Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 10:06

$6,60
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Фенхель... Такой простой продукт и так мало встречается в обычной жизни. Я об этой приправе слышала только в рецептах индийской кухни. Но это было до того, как я стала мамой... О фенхеле знают, пожалуй, все родители, которые столкнулись с младенческими коликами и газами. Это довольно популярный продукт, который может помочь с напастью. Подходит самым маленьким, так как продукт природный, не химия.

Внешний вид:

Объём и упаковка:

Пластиковая банка, без дополнительных коробочек. Содержит 100 капсул.

На банке довольно серьёзная защита от первого вскрытия. Крышка в слюде:

И на горлышке защитная мембрана:

Срок годности находится на банке сбоку:

Форма выпуска:

Капсулы. Размер небольшой.

Молотые семена фенхеля 480 мг на одну капсулу.

Где купить:

♡ ♡ ♡ Любимый магазин iHerb ♡ ♡ ♡

Цена:

$6,60

Личный опыт:

Как уже писала выше, у моего ребёнка были проблемы с животиком. Дочь мучилась от большого количества газов, не могла от них избавиться. Мы очень многое перепробовали. Практически все средства нам помогали... Первую неделю, иногда всего несколько дней. А потом переставали. Фенхель я ей давала в виде укропной воды, бейби калм и... Вот так, через моё молоко. Ребёнок реагировал на ту еду, которую я ела. В случае задержки стула я ела чернослив и всё происходило на следующий день. Поэтому я решила попробовать принимать фенхель сама. Но вот проблема... Вкус его мне не нравится. Сначала я делала чай. Пила очень быстро, как лекарство. Но потом увидела эти капсулы на iherb. И решила попробовать. Через недельку они были у меня.

И я начала принимать их вместо чая. Пила по рекомендации производителя.

По одной капсуле три раза в день.

И эффект я увидела только на себе. У фенхеля действительно есть ветрогонные свойства. Обычно у меня проблем с ЖКТ нет, но периодически бывают вздутие, если я поем фрукты после основной еды. Особенно яблоки. Во время приёма этого препарата я могла есть что хочу и когда хочу и никаких вздутий и метеоризма (простите за подробности) не возникало.

А вот на ребёнка действия я не увидела. Хотя от чая они были, но я пила его очень много. Тогда я попробовала увеличить дозу. Стала пить по 6 капсул в день и вот тогда да! Ребёнок стал спокойнее.

И ещё хочу отметить дополнительный эффект в виде увеличения количества молока. Это я заметила, когда выпила за один раз сразу три капсулы. В тот день я забыла про фенхель, напрочь вылетело из головы. И под вечер выпила три штуки. Так как большим количеством молока я похвастаться не могу, для меня это большой плюс. Но знаю, есть люди у которых его переизбыток и им этот "побочный эффект" будет некстати. Я же продолжила принимать фенхель и после того, как колики у дочки отступили.

Ну и напоследок могу сказать, что цена для препарата, на мой взгляд, высока. Обычный фенхель продаётся у нас в аптеке. 50 грамм стоит 70 рублей. Я купила упаковку и просто пила чайную ложку, запивая водой. Но того эффекта "прилива" молока я не заметила... Удивительно, неужели забугорный фенхель особенный?! Но это легко объяснить. В капсулах фенхель молотый. А я пила целые семена. Попробовала их разжевать, но мне настолько не нравится вкус, что эта попытка вызвала лишь рвотный рефлекс.

Тогда я перемолола фенхель в кофемолке. Меньше чем за минуту он превратился в порошок и теперь эффект от приёма не хуже капсул.

Итог:

Достоинства:

• Удобно принимать
  • Качественное сырьё
  • Увеличивают количество молока при ГВ
  • Снижают вздутие живота и у мамы, и у ребёнка

Недостатки:

Недостаток всего один, но очень существенный. Я обычно не жалею деньги на БАДы, это можно понять по моим отзывам, но я стараюсь выбирать с умом. В случае с этим фенхелем я не вижу смысла переплачивать. Но тем не менее, добавка работает, обещания выполняет, поэтому РЕКОМЕНДУЮ!

Marishka777рекомендует
Все так хвалят этот магазин, а я не пойму, чем он так хорош?
Там многое дешевле, чем в РФ. В частности, всякие добавки
Цена ладно, а сама продукция?
06.12.2018
Ни раз слышала много хорошего про этот БАД
06.12.2018
Хорошо, когда БАД реально помогает...
06.12.2018
Жаль не знала о нем раньше, возьму на заметку
06.12.2018
Видимо молотый фенхель лучше усваивается.
07.12.2018
Если "живой" фенхель не нравится, то лучше уж капсулы принимать, пожалуй.
Ну да, если в аптеке есть фенхель и у вас есть возможность его перемолоть, то, конечно, я бы купила отечественный аптечный вариант
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
Не знала о таком необычном свойстве фенхеля влияющем на лактацию Smile
11.12.2018
Этот фенхель мне одно4надо знать! Спасибочки за посвящение и пояснения ? Утащила в закладочки ? Пущай дороже выходит, но коль помогает - это самое главное в приеме.
12.12.2018
Тоже для себя недавно открыла этот сайт. Согласна, что качество продукции в разы лучше, в наших аптеках вообще подобного не продают. А если где-то и есть, то по заоблачным ценам. Судя по отзыву, капсулы рабочие, а это самое главное?
12.12.2018
Если есть эффект, то тогда и цена вполне себя оправдывает Smile Тем более, что и перемалывать ничего уже не нужно - все готово к употреблению.
14.12.2018
Очень интересный БАД)