Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:54

"Ушастым няней" пользуемся достаточно давно, очень много средств побывало в нашей коллекции: гель для душа, порошок, кондиционер, мыло детское, шампунь, пена для ванны и мн.др.

Купила и это средство - ведь оно "детское", т.е. безопасное. Мою им ванну, игрушки. Средство пенится хорошо, смывается на четверочку - вроде не плохо, но немного надо потереть, чтоб смылась и мыльная пленочка. Если Вам потребуется что-то отмыть, то средство это вряд ли поможет. Оно словно - просто пена для умывания - вроде оно есть, а вроде и нет. Бывает, ванну помоешь со средством и без - разницы нет вообще. Ощущения, что чистота ванны зависит от губки - какой стороной моешь и как часто трешь. Единственное, что после него - кожа рук приобретает приятный легкий аромат, и не приходится использовать увлажняющий крем для рук - потому что не сушит кожу.

Стоит средство дорого (90-100 рублей), но нужно ли оно? Достаточно купить детское мыло кусковое, или жидкое детское мыло - думаю эффекта было бы больше.

Производитель рекомендует применять его для мытья посуды и полов - лично я даже морально не могу преодолеть этот барьер - посуда и пол, для посуды у меня очень хорошее средство от NUK - ему я доверяю гораздо больше, тем более он удаляет легко даже молочный застоявшийся белок. А вот мыть посуда тем средством, которым я буду мыть полы - нет уж, спасибо.

В целом, банка экономичная, хватало спокойно на 7-8 месяцев.

Но вот стоит ли его покупать - решать только Вам. Я бы второй раз не купила.

Достоинства
  • можно мыть им все
  • приятный и быстровыветриваемый запах
  • хорошо отмывает
  • экономичный
Недостатки
  • дорого
NolaSPbрекомендует
11.08.2016
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Этим средством можно еще детскую посуду мыть и полы Smile

С уважением, специалист по детской косметике и БХ.
11.08.2016
Официальный представитель Невская Косметика, к сожалению я даже морально не смогу помыть и посуду и пол - как-то в голове не укладывается - средство, которым я мою пол - можно мыть посуду? Сразу вопрос - а безопасно ли это? Думаю, не одна я морально не готова к подобным испытания. В голове как-то четкие ассоциации - "посуда-гигиена", "пол-грязь". Хотя пол я тоже мою со специальным жидким средством, но именно для пола. В общем, объединить в одно понятие - пол-посуда мой мозг не может, потому не использую для посуды и не буду.
  • 23.10.2012
    Средство купил случайно муж, был отправлен в магазин за средством для мытья посуды Ушастый нянь, а купил вот гель...Ну, купил и купил. Решила помыть им полы (благо делаю это ежедневно, поскольку в доме маленький ребенок), развела как написано в инструкции и сложила все маты!
  • 14.03.2018
    Когда родился малыш долгое вовре боялась мыть посуду его какими-либо средствами.Мыла просто водой, очень сложно отмывались бутылочки и соски.Как то в гостях у подруги у видела у нее это средство.У нее нет детей, тогда я очень удивилась почему она пользуется этим средством.
  • 01.09.2017
    Когда в доме маленький ребенок, хочется оградить его от всех опасностей. Бактерии - тоже своего рода опасность, которые могут повлиять на здоровье малыша. Да и защита от них у детей намного слабее, чем у взрослых.
  • 12.01.2016
    Вот сейчас пишу отзыв и недоумеваю, как я додумалась мыть этим детские бутылочки, ведь я осознано шла в магазин что б купить ему эту дрянь. не знаю почему, но в голое было . что всё лучшее( я офигеваю над собой ЛУЧШЕЕ...вы это видели) детям, ни чего не жалеть для дитя.