Опубликовано 24 Июль, 2017 - 16:46

год или более

Доброго времени суток!

Я уже ранее описывала в отзыве на супер-процедуру создания прикорневого объема Буст-ап свой не дающий сбоя (постучу по дереву, чтоб не сглазить) способ поиска мастеров различных косметических процедур, а сейчас и магазинов (например, с детской и кормительной одеждой - это мне сейчас актуальнее, чем косметические процедуры ).

Суть вот в чем: в Инстаграме. Сейчас эта социальная сеть - одна из самых популярных во всем мире, по разным запросам можно найти огромное количество информации, а главное ФОТОГРАФИЙ, которые наглядно демонстрируют положение вещей.

Ищу обычно по тегам, типа #татуажбровеймосква и #наращиваниересницмарьино, #бортикивдетскуюкроватку и #одеждадлякормления.

Именно так я нашла салон, в котором делала татуаж - сначала бровей, а потом межресничного пространства.

Когда я делала брови, спросила мастера про татуаж век, а точнее межресничного пространства. Она мне ответила, что перед выполнением этой процедуры надо снять нарощенные ресницы. На такой поступок я была не готова, поэтому благополучно забила-забыла об этом желании. Но как-то моя ресничная фея вынуждена была уехать в затяжной отпуск как раз в тот момент, когда я планировала к ней идти. Искать другого мастера я не рискнула, поэтому просто дожидалась её. И настал тот момент, когда выпала последняя ресница.

И тут я вспомнила о нём...

О ТАТУАЖЕ МЕЖРЕСНИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА.

Сказано - сделано.

Сначала думала, может к межресничке (как называют этот вид татуажа мастера) добавить стрелочку, но мастер сказала категорическое "нет", потому что у меня очень тонкая кожа век и близко расположенные капилляры. Краска может попасть в капилляр и потечет по нему черной рекой.

Сначала я удивилась: "А где же боль?" Мне даже брови было больнее делать, но минут через 20, когда глаза устали, я ощутила и жжение, и боль, и всё, что можно было ощутить.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. В первый день всё было отлично. Боли не было. Да, был небольшой отек, но совершенно меня не напрягал.

ВТОРОЙ ДЕНЬ. Отек спал, жизнь прекрасна.

Потом неделю всё было хорошо, а на СЕДЬМОЙ ДЕНЬ я проснулась китайским пчеловодом и не узнала себя в зеркале - веки отекли и покраснели.

Я обрабатывала места татуажа Гидрокортизоном, но лучше не становилось. К вечеру стало только хуже. Я заплыла и окосела...

Связалась с салоном, они посоветовали обратиться к "аккулисту" (наверное, это тот, кто лечит акул?!).

Я была на даче и раньше чем через 2 дня не было возможности попасть к доктору.

Знакомая врач сказала, что у меня, скорее всего, конъюктивит (очень частое побочное явление после татуажа) и мне нужно было с первого дня капать капли для профилактики. У меня с собой были капли Тобрекс (для лечения конъюктивита у детей, я их использовала при закупорке слезного канала у новорожденного), я их закапала и к утру опухоль стала меньше, а к утру следующего дня спала совсем. Кроме того, я делала компрессы со льдом для снятия припухлости.

Вроде бы хэппи-энд, но тут встает вопрос о целесообразности проведения этой процедуры в принципе. Я надеялась сделать татуаж и больше не наращивать ресницы, однако после заживления стало понятно, что татуаж ресницы не заменит.

Чувствовала себя бледной молью, особенно когда выходила на улицу, будто бы голая Laughing out loud

Поэтому я как обычно нарастила ресницы и пожалела о потраченных на татуаж деньгах и нервах.

С татуажем без ресниц: (здесь у меня еще свеженький татуаж бровей)

С татуажем и ресницами:

Разница колоссальная, не правда ли?

На коррекцию я уже не пошла, так как не увидела смысла делать линию шире-ярче-четче.

Кстати, все фото сделаны вот на этот телефон по цене иномарки.

ПЛЮСЫ:

Эффект густых ресниц. Тем у кого ресницы длинные, но не густые, татуаж межресничного пространства - то что доктор прописал. В моем случае, когда ресниц практически нет и к тому же они довольно светлые - делать абсолютно бессмысленно, ресницы татуаж не заменит.

Эффект подводки и стрелка. Если делать не только татуаж межресничного пространства, но еще и эффект подводки и стрелочку, то эффект, конечно, будет ярче и лучше. Но мне так делать нельзя, потому что у меня очень близко расположенные капилляры, и, как объяснила мастер, если краска попадет в него, то поплывет по капилляру и я буду обладательницей очень красивого черного капилляра.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МИНУСЫ:

Болезненность процедуры. Первые 10 минут - безболезненно, вторые 10 минут - терпимо, третьи 10 минут - больно, четвертые 10 минут - невыносимо.

Однако всё зависит не только от индивидуальных особенностей, но и от гормонального фона/настроения/дня менструального цикла/погоды/приливов и отливов...

