Опубликовано 7 Май, 2022 - 13:38

22500 рублей

Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм). Когда я принимала для себя решение сделать airtouch, то я не смогла найти нужную информацию в сети (в основном везде выкладывают фото до и шикарный результат после, а вот что происходит после первой помывки головы, никто не рассказывает). Надеюсь мой отзыв поможет вам реально оценить ситуацию и сделать правильный выбор.

Моя исходная ситуация:

Я много лет красилась в отднотонный тёплый блонд. Мои волосы пережили много экспериментов, но последние лет 5 я перешла на осветление краской корней paul mitchel и тонирование goldwell colorance. Спасибо за это прекрасной spring_illusion. Её отзывы на irecommend помогли мне отрастить длину и привести блонд в хорошее состояние. Вот так выглядели мои волосы 2 года назад:

Фото сделано в солнечную погоду
Тот же день, но солнце уже скрылось.

Потом случилась беременность. Я приняла решение не красить волосы в этот период. А после родов было длительное восстановление и к моменту похода в салон у меня уже очень много отросло своих волос. Вот так выглядели волосы до окрашивания. Здесь мне уже срезали 10 см.

Фото перед окрашиванием в салоне

Мои волосы всегда очень пушатся (натуральные в т.ч.), немного волнистые, тонкие, но густые, пористые. Поэтому обычно их сложно привести в порядок, если не подобрать грамотно уход.

Моё изначальное желание - вернуться в тёплый тотал блонд (как было) с помощью краски спец-блонда paul mitchel. Я обратилась к 4 мастерам, на которых было очень много положительных отзывов и работы которых мне понравились. Все мастера отказались выполнять работу краской. Трое из четырёх не объяснили толком почему. В один салон я даже не съездила на очную консультацию, т.к. мне грубо отказали на этапе общения в чате. В переписке я задавала вопросы, касающиеся процесса окрашивания, на что администратор ответила, что если я буду спрашивать что делают с моими волосами, то нам стоит отменить запись. Два других мастера сказали, что они так не работают без объяснения причин. И только в одном салоне мне объяснили, что в моём случае есть большой шанс получить пятнистое окрашивание. Корень бы прокрасился хорошо, а дальше по длине осветление было бы неравномерное. Во время беременности волосы росли более тёмного цвета (что бывает часто) и образовалась полоса. Визуально в общей массе волос это не заметно, но при осветлении - это важный момент и краска бы с этим не справилась.

Полоса тёмных волос

Так же краска краску не осветляет, что значит цвет волос на концах сделать светлее было бы не возможно.

Вывод из этой ситуации: если у вас тотал блонд и вы по какой-то причине сильно просрочили окрашивание корней, то варианта есть 3:

1. Вернуться в блонд при помощи порошка (однотонный или любое сложное окрашивание)
2. Затонировать длину в свой цвет или любой другой более тёмный
3. Отстричь блонд
* если вы знаете какие-то други способы решения, поделитесь в комментариях.

Стоит ли делать сложное окрашивание? Как принять решение? Почему я передумала окрашиваться в тотал блонд и сделала шатуш?

1. Качество волос. В моей ситуации порошка было не избежать и как мне показалось при сложном окрашивании качество волос будет лучше, т.к. не все волосы подвергаются осветлению. Это частично правда. Волосы у корней по качеству остались вполне приличные. Но на концах волосы были повторно окрашены и здесь качество волос намного хуже.

Даже после салонной восстановительной процедуры и укладки видно, что на концах волосы хуже

Вывод: Если вы хотите сделать airtouch или любую другую технику на натуральные волосы, то качество волос будет лучше, в сравнении с ситуацией когда волос был уже окрашен как у меня. И всё это при условии, что работа будет выполнена качественно. С неумелым мастером вы рискуете сжечь волосы (как окрашенные, так и натуральные) и вовсе потерять длину. Подробно про структуру волос и как на них действует осветление краской и порошком можно почитать здесь.

2. Частота окрашивания. Заманчивое утверждение что с "airtouch не нужно окрашиваться и тонироваться каждые 3-4 недели и оставаться шикарной блондинкой от 3х месяцев до 1,5 лет" может сбить вас с толку и стать весомым аргументом в пользу выбора такого окрашивания. Для меня это так и сработало. Я нахожусь в декрете, поэтому нечастое окрашивание для меня актуально.

