Опубликовано 6 Август, 2020 - 22:16

Геленджик лето 2020 море, цены в кафе отзыв
Геленджик лето 2020 море, цены в кафе отзыв
Всем привет!

"Море, солнце, белый песок...", это конечно, не про "наш юг". Но других вариантов нет, когда ты на подводной лодке.

Согласитесь, что наше мироощущение напрямую зависит от привычного образа жизни, от привычек. Понижать планку всегда сложно. И если с роллтона перейти на мраморную говядину легко, то обратно... ох, как сложно. Надеюсь, вы понимаете, что я условно.

Последний раз я была на "нашем Юге" 25 лет назад, в Крыму, когда мне было 19 лет. А в районе Сочи, Туапсе, Джубга и того больше. И, если бы полгода назад мне сказали про поездку в Геленджик, не поверила бы ни за что. Выбор был вынужденным, из-за закрытых границ, а значит, априори, не желанным. Выбирали не курорт, а нормальный отель, в котором можно чувствовать себя комфортно с ребёнком и не отравиться в городском кафе. Ехали со страхом сильно разочароваться. Если интересно, что из этого вышло, прошу.

И так.

Курорты Краснодарского края / Геленджик

КАК ДОБРАТЬСЯ / ТРАНСФЕР

Мы летели самолётом из Москвы. Я оформляла всё сама, без посредников-туроператоров.

Рейсов было много разнообразных, было из чего выбрать и по времени вылета и по предпочтению к авиакомпаниям. Самый дешёвый тариф предлагала Победа, но у них очень жёсткие требования к ручной клади и не был указан борт (а это значит, что может быть Сухой Супер-Джет, что не хотелось бы). Я решила не рисковать и выбрала Аэрофлот. Дороже не сильно, но больше ясности.

Четыре билета с багажом в июле 2020 обошлись в районе 50.000 руб.

На борту нужно находится в масках.

Прилёт непосредственно в аэропорт Геленджика. Это отдельная тема, аэропортом это назвать даже сложно.

На выходе из аэропорта мы сразу попадаем на улицу, резко. Видим пельменную.

И даже прошли мимо получения багажа, пришлось вернуться.
    Выход из аэропорта Геленджик
    Выход из аэропорта Геленджик

Зона выдачи багажа немного шокирует.

В нашем отеле была услуга трансфера за 900 рублей. Но до отеля расстояние 11 км и ехать 10 минут. Мы вызвали Яндекс такси и доехали меньше, чем за 200 рублей (точно не помню).

Обратно ехали также на Яндекс такси.

Аэропорт состоит буквально из двух комнат. Сначала очередь на сдачу багажа, в толпе.

Потом попадаешь в комнату ожидания. Больше всего меня поразила продажа меховых шапок. К чему, зачем?

И один выход на посадку для всех. Взлётная полоса также одна.

КЛИМАТ / ПОГОДА в ИЮЛЕ / НАЧАЛЕ АВГУСТА

Климат в этих местах субтропический, и мне он понравился. Даже на большой жаре почти не потеешь, нет влажности. Хоть и море рядом. Думаю это из-за близости гор. Купальники на балконе сохли моментально, бельё не отсыревало. Климат приятный, комфортный.

Температура воздуха в конце июля/начале августа была какой-то нестабильной. За 9 дней один раз поднималась выше 30 градусов, в остальные дни была 25-26+, и несколько дней был сильный ветер и прохладно. По градуса где-то 24, но ощущалось холоднее.

Также к плюсам могу отнести отсутствие комаров, это прям порадовало. Кровососущие же влажность любят.

Везде сосны, это значит воздух чистый.

МОРЕ в ГЕЛЕНДЖИКЕ

Геленджик расположен в бухте. Поэтому волн больших там не будет и вода чуть теплее, чем в открытом море. Но говорят, что вода грязная, сливы как минимум ливнёвки. Местные не купаются, едут в Дивноморское. Но на вид вода приличная, прозрачная, не мутная.