Когда я первый раз делала татуаж бровей, слёзы так и текли, а на второй раз - никаких ощущений.

Последствия. Будьте готовы к тому, что будет и отек, и покраснение, и что на пару дней вы превратитесь в китайского пчеловода.

Цена. Я отдала за татуаж межресничного пространства в хорошем салоне Москвы 8 тысяч рублей.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУАЖЕМ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК У МЕНЯ:

1. Для профилактики конъюктивита капли Дексаметазон с первого дня!!!!! (а не только при сухости в глазах, как было написано у меня в памятке)

2. Обработка Гидрокортизоном 2 раза в день.

3. 2 недели не допускать попадания воды и прямых солнечных лучей на зону татуажа, не краситься, не сдирать корочки, не чесать, в общем, не трогать веки в принципе.

ИТОГ:

Для меня татуаж век оказался практически бесполезной процедурой, так как уйти от наращивания ресниц всё равно не удалось. Для себя я выделила только одно преимущество: можно дольше не делать коррекцию ресниц, так как с татуажем не видно, что их осталось мало, он действительно создает "эффект густых ресниц".

П.с. Совсем забыла написать, что цвет не уйдет в синеву и не станет фиолетовым, он просто станет бледнеть... И еще: это не навсегда. Брови у меня практически выцвели за 3 года. Я специально выбирала именно такой "временный" татуаж, а не "пожизненный".

Спасибо за внимание!

Ухти-Тухтирекомендует
китайский пчеловод ))))))))))))))))) упала под стол от смеха Big smile
А что случилось с вашими родными ресницами? Простите моё любопытство Shy
У меня бесцветные, которкие и редкие ресницы, но тушь от Эйвон ( бюджетная ) спасает ситуацию.
Да и крашусь я на встречи только.

На работу/ в магазин/ гулять с собакой обычно иду не накрасившись.
Последствия очень неприятны Sad(
ничего себе последствия...
с ресницами вы прям куколка)
24.07.2017
даа...результат и без последствий был бы не очень заметным, поэтому лучше уж с нарощенными ресничками))) вам они очень к лицу)))
24.07.2017
А мне результат с татуажем понравился, конечно ресниц это ни кому не заменяет, но взгляд однозначно стал выразительнее. Считаю зря не пошли на коррекцию)
24.07.2017
Да уж, реально бесполезно... Мне тоже будет как мертвому припарка, ресницы вообще белые(
Жесть, конечно.
Эти муки конечного результата не особо стоят.
Но в любом случае, и без татуажа, и без нарощенных ресничек вы ооочень милая Love
24.07.2017
А я 2 месяца назад сделала татуаж) Пока довольна. Как у всех все по разному! На коррекции я вообще дремала. Чувство щекотки по веку только было...
ужас, бедные глазки....
Китайский пчеловод Big smile
Последствия плачевные, да и эффект 0. А брови мне очень понравились😍
24.07.2017
боюсь я таких манипуляций!
24.07.2017
Тоже не вижу в нем смысла, выглядит этот татуаж так, будто косметика не полностью смыта с глаз.
24.07.2017
Итог смотрится аккуратно и приятно, а с реснисками нарощенными и вовсе бомба. Я до жути боюсь татуажа, даже не знаю решусь ли когда-то. Про акул - это шикарно, почти до слез Big smile
24.07.2017
Я на татуаж никогда не решусь
24.07.2017
Я 2 раза делала стрелки, и буду делать ещё. Не понимаю, почему татуаж межреснички должен заменить ресницы? Само собой это разные вещи. Татуаж заменяет карандаш, а не тушь, и уж тем более не нарощенные ресницы.
Красиво смотрится с ресничками
24.07.2017
Мне нравится , вы естественно выглядите и в тоже время ярко и красиво
24.07.2017
Ох, нет, вот такие неприятные последствия напрочь отбивают желание делать татуаж межреснички. Как то страшновато, а вдруг осложнение на глазах будет, потом лечить их надо.
У Вас с ресничками нарощенными вообще образ красивый, глаза огромные Love
Inc аватар
Inc
24.07.2017
Всё равно глаза выразительнее в сочетании с ресницами получаются ведь. Что жалеть о том что сделали) В итоге же очень красиво!
25.07.2017
Возьму на заметку, чтобы не совершить ваших ошибок...
25.07.2017
8000 рублей за что-то не слишком заметное, по крайней мере на фотографиях...
Последствия - ужасные,процедура - болезненная... Никогда не пробовала и никогда не буду! Раньше тоже очень любила нарощенные реснички, пока не открыла для себя ламинирование ресниц)))
25.07.2017
Очень хочу, но боюсь плохого результата
25.07.2017
Давно собираюсь духом сделать межресничку, но никогда не рассматривала ее как альтернативу наращиванию ресниц) мне нравится ваш результат, как ни крути, а взгляд выразительнее стал Wink
25.07.2017
Я хотела сделать, но у подруги стрелочки, они через некоторое время довольно поплыли..тут либо переделывать либо хоть не пойми как..
Да уж, я на такое не пойду Smile
26.07.2017
Ох, совсем не доверяю этой процедуре, дело даже не в эффекте и его отсутствии, страшно допускать кого-то к векам с краской Tired
01.08.2017
Конееечно, реснички прямо из вас лисичку делают!
01.08.2017
да, красиво. Но нет, нет и нет, ни за что, это издевательство над собой
А потом эти стрелочки становятся синюшными. Чёрный цвет словно выцветает.
01.08.2017
Глаза вообще такая зона, я тут всего боюсь, у меня реакция слизистой может пойти на что угодно( Про пчеловода насмешили)
01.08.2017
Сереет он потом не стоит того)
01.08.2017
Shock в свое время хотела сделать, но сейчас отказалась от этой мысли.
01.08.2017
Такое лицо ни чем не испортишь - ни татуажем, ни ресницами) Вам и так, и сяк хорошо!
02.08.2017
Вы и так и так красавица!)))) Очень понравилось фото, где вы с ребенком! Вам идет так Smile
02.08.2017
Пожалуй никогда не решусь на такую процедуру, результат сомнительный, а подводных камней много. Спасибо, что поделились своим отзывом Smile
02.08.2017
С нарощенными ресничками глаза, конечно, гораздо выразительней, чем с таким легким татуажем.
03.08.2017
А мне и без нарощенных нравится). Но тут дело привычки, конечно Smile
03.08.2017
А мне понравились стрелочки!! Конечно с ресницами - законченный вид получается.