Что в реальности:

• Если у вас свой цвет волос тёмный (7-ка как у меня и ниже) и вы хотите больше блонда у корней, то с большой долей вероятности вам придётся делать коррекцию 1 раз в 3 месяца.
  • Если у вас свой цвет светлый (8-9) или много седины, то возможно коррекция потребуется гораздо реже. Мой мастер утверждал, что у него клиенты делают коррекцию 1 раз в год.
  • При моём варианте окрашивания реально можно было бы не краситься долго, если бы мне понравился результат по цвету.
  • В отношении тонирования не всё так однозначно. Если вам нравится такой белый блонд как получился у меня, то тонирование действительно не понадобится. Если вы не моете каждый день волосы ржавой водой, то теоретически (при качественной работе) цвет такой и останется. Мастера ещё рекомендуют фиолетовые шампуни для поддержания холодного оттенка . Но если вам как и мне нравятся более естественные бежевые, тёплые оттенки блонда (или холодные), то тонироваться придётся очень часто. На моих волосах безаммиачная тонировка после салона смылась за 1 помывку. Вам могут предложить затонироваться стойкой краской на низком оксиде. Думаю, что цвет будет держаться дольше. Но вот качество волос будет страдать. Вы медленно, но верно будете убивать свой блонд. Маловероятно, что длина уцелеет. В конечном итоге придётся состригать. Если интересно углубиться в теорию про тонирование, советую почитать вот этот отзыв.

3. Цвет. На мой взгляд это самый важный критерий. Результат по цвету вам должен нравится, причём не на картинке (как получилось в моём случае), а в реальности. Понятно, что при разном освещении цвет будет меняться. Но он должен вас устраивать как минимум при дневном и искуственном свете.
инстаграмм vs реальность

Красивое фото волос в день окрашивания для инстаграмм, мне самой очень нравится как получилось

Слева мои волосы, а справа желаемый результат.

В реальности цвет при обычном освещении выглядил седым, фото на следующий день после окрашивания:

Фото без вспышки, дневной свет
Фото на следующий день после окрашивания

А вот фото волос после первого мытья головы через несколько дней, тонировка сразу смылась:

Фото после первого мытья головы, дневной свет

И ещё фото для сравнения:

Справа фото волос после применения маски с нанесением несмываемых средств

Слева волосы для инстаграм в салоне, справа дома после 1ой помывки
Что мне не нравится в моём окрашивании:
- цвет получился серым, сразу после окрашивания в реальности я выглядела седой. Красиво было только в инстаграмме. Серый цвет конечно быстро смылся, но согласитесь, что из салона хочется выйти с результатом, который нравится, а не тот что нужно смывать или переделывать. (Я уже не говорю, что тонировка на мои волосы стоит прилично)
- переход от темного к светлому был сделан слишком редко и был виден только в нескольких вариантах пробора с распущенными волосами (на прямой и косой проборы). Если забирать волосы в пучок или хвост/косу, то получалось вот так:
Фото на следующий день после окрашивания
Дневное освещение

Переход от тёмного к светлому тут особенно виден в контрасте, дневное освещение

Вывод.

Детально объясните мастеру что вы хотите получить в итоге, а лучше покажите фото. Фото не только вид сзади, но и фото корней! Расскажите мастеру в каких вариантах вы чаще всего укладываете волосы, чтобы рисунок, который он делает в технике, красиво на вас смотрелся в повседневной жизни.

Лучше всего не полениться и отыскать реальных людей с airtouch (желательно через пару месяцев после окрашивания) и посмотреть на них в живую (например, в метро). Только в этом случае вы более менее поймёте нравится вам такой вариант блонда или нет. Как вариант можно перейти в профиль тех людей, которых выкладывает и отмечает мастер в своём инстаграмме и посмотреть на их фотки после окрашивания.

Также нужно учитывать изначальный цвет волос. Если у вас тёмные волосы как у меня, то контраст между корнями и длиной будет сильно заметен. На мой взгляд в жизни это смотрится как отросший блонд, не красиво.

Чтобы у корней был красивый микс светлых и тёмных волос (как я думала, что сделает мой мастер) вам должны сделать очень кропотливую работу с набором прядей без пропусков в технике, которая такое позволяет сделать. Как объяснил мне другой мастер, мне сделали шатуш с пропусками без контуринга, поэтому получился такой эффект. Если бы мне набирали пряди по другому, то работа заняла бы больше чем 6 часов.

От контуринга я отказалась, т.к. смотрела фото и мне не понравились светлые пряди у лица. Хотя возможно это бы решило проблему с хвостом и косой.

4. Процесс окрашивания.

