Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 17:01

один раз
    652€

Я всегда мечтала не о пышной свадьбе, а о хорошем свадебном путешествии, поэтому и решили, что в сезон короновируса лучше отдохнём, чем соберёмся большой компанией.

Мало открытых стран и возможностей сейчас, поэтому выбор пал на Турцию, не нужна ни виза, ни тест на короновирус, ни сидеть на самоизоляции.

Правда мы были ограничены по времени, потому что на работе отпустили только на 10 дней, поэтому смогли вырваться только на 7 дней, но этого было вполне достаточно.

💫 Стоимость и немного об отеле 💫

652€ за двоих на 7 дней (21.09 в 9-00 мы уже были в отеле и 28.09 в 17-00 нас из отеля забрали).

Вот в этом конечно и минус, потому что выселение из номера происходит в 12-00, а заселение в 14-00, итого кучу времени мы провели на ресепшене, отдыхая на мягких диванчиках. Однако нас накормили, дали полотенца, наши вещи поставили в кладовую и можно было переодеться и идти на пляж, но мне очень хотелось вначале заселиться, поэтому и проторчали на ресепшене.

К счастью на всей территории отеля бесплатный вайфай.

Нам, как и всем полагался гид, с которым мы встретились на следующий день после заселения, он нам всё рассказал и про вылет обратно домой, и про экскурсии.

Посетили мы всего одну экскурсию Демре-Мира-Кекова, очень увлекательная и красивая экскурсия, которая обошлась на двоих в 100$.

💫 Питание 💫

Сразу скажу, что в еде я привереда, поэтому еду я бы оценила на 4/10, хотя если откинуть мои загоны, то можно и 7/10 - это пожалуй будет объективнее.

Большая, просто огромнейшая проблема я так поняла всей еды в Турции - это огромное количество специй в блюдах, особенно мясных. Мясо я там не могла есть вообще, только курица была более менее, однако они всё равно её поливали чем-то, содержащим эту бесячую специю.

Пыталась есть сосиски, однако они ох, как далеки от наших (это я про белорусские сосиски), хоть я и не любитель, но наши просто божественно вкусные по сравнению с теми.

Пару раз давали рыбу, за что плюс отелю, потому что слышала, что во многих отелях вообще нет рыбы. Рыбу кстати тоже можно было есть, была довольно вкусненькая.

Пару раз на ужин можно было взять разобранную шавуху (это я её так прозвала, потому что на тарелку ложили лаваш, на него мясо, как в шавушке, кетчуп и картофель фри), пойти ещё набрать салата, огурцов и помидор (это было в наличии на завтрак, обед и ужин) и шавушка готова.

По утрам я брала оладьи с капучино (есть кофемашина). Вот оладьи были прекрасны, это прям моя еда, так что по утрам в основном я была удовлетворена.

Куча фруктов, ягод, красиво нарезанные арбузик и дыня были в наличии, однако арбуз могли быстро разобрать.

В обед и вечером можно было брать вкусное мороженое в невкусных стаканчиках, поэтому я всегда старалась взять побольше шариков в один стаканчик.

С 11-00 до 16-00 работала фастфудная, где можно было взять картошку фри, бургеры, лаваш с сыром и творогом, пиццу, нагетсы.

С 10-00 до 23-00 работал бар, там можно было брать воду в бутылках, всякие напитки, соки, алкоголь.

Вот кстати мы с мужем в том самом кафе, в стаканчиках у меня фанта (вообще я не любитель газировки, но там прям очень хотелось этой холодненькой приятной фанты), у него пиво:

В общем вывод (или такой небольшой лайфхак):

В столовых в Турции там, где большая очередь, там и накладывается что-то вкусненько, люди не дураки, очереди за чем попало не собираются.

Фото еды у меня нет, я не из любителей пофоткать еду, есть только фото вкусняшек с экскурсии, там я просто не удержалась.

💫 Номера 💫

У нас был номер с прекрасным видом, мы правда хотели с балконом, однако номер с балконом был за ежедневную доплату и с видом на мусорку, так что мы решили всё-таки остаться в своём номере.