Вход или по гальке или с понтона, как было в нашем отеле. Я так не люблю. Для меня море это вход по песку или мелкой гальке, небольшая волна. Всё-таки Чёрное море не предел моих мечтаний, кривить душой не буду. Искушённого путешественника не впечатляет.

Хотя понтон от отеля был большой, удобный, всё комфортно. Детская площадка, своё кафе, выдача полотенец и много лежаков.

На пляж нужно было идти 500 метров. Выходишь и направо 500 метров по прямой.

Выход из отеля Алеан Биаритц
    Выход из отеля Алеан Биаритц
    По пути встречаются пансионаты разного калибра. В том числе и Газпромовская лечебница.Также очень удивила гора мусора, которую все дни никто не убирал и она только росла.Не хочу сказать, что город весь грязный, но тем не менее.

Дойдя до набережной, мы упираемся в скульптуру "Старый маячник".

И чуть левее вход на пляж нашего отеля.

Дельфинов не видели, но говорят, что бывают.

Рядом пирс и оттуда курсирует прогулочная яхта.

Если пройтись по набережной налево, перпендикулярно улице Маячной на которой мы жили, то будут встречаться такие же пляжи, принадлежащие отелям.

И городской пляж. ( он платный).

От санатория « Красная Талка» мне понравился пляж по виду.

Температура воды в июле/августе

Вода порадовала. Даже не ожидала, что будет такая тёплая. 26-27+, купаться очень комфортно.

ОТЕЛЬ

На отеле в этом отзыве я долго останавливаться не буду. Расскажу отдельно. Если коротко, проживали мы в отеле Alean family resort & spa biarritz 4*.

Бронировала я сама, на сайте отеля заранее. Цены росли каждый день и номера исчезали на глазах, время на раздумья почти не было. Мы больше хотели поехать в отель этой же сети, но в Сочи. Но пока думали, свободных номеров там почти не осталось. И это больше, чем за 2 недели до заезда.

За номер Superior мы отдали 203.000 руб. Этот отель (все отели этой сети) работают по системе Ультра Всё Включено и заточены на отдых с детьми.

Так, отель понравился, конечно, но дорого. Соотношение цена/качество не соответствует.

ГОРОД

В городе, по крайней мере недалеко от нашего отеля, интересного ничего не было.

Вот правда, даже не представляю, если бы мы жили в частном секторе, чем можно заняться в городе Геленджик. Глазу не за что зацепиться, обычный провинциальный городок. Достаточно ухоженный, растительность красивая. Но... Я люблю в отпуске набираться впечатлений. И даже All Inclusive в хорошем отеле я не очень люблю, ради младшего всё. Но это лучше чем скукота в частном секторе.

НАБЕРЕЖНАЯ

Набережная красивая, ухоженная. Чистая. Велодорожка активно используется.

На всём протяжении кафешки и столовые перемежаются с маленькими магазинчиками со всякой билибердой и сувенирами. Потратить деньги в Геленджике просто негде. (и это плюс Smile) Магнитики я не покупаю.По набережной мы прошлись только днём. Вечером нам не советовали. Сказали много пьяных, в ресторанчиках "дым коромыслом", певички орут на разные лады, перекрикивая друг друга. Я такую обстановку с нетрезвыми и плохо воспитанными людьми жуть как не люблю. "Ты меня уважаешь и Тагил" это прям не моё. И, кстати в отеле, у нас была очень цивильная публика.

Часто встречался прокат самокатов.

И даже фреши, это порадовало.

Разумеется всё для пляжа и купания. Вещи только ужасного качества и дизайна, но видимо спрос рождает предложение.

По пути можно встретить афишу с городскими мероприятиями.

Туалеты общественные есть. Как они не знаю, не ходила.

Детская площадка.

ЦЕНЫ в КАФЕ

В кафешках мы не ели, не было совершенно никакой необходимости. Но цены я поснимала.

Очень уютного вида заведения.

Геленджик цены в кафе
    Геленджик цены в кафе
    Или вот это, в украинском стиле. Запахи были аппетитные.

