Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 17:45

Привет всем , уже прилично не разговаривали о мобильных устройствах, поэтому пришло время обсудить iPhone 11pro,который у меня вовладении почти как месяц.
С тех пор, как недавно вышел новый iPhone 12, iPhone 11 уже не последний.
Но тем не менее я считаю что он заслуживает внимания, тем более с приставкой "про".
Телефон более чем компактный, диагональ экрана 5,8 дюймов, радует наличие матовой поверхности на задней крышке, цвет на мой взгляд самый удачный,- тёмно-зелёный, он ассоциируется у меня с сочными дубовыми листьями.

Под определенным углом этот цвет становится практически чёрным, вот такой цвет - хамелион.
В районе камеры присутствует ненавистный многим островок, заметьте, на iPhone 12,он тоже есть😜.

Изображение четкое, картинка яркая и сочная, фотографии получаются реалистичные, не такие яркие и насыщенные как у Samsung.

Мне есть с чем сравнивать, ранее уже писала о своём предыдущем телефоне Samsung Galaxy s20, селфи камера лучше чем у Samsung, фото получается чётче.
У моего мужа iPhone X, я вот тоже успела приходить с ним какое-то время, поэтому хочу выделить основные отличия между этими телефонами.
Существенные различия в качестве ночных фото, и фото в недостаточных условиях освещения, у iPhone 11 Pro они получаются более чёткие и светлые, это благодаря улучшенной камере, а так же более яркой вспышке.

IPhone x ночная съемка
IPhone 11pro ночная съемка

Ниже для примера представляю фотографии сделанные на iPhone X и на iPhone 11pro соответственно, для сравнения:
На iPhone x
Портрет 11pro

IPhone x

IPhone x
11pro

На 11pro, есть широкоуглольная камера, это первый айфон на котором она появилась.

Из нового : есть функция deep fusion, на самсунге s20 есть такое в ночном режиме : делается несколько фото, они соединяется в одно и получается хорошая детализация.

11pro

В айфоне Х количество режимов портретной съёмки- 5, а в 11 pro на один режим больше, тут появился новый режим-светлая тональность черно белого.
Режим портрет

Звук однозначно лучше, телефон громкий качество звука чистое стерео.

Батарейка держится без нареканий, телефон заряжается быстро, при интенсивном использовании хватает на сутки.

Также за счет того что камеры на 11pro в количестве три, он очень похож на новый iPhone 12pro, тем более когда находится в чехле можно спутать, связи с этим дизайн будет актуален еще пару лет.

А матовая задняя поверхность по мне так более практична, на ней не остается отпечатки от пальцев.

Как мы знаем, для Apple уже тенденция каждый год выпускать по по несколько новых моделей iPhone, я считаю что что лучше купить iPhone 11pro чем переплачивать за новинку iPhone 12 , так как ёмкость батареи у него больше, влагозащита у них одинаковая и большинство функционала который есть у Айфона 12, есть на айфоне 11Pro.

Тем более что что все обновления практически одновременно будут приходить на эти телефоны.

Получается не существенные отличия в функционале, но заметная разница в цене. На мой взгляд выбор очевиден, вместо iphone 12, или проверсии (12pro),взять iPhone 11pro.

ЧИТАЙТЕ :

❕IPhone 12 pro, в красивом синем❕

Достоинства
  • Габариты
  • Матовая задняя крышка
  • Не скользит в руке
  • Хорошо снимает видео
  • Яркий дисплей
Medkarketрекомендует
02.11.2020
мне нравится качество исполнения данного телефона и конечно же камера!
Иногда задумываюсь над тем, чтобы поменять свою 8 на 11, но как-то пока только в мыслях Wink
02.11.2020
Мне тоже очень 😍, матовая задняя панель, а качество фото 👍
08.11.2020
Я поменяла именно с 8 модели. Когда покупала уже готовилась выставлять его для продажи на авито😅 Вдруг зря купила и не понравиться. Такие деньжищи жалко было тратить. но как начала пользоваться, поняла, что не расстанусь с ним долго. Теперь не капли не жалею о покупке. Устраивает во всем абсолютно. Так что не думайте! Меняйте)
08.11.2020
Это просто беспроигрышный вариант) 11 тоже хороший. Но про это про. А как реагирует экран на прикосновение) не пользуешься телефоном, а просто плаваешь в нем)
08.11.2020
Согласна с вами, так он ещё года два будет актуален