Готовьтесь к тому, что это будет очень долго. Меня красили 6 часов, но если бы сделали так как я хотела, то это заняло бы целый день. И это значит, что когда наступит день коррекции, то процедуру придётся повторить и это займёт примерно столько же времени. Вам нужно подумать чем занять себя всё это время и что поесть. В салоне вам предложат только воду и чай с конфеткой.

1. Голову должны помыть, сделать стрижку (если вы планировали) и здесь может быть выполнен 1 шаг уходовой процедуры. В моём случае голову мне не мыли, стрижку я делала в другой день, а уходовые процедуры моя мастер делала уже после осветления.
Моя ошибка: Я не помыла волосы в день окрашивания, так как банально не успела из-за ребёнка. Я думала, что мастер (за такие-то деньги) помоет их в салоне (девушки в декрете меня поймут), но она не стала этого делать. Скорее всего из-за того что это дополнительная затрата времени, а у неё после меня был ещё один клиент. Я предполагаю, что из-за этой ошибки моё осветление проходило хуже и мне пришлось сидеть с порошком дольше. Так как несмывашки, кондей, грязь могли быть причиной более медленной реакцией порошка. Поэтому мойте голову дома перед окрашиванием или обговорите этот момент заранее со своим мастером. В каких-то салонах голову моют обязательно и это будет вам стоить дополнительных денег.

2. Далее мастер набирает в фольгу пряди согласно выбранной технике и осветляет их порошком или пастой. Мне делали набор с начесом (шатуш), делали растяжку цвета для плавного перехода и в зоне ближе к лицу выдували пряди феном в технике airtouch. Это самый длительный этап, на мои волосы он занял 2 часа. Если вам повезло с хорошим уходом в салоне, то на этом этапе защитное уходовое средство могут добавлять в порошок. В моём случае ничего не добавляли. Далее выдерживается время и мастер следит за процессом осветления. Здесь очень важна квалификация колориста. Если мастер недоследит/передержит/недодержит, то вы останетесь без волос или с грязным недотянутым фоном осветления. Время выдержки у всех индивидуально. Где-то я читала, что порошок нельзя держать больше 40-50 минут. Я просидела с нижними прядями около 2х часов. Через час я просила мастера посмотреть как идёт осветление, после проверки она сказала, что процесс идёт, но нужно сидеть ещё, т.к. осветляется не так хорошо как она думала.

3. Далее фольга снимается. В моём случае мастер набирала пряди с повышением оксида, что позволило ей не снимать пряди сзади раньше. Если всё делается на одном проценте оксида, то пряди, которые набирались сначала смываются раньше. Т.к. у меня был шатуш мне ещё и расчёсывали начёс. Это неприятная и травмоопасная процедура для волос. На мой взгляд так лучше не делать и поэтому технику шатуш не советую. Эта техника облегчает работу мастеру, но для ваших волос это может быть критично. Мне сделали все максимально аккуратно, специальной расчёской для мокрых волос. Но даже в моём случае - это негативно сказалось на качестве волос. Подумайте здесь трижды и не разрешайте драть вам мокрые волосы расчёской.

Мастер показывает, что нет волос на расчёске после распутывания начёса

4. Следующим этапом шла уходовая процедура. Мы с мастером изначально договаривались на систему ухода ProDemi:

Я почитала отзывы о ней заранее, мне всё понравилось. В процессе работы мастер предложила сделать ещё и ампулу диксон для восстановления волоса изнутри всего за 500р. Я, к сожалению, согласилась. Подробный отзыв на ампулу здесь. Если коротко, ампула не восстанавливает, т.к. не имеет рабочий состав. А также мастер опять расчёсывала мокрые волосы с составом в раковине. Не позволяйте так делать, для процедуры это не играет никакой существенной роли, а волосам наносят непоправимые повреждения. В целом уход по эфекту мне не очень поравился. Хоть на фото волосы выгдядят прилично, на ощупь они были суховаты. А дома после мытья, маски и обычных уходовых процедур волосы на мой взгляд выглядели безжизненно и сильно повреждёнными.

Некоторые волосы не пережили обесцвечивание :(

Вот так волосы выглядят после мытья головы без выпрямления на браш

5. Далее мне протонировали волосы холодным оттенком безамиачной краской keune, которая превратила мои волосы в седые.

6. После этого шёл основной уход. Наносили комплекс средств ProDemi, опять прочёсывали в мокром виде и грели в шапочке под климазоном.