Понятно, что еда у самого моря будет максимально дорого. Уйти подальше в город, будет дешевле. Но там прелести такой нет.

Знаю, что в городе травится очень много туристов и болеет ротавирусом. Ещё из-за этого я выбирала хороший отель на всё включено. А все знакомые, в этом году поехавшие в частный сектор, отравились и сказали в Геленджик больше не ногой. Зашли в аптеку, (у дочки горло чуть заболело), а там реально огромный стеллаж со всякими сорбентами и средствами от отравлений.

Тут ещё сказываются проблемы с водой. В городе часто не бывает воды. У нас в отеле полдня не было один раз, а в городе три дня не было воды. Поэтому это тоже большой минус не в пользу отдыха в Геленджике. И местные жители из-за этого факта выступают против приезжих.

КАНАТНАЯ ДОРОГА

Ездили на канатную дорогу. На такси недалеко.

Билеты можно оплатить картой. Взрослый 900 руб., деткий 500.Поднимаемся по лесенке. Канатка движется непрерывно. Нужно прыгать на ходу, ребёнку помогают. Садишься и захлопываешь страховку. Выпасть при желании можно.

Сначала я пыталась снимать видео, но быстро поняла, что уроню телефон, руки вспотели.

Одной рукой я ещё придерживала ребёнка. Внизу, по дороге, валялось две шляпы и один ботинок. Подниматься реально страшно, хоть я и не трусиха. Я ехала и оценивала ситуацию. "Так, тут если упасть ещё будет шанс выжить, а тут уже нет... А были ли поломки на канатных дорогах... всякая хрень в голову лезла". В самом конце пути висит плакат: "Улыбнитесь, вас фотографируют".

Делают моментальные фото. В печатном виде 350 руб., на электронку 250 руб.

Вид открывается наверху просто бомбический!

Геленджик канатная дорога
    Геленджик канатная дорога
    Нереальная красота, но сильный ветер.

Наверху горы уже не кажутся такими высокими.

В стоимость билета входит прокатиться на колесе обозрения. Там жуткий ветер. И представляете, высота и так большая и ещё колесо. Жуть.

Также там продают сувениры, есть кафешки и платные аттракционы. Комната страха, например.

Также при желании можно дойти до креста. На горе недавно, несколько лет назад, возвели огромной высоты православный крест, его прекрасно видно снизу.

Обратно спускаться не так страшно и очень красивый вид открывается.

Ещё из достопримечательностей есть интересный Сафари парк. Его было видно с нашего балкона в отеле. Там представлено проживание животных, приближенное к дикой природе. Это не зоопарк, где звери мучаются. Но мы так и не добрались туда.

ВЫВОДЫ

Подытожу. По большому счёту в Геленджике мне понравился только климат. Это, конечно, чистая вкусовщина. Но мне скучно в таких местах. Отдых вытянул только отель. Море, Чёрное море, это не море. Оно априори не чистое, стоки канализации и лучше ребёнка вывезти на экзотический курорт. Те, кто утверждают обратное, кривят душой и экономят деньги. И меня не покидало чувство возврата в прошлое, находясь там. Хотя вроде всё современное.

Отель понравился, климат тоже и набережная красивая, и канатная дорога на всё жизнь запомнится. Но полноценного удовлетворения от отдыха нет. Но младший в восторге, каждый день спрашивает, когда мы опять поедем в Геленджик. Слово Геленджик говорит с предыханием.

За такую же сумму можно слетать в Доминикану, в 5 звёзд. Сейчас не стоит, разумеется. Любые вещи имеют свою цену. Так вот, отдых в Геленджике получился неплох, но просто не стоит этих денег, а в остальном решать вам.

Если вам нравится отдыхать "дикарями", в частном секторе сутки стоят 1500 руб. в среднем, цены в кафе можете посчитать, фрукты дешевле чем у нас. И даже сувениры дёшево. Магнитики всего по 10 рублей, в аэропорте намного дороже были.

Думала на сколько оценить город. Ведь он мне не сделал ничего плохого и память осталась добрая. Низкую оценку ставить не за что и не буду.