Брови у Вас шикарные! Love
07.08.2017
я бы наверное никогда не решилась на татуаж глаз
07.08.2017
Как по мне - не стоит оно того. А вы и так красотка, я бы с таким миловидным личиком вообще не красилась бы)))
Ещё 59 комментариев
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я отлично разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 31.07.2012 - 16:14
    Производители решили уберечь наших женщин от покупки этого фуфла...+фото макияжа спустя 7,9,14 часов
    Этот карандаш я заказывала уже лет пять назад, и все эти годы я просто маюсь, когда подкрашиваюсь им:Карандаш практически сразу отпечатывается на верхнем веке, и приходится постоянно ватной палочкой поправлять макияж, еще так просто не стереть, приходится постараться, и от этих усилий веко…
  • 14.02.2018 - 14:12
    Фрида Кало ПО-РУССКИ или ЭВОЛЮЦИЯ (а может ДЕГРАДАЦИЯ?) моих бровей (фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры)
    Доброго всем времени суток! ПРЕДЫСТОРИЯ Начну прозаично: у меня практически не видны брови. Они довольно светлые (а уж если летом выгорят - пиши пропало), негустые, а уж на кончиках и вовсе лысые.
  • 25.07.2018 - 16:07
    Неизлечимые гранулы Фордайса и мои нескончаемые хождения по мукам. "Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой", в заголовке был бы мат х) Короче, подумайте 10 раз
    Ну вот. Спустя каких-то полугода мытарств, 4х сеансов татуажа и 2х (!) мастеров, я наконец готова поделиться тем, что у меня сейчас с губами. Ибо я ушталь и больше нимагу Покажу что у меня в итоге вышло.   Или не вышло.   Мои губы - явно не венец природы.
  • 05.04.2018 - 19:30
    Не спешите одевать очки!! Гимнастика для глаз возвращает зрение! Мой опыт, что и как нужно делать читайте ниже
    Здравствуйте, друзья мои!   До недавнего времени вопрос со зрением меня практически не волновал. Но настиг и меня тот час, когда прочитать газетные строчки стало невмоготу - нужно было хорошенько прищуриться, чтобы различить строку от строки, не говоря уже об буквах и смысле написанного.
  • 27.10.2015 - 18:09
    Чем бы не заниматься, лишь бы заниматься! Вторая серия.Дополнение к отзыву с фото!
    Осенью 2014 года мы гуляли с дочкой по городу и фоткали друг друга на телефон, мне было 44 года, совсем недавно я сделала операцию на глаза - восстановила зрение и сняла очки...Я всегда выглядела, как мне казалось хорошо, конечно я ухаживала за собой постоянно, чаще в домашних условиях, реже - в…
  • 23.09.2014 - 11:15
    Безболезненная процедура за пару минут и Вы знаете о здоровье своих глаз все! (+фото)
    Здравствуйте! Не знала, что есть УЗИ-исследование глаз. Нам рекомендовал пройти процедуру детский офтальмолог. У сына (4 г 9 мес) на приеме выяснилось, что зрение на глазах абсолютно разное. На правом +0,3, на левом - +5. В детском возрасте дальнозоркость в норме.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 24.12.2020 - 05:12
  • 30.12.2020 - 05:38
    Бодипозитив/ Что это такое и с чем его едят/Почему я не нравилась парням/ Как выглядеть моложе своих лет/Как вернуть утраченную красоту/влюбись в себя и влюби в себя других
    Бодипозитив. Если загуглить в поисковик это понятие, то моментально вылазит фотографии полных и веселых женщин! Правильно ли это ? Давайте разбираться.