Подытожим. Вам не стоит делать сложную технику окрашивания, если:

1. У вас уже окрашенные и сильно повреждённые волосы
  2. Вам нравится тотал блонд и вы хотите просто попробовать что-то новенькое (вернуться обратно будет очень сложно или невозможно)
  3. У вас тёмные волосы и вы хотите больше блонда у корней
  4. Вам не нравится как выглядит техника в реальности через несколько месяцев после окрашивания
  5. Вы не готовы просидеть в салоне весь день и раскошелиться на приличную сумму
  6. Вам не нравится слишком белый, неестественный блонд
  7. Вы не готовы часто тонироваться
  8. Вы не хотите заморачиваться с восстанавливающим уходом волос после и тратить приличную сумму на домашний уход
  9. Вы не уверены в своем мастере

Я очень жалею, что сделала шатуш и выбрала мастера с которым мы не нашли общий язык. Мне повезло, что работа была сделана качественно и я осталась с волосами.

Мой план действий на будущее:
Теперь я планирую восстанавливать волосы с помощью системы Elkaderm Keraphlex и исправлять это окрашивание в другом салоне. Буду переходить в тотал блонд и делать более тёплый естественный оттенок, а после переходить на окрашивание корней краской. Исправление обещает быть нелёгким, займёт целый день и, к сожалению, есть риск ухудшить ситуацию с качеством волос. Если вам интересно как я буду выходить из сложного окрашивания и восстанавливать волосы, пишите в комментариях.

