Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 06:47

Рада, что заглянули!

Относительно недавно я перестала пользоваться не органическими шампунями. Этот шампунь с кондиционером у меня были последними и до сих пор стоят на полке в ванной без дела.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

КРАТКО

Цена: 600-900 руб;

Объем: 250 мл;

Страна производства: Польша.

ВНЕШНИЙ ВИД

Белая упаковка с розовыми вставками. Удобная упаковка, не занимает много места.

Открывается сверху, нужно нажать на одну половину (ох, сколько я ногтей из-за нее сломала).

СОСТАВ И ИНФОРМАЦИЯ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Carbomer, Citric acid, Cocamide MEA, Dimethiconol, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Magnesium chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-12, Sodium benzoate, Sodium chloride, Sodium hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

Думаю, тут и так понятно, что экоголик не одобрит шампунь. Смысла в проверке нет. Но если кому-то поможет:

МОИ ВОЛОСЫ:

Нормальные, средней густоты, относительно длинные, тонкие, не окрашенные, объем у корней микроскопический.

СОДЕРЖИМОЕ

Совершенно прозрачный шампунь. Пенится хорошо. Запах химический, приятный, но на любителя. Я такие ароматы не очень люблю.

ПРИМЕНЕНИЕ

Голову им мою через 2-3 дня, при мытье приходится промывать три раза, иначе есть вероятность жирных корней. Смывается с волос хорошо, не остается. Запаха после себя никакого не оставляем.

Объема я так и не увидела. Вообще уже перестала верить во все эти шампуни для объема. Единственное, что заставило мои волосы немного приподняться - это маска для объема.

Волосы наоборот немного утяжеляет, особенно после кондиционера.

ИТОГ

Шампунь неплохой. Промывает волосы и кожу головы средне. На рынке есть более бюджетные и более эффективные средства, поэтому этот шампунь явно не стал моим любимчиком. Цена явно завышена из-за имени бренда. Радуюсь, что купила продукты по большей скидке и отдала за них 500, а не 1200-1800 рублей.

От меня ему 4★ с огромным минусом, но только за выполнение своих основных функций (подвело только отсутствие объема), к покупке не рекомендую (ну не стоит он 600 рублей).

Если интересна тема волос, то советую прочесть:

1. Органика с iHerb

2. Ищем органику в соседнем магазине! Существует ли она за 99 рублей?

3. Малышка по весу, но не по результату!

А так же на другие отзывы:

1. 2 года использования Apple MacBook Air 13! Что с ним стало? И стоит ли оно того?

2. ❀ Еще одна карманная маска в моем арсенале! Она сведет с ума кого угодно, особенно ароматом! Стоит ли она внимания?

3. ❀??Привести в норму ногти, кожу, волосы и настроение за 77 рублей? Правда или вымысел???❀

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Промывает
  • Экономный
Недостатки
  • Нет объема
ScorpionZне рекомендует
18.10.2018
За 600 руб можно найти что-то получше
20.10.2018
Так и есть
20.10.2018
Я видела объем от "Шамту". А у этого и правда цена завышенная. ))
21.10.2018
Давно их шампунями не пользовалась, видимо зря)
11.04.2019
Да уж, цена кусается)