Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 07:58

несколько раз

Всех приветствую)

Буквально на днях начал замечать, что сайты, фильмы и сериалы стали плохо грузить, но не мог понять в чем причина, думал просто какие то аномалии, но это продолжалось несколько дней и я решил воспользоваться каким нибудь сервисом, написал, проверка скорости интернета и мне сразу вылез SpeedTest.net

Его описание меня воодушевило: ,,Ookla SpeedTest - это приложение №1 в мире для тестирования скорости интернета

Обновления тоже присутствуют, это очень хорошо, последнее обновление было 19 октября 2020г.

Оценка - 4,4 и более 100 миллионов скачиваний, что мне очень даже по душе.

После того как я загрузил и запустил приложение, вылезло окошка: ,,Добро пожаловать"

Нажав далее, нужно будет ваше разрешение на геолокацию и телефон, это обязательно. Хочу подметить, что человек который обращает внимание на дизайн и могу сказать что тут он превосходный даже в начале.

После разрешения, выскакивает главное окно этого приложения, где мне и надо проверить своё интернет соединение. Тут показывает ваш провайдер (роутер), ваше местоположение (Не совсем точное) и ваше соединение. Внизу есть кнопки скорость, vpn, результат, инструменты, настройки.

Разберем каждую деталь этой программы.

1. Скорость.

Здесь мы можем заметить кнопку ,,НАЧАТЬ" и еще пару кнопок, о которых я говорил выше. Нажав кнопку ,,НАЧАТЬ" появляется подключение и идут вычисление вашей скорости интернета.

После не долгой загрузки у вас появится такие значения, как ping, jitter и потеря, а также скачать и загрузить, начнем по порядку

Скачать Mbps - скорость скачивания, у меня 11.3(естественно это не есть хорошо)

Загрузить Mbps -скорость выгрузки интернета, у меня 19,4( тоже не особо хорошо)

Пинг - время, необходимое запросу для преодоления пути к другому компьютеру и обратно.( проще говоря, чем меньше пинг, тем лучше), у меня 13мс и это очень хорошо.

Jitter- изменение задержки пакетов, у меня 17мс.

Потеря - если у вас начнут пропадать пакеты интернета. Лучше чтоб число было равно 0.

Впринципе я выяснил причину по которой у меня плохо грузит интернет, но рано заканчивать, ведь есть еще другие функции данного приложения, давайте тут по подробней.

Также тут присутствует VPN(технология, которая позволяет присоединятся к другим серверам или компьютерам через интернет) проще говоря, меняет твое настоящее местоположение. Пока что не нашел применение данной функции.

Так же тут есть, резуьлтат, благодаря нему, мы можем видеть когда и во сколько мы проверяли интернет соединение и понимать ухудшился ли интернет или нет.

Есть и ,,Инструменты" не особо нашел им применение, поэтому ничего особо сказать не могу.

Можем заметит и вкладку настроек, они очень важны и в них лучше разобраться, если вы хотите на постоянной основе пользоваться данным приложением.

Из данного отзыва можем сделать вывод:

Приложение очень хорошее, функциональное и доступное, то есть бесплатное. Можно проверить интернет соединение в любое время и расработчики посей день улудшают его и видно это по обновлениям. Всем советую данное приложение, больше сказать нечего, но буду им пользоваться на постоянной основе.

Достоинства
  • Бесплатна
  • Быстрая проверка
  • Дизайн
  • Интересные инструменты
  • Простота использования
  • Точные результаты
  • Удобство
Недостатки
  • Есть реклама
belous12рекомендует
20.11.2020
Спасибо за объяснение, очень даже понятно