Совместный санузел, телевизор, вайфай, халаты, тапочки, антисептик, ватные палочки, ватные диски, двуспальная кровать, холодильник с кучей маленьких бутылочек с соками, фантазии, колами.

Номер убирался ежедневно и пару раз нам делали лебедей из полотенец:

Правда уборщицы беспардонные, постучали, я вышла в полотенце, сказала позже, так они просто через минут пять сами вошли и пофиг на моё личное пространство. А голая или не голая я там, какая разница. Это конечно подбесило.

💫 Территория отеля 💫

Ну честно говоря маленькая: жилой комплекс, столовая, бар, бассейн, отдельно ещё есть место со столиками и небольшой сценой и море, вот и всё.

Так что сильно конечно не разгуляешься, но мне вообще большая территория отеля не нужна, если есть возможность гулять за пределами отеля.

И кругом горы, этим мне очень понравился Кемер:

Это дорога от моря к отелю, слева бассейн, справа домишки, типа бунгало, хотелось бы мне конечно там жить, всё рядом, однако при этом и весь движ тоже рядом:

В бассейне вода холодная, или просто я ждала парное молоко, однако мы постоянно зависали на море, а в бассейн приходили только покататься на горочке, их было две, меня манила извилистая:

В общем-то на фото выше и изображена почти вся территория отеля, прямо под окнами столовая, дальше бассейн, слева бунгало, за горкой сцена и столики, ну и море.

Вечерами после ужина мы любили посидеть у бассейна и каждый вечер его чистили, что очень здорово.

Море со всех сторон окружено горами, возможно именно поэтому больших волн я не поймала😭 хоть и очень хотела:

Куча лежаков, поэтому лежать на гальке никто не останется, кстати галька довольно мелкая, поэтому ходить не больно (по сравнению с Адлером, там конечно было больновато местами).

💫 Расположение отеля 💫

Туроператор всё пугала нас тем, что до города целый 1-1,5 км, но так как мы с мужем любители гулять на большие дистанции, когда мы на отдыхе (вспомнить хотя бы отдых в Адлере, когда мы по 10 км наматывали ради походов в Сочи-парк), так что пару км это для нас маловато.

Однако на деле всё оказалось иначе, потому что ещё до якобы города начинаются сети магазинов, лавочек, кафешек, так что отель находится почти что в городе.

На каждом шагу можно купить сладости и фрукты, мне очень хотелось экзотики:

Наконец попробовала этот фрукт и без особых наценок, он везде стоит по 4$.

Инжир конечно меньшая экзотика, однако его тоже не так уж просто найти у нас в магазинах:

Клубника конечно не экзотика, просто продавец решил нас угостить.

За пределами отеля нужно везде ходить в масках это конечно минус, но не катастрофический, штраф 150$. Однако многие ходили без масок и ничего, всё норм, но гид предупредил, если есть лишние 150$, то ходите без масок сколько влезет. Мы ходили с приспущенными масками, то есть нос был на свободе, потому что полностью в маске ходить очень тяжело по такой жаре.

💫 Приятности в связи со свадьбой 💫

Вообще туроператор обещала указать, что мы молодожёны, мол будут ништячки в связи с этим, однако она об этом успешно забыла, я напоминала, но всё без толку. Однако этот отзыв не об безответственности туроператора.

Не помню уже за чем мы обратились на ресепшн, но в тот день девчонка, сидящая там, и обнаружила тот факт, что мы молодожёны. И в тот же день нам в номер доставили красоту:

Бутылочка вина, бокал (почему-то один) и фруктовая тарелка. В принципе всё это легко можно было взять в столовой, однако выносить это всё нельзя, а тут прям с доставочкой в номер.

​​​Текст написан аж на трёх языках, весьма продумано:

Так же была симпатичная открыточка с поздравлениями и конвертик, в котором было предложение доставить нам в номер завтрак в любой день по договоренности.

Сразу скажу, что мы этим предложением не воспользовались, потому, во-первых, я человек, который сразу после пробуждения привык есть, выжидать, пока принесут, я бы не смогла, и, во-вторых, с утра и до 11-00 самое кайфовое время для пляжа и пропустить его ради ожидания завтрака в номер я бы тоже не смогла.