Недостатки
  • Волосы сильно пострадали
  • Волосы стали немного суше
  • Долго
  • Дорого
  • Результат зависит от мастера
iri6kinне рекомендует
очень красивые у вас волосы! да, на такие волосы сложное окрашивание - долго, фактически нужно провести в салоне целый рабочий день... спасибо за фото Инстаграм vs реальность
Спасибо Smile
07.05.2022
Я делаю такое окрашивание с декабря 2020, обновляю раз в 3-4 месяца. У меня волосы покороче ваших, длина до лопаток, тоже пористые, русые. Вообще я выбрала такой вид окрашивания из-за седины, у меня ее довольно много. Но из этого плюса тоже не выходит. Получается, что когда блонд отрастает, немного теплеет цвет, то конечно я тонируюсь дома с помощью фиолетовой маски, но седина все равно видна уже на 2 месяце, т.е видна разница, что вот эти волосы окрашены, а вот эти - седые. Но длину волос при таком виде окрашивая сохранить реально, но действительно, только с хорошим мастером. До этого я красилась в один тон, и седину приходилось чаще красить, да и длину волос тоже. В интернете тоже читала, что якобы можно обновлять окрашивание раз в 6 месяцев- 1 год, но это чушь полная, я считаю!Поделитесь средствами ухода, которыми пользуетесь дома?
07.05.2022
Не думала, что и с сединой коррекция так часто нужна. Спасибо, что поделились опытом. Из ухода моим волосам больше всего подходит серия goldwell just smooth. Но это только для визуального эффекта, чтобы волосы не пушились. Сейчас у меня корейская серия CP-1 для восстановления повреждённых волос. До окрашивания она хорошо работала, а вот после шатуш - никакого эффекта. Хорошая маска - Alcina Professional Aufbau-kur Care factor 2. Но для моей текущей ситуации - слабовата. Поэтому буду пробовать Elkaderm Keraphlex, заказала себе полный комплект (не только маску, но и шампунь и средство которое добавляется в краску).
07.05.2022
бедная девочка... такие деньги отдать за отфотошопленные для инсты волосы. мне вот вообще с парикмахерами не везет, вечно в слезах ухожу. поэтому все сама)))
07.05.2022
Да, я Вас так понимаю. Если бы не сложная ситуация с отросшими корнями, я бы тоже сама покрасилась. Своего мастера так нелегко найти.
Дорогое удовольствие
07.05.2022
Красивые волосы! Я хотела сделать air tuch.
Спасибо Smile
07.05.2022
"Теперь я планирую восстанавливать волосы с помощью системы Elkaderm Keraphlex и исправлять это окрашивание в другом салоне"-увы,восстановить ваши волосы можно только одним проверенным веками способом,для которого не нужно никаких особых средств и препаратов,а только ножницы,а ещё лучше-машинка для стрижки волос
07.05.2022
Да, Вы абсолютно правы. Все волосы, что не выжили я планирую отстричь, а всё что в приличном состоянии - восстанавливать. Почему Вы считаете, что машинка лучше ножниц?
08.05.2022
Спасибо. Никогда не сделаю это г...
08.05.2022
Затонировать можно в любой оттенок, неужели вы не обсуждали это заранее? И, к сожалению, да, порошок более травмирует волосы( про контуринг - бывает и контрастный и мягкий, вам бы было хорошо)
08.05.2022
Да, затонировать можно в любой оттенок, я выбрала цвет по фотографии и не ожидала, что в реальности он будет седым, а мастер ничего об этом не сказала. Но тонировка - это дело поправимое, к счастью)
08.05.2022
У меня с блондом тоже неоднозначная ситуация. Изначально осветлялась airtouch на Wella, через полгода знакомый мастер делал мелирование, так как иначе было бы все пятнами, как он объяснил. В иготе сожгли мне волосы, хоть я и предупреждала, что оксид больше 3% брать не следует и держать больше 30 минут в моем случае нельзя. Пришлось брать паузу в год с окрашиванием и пытаться восстановить волосы. Получше стало, но особых успехов нет.
Рекомендую маску Kharisma Voltage, золотую. Эффект заметен даже после одного применения. Всех своих подруг подсадила на неё. Она скорее действует снаружи, чем глубоко восстанавливает, но визуально отличный эффект, волосы легко расчесываются, более гладкие, концы не секутся.
08.05.2022
Спасибо за рекомендацию маски, такую не пробовала, обязательно посмотрю.
08.05.2022
Из всего вышеперечисленного ключевым является выбор хорошего мастера. Попадая в руки профессионала, не приходится вникать в тонкости окрашивания и переживать за качество волос и результат. Также для сохранения качества и цвета волос очень важен правильно подобранный домашний уход.
09.05.2022
Согласна с Вами на все 100%. Причём я для себя сделала ещё вывод, что не только квалификация и владение техниками важно, но и обычные навыки общения. Важно, чтобы мастер доступно объяснил что можно сделать на волосах, а что нельзя, какой результат может получится и т.д.
10.05.2022
Я сама мастер и к тому же блондинка "от мозга"))))) Мастер, видимо, исходила из того, что у вас маленький ребёнок, и волосами не особо есть время заниматься, поэтому сделала довольно мало блонда у корней. Но, честно говоря, шатуш не самая лучшая техника для таких задач, эиртач смотрится лучше, к волосам бережнее, а скорость зависит от мастера. Кстати, правильный начес должен расходиться прямо в мойке во время ухода)) В общем, желаю вам в дальнейшем найти хорошего мастера, который использует защитные средства для волос во время осветления и не боится сложности работы, потому что верное исправление будет намного труднее и дольше(((
10.05.2022
Интересная информация про начёс, не знала про такое. Спасибо. Да, мастер когда уговаривала меня на сложную технику именно этот аргумент использовала. Поэтому получилось скорее как она хотела, а не как я. Вы можете посоветовать хорошего мастера в Москве?
09.08.2022
