Опубликовано 18 Март, 2020 - 23:58

Маленький ребёнок - это не повод сидеть дома. Нельзя закрываться в четырёх стенах. Если есть возможность - то поездка на море пойдёт на пользу: и для мамы (ура, наконец-таки, всё включено, можно не готовить), и для малыша (свежий морской воздух, тёплый климат - всё для здоровья.
Мы выбрали отель Amarina Abu Soma Resort & Aqua lark.

Забронировали отель через сайт Островок. При бронирование через букинг - цены гораздо выше. Но самое выгодное предложение у анекс - через Украину или Беларусь.
Почему именно этот отель? Потому что он абсолютно новый! Открылся он в августе 2019 года! Все номера новые, мебель , техника - всё новое.
Приятно жить в современном и СВЕЖЕМ номере .

Но, конечно, у новых отелей есть и свои минусы :
1. Корпуса, которые находятся ближе к морю до сих пор неоткрыты.
2. Постоянно меняется персонал. Владельцы отеля пытаются наладить гармонию отеля увольняя тех, кто не нравится.

Расположение.
Отель находится в часе езды от аэропорта, в районе Сафаги, а именно Абу Сома.
Надо Брать в расчёт, что некоторые дети тяжело переносят дорогу, тем более на жаре, а в Египтских такси может не быть автокресла ( у Египтян вообще нормально если ребёнок на руках в транспорте), поэтому заранее позаботьтесь о комфорте малыша, если едите с ребёнком.
Плюс данной локации : здесь не так ветрено, как в самой Хургаде.

Заселение.
Встретили мило. Посадили на диванчик, сказали ждать.
Потом проводили в номер и тут я слегка поймала негатив.
При бронирование номера я сразу указывала «детская кроватка и кинг сайз кровать»

Какого же было моё разочарование, когда меня проводили в номер, а там были две отдельные кровати.
Вот честно, так с ребёнком спать невозможно.

Не отпуская швейцара ( носильщика багажа?, я сказала что жить тут не буду, ибо не соблюдены мои требования. Они крайне удивились , позвали хаузкипинга ( уборщика), он решил соедремать мне две кровати, но из-за толщины и формы матрасов между ними все равно была дырка.

Я опять им сказала, что мне не нравится и мы вернулись на ресепш.
Плюс номер был на третьем этаже, лифты у них крошечные и я не могла влезть в лифт с коляской.
На ресепшене мне предложили другой номер, но его надо было ждать два часа.
Что ж, куда деваться .

Номер. Реально чувствуется что новый! Мебель новая, кровать во-второй раз уже была большая .
Матрас чистый, бельё тоже.
На телевизоре два русских канала ( первый и религиозный).

Покорил душ - выглядит солидно! Для Египта очень приличного уровня.

Вид из окна у меня был на аквапарк, бассейн и вечернюю анимацию.
Во время шоу музыка настолько громкая, что невозможно спать.
Не берите номер в третьем корпусе - это ужасно.
Хаузкипинг убирался отлично, делал различные шедевры из полотенец.

Прилагаю видео с обзором на номер - Тык (Моё видео, снятое лично мной! Мой обзор номера !!)

Пляж .
Большой, просторный пляж.

Удобные лежаки, достаточное расстояние от соседей.
В зимнее время стояли специальные штучки, чтоб укрыться от ветра.
На пляже есть бар с закусками и напитками.

Ещё на территории отеля несколько бассейнов.

В основном мы проводили время у аквапарка - там всегда было мало людей и никакого ветра.

Есть несколько водных горок для всех, отдельный бассейн с детской водной площадкой .

Еда.
Голодным не останешься!

Закуски в дневное время можно найти у аквапарка и пляжа: мороженное, вафли, блины, бутерброды, бургеры, картошка фри - всё что душе угодно.

Каждый вечер в отеле тематические ужины в главном ресторане. Мне больше всего нравился Египетский. Обожаю их кухню.

Обед тоже отличный.
А завтраки просто потрясающие! Блины, яичницы, омлеты, мюсли... мой любимый приём пищи.

Понравилось, что есть йогурты в герметичной упаковке и их можно взять на вынос. (Редко такое есть в отелях, обычно все используют йогурты на разлив).

Так же на завтрак были смузи из банана, манго, клубники.

В детском уголке есть еда даже для совсем крошечек - на каждый приём пищи были овощные или фруктовые пюре.

• пюре.
    НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - под блюдом отсутствует перечень ингредиентов - неудобно для аллергиков.

В Аля-карты рестораны не ходили.

Анимация. Вполне неплохая ! Ходили с малышом на йогу и стрейчинг. Конечно, очень посредственно, но видно что ребята стараются.
    Каждый вечер шоу.

А вот детской анимации стоит подтянуться. На мини диско были песни 20 летней давности.
    Такое современным детям - неинтересно.
    Вокруг столько актуальных песен!
    Мою просьбу включить русскую песню - проигнорировали.
    Хотя почти все дети на диско говорили на русском. А аниматор вела дискотеку чисто на английском, многие расстраивались, что ничего непонятно.

В целом отель понравился : да классный, да красивый, да он новый и современный. Стиль европейский, а не «аля дорого-богато, здесь жил фараон».
    Еда вкусная, официанты и повара очень отзывчивые.
    Хаузкипинг тоже золото.

• Ребята, работающие у бассейна, внимательные и выполняют свои обязанности.А вот высшему руководству стоит быть более чуткими: я жаловалась и главному менеджеру отеля , и на ресешепн на черезмерно громкую музыку, которая мешала мне и ребёнку спать - игнор полный.

• Знаете, всё может быть идеально, но некоторые минусы, перечеркивают все плюсы.Ставлю три звезды

Достоинства
  • * Анимация
  • Большой, просторный пляж
  • Еда
Недостатки
  • Детская анимация
  • Музыка настолько громкая, что невозможно спать
Алёна_Чайкане рекомендует