Геленджик море
    Геленджик море

По теме:

Аэропорт Геленджика один из самых странных аэропортов

Отдых в Греции

Канарские острова, Океан на видео

Доминикана

Авиакомпания Победа

Анекдотичная поездка в Пизу

❤️ Marsi ❤️рекомендует
    Дорогое удовольствие для Геленджика🤷🏼‍♀️
    06.08.2020
    Отдыхала пару раз в Геленджике, море там не самое чистое, в других поселках лучше. А сам город симпатичный, мне нравится.
    06.08.2020
    Городок нормальный. На самом деле не хотела обижать город и его жителей, но все познаётся в сравнении. В целом приятный город
    06.08.2020
    Я тоже не воспринимаю Чёрное море, даже в Болгарии оно мне не понравилось Steve реально на любителя...
    06.08.2020
    Если бы к экологии относились лучше, сливов всякого разного туда не было...
    06.08.2020
    Прочитала и поностальгировала немножко - была там несколько раз в жизни, последний раз в 2017. Всё нравилось, отдыхали всегда "дикарями" и никто не травился (наверное, потому что готовили сами). Цена за Ваш отпуск, конечно, не оправдана за Геленджик - пускай и отель отличный... Насчёт многих моментов согласна (особенно, с пьяными на набережной вечером и аэропорта). Вот только, я не искушенная заграничными поездками и мне непонятно, что Вы имеете ввиду: "некуда потратить деньги в Геленджике". Это как?) Я б нашла)) А вы на что обычно тратите в отпуске за границей? 🙂
    06.08.2020
    Про деньги пошутила😀, хотя люблю совмещать отдых с шопингом. Если покупать в супермаркете продукты и готовить самим, то не отравишься. Но так хочется отдохнуть от кухни. А цены неадекватные, отели пользуются тем, что некуда больше поехать
    24.08.2020
    Травятся в Геленджике не кухней местной, а отведав морской воды из бухты при купании. Не зря местные не купаются у себя. Так что если покупать и готовить самим - это не рецепт от ротавируса и всех вытекающих..
    07.08.2020
    Я только раз была в Геленджике и не понравилось.
    Ялта лучше, но все равно отдых в России это плохое соотношение цена/качество.
    07.08.2020
    Ялта это Крым, там пляжи лучше. Но в Крыму цены подняли ещё выше этим летом.
    07.08.2020
    Отдыхала в Геленджике дикарями 4 года назад, за 5 дней на двоих потратили чуть больше 20000, и впечатлений было много, мы просто неразбалованные😁😁😁😁
    07.08.2020
    Я тоже в юности так отдыхала и была довольна. А по ценам до пандемии билеты на наш юг в среднем стоили 4-5, ну 7 с человека. А сейчас 11 без багажа
    Типичный курорт
    С удовольствием прочитала Ваш отзыв. Очень дорого для Геленджика. Очень. Я люблю черное море и считаю за ним лучше в Крым. Там море чистое и много красивых мест, которые можно посмотреть для того, чтобы разбавить впечатлениями пляжный отдых.
    Ну в другой раз значит в Крым, спасибо 😊
    07.08.2020
    И даже прошли мимо получения багажа, пришлось вернуться.
    наверное на пельменную засмотрелись Big smile
    203 тыс. - это конечно адовые деньги для такого места! Это, я так понимаю, еще и без билетов!
    Согласна!
    07.08.2020
    Цена - просто треш за 9 дней отдыха в родном краю. А по поводу пьяных на набережной. Когда я была в Геленджике пару лет назад, мэром тогда был Хрестин. Он прям холил и лелеял свой город.Было много патрулей на набережной. Полиция, казаки. Всех пьяных под белы рученьки уводили. не давали людям насаждать. Да что там... просто шататься не давали.
    07.08.2020
    Это правильный подход, молодец был мэр.
    07.08.2020
    Все таки Геленджик изменился.Последний раз я там была почти 20 лет назад. А цены на отели сейчас, конечно ,дикие.
    09.08.2020
