечные селфи при дневном свете))).

Посидела на каждом стуле и диване, что можно потрогала и была рада, что благодаря работе администратора и оснащенности площадки никаких проблем не возникло. Сплошное удовольствие от нахождения на площадке.
Стоимость часа бронирования студии около 30-32 долларов.
Хочу вам продемонстрировать результат работы в студии "Катафот".
Сначала я покажу фото, которые сделаны более трех лет назад во время съемок клипа на кухне этой студии. Кухня, кстати, изменилась).

А вот фото 2022 года в этой же студии с этим же ребенком.
Стоит ли делать фотографии или снимать клип в студийных условия?
Вы знаете, свет и оборудование плюс талантливый фотограф (нам с фотографом повезло!) действительно решают. Конечно, я и сама, как любитель и яжемать фотографирую бесконечно своих детей и дома, и на концертах, и на соревнованиях, и на праздниках, но фото в студии позволяют сделать по-настоящему качественные и классные снимки.
А если ваш ребенок поет или танцует профессионально или иногда бывает на экране, то студийные фото будут не лишними в профессиональном портфолио.
Студия "Катафот" в Минске - отличное пространство, где можно в спокойной, комфортной атмосфере отснять хороший материал, сделать лучшие кадры.
Главные плюсы:
- большая площадь.
- много оборудования.
- большая и комфортная гардеробная.
- локации и реквизит.
- огромные окна.
- часто меняются интерьеры.
- очень чисто!
- свет.

В студии проводятся и тематические съемки: новогодние, сезонные, лавстори, семейные. Организовываются вечеринки и дни рождения. Пространство используется грамотно и фото с таких праздников, конечно, особенно классные.

Если вы планируете студийную съемку, то обратите внимание на "Катафот" и ваш альбом пополнится яркими фотографиями.
Вы можете сказать: "Да кто вообще печатает теперь фотографии и ведет альбом?"
Соглашусь, никто почти. А я печатаю))). И люблю листать. Более того, после событий этого года, я вдруг поняла, что у меня нет хороших семейных фото. нет портретов детей, родителей, родных и любимых. Поэтому каждая съемка в фотостудии и с фотографом теперь для меня приятная рутина.
Попробуйте и может и вам понравится.
Студию "Катафот" в Минске рекомендую.