Заказать на время пораньше, тоже не вариант, я же не знаю во сколько проснусь, а чтобы будили, тоже не хотелось бы. В общем проще и романтичнее было бы предложить ужин в номер. Ну ладно уже, всё равно это был просто бонус для нас.

💫 Подведение итогов 💫

Данный отель я могу рекомендовать для отдыха: и с детками, и просто вдвоём, ну для компаний уже наверное стоит подыскать что-то более движёвое.

У отеля 4⭐ и именно столько мне хочется ему поставить, снизив оценку лишь за еду.

Мы в следующий раз скорее всего выберем другой отель, да и город скорей всего другой, не потому что было плохо, а потому что Турция большая и всю её хочется изведать.

Достоинства
  • Лифт
  • Приличные номера
  • Чистое море
Make-up MandariNkaрекомендует
28.12.2020
По описанию, средний довольно)
Кемер как-то не понравился, в плане морских курортов в Турции очень нравятся Бодрум, Чешме
28.12.2020
Мне он очень понравился горной местностью, а так в дальнейшем будем пробовать и другие курорты)
  • 15.02.2020 - 23:57
    Первый отдых за границей. Отель Armas Gul Beach 4*. Впечатления, плюсы и минусы.
    Всем привет! Давно хотела написать подробный отзыв об отеле Armas Gul Beach 4 , который находится в турецком городе Кемер . Отдыхали с мужем за границей впервые, до этого никогда не жили в отелях на курортах, поэтому сравнить не с чем, проживали в данном отеле со 2 по 10 сентября 2019 года.Отель…
  • Отель Peker Beach 4*. Плюсы и минусы по пунктам. Очень много фото!
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу о плюсах и минусах отеля Peker Beach 4 в Турции. Отдыхали там с мужем в 2012 году, но впечатления до сих пор яркие Если сказать в общем, то очень понравилась «внешняя» часть отеля и не очень «внутрення». А теперь поподробнее...
  • 31.07.2012 - 10:19
    Больше туда не хотим +ФОТО
    Отель располагается в п.Чамьюва, 5 км от Кемера. Отдыхали в 3-м с ребенком. Отель четверка тянет на троечку.ПЛЮСЫ: хорошее питание, отдельный зал для детей с ТВ хорошая уборка номеров, отличный сервис на кухне, вышколенные повара и официанты большой пляж с хорошим заходом в море, море чистое пляж…
  • 16.10.2012 - 13:33
    отдых удался + много фото
    Очень хороший отель,соответствует своим четырём звёздам,ALL INCLUSIVE.Находится в центре Кемера,от отеля до моря не более 100 метров,своя береговая зона,пирс,открытый бассейн с двумя горками,закрытый бассейн,зал с тренажёрами,каждый вечер разные представления с прикольными аниматорами,пенные…
  • 15.09.2019 - 17:00
    Ни к чему не могу придраться. Чесслово. Мой отзыв про отдых в отеле Viking Nona Beach.
    В пятерках никогда не отдыхали. Не тот бюджет. Обычно тройки-четверки. Отдых в этом году удался, как никогда. Не к чему придраться, честное слово. Если только очень захотеть... Но мы - благодарные туристы. Нам все очень понравилось.
  • 12.06.2019 - 01:10
    Armas Gul 4*, Турция, Кемер - Неудачный отель !
    Добрый день ! Отдыхали в этом отеле в июне 2019 года. За этот отель отдали порядка сто десяти тысяч рублей за троих за 9 ночей. Приехали к вечеру, оказалось, что для нас места нет, предложили место персонала полуподвальное помещение. Мы отказались, и сказали чтобы показали еще один номер.
  • 18.05.2019 - 09:27
    В отеле всё спокойно!! Как дома. Семейный отдых. Много фото. Куда лететь с детьми.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Мое лето началось с отпуска в мае. Если учесть что на Урале лета не бывает, видимо эти 7 дней и были моим летом в 2019 году. С сыном летали в Турцию, Кемер, деревня Кириш. Отель Sailors Beach club. Отель в морском стиле.
  • Прелестный маленький отель в центре Кемера. И стоит ли искать попутчика, если не с кем поехать в отпуск?