    Была там 10 лет назад, останавливалась в бюджетном месте и решила, что больше не поеду, т.к.стоимость обошлась как отдых в хорошем отеле Турции на Все включено. Не понимаю почему отдых в своей стране обходится как заграничный отдых с сервисом и качеством отдыха лучше в разы.
    09.08.2020
    В России на Черном море не была. Крайний раз была в 2013 в Крыму ( и регулярно до этого). Отзыв замечательный, мне в тему как раз. Но дорого конечно...
    09.08.2020
    Спасибо за лестную оценку отзыва!
    10.08.2020
    Как бы не хотелось на море.... Но за 250000 (вместе с перелётом, хотя из Сибири-это будет ещё дороже раза в 2)на Чёрное море, сомнительное удовольствие, да и денег жалко на такое)))
    10.08.2020
    Жить в частном секторе намного дешевле, но без воды периодами, я не представляю. Так я о том и пишу, что всё неплохо, но не за такие деньги))
    11.08.2020
    "По набережной мы прошлись только днём. Вечером нам не советовали. Сказали много пьяных, в ресторанчиках "дым коромыслом", певички орут на разные лады, перекрикивая друг друга. Я такую обстановку с нетрезвыми и плохо воспитанными людьми жуть как не люблю." Вы бы не слушали советчиков, а сами прогулялись бы вечерком. Приятный закат на набережной, никаких пьяных и дыма коромыслом. Ходят гуляют семьями , с маленькими детьми, все спокойно. Никаких перекрикиваний на все лады певичек. Да, поют живым голосом , но кафе друг другу не мешают и послушать приятно. Мы только что приехали из Геленджика. И были там уже не в первый раз. Кто вам такую чушь рассказал, прям не знаю
    11.08.2020
    Люди из нашего отеля, которые ходили. Я себе в красках представила и не пошла. У нас в отеле хорошо было вечером. А вы можете написать свой отзыв, даже захотелось ваши фото заката посмотреть. Но возможно день на день не приходится, когда-то спокойней😊
    25.08.2020
    11.08.2020
    Короче, зажрались вы, буржуи. Мы съездили с ребенком в это же время. Отдохнули отлично.
    14.08.2020
    Канатная дорога - это прям экстрим, на ходу запрыгивать, да ещё и думать о том, как бы не выпасть Big smile К сожалению, наши курорты очень уступают заграничным по качеству, но при этом равны по цене(
    14.08.2020
    Там выпасть сложно, у меня были мысли если трос оборвётся Big smile
    А вообще, не хотелось обижать курорт и многим нравится Чёрное море, но все познаётся в сравнении.
    14.08.2020
    А вы и не обидели, вполне корректно высказали свое мнение. На то и отзывы, чтобы делиться субъективными впечатлениями)
    24.08.2020
    А на каких кресельных (да и не только кресельных) канатных дорогах посадка осуществляется не на ходу? Расскажете? Big smile
    Оу. Сейчас на все , конечно, такой ценник ломовой
    22.08.2020
    Это точно!
    24.08.2020
    Геленджик для активного отдыха , а это несколько другая модель.
    Еду на автомобиле - никаких перелётов, и время в дороге 12-13 часов из Волгограда в. По опыту перелётов , идёт время поездки в аэропорт, ожидание регистрации, ожидание посадки в самолёт, перелёт , ожидание выдачи багажа и наконец добраться к точке назначения. И общее время получается часов 5 . На машине дольше, но сберегаются средства . К тому же, на машине я везу велосипед(горный кроссовый) - колёса и педали сняты, рама вверх ногами в салоне, цепь подсобрана в клубок. О набережной сказано справедливо - по ней ездит много народа и днём и вечером и утром. Протяжённость около 15 км от крайних точек толстого и тонкого мыса Туда-сюда получается прогулка 30 км. Место купания толстый мыс или тонкий мыс, в зависимости от направления ветра. На тонком мысе дно каменистое , отмель , протяжённостью метров 50. и очень тёплая вода правда, местами. На толстом мысе валуны и галечник.