Достоинства
  • Гардеробная
  • Детали
  • Локации
  • Много света
  • Просторно
  • Реквизиты
  • Чисто
Недостатки
  • Пока не обнаружила
pronya2082рекомендует
11.11.2022
Очень классные фото, красивые дизайны!)
11.11.2022
Спасибо за отзыв, было очень интересно. Даже не знала как и что происходит при съёмках в студии.
11.11.2022
Очень интересный отзыв! Спасибо!
11.11.2022
Шикарная студия! Спасибо за отзыв!
Сколько локаций!
  • 27.12.2017 - 14:08
    красивая студия в центре города с множеством реквизита и уютной атмосферой...
    Уже не впервые делаю фотосессии в этой студии, очень нравится. Всегда вежливый персонал, угощения, а самое главное очень уютно чувствуешь себя. Есть зеркала с подсветкой, гардероб и раздевалки, стульчики, где можно подождать своей очереди, также есть тапочки, и не обязательно брать свои.
  • 24.11.2022 - 15:19
    Мир цветов, к котором вы можете сделать самые-самые фотографии! От нежности до роковой страсти: локации студии, условия и о том, как работать на площадке. Фото до и после макияжа, результаты работы. Дополнено.
    Добрый день, друзья! Продолжаю знакомить вас с классными пространствами любимого Минска.Сегодня расскажу о фотостудии Клюкvа ! Это место расположено по адресу: г. Минск, улица Змитрока Бядули, 13. Добираться очень удобно на машине и можно добраться на автобусе и трамвае.
  • 05.11.2010 - 21:07
    ...сеть для всей семьи...
    В нашем районе есть такая услуга, как Домашняя сеть.. Поначалу я и мой муж отнеслись к ней скептически, но потом брат мужа подключил ее себе и стал нахваливать. Оказалось, что зря мы так плохо думали. Решили сами подключиться.
  • 09.01.2011 - 15:15
    Строительство по комерческим ценам, но с низким качеством!
    Вся история началась ещё в декабре 2009 года. Мы решили улучшить свои жилищные условия и вступить в долевое строительство двухкомнатной квартиры. Застройщика выбирали исключительно по основному критерию - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (ГПО "Минскстрой", г. Минск, Республика Беларусь). Почему?
  • 07.04.2011 - 12:49
    Будь неладен тот день, когда я....
    Заказала критический анализ эмипирической статьи.Согласно заданию статья должна была быть взята из журнала 2008-2011 года. Первый раз мне взяли статью из журнала 2006, второй раз (работу им вернула) 2001 не понятно откуда. Сами статьи не являлись эмпирическим исследованием. Совершенно бредовые.
  • 03.07.2019 - 17:13
    Зоопарк в Минске мне понравился больше Питерского зоопарка. Да, животным тут комфортнее, да, клетки чище, вот только животных не особо много. И только тапир реально крут!
    Всем привет и добро пожаловать! Потихоньку начну рассказывать о своем отпуске в чудесной Беларуси, о том, что там вкусного можно съесть, о том, что красивого увидеть и о тех, с кем можно из авторов Айрека встретиться. Но начну с зоопарка в Минске. Почему?
  • 22.09.2011 - 18:40
    Жаль нельзя поставить оценку 0
    Никогда не ходите в это горе агентство.В своё время когда мы искали новую квартиру на съём искали в интернете себе подходящее агентство и наткнулись на предложение от агентства ОДО «Юрвест» хорошие не дорогие варианты которые нам подходили.
  • 22.04.2022 - 15:35
    Как попасть в Европу в 2022 году
    В наше непростое время, когда после ковидных ограничений начались ограничения политические, для тех, кому очень нужно уехать в Европу, существует на данный момент совсем немного вариантов. А для тех, кто живёт на Юге России так тем более.
  • 25.07.2022 - 18:31
    Цирк современности. Чтобы попасть в объятия мужа, нужно говорить на его языке. 👫💕 Курс Deutsch Express A1 в Streamline. Подробно - от договора до сертификата, с фото. А также об одном неприятном моменте, который смазал удовольствие от обучения...
    Я - белоруска. Судьба связала меня с немцем. Чтобы получить визу на воссоединение семьи, мне необходимо было предоставить в консульство Германии в Республике Беларусь документ - сертификат института им.Гётте о знании мной немецкого языка уровня Deutsch A1. Надо, значит надо.
  • 24.11.2022 - 15:19
  • 02.11.2022 - 13:44
    Самый страшная и самая красивая выставка, которую я посетила. Такие фотопроекты хорошо отрезвляют и заставляют помнить, что секунды в ладонях и жизнь нужно жить... пока можете жить.
    Здравствуйте, друзья!Вчерашний день прошел под грифом "Надо ценить каждую секунду жизни!"У моей знакомой умерла после операции на сердце восьмилетняя крестница.
  • 13.06.2022 - 15:54
    Пример того, каким должен быть современный мегаполис. Интересные планировки с терассами, закрытые дворы и квартиры за $274.000
    Если вы спросите жителя Минска о том, где он хотел бы жить, то с 99 вероятности это будет Новая Боровая. Почему? Это относительно молодой жилой комплекс, построенной по современным стандартам: интересные планировки квартир, закрытые от транспорта дворы, своя инфраструктура и многое из того, чего не …
  • 09.08.2022 - 12:55
    Я за сестринство! Мир женщин красив, сложен, хрупок. Нести его - ноша, сохранить его - наша обязанность. Тайны, секреты, обряды, свет женщины на выставке "Женский род".
    Добрый день, дорогие читатели! Спешу рассказать об интереснейшем проекте "Жаночы род", который проходит по адресу:ул. Ленина, 20 в г. Минске в Национальном художественном музея Республики Беларусь.Выставка "Женский род" пройдет до 1 октября 2022.
  • 22.09.2022 - 11:52
    Уникальное место в Минске, историю которого знают не все горожане.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я надеюсь, что вы уже успели прочесть мой объемный, но надеюсь полезный отзыв о Минске для желающих приехать или переехать на ПМЖ irecommend.rucontentzhivu-v-minske-24-go...
  • 20.09.2022 - 12:59
    И мёртвые заговорят...
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не думала и не гадала, что забреду на Военное кладбище и зависну там на пару часов. Прогуливаясь у нового здания бразильского посольства, я вышла к Военному кладбищу. Не планировала его посещение, но услышала, как зазвонили колокола храма, на территории некрополя.
  • 14.10.2022 - 17:17
    Очень высоко, очень красиво и очень вкусно! Чуть дороже, чем везде, но это того стоит
    Здравствуйте! Хочу выразить большую благодарность MaryAnn93 за то, что она посоветовала ресторан The view в Минске. Именно туда мы с мужем пошли отмечать очередную годовщину. Хочу поделиться впечатлениями и показать блюда, которые там подают и виды, которые открываются с 28 этажа на центр Минска.
  • 03.07.2022 - 18:13
    Остались под впечатлением! Самый крутой и большой аквапарк в Минске 🏊 Но есть и ряд минусов: повреждённая нога мамы, холод и отсутствие надувного круга для одного!
    Всем привет! ღ Хочу поделиться своим мнением об аквапарке "Лебяжий" , который находится в г. Минск. Были в нём в начале апреля. О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ Находится он практически на окраине города, но добраться до него можно на рейсовом автобусе. Есть прямой автобус 119с , который отправляется с вокзала.
  • 06.09.2022 - 10:20
    Искали, где можно вкусно, сытно и не очень дорого поесть в Минске - нашли. Хинкальня стала любимым заведением, хоть и бывали некоторые недочёты
    Всем привет) Хинкальня - это одно из первых заведений, которое я посетила вскоре после переезда в Минск. Но отзыв на него я собиралась написать долго. Почему?
  • 01.11.2022 - 11:27
    Ботва свеклы, копченая сметана, настойка из поречки? Высокая белорусская кухня! Ну наконец-то в Минске есть настоящий ресторан, где шеф не подделывает белорусское, а готовит белорусское из местных сезонных продуктов! Эстетика не в ущерб гастрономии.
    Доброе утро, дорогие друзья!Я переполнена эмоциями и делюсь с вами! Наконец в Минске есть место, которое можно рекомендовать друзьям, желающим белорусскую кухню!