    Так случилось, что собралась я летом погреться в Турции, а не с кем. Муж трудится, дите в лагере. Даже уже было хотела поехать одна. Но, как известно, на двоих выходит дешевле, как ни крути.
  • 20.09.2017 - 09:03
    Отдых в центре Кемера на чистейшем море
    Добрый день! Я только вернулась из Кемера и решила поделиться с Вами моим отзывом об отеле L'ancora beach hotel. Здание отеля состоит из нескольких корпусов. В комнатах не так давно был ремонт. Есть все удобства, кондиционер работает исправно.
  • 24.01.2021 - 19:27
    Красивая территория, шикарные виды на горы, вкусная бесконечная еда, веселая анимация, приключения с понтоном, озверевший официант, вырывающий еду из рук - все это отель Queen's Park Tekirova 5*! И наш незабываемый отдых в нем.
    Queen's Park Tekirova 5 (сейчас он называется Queen's Park Tekirova Resort & Spa) надеюсь не станет для нас последним отелем в гостеприимной Турции.   Это была наша четвертая поездка в Турцию, поэтому мы абсолютно точно знали, в каком поселке хотим остановится, и что мы хотим от отеля за…
  • 26.01.2021 - 11:10
    ☀️ Отель, где каждый найдет отдых по душе. Опишу все плюсы и минусы, с которыми я столкнулась. А так же поделюсь кусочком лета, о котором приятно вспоминать в зимние, холодные дни. ☀️
    Мой муж боится летать на дальние расстояния, поэтому мест, где мы могли бы отдохнуть после свадьбы и куда не долго лететь было не так много.Я хотела расслабиться, больше лежать и отдыхать, поэтому мы выбрали пляжный отдых в отеле на берегу моря.Стран, что удовлетворяли пожеланиям, было немного:…
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 01.03.2021 - 22:03
    Фантастический отель!
    Всем привет !   И так сегодня я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о незабываемой первой поездке в Турцию а именно об отеле Lucida Beach 5 который находиться в Кемере.   Давайте начнем: Для начала общее впечатление, а потом рассмотрим все по порядку.
  • 15.03.2021 - 16:31
    Изумительный отель для отдыха с детьми.
    Здравствуйте дорогие читатели. Хочу рассказать об отдыхе в Турции в отеле Crystal Flora Beach Resort 5 . Отдыхала с двумя детьми 16 и 8 лет в период с 28 августа по 6 сентября 2020 г. Первое, что сразу порадовало - это расселение в отеле.
  • 15.02.2021 - 18:48
    Любимая Calista Luxury Resort 5*. Расскажу о главных преимуществах отеля, плюс бонус: в каких корпусах лучше селиться
    В те прекрасные времена, когда миру еще неизвестны были понятия «локдаун» и «ограничения», мы с мужем частенько навещали Турцию. В одну из таких поездок мы жили в окрестностях Белека, в отеле Calista Luxury Resort 5, о котором и будет мой сегодняшний отзыв.
  • 29.03.2021 - 19:26
    Rixos Downtown Antalya неожиданно приятный отдых в Турции!
    Мы с женой давно хотели побывать в сетевом отеле Rixos, но, как правило, в сезон он стоит дорого, поэтому было принято решение: отправиться в поездку зимой.
  • 16.02.2021 - 12:05
    Отель, в который действительно хочется вернуться
    Надеюсь, что скоро это вирусное безобразие пройдёт и мы вновь ринемся отдыхать на полюбившиеся курорты. Расскажу про отель, в котором мы с мужем отдыхали в октябре 2019 года, это Club Hotel Phaselis Rose 5.
  • 09.03.2021 - 19:07
    Не все золото, что блестит. Что скрывается за красивым фасадом Spice Hotel & Spa 5*, Турция, Белек
    Классификация турецких отелей по звездам всегда вызывала у меня недоумение. Возьмем, к примеру, Анталийское побережье. Гостиница «пять звезд» может оказаться как шикарным дворцом, так и чем-то вроде пансионата.
  • 17.04.2021 - 19:32