я чтобы поддерживать айр тач (хотя у меня он больше похож на мелирование) состригла в первый месяц около 20 см волос, иначе все это превращалось в солому. Хотя исходник у меня был натуральная база и выбрала я тоже неплохой салон. Но не повезло
20.08.2022
А чем сейчас поддерживаете волосы? Нашли какой-то уход действенный?
25.08.2022
нет, я не очень заморочена на волосах, мне проще убирать проблему, чем восстанавливать и плясать с бубном вокруг них. Цвет поддерживаю фиолетовым шампунем, не так сильно видно как срастают волосы (у меня база 7, а осветлена я на 10), а так все стандартно - шампунь+бальзам+несмывашка (у меня спрей Оллин)
09.11.2022
Добрый день. Очень долгое время делаю мелирование. Раньше пользовалась средствами Lebel, сейчас перешла на Tokio inkarami (тоже Япония). У меня домашний уход - бессульфатный шампунь, маска и масло. Как раз в Москве продаются все уходовые средства этого бренда . И в салонах делают многоступенчатый уход для восстановления. Из народных средств очень хорошо подходили медово-масляные маски
24.08.2022
Ну 22500 Вы загнули. Какой салон? Либо имя колориста\inst? Такое не стоит 22500. Моделью пошли к ученику - поверю. Я много лет делаю айр в смешанной технике у хорошего колориста (того самого) и выгляжу и дома, и в салоне как на фото в inst колористов.)
05.11.2022
Нет, я не была моделью у ученика. У этой девушки были прекрасные отзывы и работы и свой ассистент. В инстаграмме Кристина_колорист.
24.08.2022
Я уходила в блонд через мелирование штопкой с 6-ки, а седые волосы убрала и хорошо осветлила корни 9.00, это естественный тон, а потом затонировалась на 3% оксиде нужным мне цветом из двух тонов - 9.16 и 9.65, мне нужен был пепел с фиолетовым оттенком. Получилось шикарно. Главное. правильно подобрать тона. Волосы в любом случае после осветления будут неживыми, дальше просто поддерживаю тонированием 1 раз в месяц и использую уходовый бальзам с кислородом при мытье. Но это мне подошло, все индивидуально.
05.11.2022
А что за бальзам с кислородом?
06.11.2022
chi, его уже нет у нас
24.09.2022
как убить волосы задорого Ghost
Это точно Sad(
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ ?Техника Airtouch ?на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Первое окрашивание в 30 лет. Расскажу как я справляюсь с седым волосом. Покажу эффект на моих волосах
    Всем привет. Волосы я не красила в юности и детстве. Вот не было у меня рвения в таком самовыражении. Мне не хотелось красить волосы во все цвета радуги, как бывает в юности у некоторых. Я хотела одно время покрасить волосы в черный цвет, но меня как то легко отговорили.
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.
  • 19.08.2022 - 16:56
    Airtouch чтобы ты заплакала 🥹 Эиртач - это 10 часов окрашивания и минус 13 тысяч рублей с банковской карты👩🏼‍🦱💸
    Быть блондинкой - это быть яркой, свежей, молодой и привлекательной. Блонд на самом деле выглядит шикарно и выигрышно, если у вас от природы густые плотные волосы и главное - их много (так как любой вид осветления так или иначе заставит вас потерять немного волос). Это одна сторона медали.
  • 25.11.2022 - 19:09
    Как один и тот же мастер много лет делал из меня красотку, а однажды подстриг "под кастрюлю"
    Привет! В нашей семье никогда не было культа длинных волос. Сколько помню маму у нее всегда была короткая стрижка, да и меня в летнее время всегда очень коротко стригли.
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.
  • 29.07.2022 - 12:09
    Поход к мастеру - не гарантия качественного блонда. История о том, как скупой платит дважды
    Привет! Я очень долго морально настраивалась на этот отзыв, так как боялась разнести эту ветку в пух и прах. Так что ждала, пока ярость в моей груди поутихнет, усиленно заливаясь ромашковым чаем. Почти два года я была на светлой стороне и красилась в технике Airtouch в салоне.
  • 21.06.2022 - 09:14
    Даже негустые и короткие волосы нуждаются в подравнивании кончиков ✂️ Как я распрощалась с мечтой о длинных волосах и пришла к каре с ровным срезом после наращивания и всевозможных процедур по увеличению роста и длины волос 👩🏻‍🦰
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв   Сколько себя помню, мне всегда хотелось иметь длинные и густые волосы. Долгое время я не понимала, что против природы и генетики «не попрёшь», делала различные маски с перцем и репейным маслом, чтобы «расшевелить» луковицы волоса.
  • 26.10.2022 - 11:21
    Минус 8 тысяч в бюджете, минус 10 см волос, потраченные зря нервы и время - во столько обошелся выход из темного и обратно! Почему я не советую делать смывку и есть ли альтернативы?+много фото👩🏻👱🏻‍♀️
    Всем привет! Долго сомневалась, стоит ли писать отзыв на выход из темного в светлый, т.к. результатом данной процедуры я осталась недовольна и в итоге вернулась к тому, с чего начинала. Небольшая предыстория: в темный цвет я крашусь очень давно, больше 10 лет так точно.
  • 22.06.2022 - 17:03
    Через месяц после ламинирования мне стало страшно смотреть на себя в зеркало и трогать волосы, пришлось срезать длину и заново отращивать. Рекомендую только врагам
    Здравствуйте!) Давно обещала написать про ламинирование волос в салоне и вот, отзыв готов.   ВСТУПЛЕНИЕ Сразу скажу, дело было давно, допускаю, что тогда я по неопытности попала в плохой салон, к плохому мастеру, но из-за того, что мне пришлось пережить со своими волосами, мнение обо всех этих…
  • 14.09.2022 - 21:37
    Как я СБЕЖАЛА из салона и почему больше НИ ЗА ЧТО не стану делать гель лак
    Я как наверное и многие повелась на гель лак из желания ходить с красивыми ноготочками "как на фотографиях в инстаграмме". Повелась и поплатилась своими родными ногтями(. Но обо всем по порядку. Что было до?