Опубликовано 12 Июль, 2013 - 20:51

Всем привет, кто читает мой отзыв!

Сегодня я расскажу вам о Essence Eyeliner Pen.

Общий вид.

Купила я её в форс-мажорных обстоятельствах т.к. моя старая подводка просто сломалась и пришлось торпедой бежать в "Подружку" искать что-то подходящее Smile

Made in Germany.

Схватила подводку от Essence, потому что эту фирму очень многие хвалят.

Почему она показалась мне неоднозначной? Во-первых, если вы любите тонкие стрелки, то эта подводка точно не для вас. Во-вторых, чтобы рисовать ей что-то внятное нужно приноровиться Smile (ниже я распишу подробнее эти пункты)

Состав.

А сейчас рассмотрим минусы и плюсы.

Плюсы:

Цена. Я купила эту подводку где-то за ~120 рублей.

Стойкость. Я крашусь утром и до вечера мои стрелки остаются в первозданном виде Smile Насчет водостойкости, то тут все неоднозначно. Нигде не написано, что эта подводка waterproof, так что я изначально была готова к тому, что если попаду под дождь - прощайте стрелки, здравствуй панда.

Быстро сохнет на глазах.

Долговечность. Я пользуюсь ей три месяца каждый день и пока она не подает никаких признаков засыхания Smile Для такой цены и этот срок нормальный.

Не вызывает аллергию. У меня очень капризные глаза, но эта подводка не вызвала никаких покраснений.

Минус один, но самый главный:

Сложно наносить. Сложность вызвана тем, что кончик этой подводки дает совсем ненасыщенную линию, поэтому тонкие стрелки нарисовать точно не получится. Чтобы получилось что-то более или менее адекватное, надо рисовать стрелку под очень острым углом.

Кончик.

Красной стрелкой отмечена линия, нарисованная кончиком подводки.

А теперь рассмотрим подводку в действии Smile

1. Глаз без подводки.

2. Пытаемся что-то нарисовать Smile Красной стрелкой я отметила места, которые нарисованы кончиком подводки. Хорошо видно, что с насыщенностью проблемы.

3. Дорисовываем мелкие детали под острым углом. Тут, как я сказала, главное приноровиться. Когда рисуешь серединой, а не кончиком подводки, получается насыщенная линия.

Вот и все Smile

Пожалуй, я буду рекомендовать эту подводку тем, кто готов приноровиться к такому способу, вы точно не пожалеете о таком приобретении Smile

Тем, кто любит рисовать тонкие стрелки и не возиться - даже не смотрите в сторону этой подводки.

Спасибо за внимание! ^_^

Достоинства
  • Быстро сохнет на глазах
  • Насыщенный цвет
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Неудобное нанесение
deucehappypeanutрекомендует
12.07.2013
Ой какая прелестная стрелка, не смотря на минус подводки Innocent
13.07.2013
стрелка очень красивая Smile только сегодня думала взять или нет эту подводку...все-таки гелевая мне больше по нраву
13.07.2013
Спасибо ^_^
Тут сноровка сыграла свое дело Laughing out loud
delechka, спасибо, я пока только знакомлюсь с подводками, надо будет тоже попробовать гелевую Smile
22.07.2013
Красиво Wink
06.03.2014
Мне так нравится как вы пишите:) Обожаю ваши фото:)А ваши глаза-аа такие красивые:)