Опубликовано 21 Январь, 2020 - 22:55

полгода или более

В моей косметичке всегда можно найти детский крем, для меня это обязательное косметическое средство. Детский крем часто меня выручает в ситуациях, когда нужно увлажнить, заживить, смягчить или закончилась основа под макияж ?. Я пробовала много разных детских кремов, но Little Siberica отличаться от них по качеству и цена у него выше.

Упаковка

Крем представлен в непрозрачной белой пластиковой тубе с пластмассовой крышкой. Почти при каждом открытии крышки, я вижу немного скопившегося, уже подсохшего на крышке крема. Видимо крышка закрывается недостаточно плотно. Объем 75мл. Туба с кремом продаётся в бумажной коробке. Внутри можно найти брошюрку со всей детской косметикой Little Siberica. Вся необходимая информация о креме и срок годности есть и на коробке, и на тубе.

Состав крема

Для меня важен состав косметического средства, стараюсь пользоваться более натуральной косметикой. Изначально название «детский крем» должен иметь натуральный состав, ведь он же для детей. Но я не очень доверяю всему, что написано. На упаковке производитель заявляет об органических и натуральных ингредиентах.

Aqua, Chamomilla Recutita (Matricaria), Flower Extract* (органический экстракт ромашки), Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin*, Octydodecanol, Helianthus Annuus Seed Oil* (органическое масло подсолнечника), Calendula Officinalis Flower Extract*(органический экстракт календулы), Tocopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Pine Oil Polyglyceryl-6 Esters (PS), Parfum.* органические ингредиенты, (PS) производное масла сибирского кедра. 99,52% of the total ingredients are from natural origin, 20,6% of the total ingredients are from organic farming.

Проанализировав состав (насколько мы можем доверять экоголику), можно сделать вывод, что крем действительно натуральный.

Единственный ингредиент, который не был найден сайтом и заинтересовал меня это Octydodecanol. Я поискала в интернете и вот информация об этом ингредиенте.

В целом ингредиент не является опасным, относится к классу жирных спиртов. Может выступать в роли фиксатива аромата, стабилизатора эмульсий, так же является кондиционирующим агентом для кожи и для волос.

Запах и текстура крема

Запах ненавязчивый и немного сладковатый, сложно с чем-то сравнить. В составе крема есть ромашка и календула, но их абсолютно не чувствуется. Мне лично нравиться, я люблю нейтральные запахи в косметических средствах.

Крем имеет достаточно легкую нежную текстуру, мягкий, хорошо распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Я использую детский крем для всего тела. После нанесения кожа становиться немного бархатистой и мягкой. Кстати на этот крем хорошо ложиться тональное средство. Не все детские крема могут этим похвастаться, все таки, у них нет предназначения быть основой под макияж. В первую очереди крем должен увлажнять, смягчать и убирать воспаление.

Давайте рассуждать ?

Я не раз слышала от косметологов, что взрослому человеку не стоит наносить детский крем на лицо. Кожа ребёнка отличается от кожи взрослого человека. Он создаёт пленку, которая хорошо для ребёнка, но не для взрослого и под этой пленкой кожа не дышит. Я читала, что детский крем используют в народной медицине и он помогает лечить высыпания. Если посмотреть с другой стороны, то после образования пленки на лице под которой не дышит кожа, прыщи могут наоборот появиться. Нам кажется, что если крем предназначен для ребёнка, то взрослому человеку он непременно принесёт пользу. Я редко наношу детский крем на лицо, все таки, лучше пользоваться специальными кремами для лица. У меня был опыт использования детского крема после которого появлялись высыпания, но крем крему разница. Возможно состав того крема был не совсем натуральный. Иногда хочется воспользоваться каким-то успокаивающим и простым кремом, Little Siberica для меня это хороший вариант. Я не специалист в сфере косметики и это только мои рассуждения основанные на прочитанных статьях, комментариях косметологов и личном опыте, поэтому каждый человек в праве сам выбирать косметические средства, но думаю если наносить детский крем Siberica изредка на кожу лица, то ничего плохого не будет.

Мой вывод

После использования целого тюбика этого крема у меня никаких высыпаний не наблюдалось. Крем мне понравился, имеет приятный запах и в будущем буду покупать его снова. Для меня это лучший детский крем.

Достоинства
  • Легкий запах
  • Нежирный
  • Подойдет для сухой кожи
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Подходит для любых участков тела и лица
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато для детского крема
  • Засыхает и скапливается вокруг отверстия тюбика
Nastation1рекомендует
29.01.2020
мне он очень,кстати,тоже нравится,использую как основа под макияж, главное,что он быстро сохнет,сделан из натуральных компонентов и очень приятно пахнет))))
29.01.2020
Smile