Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 16:34

Кто сначала делает, а потом думает - то я 🤪

Так случилось и в этот раз, когда после процедуры увеличения губ у меня поднялась температура, и пошло воспаление.

Моя косметолог "ушла в туман", сразу перекинув всю ответственность на меня - мол у меня был инкубационный период заболевания, иммунитет ослаблен, и после процедуры я просто заболела.

Но так как других признаков заболевания, кроме боли в губах и высокой температуры не было, то я, начитавшись всяких ужастиков из интернета, уже представила, как мне занесли инфекцию и мои губы скоро отвалятся. Ситуацию осложняло еще и то, что визуально губы после процедуры были кривые и отек и избытки филлера под кожей разумеется я воспринимала как скопление чего-то нехорошего.

Как можно было сделать такие кривые губы - вопрос отдельный конечно

Воспалительный процесс после инъекций филлера в губы

Я сходила к хирургу, которая меня немного успокоила и выписала антибиотик, но я все равно нервничала и скроллила ленту поисковика на подобные случаи и главное - что же в этих случаях делать.

Как оказалось, я далеко не одна такая бедолага, и на самом деле, такая реакция на инъекции филлеров не такие уж и редкие

Перейдя по ссылке я попала на сайт, где девушка описывает подобный случай

и получает много ответов от врачей разных специализаций, несмотря на то, что все они в принципе однотипные Мне было очень интересно мнение врачей и по моему случаю, поэтому я перешла на сайт, для того, чтобы тоже "спросить врача"

На сайте можно задать вопрос как на общих основаниях (бесплатно), так и с некими преимуществами (платно)

Все вопросы, вне зависимости от того платные они или бесплатные публикуются в открытом доступе, прочитать которые может любой желающий, так что готовьтесь, что ваш вопрос может стать интернет достоянием, потому что найти его через поисковик сможет любой желающий. Да, они будут анонимны и без фото, но некоторые люди все равно не готовы ни к какой порции публичности.

Поэтому если важно сохранить все в секрете - то можно получить личную консультацию, но цена такой консультации не намного ниже очного приема в клинике.

Для того, чтобы задать свой вопрос, на сайте нужно пройти авторизацию любым удобным способом

Спроси Врача отзывы
После этого уже можно написать свой вопрос через предложенную форму Или в соответствующем разделе выбрать врача и записаться на личный онлайн или офлайн прием.
Сервис Спроси Врача отзывы

Я решила получить публичную консультацию, но тем не менее заплатить за консультацию минимальную сумму, которая равна 400 рублям, для того, чтобы точно получить ответы по своему вопросу. Потому что вопросы без оплаты, как я поняла, врачами даже не рассматриваются

Как смогла сформулировала свой вопрос, приложив фотографию, и стала ждать ответа, думая что мне сейчас все расскажут и поддержат.
Спроси Врача

Но не тут то было - ответа не было ни в течение часа, ни позже. Я уже расстроилась, что вот так бездарно потратила эти несчастные 4 сотки, но сайт обещал их вернуть, если все-таки специалистов не найдется.

Спроси Врача отзывы
И о чудо, через сутки нашелся врач, который меня проконсультировал. Ну как проконсультировал - по сути ничего нового она не сказала, как и другие два врача, которые также откликнулись.

Сказать что меня успокоили их ответы? не особо. Что мне сказали по моей проблеме? ровным счетом ничего, заочный прием по такому узкому вопросу - такая себе информативность.

Стоило ли обращаться? конкретно в моем случае - смысла не было.

Полезен ли сайт? Возможно для тех, кто любит самолечение и назначения по интернету. Тут реально можно найти схемы лечения различных заболеваний, какие препараты принимать и в каких дозах, а не о том, к какому врачу стоит показаться 🤪. А если у человека совсем не то, о чем он рассказывает и от того, что доверился интернет-целителям только потеряет время?

Решать конечно каждому, но я бы не рекомендовала тратить время 👎

Недостатки
  • Лечение без очного осмотра сомнительно
Ivonn Ch.не рекомендует
10.09.2024
Меня сайт очень выручал, много раз успокаивали в трудную минуту, давали толковые советы, выручали когда не было возможности пойти к врачам очно.
Наверное все зависит от конкретного случая....
10.09.2024
да, скорее всего дело в конкретном случае.
10.09.2024
А мне кажется очень полезный сайт, только нужно проверять информацию) Меня очень выручал несколько раз наподобие Consmed Smile
10.09.2024
как там некоторые врачи лечение прописывают - меня напрягает. Берут ли они с такой же легкостью за это лечение ответственность 🤪 я бы не доверяла
10.09.2024
Ну таких не воспринимать всерьез
10.09.2024
Мне сайт помогал и не раз.
10.09.2024
Главное, чтобы образование у этих врачей соответствовало. Несколько раз случайно заходила на этот сайт.
Первое правило болезни- никогда не гугли о болезни, но мы же русские люди. Как это не залезть в интернет и не насмотреться страстей Big smile . Этим сервисом тоже пользовалась, только не спрашивала, а искала подобные случаи. Выручал)
10.09.2024
Это точно) надо обязательно залезть и перепроверить своего врача у другого )) правда мне ничего нового не сказали😅 согласились с тем, что я им написала 😅
Интересный сайт, не знала
10.09.2024
Потому что вопросы без оплаты, как я поняла, врачами даже не рассматриваются
Да, увы это так)) Дважды пользовалась сайтом, ответили мне только после платного вопроса)) Мне ответ не сильно... ну правильнее сказать наверное не понравился, очень странное лечение предложил врач.
Вообще сайт напоминает сильно телемедицину, которую сейчас активно по полиса предлагают
10.09.2024
Знаю что такое ходить по врачам. К такому сервису я не готова.
10.09.2024
Никогда им не пользовалась. Но некоторые мои знакомые хвалят
11.09.2024
Не слышала про такой сайт Shock
11.09.2024
Не пользовалась таким сайтом.