    Но только не геометрический центр бухты !!! , где то там видел сточные трубы, огромные, метра полтора-два в диаметре и просто так к ним не подойдёшь.Они уходят прямо в море.
    Если тупо лежать , подставив брюхо солнцу , то в такие места можно и не ехать. Интересно, автор летал на парашюте ? Катался ли на таблетке или банане ? Выходил ли в море на прогулочном теплоходе ?
    Я лично беру всегда с собой подводные очки и ласты, подводные панорамы увлекательны.
    В окрестностях можно съездить на дольмены,(там в долине реки Догуаб растёт ежевика и кизил, как раз поспевают в конце июля ) и в долину реки Жане на водопады искупаться в чаше любви - довольно холодная вода ) , покататься по горам( так наз - джиппинг) есть множество красивых мест, где стоИшь и созерцаешь не в силах оторваться .
    Что касается питания, пить нужно ТОЛЬКО кипячёную воду, отстоянную, а в кафе брать горячие блюда , "сегодняшнего" дня Овощи , т.е помидоры огурцы картофель привожу с собой, из фруктов - яблоки, сухофрукты груши (на компоты), сюда же воды литров 40 , на всякий случай,
    Геленджик для людей любящих движение.Н и посиделки возможны , вечером в кафе , к примеру )
    24.08.2020
    Очень рада за вас, что вы так активно отдыхаете, а мы вот тюленями любим, на работе очень устаём. На парашюте и банане конечно каталась, но не в Геленджике. Спасибо за ваш подробный комментарий.
    25.08.2020
    Мы были с 21 по 28 июля, всё очень хорошо, понравилось.
    27.08.2020
    Мы с семьей тоже в этом году ездили на эту канатную дорогу Олимп. Всем понравилось, но останавливались в Сукко. У нас свой автомобиль, решили в Геленджик на экскурсию сьездить. Мы были на территории зоопарка. Кролики бегают под ногами, купили стаканчик с морковью, дети кормили кроликов и коз. Они там ручные.
    27.08.2020
    Ой, а мы не пошли в зоопарк, теперь жалею((
    • 23.09.2018
      Город Геленджик может и симпатичный, но море жутко грязное! И если вам дорого ваше здоровье, то езжайте за границу! Отдыхали в Геленджике в 2018 году в санатории на ул. Луночарского. Надеялись поправить здоровье, а по факту, за огромные деньги, только ещё больших проблем нажили!
    • Отдыхала я с родителями в Геленджике в августе 2010 года. Поехали дикарями. Купили билеты на автобус у турфирмы, на месте нашли жильё возле моря, на окраине города. Народу мало, тихо и спокойно в отличие от центра. Развлечения нас совсем не интересовали. Хотелось спокойно покупаться и позагорать.
    • Геленджик - особенный город. Плохое и хорошее рядом. Иногда сложно взвесить, чего больше. Да, море не отличается чистотой. И тут уж как повезет. Общественный транспорт (если куда-то поехать) ждать долго. Рыночные торговцы не отягощены особой приветливостью и тягой к компромиссной цене.
    • Этим летом сидим дома. Самое время окунуться в воспоминания, ведь в прошлом 2019 году мы провели отпуск в городе-курорте Геленджике. Добирались на машине. Первый минус - в городе узенькие второстепенные дороги при достаточно активном авто движении.
    • 21.08.2012 - 09:34
      Стоит побывать=)
      Отдыхая в Витязево,в последний момент нам захотелось куда-нибудь съездить на экскурсию,не на машине а на автобусе.Очень интересовало Лаго-Наки,но до самого нашего отъезда мест не было(Решили тогда посетить водопады,из вариантов,нам посоветовали Куаго,маршрут сложнее,не для маленьких детей(хотя дети …
    • 29.08.2020 - 22:09
      Если вы решаете, в каком районе Геленджика остановиться на отдых, то смело выбирайте Толстый мыс. Рассказываю почему...
      Всем привет!   Сразу после того, как мы решили провести этот отпуск в Геленджике, встал естественный вопрос: а в каком его районе лучше поселиться? В этом городе мы не были ни разу и даже теоретически не представляли, что где находится.
