Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 21:29

Итальянское мыло Nesti Dante заинтересовало меня как только я увидела его: было видно, что оно должно быть качественным. И я купила его, хотя цена казалась немного большой. Но оно определенно того стоило, и сейчас я расскажу Вам почему. Приступим! Smile

Цена: 297 рублей

Место покупки: аптека ру

Вес: 250 грамм

Страна-производитель: Италия

УПАКОВКА

Обертка выглядит очень здорово. Она выполнена в красивых тонах и сделана из плотной бумаги, приятной на ощупь. Такое мыло отлично подойдет для подарка, поскольку выглядит дорого и реально классно.

С обратной стороны приведена основная информация. Есть и наклейка на русском языке.

Sodium palmate, sodium cocoate/sodium palmkernelate, aqua (water), parfum (fragrance), glycerin, tetrasodium etidronate, pentasodium pentetate, sodium chloride

А надпись на английском в переводе гласит:

Мыло, напоминающее о красоте и гармонии Древнего Рима. Его аромат подарит коже живительное и целительное ощущение термальных источников.

Сбоку мы можем прочесть еще немного интересной информации на английском языке. Если вкратце, тут написано, что мыло очень экологичное: никаких ингредиентов животного происхождения, никакого микропластика, сделано оно с помощью солнечной энергии и так далее.

Открыть мыло не составило труда, правда у меня это получилось не идеально. Ну и ладно, я все равно не коллекционирую обертки от мыла (хотя такие качественные обертки отлично подошли бы для коллекционирования Wink)

МЫЛО

Брусок мыла был дополнительно завернут в картонку:

С передней стороны на мыле есть надпись, которая в переводе звучит так:

с любовью и заботой

Согласитесь, что приятно видеть такие надписи даже на мыле Smile

С обратной стороны никаких надписей нет, но можно внимательнее рассмотреть его текстуру. Оно однородное, без каких-либо вкраплений. Само мыло нежно-кремового цвета.

Мыло по размеру, естественно, больше того, которое мы привыкли покупать во всяких супермаркетах (вес-то у него 250 грамм!). Так что, если Ваша мыльница рассчитана на обычное мыло, то этот брусок Nesti Dante вряд ли влезет в нее. Решается это просто: надо всего лишь разрезать мыло на несколько частей. Что касается формы - оно закругленное, в отличие от другого мыла от этого же производителя, о котором я уже писала. Мне больше нравятся закругленные края, поскольку так его удобнее держать в руках и пользоваться им.

ЗАПАХ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Аромат этого мыла, на мой взгляд, универсален: подойдет и женщинам, и мужчинам. Чем конкретно оно пахнет - сказать сложно. Мне его аромат напоминает что-то морское. А ассоциации у меня такие: свежесть, отдых, расслабление. Наверное, поэтому оно и называется "Термальные источники" Smile Сам по себе запах ненавязчивый и не резкий, мыло пахнет приятно. Я почувствовала еще маленькую нотку сладости, но его аромат сам по себе не сладкий.

Поскольку я заказывала сразу несколько видов мыло Nesti Dante, у меня была возможность распихать мыло по шкафам. И оно просто прекрасно насыщало своим ароматом одежду. И при открытии шкафа приятный аромат поднимал настроение. Так что берите на заметку, перед использованием его можно подержать в шкафу Smile

Что касается прямого назначения, мыло просто замечательное. Им очень приятно пользоваться. Пена образуется очень хорошо, она нежная и густая. Смывается мыло легко под проточной водой. После себя оставляет ощущение чистоты и свежести. По моим ощущениям, кожу оно не сушит, а наоборот увлажняет. Раздражений и аллергических реакций у меня не последовало. И аромат еще некоторое время ненавязчиво остается на руках.

Еще важный момент - мыло Nesti Dante практически не размокает в мыльнице. Мне это очень понравилось, потому что меня очень раздражало обычное мыло, которое спустя время превращалось в какую-то "кашу".

Мне этого мыла хватает надолго, на несколько месяцев точно. Поэтому не пугайтесь его цены, она вполне приемлема за такое большое импортное и качественное мыло Smile

Подведем итоги:

Достоинства:

• очень красивая и приятная на ощупь обертка;
  • большой кусок;
  • хорошо пенится;
  • не сушит кожу;
  • приятный аромат свежести;
  • практически не размокает в мыльнице;
  • хватит надолго;
  • может стать отличным небольшим подарком;
  • подойдет и женщинам, и мужчинам.

Недостатки:

• возможно, цена.

Вывод: данное мыло мне очень понравилось: оно и со своими функциями отлично справляется, и кожу не сушит, и пахнет чудесно. И я смело могу порекомендовать его Вам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Душистое
  • Красивое
  • Не трескается
Недостатки
Donnieрекомендует