    • 01.10.2019 - 17:38
      А из нашего окошка море видно и не немножко
      Город Геленджик любимое наше место семейного отдыха. За границу выезд лимитирован, да и сами туда уже не хотим, наездились когда было можно. В другие ближайшие города -- Адлер или тем более Сочи очень дорого, а вот курортный город Геленджик как раз в ту степь пошел.
    • 06.07.2018 - 11:56
      Места силы. Дольмены. Пшада.
      Казалось бы, столько лет я нахожусь в среде странных и необычных людей. И пора привыкнуть к этой странности. Но чем дальше в жизнь, тем больше учишься нивелировать слова и быть аккуратной в формулировках.     Мне не хотелось бы, что бы от моего отзыва веяло некоторой эзотерической экзальтацией.
    • 06.05.2019 - 02:51
      Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
      В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
    • 03.09.2019 - 16:58
      Уникальный, молодой и симпатичный парк
      Отдыхая в городе Геленджик можно десять раз проехать на машине или автобусе мимо этого парка и не увидеть, и даже не знать, что здесь находится небольшой оазис благоустроенной земли. Совсем молодой парк, которому годика всего четыре и называется он правильно очень красиво - Андреевский парк.
    • 28.03.2020 - 09:38
      Дольмены Геленджик
      В июне я и моя семья посетили Геленджик. Геленджик сам по себе очень красивый курортный город. Живописные места: горы само море. Посетили в горах Дольмены.
    • 23.11.2017 - 20:34
      Восторг и восхищение!
      Оздоровительный комплекс «Лазурный» расположен в курортном поселке Кабардинка в 9 км. от города-курорта Геленджик. Отдыхали с родителями с 27 августа по 10 сентября 2017 года.
    • 18.06.2012 - 22:26
      Очень понравилось!
      Отдыхали впервые в этом месте. Таксист привез прямо с вокзала в Новороссийске в гостевой дом "Ниагара", потому что мы объяснили, что хотим тихое, спокойное, уютное место, где можно отдохнуть с ребенком за приемлимые деньги.
    • 19.08.2020 - 19:03
      Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
      Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
    • 17.07.2020 - 23:12
    • 04.07.2020 - 13:20
    • 06.08.2020 - 09:32
      Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
      Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.
    • 05.09.2020 - 00:01
    • 16.09.2020 - 16:13
      Жилье в Геленджике. Гостевой дом Вероника. Пусть не идеальный вариант, зато бюджетный
      Всем привет!   Хочу поделиться с вами впечатлением о гостевом доме "Вероника", Геленджик.   Адрес: г. Геленджик, ул. Луначарского, д. 290     Вот честно скажу, расположение прекрасное. Рядом остановка городского транспорта, продуктовые магазины, несколько столовых.
    • 19.07.2020 - 02:57
      Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
    • 31.07.2020 - 23:50
    • 10.07.2020 - 11:30
      Все было бы очень хорошо, если б не было так плохо...
      Пансионат расположен в конце пути Новороссийск Джанхот. Можно еще ехать через Архипо-Осиповку.Стоимость проживания нам с женой и 10-летним внуком за 9 дней обошлась во стоко:Заехали мы 1 июля 2020 сразу, как только у них сняли карантин после пандемии.Главный корпус:Чтобы не сбежали, сразу надевают…
    • 11.08.2020 - 20:41
      Пора разбавить восхищения гостей города. Отзыв коренной смолянки. Расскажу, почему не хочу в этом городе жить, но посетить его хотя бы однажды стоит.
      Всем привет!   Наверное, это будет мой самый главный отзыв. Отзыв о родном городе, который я никогда не любила. Всегда мечтала продать свою квартиру в Смоленске и купить недвижимость в Краснодарском крае у моря. Надеюсь, скоро моя мечта осуществится. А пока расскажу о Смоленске.